[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Давайте используем атмосферу для компенсации самой себя. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Barmalei | Post: 657573 - Date: 11.01.20(21:40)
Лежал давеча и думал, вот бы было здорово если бы можно было использовать атмосферное давление для компенсации самого себя. Современные, не реактивные, леталки работают на простом принципе, на затрачивании энергии для создания разности давлений в атмосфере над и под леталкой, а уж эта разность и толкает леталку вверх. А что если как-то развернуть действие атмосферного давления и направить против самого себя. Круть верть, никак, а опосля шибануло, так вот же оно, решение, гидростатический парадокс Паскаля, а именно опыт с двумя сосудами один из которых сужается, а другой расширяется. Не желаете обмозговать?

- Правка 11.01.20(22:09) - Barmalei
ahedron | Post: 657575 - Date: 11.01.20(22:27)
Нарисуй, что куда сужается/расширяется и откуда сила... стрелочки не забудь нарисовать.

Barmalei | Post: 657581 - Date: 11.01.20(23:42)
Нечем рисовать, мобильник простой, только тексты гонять.

Barmalei | Post: 657583 - Date: 11.01.20(23:47)
Вот картинки из сети.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 11.01.20(23:47) - Barmalei
magneat | Post: 657584 - Date: 12.01.20(00:06)
Barmalei Пост: 657573 От 11.Jan.2020 (21:40)
...леталки работают на простом принципе, на затрачивании энергии для создания разности давлений в атмосфере над и под леталкой, а уж эта разность и толкает леталку вверх. А что если как-то развернуть действие атмосферного давления и направить против самого себя...

не понял, что хочешь создать ? движитель или двигатель ?

если движитель, имхо, тяжело и габаритно (если вообще возможно)
если двигатель, так давно придумано как использовать энергию спокойной атмосферы. я уже выкладывал здесь этот документ, на всякий случай выложу ещё раз. автор этой статьи в письме сообщил, что
"...удалось экспериментально доказать превышение полученного тепла над затраченной работой в 10 раз..."

p.s. с сайта [ссылка] почему-то исчезли все статьи этого автора, но его лекции пока что есть на ютубе -
[ссылка]
p.p.s. что-бы у некоторых не возникли сомнения в адекватности автора, на всякий случай дополню - он закончил МВТУ им.Баумана, многие годы работал в КБ Туполева...

советую начать с лекции №1 -



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 12.01.20(00:13) - magneat
Barmalei | Post: 657587 - Date: 12.01.20(01:08)
Эта тема совсем не о том. Мне на миг показалось, что я придумал способ создания разного давления атмосферы с разных сторон пластины не затрачивая никакой энергии, что должно в свою очередь заставить двигаться пластину в сторону меньшего давления. Я поспешил создать тему и теперь сомневаюсь продолжать ее или прибить.

ahedron | Post: 657588 - Date: 12.01.20(01:20)
Barmalei, magneat поставил на теме жирный вонючий крест - вали. Подумаешь, - новую заведёшь.

Vmm | Post: 657596 - Date: 12.01.20(04:21)
Обратный клапан Тесла. Пока не удаляй ветку сейчас подброшу дровишек

Vmm | Post: 657600 - Date: 12.01.20(07:23)
Принцип работы клапана Тесла многим виден, а что если с помощью формы этого клапана создавать разницу давления для совершения работы! Установим клапан той стороной в атмосферу через которую молекулы воздуха с большим трением проходят но зато вылетают со свистом. Дак вот, на рисунке с лева пример это мы создаем принудительное разряжение компрессором в трубке (обратный клапан тесла), потому что естественным путем оно не получится. На этом же рисунке с права похоже на древний ковёр самолет усеянный мини трубками которые сделаны по той же технологии что и одноразовые трубочки для коктейлей, и почти ничего не весят.
Но допустим их 40 000 штук расположены 200 на 200 штук и каждая имеет площадь внутреннего сечения 20 мм2, общая площадь сечения всех трубок будет 8 000см2.
На рисунке с права я установил мини печку которая заменит компрессор и создаст перепад давления по отношения к атмосферному давлению в трубках 3 мм.рт.ст.
Это означает что один квадратный сантиметр сечения трубок или 5 штук трубок создают подъемную силу и давайте переведем в граммы это будет приблизительно 4 грамма, все 8 000см2 создадут подъёмную силу в 32кГ. Но это можно масштабировать, при том что рабочая поверхность имеет площадь всего 0,8 метра квадратных при подъемной силе 32кГ. И всё-же работу совершает форма, а печка настраивает среду под необходимые параметры. Возможно в древности мастера творящие ковры-самолёты знали виды плетения узлов основанные на принципе обратного воздушного клапана.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 12.01.20(07:58) - Vmm
Barmalei | Post: 657605 - Date: 12.01.20(12:02)
Ребят, я совсем о другом.
Представьте на минуту, ввы видите перед собой элементарную конструкцию, например баллончик от дезодоранта, который постоянно тянет в одну сторону как ракету и удержать его в руках очень сложно. Нет батареек, аккумуляторов, антенн, деления ядер и прочих источников питания. Есть обычная жестянка необычной конструкции и более ничего. Необычная конструкция жестянки как раз и призвана обеспечить реализацию эффекта. Эффект это создание разности давлений только за счет форм конструкции жестянки, без подвода внешней энергии.
Вот об этом я и хочу с вами поговорить. Я предполагаю, что для осуществления эффекта можно и нужно использовать сосуды из опыта показывающего гидростатический парадокс Паскаля. Давайте вместе подумаем, возможно ли это.
И да, прошу больше не тащить сюда никакую другую информацию, буду удалять.

- Правка 12.01.20(12:05) - Barmalei
Jeka343 | Post: 657606 - Date: 12.01.20(12:25)
Barmalei Пост: 657583 От 11.Jan.2020 (23:47)
Вот картинки из сети.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Barmalei | Post: 657637 - Date: 12.01.20(16:06)
Да, jeka343 Если коротко о парадоксе, то разный вес давит одинаковым давлением на дно сосудов. И 5 литров и 30 литров жидкости создают одинаковое давление на дно в своих сосудах. Дно у сосудов одинаковое, а вот форма стенок разная. У одного сосуда стенки конусно расширяются, тогда как у другого конусно сужаются. На мой взгляд, интересным является расширяющаяся форма стенок, позволяющая компенсировать часть весового давления жидкости на дно сосуда.

- Правка 12.01.20(16:08) - Barmalei
Vmm | Post: 657643 - Date: 12.01.20(16:58)
Когда-то я заинтересовался гидропарадоксом и естественно выбрал сосуд с расширением вверх, он напомнил мне ступу Бабы Яги. Вот что у меня тогда вышло: Первое размышление было ступу погрузить в ступу и заполнить водой, а и в воду между стенок ступ поставить поплавок который должен всплывая тянуть нижнюю ступу вверх. Но Гидростатическое давление на нижнюю ступу всеравно слишком велико, провал.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 12.01.20(17:16) - Vmm
Vmm | Post: 657646 - Date: 12.01.20(17:03)
В следующей модели я убрал нижнюю ступу но ввел капилляр и в него микро поплавки поддерживающие ступу. Микро поплавки предполагались также определенной формы. Конец.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
street | Post: 657649 - Date: 12.01.20(17:20)
Barmalei Пост: 657637 От 12.Jan.2020 (16:06)
позволяющая компенсировать часть весового давления жидкости на дно сосуда.

Вес - это давление на опору.
Суть парадокса в законе Паскаля о передаче давления во все стороны одинаково, т.е. на единицу площади опоры. Потому, как у опоры в физике нет площади, только точка приложения силы.
Да и то только в статике.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 12.01.20(17:27) - street
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Давайте используем атмосферу для компенсации самой себя. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт