[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Что такое масса?... - Стр.21
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
Вот.... хотелось бы внести ясность.
Ясность желательно вносить убедительно, аргументированно, практически доказуемо и, крайне желательно,... окончательно и безповоротно...
Смелые есть?...
gravio | Post: 657147 - Date: 09.01.20(01:45)
ahedron Пост: 657144 От 09.Jan.2020 (01:22)

Это не я, а передовая наука так говорит, ты похоже отстал от жизни. Гравитационные волны экспериментально открыты.

У вас с ориентацией все в порядке?Знаете где бывает ..перед??
Передовая наука - не занимается гипотетическими глупостями..
Ей за это не платят...
Скорее всего вы прочитали что-то в соннике, или здесь же на форуме очередной бред...искровичковокатушечников..из отряда строителей ТБГ..
Гравитационных волн не может быть в Природе по определению..Тяготение Это свойство материи.
Атом притягивается другим атомом, и образуется молекула(водорода)из молекул,затем тела,небесные тела,звезды..
Мы можете себе представить два рядом неподвижно лежащих магнита и между ними ...пошла магнитная волна?
Думаю не можете.
Хотя...похоже и ..можете..
Но это пройдет если,внимательно добросовестно изучите школьный курс семилетки..Хотя бы.

Тяготение - присуще каждому атому. Из атомов состоят молекулы. Из молекул - тела. При делении тела на части, атомы каждой части не теряет своих свойств тяготения, поэтому суммарное тяготение всех атомов в теле - зависит от их количества в теле.
- Правка 09.01.20(01:57) - gravio
ahedron | Post: 657150 - Date: 09.01.20(01:54)
No comment.

gravio | Post: 657151 - Date: 09.01.20(02:05)
ahedron Пост: 657150 От 09.Jan.2020 (01:54)
No comment.

Ну почему же..
Раз уж вы вернулись с передовой ..то можете даже привести пример.
Я знаю таких "примеров" примерно с десяток..И не только с передовой а даже из выдвижного дозора..науки.
Примерно такие - как было с бозоном Хигса,помните?Тот похлеще БЮВчика был..Даже самого б-га за бороду ухватил..
А как двинул науку!!!Вперед .разумеется..
Впрочем,ну что вам еще остается делать.
Лучше уж действительно - без комментариев с "передовой"...
Не обижайтесь..на ..тыловиков!!!

Тяготение - присуще каждому атому. Из атомов состоят молекулы. Из молекул - тела. При делении тела на части, атомы каждой части не теряет своих свойств тяготения, поэтому суммарное тяготение всех атомов в теле - зависит от их количества в теле.
БЮВ | Post: 657153 - Date: 09.01.20(02:11)
gravio Пост: 657137 От 09.Jan.2020 (01:04)
Если вы вздумаете ИЗМЕРИТЬ ЦБС у вас это не получится даже если у вас семь пядей во лбу ..
Динамометр покажет запоминаем:

Центростремительную силу

...
Понятно теперь почему она фиктивна(существует лишь в умопостроении)?
Потому что эту "силу можно лишь

вычислить

У нее нет -физического эквивалента в Природе.
Надеюсь,теперь уж даже и вы поймете...

Ну покрути над головой веревочку с динамометром, что динамометр зафиксирует? А когда веревочка оборвется, что будет и почему? Центростремительная сила виноватая?
Можешь и ведерко с водичкой покрутить на веревочке, понаблюдай за поверхностью воды, она будет параллельна донышку, а водичка выливаться не будет, хоть как крути горизонтально или вертикально. Как это может быть?

Ну и в отношении массы. Формулировка Ньютона 2го закона
Изменение количества движения пропорционально приложенной движущей силе и происходит по направлению той прямой, по которой эта сила действует.
Она может быть выражена математически так
F = mv2/t -mv1/t, то исть изменение скорости или вектора скорости, или количества вещества и есть сила действующая на тело. Коэффициент пропорциональности значения не имеет для понимания смысла.
Ненавижу математику, но иногда приходится при встрече с гравиотролями. Ну и почему Ньютон обозначил силу не через ускорение, а через изменение количества движения. Не прав Ньютон был? Или неправильный перевод получил трактата Омар Хаяма?
Ну может и про центробежную силу поймешь, ежели в этом разберешься и про инерцию вспомнишь.

- Правка 09.01.20(02:19) - БЮВ
gravio | Post: 657154 - Date: 09.01.20(02:18)
Ну может и про центробежную силу поймешь,

Аж польстило..
А что уже измерил ЦБС?
И что же показал ваш "динамометр с кирпичом на веревочке"?
Только честно.
Иначе все же вам будет Феме пояснять с Искровичком..а не я..
Я как ..за растрату на вас одного пашу..
А люди возможно ждут чего нового...
Итак??

БЮВ | Post: 657155 - Date: 09.01.20(02:22)
вот те раз, я ему вопрос задал, а он мне его же и возвращает. Это токо евреи так умеют.

gravio | Post: 657156 - Date: 09.01.20(02:25)
sbal Пост: 656870 От 08.Jan.2020 (00:27)
кммм, магнит отдельно, среда отдельно, поле отдельно, магнитное которое. Такое нормально обитает? Тады - чё есть поле

Математическое умопостроение.
Указывает на возможность взаимодействий в конкретном регионе СО.
В Природе - не существует.
Так - понятно?
Ну если попроще:
Поднесите к магниту сухую соломинку и убедитесь что магнитного поля нет.
Поднесите к магниту гвоздь - появится взаимодействие и ..поле.

gravio | Post: 657157 - Date: 09.01.20(02:27)
БЮВ Пост: 657155 От 09.Jan.2020 (02:22)
вот те раз, я ему вопрос задал, а он мне его же и возвращает. Это токо евреи так умеют.

Отдыхай мальчик..
Почитывай что буду писать другим и ...помолчи если не умеешь вести беседу..
Бывай !!

gravio | Post: 657159 - Date: 09.01.20(02:39)
ФЕМЕ Пост: 656841 От 07.Jan.2020 (21:43)
Масса это "замес", а замес равного объема может быть разнообразным, и соответственно по разному реагировать на гравитацию и ускорение.

Ну и учудил Вова...
Что ж ты так..
По твоему килограммовая гиря и кило сена в вакууме будут иметь разную массу???
Как же тебя испортили здесь за время моего отсутствия...
Запоинай:
И там и там - одинаковое количество молекул водорода.
Это "первокирпичики" молекулярного Мира.
Набери "Таблица электронных формул хим.элементов" и изучи ее тщательно.
Что неясно - спроси нумеруя..и формулируя..

Только прошу изучи ...Я тебя знаю...
Не иначе ты ..тоже был на передовоц Науки..С тылу надо заходить Вован..с учебников...

ФЕМЕ | Post: 657162 - Date: 09.01.20(03:08)
gravio Пост: 657159 От 09.Jan.2020 (02:39)

Я ж написал, замесы гиря и сено равного объема, а не веса. Я про рыбу, а ты про деньги.

Мера(мерка объема, чарка например, или метр), они константа и на Земле и на Марсе. А вес это производная от силы гравитации.

- Правка 09.01.20(03:30) - ФЕМЕ
gravio | Post: 657164 - Date: 09.01.20(03:15)
ФЕМЕ Пост: 657162 От 09.Jan.2020 (03:08)
gravio Пост: 657159 От 09.Jan.2020 (02:39)

Я ж написал, замесы гиря и сено равного объема, а не веса. Я про рыбу, а ты про деньги.

Вот теперь понятно.
Очередной замес глупости с пропущенными уроками..
И ..большой массы!

gravio | Post: 657187 - Date: 09.01.20(05:58)
ФЕМЕ Пост: 657162 От 09.Jan.2020 (03:08)

Мера(мерка объема, чарка например, или метр), они константа и на Земле и на Марсе. А вес это производная от силы гравитации.

Понятно..
1.Силы гравитации не существует.Есть сила тяжести.Именно она ответственна за падение кирпича с крыши и ...вечного падения Луны на Землю.
2.Мера - у Крылова - глагол.(измерение)а не ведро ..
3.Не стоит выдумывать фантасмагории столь ...часто.
4.Понимаю что "константа" красивое слово, но неуместное.
Объем тела зависит от температуры,давления,гравитации, и "константой" быть не может ни на Марсе ни на Луне.
5.Количество частиц материи - да,будет постоянно везде.
6.Интересно,когда же вы перестанете фантазировать на тему физики и выучите учебник школьный?

ФЕМЕ | Post: 657220 - Date: 09.01.20(09:04)
gravio Пост: 657187 От 09.Jan.2020 (05:58)
4.Понимаю что "константа" красивое слово, но неуместное.
Объем тела зависит от температуры,давления,гравитации, и "константой" быть не может ни на Марсе ни на Луне.

Для этого и оговаривается конкретный темп-Ра(температура, оно же время).
Понятно, что это привязка только к Ра конкретной звездной системы, но всё же. Абсолют для синхронизации темпа пока что нам неизвестен.

И да, если уж речь зашла за атом, то это не масса, это один атом.
Масса- количество значительно больше одного атома. Проверочное: Масса народа собралось на площади.

- Правка 09.01.20(09:37) - ФЕМЕ
Sergej_ | Post: 657252 - Date: 09.01.20(11:26)
dedivan Пост: 656766 От 07.Jan.2020 (11:44)
Да, да я про это и говорю- что миллиарды тонн сбоку не влияют никак.
Даже наоборот.
Это обязательный ход мысли твоих соплеменников.
Никаких других вариантов программа не допускает...
Да, да программа конспирологии у некоторых настолько прочно зашита в мозгах, что отвергает все, и здравый смысл в первую очередь. Готовы верить любым глупостям. А дураков и в науке хватает. Слова они говорят с заумными терминами, а в голове пустота, ветер гуляет.
Миллиарды тон сбоку видят, а триллионы триллионов тонн внизу не замечают.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 09.01.20(11:27) - Sergej_
ФЕМЕ | Post: 657255 - Date: 09.01.20(11:47)
Короче, масса это множество-количество чего либо, хоть даже огурцов в бочке, или атомов или молекул умещённых в некий объем. В общем, масса и вещество это одно и тоже.
И да. Вещество не обладает массой, вещество из массы состоит. Как кирпич может владеть своими молекулами?

- Правка 09.01.20(11:49) - ФЕМЕ
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Что такое масса?... - Стр 21

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.023 сек