[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Что такое масса?... - Стр.21
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
Post:#656016 Date:30.12.2019 (15:50) ...
Вот.... хотелось бы внести ясность.
Ясность желательно вносить убедительно, аргументированно, практически доказуемо и, крайне желательно,... окончательно и безповоротно...
Смелые есть?...
gravio | Post: 657147 - Date: 09.01.20(01:45)
ahedron Пост: 657144 От 09.Jan.2020 (01:22)


Это не я, а передовая наука так говорит, ты похоже отстал от жизни. Гравитационные волны экспериментально открыты.

У вас с ориентацией все в порядке?Знаете где бывает ..перед??
Передовая наука - не занимается гипотетическими глупостями..
Ей за это не платят...
Скорее всего вы прочитали что-то в соннике, или здесь же на форуме очередной бред...искровичковокатушечников..из отряда строителей ТБГ..
Гравитационных волн не может быть в Природе по определению..Тяготение Это свойство материи.
Атом притягивается другим атомом, и образуется молекула(водорода)из молекул,затем тела,небесные тела,звезды..
Мы можете себе представить два рядом неподвижно лежащих магнита и между ними ...пошла магнитная волна?
Думаю не можете.
Хотя...похоже и ..можете..
Но это пройдет если,внимательно добросовестно изучите школьный курс семилетки..Хотя бы.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 09.01.20(01:57) - gravio
ahedron | Post: 657150 - Date: 09.01.20(01:54)
No comment.

gravio | Post: 657151 - Date: 09.01.20(02:05)
ahedron Пост: 657150 От 09.Jan.2020 (01:54)
No comment.

Ну почему же..
Раз уж вы вернулись с передовой ..то можете даже привести пример.
Я знаю таких "примеров" примерно с десяток..И не только с передовой а даже из выдвижного дозора..науки.
Примерно такие - как было с бозоном Хигса,помните?Тот похлеще БЮВчика был..Даже самого б-га за бороду ухватил..
А как двинул науку!!!Вперед .разумеется..
Впрочем,ну что вам еще остается делать.
Лучше уж действительно - без комментариев с "передовой"...
Не обижайтесь..на ..тыловиков!!!

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
БЮВ | Post: 657153 - Date: 09.01.20(02:11)
gravio Пост: 657137 От 09.Jan.2020 (01:04)
Если вы вздумаете ИЗМЕРИТЬ ЦБС у вас это не получится даже если у вас семь пядей во лбу ..
Динамометр покажет запоминаем:

Центростремительную силу

...
Понятно теперь почему она фиктивна(существует лишь в умопостроении)?
Потому что эту "силу можно лишь

вычислить


У нее нет -физического эквивалента в Природе.
Надеюсь,теперь уж даже и вы поймете...


Ну покрути над головой веревочку с динамометром, что динамометр зафиксирует? А когда веревочка оборвется, что будет и почему? Центростремительная сила виноватая?
Можешь и ведерко с водичкой покрутить на веревочке, понаблюдай за поверхностью воды, она будет параллельна донышку, а водичка выливаться не будет, хоть как крути горизонтально или вертикально. Как это может быть?

Ну и в отношении массы. Формулировка Ньютона 2го закона
Изменение количества движения пропорционально приложенной движущей силе и происходит по направлению той прямой, по которой эта сила действует.
Она может быть выражена математически так
F = mv2/t -mv1/t, то исть изменение скорости или вектора скорости, или количества вещества и есть сила действующая на тело. Коэффициент пропорциональности значения не имеет для понимания смысла.
Ненавижу математику, но иногда приходится при встрече с гравиотролями. Ну и почему Ньютон обозначил силу не через ускорение, а через изменение количества движения. Не прав Ньютон был? Или неправильный перевод получил трактата Омар Хаяма?
Ну может и про центробежную силу поймешь, ежели в этом разберешься и про инерцию вспомнишь.


_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 09.01.20(02:19) - БЮВ
gravio | Post: 657154 - Date: 09.01.20(02:18)
Ну может и про центробежную силу поймешь,

Аж польстило..
А что уже измерил ЦБС?
И что же показал ваш "динамометр с кирпичом на веревочке"?
Только честно.
Иначе все же вам будет Феме пояснять с Искровичком..а не я..
Я как ..за растрату на вас одного пашу..
А люди возможно ждут чего нового...
Итак??

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
БЮВ | Post: 657155 - Date: 09.01.20(02:22)
вот те раз, я ему вопрос задал, а он мне его же и возвращает. Это токо евреи так умеют.

_________________
Дайте мне точку опоры...
gravio | Post: 657156 - Date: 09.01.20(02:25)
sbal Пост: 656870 От 08.Jan.2020 (00:27)
кммм, магнит отдельно, среда отдельно, поле отдельно, магнитное которое. Такое нормально обитает? Тады - чё есть поле

Математическое умопостроение.
Указывает на возможность взаимодействий в конкретном регионе СО.
В Природе - не существует.
Так - понятно?
Ну если попроще:
Поднесите к магниту сухую соломинку и убедитесь что магнитного поля нет.
Поднесите к магниту гвоздь - появится взаимодействие и ..поле.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 657157 - Date: 09.01.20(02:27)
БЮВ Пост: 657155 От 09.Jan.2020 (02:22)
вот те раз, я ему вопрос задал, а он мне его же и возвращает. Это токо евреи так умеют.

Отдыхай мальчик..
Почитывай что буду писать другим и ...помолчи если не умеешь вести беседу..
Бывай !!

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 657159 - Date: 09.01.20(02:39)
ФЕМЕ Пост: 656841 От 07.Jan.2020 (21:43)
Масса это "замес", а замес равного объема может быть разнообразным, и соответственно по разному реагировать на гравитацию и ускорение.

Ну и учудил Вова...
Что ж ты так..
По твоему килограммовая гиря и кило сена в вакууме будут иметь разную массу???
Как же тебя испортили здесь за время моего отсутствия...
Запоинай:
И там и там - одинаковое количество молекул водорода.
Это "первокирпичики" молекулярного Мира.
Набери "Таблица электронных формул хим.элементов" и изучи ее тщательно.
Что неясно - спроси нумеруя..и формулируя..

Только прошу изучи ...Я тебя знаю...
Не иначе ты ..тоже был на передовоц Науки..С тылу надо заходить Вован..с учебников...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
ФЕМЕ | Post: 657162 - Date: 09.01.20(03:08)
gravio Пост: 657159 От 09.Jan.2020 (02:39)
По твоему килограммовая гиря и кило сена в вакууме будут иметь разную массу???

Я ж написал, замесы гиря и сено равного объема, а не веса. Я про рыбу, а ты про деньги.

Мера(мерка объема, чарка например, или метр), они константа и на Земле и на Марсе. А вес это производная от силы гравитации.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 09.01.20(03:30) - ФЕМЕ
gravio | Post: 657164 - Date: 09.01.20(03:15)
ФЕМЕ Пост: 657162 От 09.Jan.2020 (03:08)
gravio Пост: 657159 От 09.Jan.2020 (02:39)
По твоему килограммовая гиря и кило сена в вакууме будут иметь разную массу???

Я ж написал, замесы гиря и сено равного объема, а не веса. Я про рыбу, а ты про деньги.

Вот теперь понятно.
Очередной замес глупости с пропущенными уроками..
И ..большой массы!

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 657187 - Date: 09.01.20(05:58)
ФЕМЕ Пост: 657162 От 09.Jan.2020 (03:08)

Мера(мерка объема, чарка например, или метр), они константа и на Земле и на Марсе. А вес это производная от силы гравитации.

Понятно..
1.Силы гравитации не существует.Есть сила тяжести.Именно она ответственна за падение кирпича с крыши и ...вечного падения Луны на Землю.
2.Мера - у Крылова - глагол.(измерение)а не ведро ..
3.Не стоит выдумывать фантасмагории столь ...часто.
4.Понимаю что "константа" красивое слово, но неуместное.
Объем тела зависит от температуры,давления,гравитации, и "константой" быть не может ни на Марсе ни на Луне.
5.Количество частиц материи - да,будет постоянно везде.
6.Интересно,когда же вы перестанете фантазировать на тему физики и выучите учебник школьный?




_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
ФЕМЕ | Post: 657220 - Date: 09.01.20(09:04)
gravio Пост: 657187 От 09.Jan.2020 (05:58)
4.Понимаю что "константа" красивое слово, но неуместное.
Объем тела зависит от температуры,давления,гравитации, и "константой" быть не может ни на Марсе ни на Луне.

Для этого и оговаривается конкретный темп-Ра(температура, оно же время).
Понятно, что это привязка только к Ра конкретной звездной системы, но всё же. Абсолют для синхронизации темпа пока что нам неизвестен.

И да, если уж речь зашла за атом, то это не масса, это один атом.
Масса- количество значительно больше одного атома. Проверочное: Масса народа собралось на площади.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 09.01.20(09:37) - ФЕМЕ
Sergej_ | Post: 657252 - Date: 09.01.20(11:26)
dedivan Пост: 656766 От 07.Jan.2020 (11:44)
Да, да я про это и говорю- что миллиарды тонн сбоку не влияют никак.
Даже наоборот.
Это обязательный ход мысли твоих соплеменников.
Никаких других вариантов программа не допускает...
Да, да программа конспирологии у некоторых настолько прочно зашита в мозгах, что отвергает все, и здравый смысл в первую очередь. Готовы верить любым глупостям. А дураков и в науке хватает. Слова они говорят с заумными терминами, а в голове пустота, ветер гуляет.
Миллиарды тон сбоку видят, а триллионы триллионов тонн внизу не замечают.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 09.01.20(11:27) - Sergej_
ФЕМЕ | Post: 657255 - Date: 09.01.20(11:47)
Короче, масса это множество-количество чего либо, хоть даже огурцов в бочке, или атомов или молекул умещённых в некий объем. В общем, масса и вещество это одно и тоже.
И да. Вещество не обладает массой, вещество из массы состоит. Как кирпич может владеть своими молекулами?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 09.01.20(11:49) - ФЕМЕ
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Что такое масса?... - Стр 21

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт