[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Что такое масса?... - Стр.17
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
Post:#656016 Date:30.12.2019 (15:50) ...
Вот.... хотелось бы внести ясность.
Ясность желательно вносить убедительно, аргументированно, практически доказуемо и, крайне желательно,... окончательно и безповоротно...
Смелые есть?...
ФЕМЕ | Post: 656990 - Date: 08.01.20(16:53)
street Пост: 656988 От 08.Jan.2020 (16:35)
он воспринимал это , как данность.

Как промысел Божий, точнее.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
БЮВ | Post: 656994 - Date: 08.01.20(17:23)
street Пост: 656988 От 08.Jan.2020 (16:35)
Вот , собственно и всё.
Нет не всё.
пока без трения
-Тело в покое, ты его толкаешь, оно сопротивляется (инерция), потом все же двигается и дальше движется по инерции. Это разные инерции?
-Волчок лежит, ты его раскручиваешь, он встает и при попытке наклонить сопротивляется и опять встает вертикально. Как объяснишь этот эффект?

И таких "не всё" много и разных.


_________________
Дайте мне точку опоры...
ФЕМЕ | Post: 656995 - Date: 08.01.20(17:39)
БЮВ Пост: 656994 От 08.Jan.2020 (17:23)
потом все же двигается и дальше движется по инерции. Это разные инерции?

Блин, что до и что дальше это по промыслу... Нет в Мироздании покоя, всё в вечном движении.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 08.01.20(17:39) - ФЕМЕ
ahedron | Post: 656997 - Date: 08.01.20(17:54)
БЮВ, Хорошие вопросы задаёшь, но пока далёкие от понимания массы.
Вот, что сказал Ньютон:
Изменение количества движения пропорционально приложенной движущей силе и происходит по направлению той прямой, по которой эта сила действует.

Вот современная трактовка:
В инерциальной системе отсчета скорость изменения импульса материальной точки равна равнодействующей всех приложенных к ней внешних сил.

Рисуя mv/t ты уходишь от сути сказанной Ньютоном, а именно, опускаешь слово изменение:
dp/dt - вот это правильная ФОРМУлировка.
Отсюда следует, что количество движения Ньютон называл импульс:
p=mv
По сути, второй закон Ньютона и есть определение инерции:
d(mv)/dt=F
F и v векторы.
А теперь, на примере, я попробую объяснить тебе действие инерции:
Вот ты лежишь с камнем и в ластах в полный штиль на озере на надутой камере... ничего не происходит, а почему... потому что ты лежишь.) а камера сама по себе не поплывёт.
Хорошо, тебе захотелось двигаться и ты бросаешь камень в сторону (это не важно, как ты начал движение). Что при этом произошло: камера начала двигать воду (среду) и привела её в некоторое циркуляционное движение, которое и поддерживает перемещение тебя на камере пока не затихнет. Тут есть некоторое следствие, на мой взгляд, что инерция всё же затухает даже в идеальной среде, например как в космосе, но очень незначительно (но это так, отступление от сути).
Я опускаю саму инерцию из этого примера, так как она всё равно существует, - хотел показать принцип её работы.
А теперь берись за массу.)


gravio | Post: 657000 - Date: 08.01.20(18:26)
ahedron Пост: 656973 От 08.Jan.2020 (15:18)
mebius, Удивительно то, что ты продолжаешь сюда кидать одну и ту же ссылку и тебе никто на это не отвечает - не заметил? Потому что нет времени ходить по разным ссылкам и в 250+ страничном тексте искать что там написано про массу.
Своими словами пожалуйста, в несколько строчек.

Ну почему же...
После праздников такую бредятину читать даже полезно...
Феме даже вырос на ней!!!

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 657001 - Date: 08.01.20(18:30)
ahedron Пост: 656997 От 08.Jan.2020 (17:54)
БЮВ, Хорошие вопросы задаёшь, но пока далёкие от понимания массы.
Вот, что сказал Ньютон:
Изменение количества движения пропорционально приложенной движущей силе и происходит по направлению той прямой, по которой эта сила действует.

Вот современная трактовка:
В инерциальной системе отсчета скорость изменения импульса материальной точки равна равнодействующей всех приложенных к ней внешних сил.

Рисуя mv/t ты уходишь от сути сказанной Ньютоном, а именно, опускаешь слово изменение:
dp/dt - вот это правильная ФОРМУлировка.
Отсюда следует, что количество движения Ньютон называл импульс:
p=mv
По сути, второй закон Ньютона и есть определение инерции:
d(mv)/dt=F
F и v векторы.
А теперь, на примере, я попробую объяснить тебе действие инерции:
Вот ты лежишь с камнем и в ластах в полный штиль на озере на надутой камере... ничего не происходит, а почему... потому что ты лежишь.) а камера сама по себе не поплывёт.
Хорошо, тебе захотелось двигаться и ты бросаешь камень в сторону (это не важно, как ты начал движение). Что при этом произошло: камера начала двигать воду (среду) и привела её в некоторое циркуляционное движение, которое и поддерживает перемещение тебя на камере пока не затихнет. Тут есть некоторое следствие, на мой взгляд, что инерция всё же затухает даже в идеальной среде, например как в космосе, но очень незначительно (но это так, отступление от сути).
Я опускаю саму инерцию из этого примера, так как она всё равно существует, - хотел показать принцип её работы.
А теперь берись за массу.)

Продолжаете праздновать??
Разберите пример с подвесной вагонеткой,уж точно поймете свои ошибки..

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
БЮВ | Post: 657003 - Date: 08.01.20(18:39)
ahedron Пост: 656997 От 08.Jan.2020 (17:54)
БЮВ, Хорошие вопросы задаёшь, но пока далёкие от понимания массы.
ну дык ответь на них с близким пониманием массы

Рисуя mv/t ты уходишь от сути сказанной Ньютоном, а именно, опускаешь слово изменение:
я уходил от F=am, которая исчо дальше от Ньютона, и хотел понять кто и зачем отделил движение от массы.

По сути, второй закон Ньютона и есть определение инерции:
d(mv)/dt=F
F и v векторы.
то исть mv и есть масса, то исть количество движения, а m это количество вещества? Но инерция меньше чем действующая на тело сила, ежели была бы равна, то тело бы не сдвинулось от толчка.

Я опускаю саму инерцию из этого примера, так как она всё равно существует, - хотел показать принцип её работы.
вот и изложи принцип работы инерции на примере волчка.
А теперь берись за массу.)
Масса -это вектор?



_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 08.01.20(18:43) - БЮВ
ahedron | Post: 657004 - Date: 08.01.20(18:39)
gravio, Я не объяснял инерцию, а попробовал изложить её принцип.
И не знаю я никакой подВесной вагонетки.

ahedron | Post: 657009 - Date: 08.01.20(18:56)
БЮВ,Твои посты для меня полный туман, хотя и имеют направление, но ёжику сложно найти выход.)
Но инерция меньше чем действующая на тело сила, была бы равна, то тело бы не сдвинулось.

Инерция, это свойство, у него нет формулы, она не может быть меньше или больше какой-то силы. Сила и есть инерциальное свойство тела. Ты говоришь: если бы инерция тела была меньше инерции тела... КАААК?
У волчка другая история, там работают противоположные силы заставляющие волчок вернутся в положение в котором его закрутили. Эти силы, на мой взгляд, тоже завязаны на среде. Вот я тебе описал выше пример с водой, закрути камеру и посмотри, что будет с водой (средой) - вот твоя инерция. Можешь даже посмотреть формулу момента инерции для разных форм тел и подумать прав я или нет... я и сам ещё не знаю прав ли я.)
Масса -это вектор?

Масса это скаляр.

БЮВ | Post: 657015 - Date: 08.01.20(19:47)
ahedron Пост: 657009 От 08.Jan.2020 (18:56)
Сила и есть инерциальное свойство тела. Ты говоришь: если бы инерция тела была меньше инерции тела... КАААК?
сила внешняя и не может быть свойством тела, и я пишу не инерция меньше инерции, а инерция меньше силы.
У волчка другая история,
попробуй все же объяснить почему волчок устанавливается в вертикальное положение и при отклонении возвращается обратно.
Масса -это вектор?

Масса это скаляр.
Масса это mv то исть вектор, это количество движения, а не количество вещества. Но злодеи изменили смысл массы убрали из него движение и ввели понятие ускорения, чтоб замаскировать корректировку ньютоновской формулировки. Этот новый смысл сделали аксиомой, чтоб даже не вздумали думать иначе. Во и причина непоняток в массе и инерции. Главный вопрос- зачем злодеи обманули чеечество.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 08.01.20(19:51) - БЮВ
gravio | Post: 657017 - Date: 08.01.20(19:59)
ahedron Пост: 657004 От 08.Jan.2020 (18:39)
gravio,
И не знаю я никакой подВесной вагонетки.

Я так и понял.
Но вы лихо рассказали народу о лодке на пруду, и способе реактивного привода.
До этого момента все было ...терпимо.
А затем понеслась пурга в виде волн...
И вот почему - лодка находится на границе двух сред и волна - уместна.
Попробуйте все описать с вашей лодкой и камнем - под водою,раз уж подвесную вагонетку не видели...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 657018 - Date: 08.01.20(20:02)
БЮВ Пост: 657003 От 08.Jan.2020 (18:39)
ahedron Пост: 656997 От 08.Jan.2020 (17:54)

Масса -это вектор?


Масса это ТЕРМИН.
и ...НИЧЕГО БОЛЕЕ..
Термин указывающий на количество материи.В любых удобных для вычисления величинах.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 657019 - Date: 08.01.20(20:06)
Главный вопрос- зачем злодеи обманули чеечество.

Подозреваю,что "чеечемтво" не ходило в школу..
Вменяемые знают со школы что,= масса = количества атомов в теле.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
БЮВ | Post: 657020 - Date: 08.01.20(20:08)
gravio Пост: 657018 От 08.Jan.2020 (20:02)

Масса это ТЕРМИН.
и ...НИЧЕГО БОЛЕЕ..
Термин указывающий на количество материи.В любых удобных для вычисления величинах.
и инерция это термин? А с центробежной силой как быть, она тоже условная?

_________________
Дайте мне точку опоры...
БЮВ | Post: 657021 - Date: 08.01.20(20:09)
gravio Пост: 657019 От 08.Jan.2020 (20:06)
Главный вопрос- зачем злодеи обманули чеечество.

Подозреваю,что "чеечемтво" не ходило в школу..
Вменяемые знают со школы что,= масса = количества атомов в теле.
про массу как меру инерции ничего не слыхал?

_________________
Дайте мне точку опоры...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Что такое масса?... - Стр 17

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт