[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Парусные ветрогенераторы и народная МикроГЭС. - Стр.25
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
Post:#39256 Date:10.10.2006 (08:42) ...
А посмотреть мона? Живу я рядышком. Ваша контора в Таганроге? Не ошибся?
gravio | Post: 65498 - Date: 17.04.07(23:39)
Gravio!!!
А цифры где????
Нету???
Когда будем оперировать цифрами-тогда и поговорим.
С уважением
Виктор.

цифры ЧЕГО?
если натуральный ряд - на клаве есть...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
AlexVlad | Post: 65501 - Date: 17.04.07(23:49)
goha Пост: 65496 От 18.Apr.2007 (00:30)
Долго изобретать не придется.
На генератор от автомобиля надеваем пропеллер или парус и все готово,
Генератор продается авто - магазине.

Вам так кажется! На самом деле когда Вы решите, вдруг, заняться реализацией, вопросов появится очень много.
Пропеллер или парус на автогенер - это редуктор нужен примерно 1/250, что бы на выходе "БЫЛО"!

_________________
Не всё что кажется - ЕСТЬ, но всё что есть - КАЖЕТСЯ!
Dvictor | Post: 65512 - Date: 18.04.07(02:18)
gravio Пост: 65498 От 18.Apr.2007 (00:39)
Gravio!!!
А цифры где????
Нету???
Когда будем оперировать цифрами-тогда и поговорим.
С уважением
Виктор.

цифры ЧЕГО?
если натуральный ряд - на клаве есть...

Владимир!
Мы же с Вами не в дурачка играем.
На клаве много чего есть, а вот цифр конкретных, по Вашей разработке пока нету.
Любойй может подтвердить.
Одна заманилова.
И это Правда. Без вранья.


gravio | Post: 65523 - Date: 18.04.07(05:29)
Dvictor Пост: 65512 От 18.Apr.2007 (03:18)
gravio Пост: 65498 От 18.Apr.2007 (00:39)
Gravio!!!
А цифры где????
Нету???
Когда будем оперировать цифрами-тогда и поговорим.
С уважением
Виктор.

цифры ЧЕГО?
если натуральный ряд - на клаве есть...

Владимир!
Мы же с Вами не в дурачка играем.
На клаве много чего есть, а вот цифр конкретных, по Вашей разработке пока нету.
Любойй может подтвердить.
Одна заманилова.
И это Правда. Без вранья.

На сайте вроде писал,мол,3м/сек.,и рабочий диапазон указал...
может стер кто?

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 65524 - Date: 18.04.07(05:33)
Dvictor Пост: 65465 От 17.Apr.2007 (22:35)
gravio Пост: 65352 От 17.Apr.2007 (07:30)
Dvictor Пост: 65325 От 17.Apr.2007 (01:22)

С парусниками -понятно. Энергию производить будут - спору нет, другое дело-сколько?
И когда же нам gravio откроет секрет Микро ГЭС?
Или не дождёмся?

Сколько?
Это зависит от РАЗМЕРОВ парусного колеса.Но - ВСЕГДА - больше лопастного ТОГО же диаметра.
Всегда - тише.
Всегда - безопаснее.
всегда - не надо высокая мачта.
всегда - можно устанавливать на крышах жилых обьектов
всегда - прямо в палисаднике.
всегда - ...продолжайте сами.
А детвора еще и КАТАЕТСЯ на парусных лопастях.
Секрет?
Вы о чем?Секретов нет.

Gravio!!!!
А слабо формулу привести?
По всем законам физики-
p=скорость ветра в кубе(м/мин)*площадь ветряка(м2)*умноженооое на плотность воздуха(1.2примерно 1.2кг/м3)
Все могут понять, что при 5м диаметра ветряка даже с парусником- получите с гулькин х... при 3м в сек скорости ветра.

Опять увлёкся в сторону ветряков.
Прошу извинитть.
О МикроГЭС - разговор.
А о Микро ГЭС- тишина.
Не хочет изобретатель открываться.
С уважением Виктор.
Все приведено!
Просто ВНИМАТЕЛЬНО
читайте.
Если сами не найдете - попросите кого,подскажут.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
EagleMan | Post: 65525 - Date: 18.04.07(05:40)
AlexVlad Пост: 65384 От 17.Apr.2007 (12:28)
Сударь!
...Может Вы сами скажете какие параметры Вас устроят?...

Милорд!
Если Вы доедете до Gravio, то не затруднит Вас захватить с собой классический электросчетчик и пару утюгов? Как я понимаю г.Gravio от парусника получает 220VAC.
По прибытию на место, с позволения хозяина, откидывается внешняя сеть и в разрыв между ветряком и потребителем правильно подключите эл.счетчик и запишите его начальное значение. Затем вотните утюги в розетки. Засеките время. Выйдите на улицу и измерьте скорость ветра (надеюсь анемометр у профессионала Gravio найдется).
В промежутках между разговорами за жизнь и какие все кругом завистники и дураки, появляйтесь на улице и меряйте ветерок, записывая его скорость - чем больше будет замеров, тем точнее результат.
Когда гостеприемный хозяин начнет Вас выпроваживать - запишите окончательное показание эл.счетчика и время. Не забудьте узнать диаметр ветряка.
Если сможете обработать результаты измерений и сделать выводы - честь Вам и хвала. Нет - вывешивайте их на форуме.
Если почтенный Gravio предоставит Вам результаты каких-нибудь количественных измерений - не отказывайтесь, берите, это на форуме дифицит.

_________________
Учите матчасть!
gravio | Post: 65527 - Date: 18.04.07(06:43)
EagleMan Пост: 65525 От 18.Apr.2007 (06:40)
AlexVlad Пост: 65384 От 17.Apr.2007 (12:28)
Сударь!
Затем вотните утюги в розетки. Засеките время. Выйдите на улицу и измерьте скорость ветра (надеюсь анемометр у профессионала Gravio найдется).
В промежутках между разговорами за жизнь и какие все кругом завистники и дураки, появляйтесь на улице и меряйте ветерок, записывая его скорость - чем больше будет замеров, тем точнее результат.
Когда гостеприемный хозяин начнет Вас выпроваживать - запишите окончательное показание эл.счетчика и время. Не забудьте узнать диаметр ветряка.


укажите тип вертолета чтобы произвести замеры скорости ветра непосредственно у втулки ротора(по оси потока)
Терморегулятор (на утюге)поставить на хлопок или шерсть?
Нумеруйте,нумеруйте - вопросы.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
EagleMan | Post: 65529 - Date: 18.04.07(07:03)
Я уже говорил - острить у Вас не получается.

Не берите в голову. Как мерять - проблема DoubleName'a.
Пусть наш естествоиспытатель хотя бы в приземном слое скорость ветра померяет. Ну при сильной жажде истины, может анемометр к палке приторочит. Не мне же Вас учить.

_________________
Учите матчасть!
gravio | Post: 65530 - Date: 18.04.07(07:17)
EagleMan Пост: 65529 От 18.Apr.2007 (08:03)
Я уже говорил - острить у Вас не получается.

Не берите в голову. Как мерять - проблема DoubleName'a.
Пусть наш естествоиспытатель хотя бы в приземном слое скорость ветра померяет. Ну при сильной жажде истины, может анемометр к палке приторочит. Не мне же Вас учить.

приехали!
Все время учили...
А теперь вдруг отказываетесь.
Наверное все же (тайком) прикинули потенцию потока указанных Вами размеров?Правильно.Больше чем 1квт...
Вот Ваш одноклассник из Узбекистана сделает ветрячок - и утрет вам носик...
что ж тогда будет то...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 65531 - Date: 18.04.07(07:28)



А вот теперь всем вопрос на засыпку.
Если этот воздух -210 расширить в теплообменнике со средой, перед турбиной генератора или двигателя? Или, прям в камеры ДВС холодных на такте всасывания подавать.


Вы меня - пугаете...
Задача ЗАРЯДА цилиндра ДВС -принять как можно БОЛЬШЕ холодного топлива и азота.и лучше до ФАЗОВОГО ПЕРЕХОДА.в ДИЗЕЛЕ например - жидкие (мелкие но ЖИДКИЕ)КАПЛИ.А вот бензотарахтелки втягивают уже газовую фазу..
С того и КПД - меньше...
Надеюсь я правильно ответил?Или - засыпался??
а вот

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
AndreyZ | Post: 65535 - Date: 18.04.07(08:53)
Для FEME:



Имя заявителя: Кащеев Владимир Сергеевич
Имя изобретателя: Кащеев Владимир Сергеевич
Имя патентообладателя: Кащеев Владимир Сергеевич
Адрес для переписки:
Дата начала действия патента: 1994.11.29

Смотра так же: Технология реконструкции серийного воздушного поршневого компрессора в двигатель нового принципа действия, работающего на воде

Использование: в двигателях внутреннего сгорания.

Описание патента в приложении

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
EagleMan | Post: 65542 - Date: 18.04.07(09:30)
gravio приехали!
Все время учили...

Я Вас не учил. Вы меня смешили.
Почитаю Ваши посты большими буквами - становится весело и даже завидно. Умеет же человек на техническом форуме, без единой аргументированной цифирки быть в центре внимания.

Наверное так и надо:
Вбредет в голову смутная изобретательская мысль, выскажу ее невнятно на форуме. Народ ее подхватит, разовьет, кто-то даже начнет строить, как Utkir, а я буду ходить весь в белом, делать умный вид, что я знаю гораздо более, чем все остальные.
И мое суперэго удовлетворено и форумчане при деле.

Нет, наверное не смогу. У меня блефовать плохо получается...

_________________
Учите матчасть!
AndreyZ | Post: 65548 - Date: 18.04.07(09:57)
EagleMan Пост: 65542 От 18.Apr.2007 (10:30)
gravio приехали!
Все время учили...

Я Вас не учил. Вы меня смешили.
Почитаю Ваши посты большими буквами - становится весело и даже завидно. Умеет же человек на техническом форуме, без единой аргументированной цифирки быть в центре внимания.

Наверное так и надо:
Вбредет в голову смутная изобретательская мысль, выскажу ее невнятно на форуме. Народ ее подхватит, разовьет, кто-то даже начнет строить, как Utkir, а я буду ходить весь в белом, делать умный вид, что я знаю гораздо более, чем все остальные.
И мое суперэго удовлетворено и форумчане при деле.

Нет, наверное не смогу. У меня блефовать плохо получается...


Тот патент, что я привел, основан на потенциальной энергии атмосферы планеты Земляя, (для пацаков с планеты Земля) сила давления атмосферы у поверхности около 1 кг/см*см; а на квадратный метр это уже десять тонн, Ёж, представляешь! какая силища давит на иголки! При взрыве гремучки взрывная волна выбрасывает все лишнее из надпоршневого пространства, затем обратный клапан сам-собою закрывается, и в цилиндре получается (сам-собой) вакуум, вот тогда и вступает в действие потенциальная сила давления атмосферы. У автора патента подсчитано, что на производство гремучки, даже в таком малоэффективном процессе уходит не более 12% выработанной энергии.
Эта тарахтелка хороша, но по формуле "в каждой конструкции присутствует хотя-бы одна лишняя деталь" в идеальном двигателе должно быть две детали - первая это корпус, за который осуществляется крепление, а вторая - это ротор, который передает механическое движение. Поэтому есть огромный потенциал для улучшения характеристик двигателей.

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
EagleMan | Post: 65552 - Date: 18.04.07(10:15)
..............................................

Я свои темы уже давно открыл:

Про альтернативную энергетику:
[ссылка]
Про лженаучных кидал:
[ссылка]
Про очистку городского воздуха:
[ссылка]
К сожалению они не пользуются такой бешеной популярностью, как у уважаемого Gravio.

..................................................................

_________________
Учите матчасть!
vgm | Post: 65554 - Date: 18.04.07(10:20)
А этот патент чем не пневмотаран, про который я пытался поговорить раньше. Разгавора не получилось, может сейчас, а? Хотелось бы услышать мнение. На Скиф хоть не заходи, одни перепалки!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Парусные ветрогенераторы и народная МикроГЭС. - Стр 25

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт