[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Магнитная обработка топлива. - Стр.52
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 ]
Post:#71167 Date:07.06.2007 (09:56) ...
Вот читал, читал, и подумал, что надо каждое устройство выносить в отдельную тему. А то найти уже ничего не возможно . Предлагаю тут обсуждать магнитную обработку топлива. Еще надо открыть Магнитную обработку воздуха, Озонаторы, и т.д.

Для начала вспомним целую кучу устройств, которые цеплялись на трубки топливопровода.

Преимущества: Простота установки (имхо неактуально нифига)
Недостатки: Слабый эффект (очень серьезный недостаток)

Поэтому сейчас рисую железяку, в которой зазор между редкоземельными магнитами образует канал для топлива. Естественно присутствует магнитопровод для замыкания магнитной системы. Цель - получить очень большую напряженность поля. Прошу Всех, у кого есть практическая инфа, продублировать ее сдесь. Я после переработти (типа творческой) выложу сам чертеж, потом описание испытания девайса.
Ihtiandr | Post: 654105 - Date: 16.12.19(18:01)
ahedron А то, что ферромагнитные пылинки слипались от внешнего поля никак?

При сильном МП можно вообще "остановить время" от "сгущения субстанций"

Какие магнитные свойства у бензина, если он не сильно грязный?

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
vihr | Post: 654106 - Date: 16.12.19(18:12)
Нет никакого толка от магнитной обработки топлива - давно проверено.Единственно-может какието соринки задерживает,и это усё!

dedivan | Post: 654107 - Date: 16.12.19(18:32)
Ihtiandr Пост: 654105 От 16.Dec.2019 (18:01)

Какие магнитные свойства у бензина, если он не сильно грязный?

А если чистый- то у него нет магнитных свойств?
Вообще кто нибудь знает что бензин это диамагнетик или парамагнетик?
И как на них влияет МП?


_________________
я плохого не посоветую
Рязанец | Post: 654620 - Date: 19.12.19(21:45)
dedivan Пост: 654096 От 16.Dec.2019 (16:42)
Это тем боком, что ведется учет расхода топлива.
Почему бы и не?

Дед, не умничай через край своей жопы...
тема об магнитной обработке топлива. А учет расхода топлива - это не метод обработки. Хочешь обсуждать методы учета? - сделай такую тему, если тебе так нужно. А тут человек въехал в тему магнитной обработки с предложением не методов учета, а применения наноуглеродного порошка, что никаким боком к магнитной обработке не относится.

Рязанец | Post: 654627 - Date: 19.12.19(22:56)
Расход топлива я смотрю по бортовому компу. На больших пробегах - довольно точно отражает реальный расход.
По поводу нано-добавок - было дело, применил один раз эту нанУ... - засвистел масляный насос на ситроене с пробегом в 50000км... И хрен чего поделаешь - только весь насос на замену. Все проверили. Оказалось дело лишь парах трения у насоса... Так что - ну их найух, эти нано-добавки!!!!!!!!!!!!!
По поводу сомнений в том, что есть магнитные свойства у топлива или нет - мне лично фиолетово. Возможно, что на все на свете нет у человечества нужных знаний, а тем более - у меня. Поэтому, - оно работает в итоге или нет. Вот и всё, что меня интересует. Да, я использовал некий метод формирования параллельного магнитного поля. Вот и вся "наука", но сцуко - когда в прошлом году у меня в это время за 11 литров ушел расход, то на сегодня он 9,9. Может от того, что снега нет, может от попутных ветров или асфальт более гладкий или воздух более скользкий. )))))) Но, на сегодня - 9,9. Что будет потом - будем посмотреть... А пока все тот же литр на сотню в минусе.


Рязанец | Post: 657077 - Date: 08.01.20(22:38)
8 января. Средний расход 10.0л /100км. Год назад был 11,2- 11,6. Езжу уже прилично на более высокой резине ( та же стояла и год назад ,зимняя) . Через месяц думаю резюмировать практически-испытанный вывод.

Рязанец | Post: 657988 - Date: 15.01.20(17:32)
Пока 10.0. Разница более литра на сотку, если сравнивать как было год назад. Но эта зима почти без снега. Нужен еще месяц, не меньше.

Поле формируется мощными постоянными магнитами. Для топлива в бензопроводе. Для скептиков - информация для размышления: в любом бензине есть вода (мало, но есть). Без этой воды бензин не горит. Парадокс? - да. Но факт . Это вам любой грамотный технолог нпз скажет.

Ну а дальше - наука пока в этих вопросах буксует. Как мы сами))) Теория такова, что строго параллельные силовые лини магнитного поля формируют четкое направление диполям той воды, что присутствует в топливе. (это как минимум в объяснении механизма) Взаимодействие воды с топливом во время горения - скорее полевого характера, чем химического. Те получается упорядочивание расположения водородных связей, что напрямую связано с информационной (по-иному - "торсионной") частью поля. Устройство позволяет максимально приблизить форму поля к нужной конфигурации и не нарушить его, сохранить для потока топлива перед рампой. Просто так прилепить магниты - ничего в этом плане не получится.

Ну и последнее ( опять для "продвинутых" скептиков) - сами молекулы бензина магнитных свойств не имеют, но вот плазма - очень даже имеет. И потому , вполне вероятно, что имеется ЕЁ взаимодействие со сформированным спинорным моментом водородных связей молекул воды этого топлива. Ведь зависимость от наличия воды для горения есть - это факт. Так почему нельзя вмешаться в качественную сторону этого взаимодействия, раз столь малые количества воды так кардинально влияют на само наличие горения? Вот я и попробовал. Когда есть понимание механизма , то сделать можно все верно. Когда же нет понимания - все происходит наобум.

НО! Повторяю - я не увререн до конца, получил я эффект или нет. В конце концов - все решает результат, а не теории.

Еще месяц, кАрочЭ...

Рязанец | Post: 665390 - Date: 21.03.20(01:36)
Еще два месяца покатался. Расход - 10,3л/100км В прошлом году было на литр больше. Считаю, что результат реальный - 1 литр на сотку в минусе, как есть. Лично мне - вполне хороший результат. На этом экипаж прощается с вами. приятного полёта.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Магнитная обработка топлива. - Стр 52

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт