[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Что такое ТОК? в вашем понимании - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#64914 Date:13.04.2007 (06:50) ...
"с чем его едят и как его готовить?"
Никто | Post: 65272 - Date: 16.04.07(19:19)
valeralap
Нет. Уж лучше Вы сюда, выкладывайте свое видение на данный вопрос. Можно и разгонный ядреный механизм сюда же внести. Возражений, вероятно не последует? Али я ошибаюсь?


valeralap | Post: 65276 - Date: 16.04.07(19:46)
Никто | Post: 65272 А что я должен выложить, продублировать кусок теорий, где описывал, что такое заряд и что такое ток? Или прочитать лень? Ну а с ядерным разгонным механизмом явно торопишься, раз не пришел к согласию в своей душе, что такое ток?

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Никто | Post: 65284 - Date: 16.04.07(21:09)
valeralap

Хотя, я и очень, очень, очень ленивый субъект, тем не менее, прочел Ваши ветки на скифе, и тестатике, касающиеся вашей «теории».
Прошу покорно простить, но никакой теории, не заметил. Вы высказали гипотезу, не лишенную достоинств и недостатков. И, как любая гипотеза, она имеет право на существование. Перерастет ли Ваша гипотеза в теорию – зависит только от Вас.
Что же касается данной ветки, то, позволю себе заметить, что вопрос, поднятый в ней, весьма и весьма серьезен. И уж простите еще раз, но думаю, что ответ на поставленный здесь вопрос, если он будет найден, хочется надеяться, куда важней, чем все гипотезы и теории, выдвинутые за последнее столетие, как минимум, вместе взятые.


sergei | Post: 65332 - Date: 17.04.07(01:50)
valeralap! Просмотрел Вашу "теорию". Как можно учить других, будучи воинствующим дилетантом? А эта фраза:"вакуум растворенный в эфире", чего стоит.Читать тяжело и грустно. То, что Вы пытаетесь местами присвоить, давно прописные истинны. Многие до Вас были значительно скромней.Интернетт допускает многое,но не с такой наглостью.Похоже клинический случай. Надерганные обрывки, сбитые в кучу и в результате-"кавитационная теория".Глаголить истинну надо иметь право, хотябы на уровне элементарной логики мышления. Даже извинятся за грубость не хочется.

FEME | Post: 65333 - Date: 17.04.07(02:02)
sergei,

Valeralap, знает что говорит, и имеет на это повод, гораздо больший чем многие философы и теоретики. Другое дело, человек не умеет просто выразить мысль на привычном в научной литературе языке.
А толку от тон макулатуры написанной заумным языком? Сусанин наверное тоже полякам красиво втирал, что они в болото за ним пошли.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
sergei | Post: 65334 - Date: 17.04.07(02:28)
Н

sergei | Post: 65335 - Date: 17.04.07(02:36)
Не в языке дело. Каждый изъясняется, как может.Здесь, мягко выражаясь, плагиат плюс Я.Я.Я,с претензией на истину последней истанции. Feme! Не смог ответить. Куда-то удрало сообщение. Я в этом Скифе не очень ориентируюсь.Возился с радиоинтернетом. Сварганил антену, берет лучьше параболичемкой.Теперь платить за мегабайты, но деньги сосет пылесосом.Вместо FEME, надо FREMAN.Если антена кго заинтересует, сообщите.



vgm | Post: 65338 - Date: 17.04.07(03:40)
Представим проводник в виде многопластинчатого конденсатора. Крайние пластины закреплены жестко. Средние (которых Н-е количество)шарнирно. При подаче потенциала на первую пластину, все плстины приобретут заряд (поле)но, ничего не произойдет. Стоит понизить потенциал на последней пластине как все придет в движение, пластины начнут двигаться передавая последовательно заряд от первой к последней, по "проводнику" потечет ток. На механической моделе все так и происходит, заряд как бы бежит из конца в конец волнообразно!

FEME | Post: 65342 - Date: 17.04.07(04:26)
И что самое интересное, последний вагон локомотива при аварии испытывает больший удар чем первый.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
vgm | Post: 65343 - Date: 17.04.07(04:45)
FEME Пост: 65342 От 17.Apr.2007 (05:26)
И что самое интересное, последний вагон локомотива при аварии испытывает больший удар чем первый.
Согласен. Если разница между двумя действиями, снять питание или убрать нагрузку? Всмысле обратной ЭДС? Есть мысли?

Taker | Post: 65347 - Date: 17.04.07(05:17)
vgm вообще этот момент по мойму самый важный в дядином движке. во время снятия питания убирается нагрузка(если быть точным переворачивается за счёт чего формируется тяга).

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Трансформатор без ротора - деньги на ветер.
valeralap | Post: 65348 - Date: 17.04.07(05:25)
sergei | Post: 65332 Серега, вся твоя беда в том, что ты просматриваешь, а не мыслишь, тем более думаешь! Чем мое изложение хуже Тесловского такое же простое, однако, многие пытаются его понять. Мне по барабану личное твое уважение ты авторитет не нажил на этом сайте и если хочешь меня судить, то либо молча про себя, либо выдвигая конкретное несогласие. Насчет плагиата с моей стороны укажи хоть одну теорию которую ты знаешь что я в ней позаимствовал.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
vgm | Post: 65349 - Date: 17.04.07(05:29)
Taker Пост: 65347 От 17.Apr.2007 (06:17)
vgm вообще этот момент по мойму самый важный в дядином движке. во время снятия питания убирается нагрузка(если быть точным переворачивается за счёт чего формируется тяга).
В Дядином? Васином? Вас тоже это интересует7 Меня ну очень и давно!

valeralap | Post: 65354 - Date: 17.04.07(07:06)
Никто | Post: 65284 -Что ты ленивый и так ясно! Ты прочел ветки, то есть черновики, а сама теория, где есть выделения основных моментов, ты не прочел, отсюда и пыжься показать свою эрудицию. Вопрос, который ты рассматриваешь только для тебя очень сложный и важный для меня да и многих других, давно потерял всякую актуальность.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Taker | Post: 65357 - Date: 17.04.07(07:23)
valeralap и sergei вежливо прошу. давайте по теме.

_________________
Трансформатор без ротора - деньги на ветер.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Что такое ТОК? в вашем понимании - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт