[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Летательный апарат Остапенка (реальный) - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
Vitaliy | Post: 50142 - Date: 20.12.06(03:36)
!!!!28/01/07 Найдена теория по работе апарата[ссылка]

Как то раз по ТВ показывали передачу о изобретателе - Олеге Остапенко, г.Винница. Изобретатель продемонстрировал летательный апарат, который по его словам может работать в вакууме.

Краткое описание: установка состояла из маленького електрического двигателя, который крутил вертикальный ось, к которому крепилось кольцо(кольцо было в горизонтальном положении,т.е. паралельно к полу, это кольцо как я увидел была изогнутая в круг трубочка, с помощью спиц это кольцо крепилось к валу(но не к самому валу,а к железке которая могла передвигатся по валу вверх и вниз).


Принцип действия: моторчик раскручивает вал(ось), кольцо соответсвенно тоже.Кольцо при вращении начинает подниматся, вверх, дохожит до конца вала(здесь заглушка,кольцо не может слететь) и тянет за собой вверх всю конструкцию.

Автор намекнул, что всё это происходит за счет центробежных сил и благодаря особой форме кольца.

GibajD | Post: 50154 - Date: 20.12.06(08:13)
Если это так, то стержень и движение кольца необязательно. Кольцо создает "тягу" уже в момент начала вращения...

Vitaliy | Post: 50304 - Date: 21.12.06(01:33)
Насколько я видел - сначала поднимается кольцо, потом оно тянет за собой всю конструкцию. Наверно, автор говорит правду, что весь секрет в кольце. Я думаю что в середине кольца что-то есть, и раскручиваясь, кольцо как то влияет на это нечто.

11111 | Post: 50306 - Date: 21.12.06(02:08)
А что за передача и на каком канале?

Vitaliy | Post: 50309 - Date: 21.12.06(02:19)
Показывали гдето 2 года назад. Канал ВДТ-6(Винницкое государственное телевидение/Украина). А передача не помню как называлась(может Выдающиеся личности).

kartashovleo | Post: 65139 - Date: 15.04.07(09:58)
Было бы хорошо этот стержень проложить аш до луны - тогда бы был эффект.Можно было бы по нему и перемещаться.

main | Post: 65242 - Date: 16.04.07(11:23)
Прочитав[ссылка] ветку форума становится понятно как это работает,
также становится понятно как не рациональна конструкция описанная в текущей ветке.

GiG | Post: 66232 - Date: 22.04.07(01:29)
на миханике никакого двигателя (космического) быть не может....


kartashovleo | Post: 66539 - Date: 23.04.07(23:17)
GiG Тогда уважаемый летайте на путиенских соплях.

uraganius | Post: 408122 - Date: 21.01.13(00:56)
Простой эксперимент - диск CD зажать на болт гайкой, эту конструкцию зажимаем в дрель и в ведро с водой. Жмем пуск и мама дорогая!!! что видим? - афигенный вихрь видим. Сам удивляюсь до сих пор- ведь диск то абсолютно ровный! Конечно мелкие перекосы могут и быть. Главное нагрузки совсем никакой! А теперь если с воздухом - требуется соответственно диск больших размеров (с прочностью на разрыв) и обороты соответствующие.. Поэксить интересно есть возможность у кого? (в наше время и винил пластинку то с трудом найти..)

Ihtiandr | Post: 408129 - Date: 21.01.13(09:25)
Есть какая-нибудь информация по делу? Хоть вразумительные версии?
Например чего там в этой кольцевой трубочке? Не просто же жидкость налита.
А то все на уровне желтой прессы. Типа генератора Иванова, левитатора Петрова и трансклюкатора Сидорова.


_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
FLET | Post: 408132 - Date: 21.01.13(11:31)
я так понял это тор.
а может пол тора.....
в любом случае тут ничего нет это аэро-динамика.
и не самая эффективная.

JOKER | Post: 408133 - Date: 21.01.13(11:43)
Ртуть там, Виманика Шастра.

uraganius | Post: 408150 - Date: 21.01.13(16:25)
Я эксперимент с простой водой проводил. Можете сами попробовать.С ув.

FLET | Post: 408152 - Date: 21.01.13(16:31)
можете провести эксперимент с обычной струной или осью и вы тоже офигеете...
только вот афигивать ненадчем....


[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Летательный апарат Остапенка (реальный) - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт