[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Парусные ветрогенераторы и народная МикроГЭС. - Стр.18
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
Post:#39256 Date:10.10.2006 (08:42) ...
А посмотреть мона? Живу я рядышком. Ваша контора в Таганроге? Не ошибся?
FEME | Post: 65155 - Date: 15.04.07(15:16)
Я понял! АлексВлад боится что тонкая психика у него не выдержит, и он сбежит.

Кто же нам тогда(?) сто раз, дурак, напишет?


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
dedivan | Post: 65156 - Date: 15.04.07(15:18)
Кстати, о палках для парусов, может быть есть опыт использования водопроводных
полипропиленовых труб для горячей воды?

_________________
я плохого не посоветую
FEME | Post: 65157 - Date: 15.04.07(15:39)
gravio Пост: 65153 От 15.Apr.2007 (16:09)
FEME Пост: 65149 От 15.Apr.2007 (15:14)
To Gravio.

AlexVlad зачем-то слова «Ёжик» замазал шрифтом.

Вопрос есть у меня к AlexVlad.
Слово Ёжик на Ваших форумах, равен матерному слову?

.......................................
С удовольствием прочитал Ваши посты на соседних ветках.Не смог отметить НЕТОЧНОСТЕЙ в применении известных законов физики,а это первый признак: то что Вы предлагаете - может быть вполне работоспособно.Пока не смог ознакомиться с Вашим ДВС.Возможно сегодня найду эту ветку...
Думаю надо простить Ёжика,-
Азия...
Хотя,азиат из Узбекистана показал пример ОДИНАКОВОЙ тех.грамотности.А вот образец вежливости - прекрасный!!!




На счет ДВС, я поторопился в объяснении работы.
Когда в камере сгорает гремучка, атмосфера давит на дно поршня из картера. Ну а так все правильно. На такте всасывания заполняем гремучкой, на начале такта сжатия воспламеняем.
Только вот просто не удаться ДВС перевести, на гремучку. Угол зажигания поменять легко, но надо и углы газораспределения менять. Да и вообще, достаточно двух тактов, а не четырех. В общем основы идеи есть, но нужно детали обмозговывать.
А в слово Ежик, я даже и нарицательного смысла не вкладываю. У меня с детства, устойчивые добрые ассоциации с «Ежиком в тумане».


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
gravio | Post: 65158 - Date: 15.04.07(15:41)
dedivan Пост: 65143 От 15.Apr.2007 (13:28)

Чешут только репу из чего бы палки для парусов сделать?
Покрепче и недорого.
Да где бы ветру взять, у меня вот например ветер бывает 2 раза в год дня по 2.
Остальное время ровно, но менее 1 м/сек.
А Чубайс достал...

Здравствуйте!
Ну да,на самом деле так и есть,
и будь я предпринимателем,наделал бы кучу палок и ...Да не могу я продавать...
Вы ведь тоже не пополнили ряды торгашей.
Ну,поскольку диапазон Ваших ветров мало подходит для обеспечения Вас электроэнергией,предлагаю собраться у Вас на пару недель с сыновьями,прикупить типовой бензогенератор,ВЫКИНУТЬ на фиг ДВС,поставить ГМШ и ...Ваш ШПРИЦ!!!
Если Вы недалеко от Волги,то я могу эту авантюру завернуть в районе августа.(Шверботик мой уже опробован).
Деньги за ДЕМОНСТРАЦИЮ направим ...Ну куда нибудь направим...
А пока ПРОШУ по мере возможностии - ОТВЕЧАЙТЕ (по принципу работы МикроГЭС)- за меня.
Во первых у Вас достаточно для этого ТАКТА,и ТЕРПЕНИЯ.Если сочтете нужным не отвечать - укажите ПРИЧИНЫ.
Возможно и я буду делать также.Словом,изделие "ШПРИЦ",принято к производству.Пока,конечно,в одностороннем порядке...



_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 65159 - Date: 15.04.07(15:47)
EagleMan Пост: 65098 От 14.Apr.2007 (23:05)
Ну, кто понял что Gravio сказал? Или 15 минут не прошло?

... да Бог с ними,- с другими...
Вы то хоть въехали?
Или как всегда?
За сумбурность изложения конечно извиняюсь.Вы тоже виноваты.Просил же - нумеруйте вопросы.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
EagleMan | Post: 65160 - Date: 15.04.07(15:57)
Как вас на юмор пробило. Не напрягайтесь,он вам не идет.

Тут ниже показана зависимость идеальной мощности потока воздуха от скорости ветра для круглого сечения диаметром 5м(как ветряк таганрогский).
Gravio специально для Вас - так должен выглядеть рисуночек, который Вы не можете нарисовать.
Как видите, до 5 м/с ловить нечего. А с учетом КИЭВ паруса ~10%, то и на 10 м/с Ваше циклоскопическое сооружение бужет давать чуть больше 1 кВт, если, его ветром не сдует.
И где здесь Ваше хваленое "Мощность на клеммах, кВа -4"?

А модератор разошелся - ни своих, ни чужих не жалеет. Молодой...


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Учите матчасть!
FEME | Post: 65161 - Date: 15.04.07(16:02)
Да, шприц, оно и козе понятно проще и лучше. Но я то ведь думаю как имеющийся транспорт к этому приспособить, что бы любой моторист и автоэлектрик могли легко переделать. Сам корысти абсолютно не имею. Цель одна, вбить осиновый кол в нефтевампиров.

Кстати! Воздушный насос получится из шприца? Тогда можно ДВС просто воздухом крутить. Ну, уж за эту идею, желаю быть в соавторстве, если заинтересует кого. Но! Суды по диапазону перемещения водяного столба 2 метра, и поршень насоса шприцом можно перемещать существенно. На вскидку это вполне реально. Что там всего-то из выхлопной трубы дует! Ну еще прибавить столько же, то что в тепло уходит.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
dedivan | Post: 65162 - Date: 15.04.07(16:32)
gravio Пост: 65158 От 15.Apr.2007 (16:41)
Если Вы недалеко от Волги,то я могу эту авантюру завернуть в районе августа.(Шверботик мой уже опробован).

Буду рад принять в гости, до Волги 500 метров, до стоянки
катеров яхт пару километров от моего дома.

_________________
я плохого не посоветую
gravio | Post: 65163 - Date: 15.04.07(16:43)
dedivan Пост: 65156 От 15.Apr.2007 (16:18)
Кстати, о палках для парусов, может быть есть опыт использования водопроводных
полипропиленовых труб для горячей воды?

Ну наконец,то ДОЖДАЛСЯ первого НОРМАЛЬНОГО вопроса...Жалко что он пришел от Вас...
В наши годы пора МикроГЭС уже выводить на мировой рынок!

...Все что представляет ценность из имеющихся на территории бывшего союза,(материалы предствленные ВИАМ-включтельно)ДЛЯ изготовления ЛУЧЕЙ,- ПРОВЕРЕНО.Но беда наша что в СССР труба ПЕРЕМЕННОГО сечения не выпускалась в ПРИНЦИПЕ.
Даже лонжероны вертолетных лопастей(фу, какое слово), СССР - приобретал за границей,а потом перешел на составные...
Конверсия заставила провести комплексные испытания как самого ветроколеса,так и проработку поставщиков.Испытания прошли на должном уровне-(некоторые московские яйцеголовые преднамерено "забыли" в трубе полноразмерное парусное ветроколесо при скорости потока 30м/сек.На ночь...
Вам думаю понятно какие остаточные деформации ожидались... )а вот до поставщиков дело не дошло.Тот мудак на танке прогулял в Беловежской пуще страну.О каких поставщиках речь...
в настоящее время - наилучшим материалом по доступности,культуре веса,и относительной дешевизне - Д-16т .
По доступности и дешевизне - дерево.
по доступности - фанера по технологии изготовления винтов для ЛА.
Трубы появившиеся на рынке в 1995 г.(в российском исполнении )были опробованы мною:
1.С пенополиуретановым наполнителем - до мощности ветряка 2кВт.
культура веса - низкая,ресурсные испытания не проводились.
2.Лучшие результаты показала труба ПВХ с наддувом 7 ати
сложность и разгерметизация...
В настоящее время отработан композит на основе дерева(клее-сварной),переменного сечения.Технология проста.Но,
те же 2кВт (где ёжик?)получают умельцы используя обычные ДЕРЖАКИ для ЛОПАТ.
На мой взгляд удачно,просто и доступно...Вот пока и все в первом приближении...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 65164 - Date: 15.04.07(16:59)
EagleMan Пост: 65160 От 15.Apr.2007 (16:57)
Как вас на юмор пробило.

Да уж...извините.
Увлекся.


А модератор разошелся - ни своих, ни чужих не жалеет. Молодой...

Да вот то-то же...А то бы давно поставил Вас на место..
Вы это хотели сказать?
А если серьезно- давайте я лично для Вас расскажу немного о парусе,и укажу почему Вы ХОТИТЕ ошибаться...
Если да то я готов...
Потому что нам надо жить дружно.Сколько той жизни осталось...
не обижайтесь.
Я больше - не буду...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
AlexVlad | Post: 65165 - Date: 15.04.07(17:04)
FEME Пост: 65149 От 15.Apr.2007 (15:14)
Вопрос есть у меня к AlexVlad.
Слово Ёжик на Ваших форумах, равен матерному слову?


Мужики!!! Я, как могу, стараюсь не допускать открытого столкновения. По этому и заменил имя на звёздочки, думал догадаетесь.
Ну не ужели так трудно не замечать чьи то выпады? Не уже ли вы не можете пройти мимо "иголок", не обратив на них ни какого внимания? Или хочется всегда быть последним в диалоге, не приносящим ни кому радости? Забудьте Вы про него! Не замечайте его посты, пропускайте мимо ушей! Поверьте, это так просто и ни чего не раздражает так сильно, как игнорирование.
Так же и сами, не допускайте не конструктивных постов и абзацев в своих постах! Не тратьте свою энергию на гнилое дело.


EagleMan Пост: 65160 От 15.Apr.2007 (16:57)
Тут ниже показана зависимость идеальной мощности потока воздуха от скорости ветра для круглого сечения диаметром 5м(как ветряк таганрогский).
Gravio специально для Вас - так должен выглядеть рисуночек, который Вы не можете нарисовать.
Как видите, до 5 м/с ловить нечего. А с учетом КИЭВ паруса ~10%, то и на 10 м/с Ваше циклоскопическое сооружение бужет давать чуть больше 1 кВт, если, его ветром не сдует.
И где здесь Ваше хваленое "Мощность на клеммах, кВа -4"?

EagleMan У Вас в расчётах отсутствуют некоторые данные. Вы считали просто по площади сечения парусного ветроколеса, без учёта влияния подъёмной силы, или тяги, создаваемой потоком воздуха, при прохождении его между парусами. С одной стороны на парус давит ветер и заставляет его смещаться, с другой стороны этого же паруса уже "отработавший" поток воздуха, создаёт разрежение на выпуклой стороне второго паруса, чем способствует увеличению крутящего момента.
Вам же уже не раз сказали - как грот и стаксель! Стаксель просто направляет часть воздушного потока НА обратную сторону грота и увеличивает тягу.
А модератор разошелся - ни своих, ни чужих не жалеет. Молодой...

Да, молодой, всего 40 лет. А Вам сколько, "старичёк"?
Для меня нет ни своих ни чужих. Хочется быть объективным, но получается с трудом! Я уже просил, писать в тему ветки. Что ни в тему - будет подвергнуто ОБРЕЗАНИЮ!!!

_________________
Не всё что кажется - ЕСТЬ, но всё что есть - КАЖЕТСЯ!
FEME | Post: 65168 - Date: 15.04.07(17:15)
Да, воистину, страна непуганых идиотов! Если даже летать можно на таких колесах. А ведь их, по сути, можно в буквальном смысле слова, штамповать на конвейере. Ну или типа того, в зависимости к требованиям эластичности парусов.
Ведь не говорилось и еще об одной вещи. Что скорость воздуха к центру увеличивается а его температура при этом уменьшается, и получается, что колесо работает как тепловой насос, т.е. оно само себя подкручивает. А Ежики нам графики рисует. А сам наверное только о печной трубе и знает, от куда у них трубы аэродинамические? И сам бы Ежик поразмыслил, какого класса специалистов к этим трубам допускают.
А он нам, фигвамы рисует.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
FEME | Post: 65170 - Date: 15.04.07(17:24)
AlexVlad, да мы не переходим на личностные оскорбления, просто тон диалога такой выбран. А именно ведь в споре, как известно, и рождается истина.
Это же не научный симпозиум, а технический. А в техники сами знаете, нам технарям из СССР, без монтировки и какой то матери, ну не как не преуспеть.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Utkir | Post: 65173 - Date: 15.04.07(17:45)
Здравствуйте!
А скакими приборами мерять ветра?У нас летом мало ветра бывают.А сегодня унас сильный ветер в такой пагода не сломает парустников.

_________________
Учится, учится и еще раз учится.
EagleMan | Post: 65174 - Date: 15.04.07(17:51)
На графике указана полная (больше не бывает) мощность потока.
Какую-то часть ее ваши или наши девайсы отбирают. С разной эффективностью. Но в принципе на железяках не может быть мощности более указанной.
А вот эти фразы: "влияния подъёмной силы", "колесо работает как тепловой насос"( гы-гы), это попытка выдать желаемое за настоящее.

По чудесному принципу работы паруса Gravio создал солидную библиографию на этом и других форумах. Поэтому можете не повторяться.



_________________
Учите матчасть!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Парусные ветрогенераторы и народная МикроГЭС. - Стр 18

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт