[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Искуственный интелект - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
relikt | Post: 64978 - Date: 13.04.07(21:09)
Просьба пока высказыватся...подготавливаю материал...
терпения малость.....за пару дней будет, просто боюсь мысль пропайдет...
тока с технической точки зрения....
флудерастов гнать......

_________________
...без шума и пыли...
Dinamic | Post: 65021 - Date: 14.04.07(06:34)
По моему мнению ИИ , то есть его "мозги"- его аппаратная часть, должен быть по пр. дейст. аналогом наших мозгофф. Как , не знаю, но не как компутр , ибо из тьмы комбинаций нуля и на счет РАЗ ( те единиц), если мы снимем его техчерепкоробку, увидем ХАОС _непонятно-бестолковое упорядочно/неупорядоченное дв. заряж. частицц. ЭТО НЕНАДЕЖНО, такому ИИ даш по башке, и на один АДМИН не устранит "ШИЗУ"!

AndreyZ | Post: 65028 - Date: 14.04.07(10:16)
"Интеллектуальный самообучающийся кибернетический автомат" 1968год.

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
BigElectricCat | Post: 95852 - Date: 08.01.08(18:52)
Система проста, пришем программу у которой есть куча регистров-эмоций, подпрограммы анализа набираемых слов и т.п. Каждое воздействие-раздражитель изменяет эмоциональные регистры, в зависимости от состояния регистров прописываем реакции. Вот и всё. Былоб не плохо конечно сделать подпрограммы с самообучением, но это гораздо сложнее.

ЗЫЖ довольно примитивно пишется на qbasike минут за 30-40. единственный тяжелый минус научить оперировать ЖИВЫМ языком.


_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
jonifer | Post: 95859 - Date: 08.01.08(19:41)
а про нейросети Вы читали?

Хранитель | Post: 95885 - Date: 08.01.08(21:57)
...Что же имеете в виду под "интеллектом"? Огласите точную формулировку пжалста!..

Forex | Post: 95900 - Date: 09.01.08(00:18)
Ээх...! Так и хочется истину сглаголить ! Да просили не флудить (МЛЯТЬ !) Ладна... не буду ...

Taker | Post: 95906 - Date: 09.01.08(01:07)
с помошью ооп думаю можно запрограмить... ии вопервых должен осознавать что он существует, где и как он это делает. при том присём что он должен быть не один... хорошего ии должно быть много!)

_________________
Трансформатор без ротора - деньги на ветер.
Ivan | Post: 95926 - Date: 09.01.08(05:50)
Полиграфычей разводить? 1 быдлы вам мало?
Эхххх- сказал бы, да Заратустра не позволяет...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 09.01.08(05:51) - Ivan
kriotron | Post: 95944 - Date: 09.01.08(10:12)
не всё ещё из мозгов АСУ'шника выветрилось...
был предмет "ИИ" назывался...писали обучаемые проги на языке ПРОЛОГ, хе-хех...создавали самообучаемую экспертную систему, которая позволяла чайнику на базе его вопросов устранять неисправности, давая различные рекомендации и т.п. НО ВСЁ ПРОГРАММИРОВАНИЕ компутерное, по сути своей , набор команд IF...ELSE...THEN...GOTO + база вопросов/ответов, мля.
Трэбо мозг человечий изучать или кубиты в фотонных процах, IMHO.

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
kriotron | Post: 95945 - Date: 09.01.08(10:31)
Можно ЛИСП по изучать до кучи....
вот пример экспертной системы...
[ссылка] умирающий проект...

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
Печкин | Post: 95999 - Date: 09.01.08(16:51)
http://www.newpoisk.com/

BigElectricCat | Post: 96115 - Date: 10.01.08(13:30)
Я тоже изучал аутс, только с большинством подходов я не сильно согласен, пролог и ада удобны для ограниченного применения — экспертные системы, системы управления знаниями; а если вы пытаетесь создать живую систему пролог, ада с лисп-ом не катит, проверено. Я както писал на простейшем Сфинкс С полуживую систему, которая эмоционально реагировала на образы слов (обзываеш дурой — обижается, может перестать говорить, в смысле печатать), у меня было порядко 400 оттенков настроения с корекцией отношений между оттенками (еще 800 переменных), правда надо было сделать 2^400.

_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
BigElectricCat | Post: 96117 - Date: 10.01.08(13:33)
Печкин Пост: 95999 От 09.Jan.2008 (16:51)
[ссылка]

Это уже давно есть БОГ называется, или сделаем за патилетку нового БОГА?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
Хранитель | Post: 96132 - Date: 10.01.08(18:59)
...пытать ИИ -это что наз. Артель Слепых "Напрасный Трудъ" !

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Искуственный интелект - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт