[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - Принцип Ф-машины - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#64120 Date:06.04.2007 (11:14) ...
Коротко по этой теме:
1. Идея Ф-машины начинается с анализа работы генератора Грамма, а именно его необратимости (вращение ротора с обмоткой создает ЭДС, а подключение обмотки к источнику тока не дает крутящего момента). Разобравшись с этим фактом, можно конструировать.
2. Основная идея состоит в том, что теоретически получение следствия (мощности в нагрузке) без влияния на причину (первичку или ротор) невозможно. Поэтому в системах такого типа я предложил два (или более) вторичных явлений (следствий) организовать таким образом, что они компенсируют друг друга и не будут оказывать влияния на первичку или ротор.
3. Роторные машины неперспективны по сравнению с Ф-трансформатором.
4. Простейшая схема - кольцовой сердечник с двумя вторичными обмотками расположен в переменном поле первички, например, внутри соленоида.

вопросы - емайл [email protected] или на форуме

Фролов Александр Владимирович

AlexFrolov | Post: 64500 - Date: 09.04.07(18:28)
здесь мной уже все про идею компенсации написано четко и понятно, даже схемку нарисовал простейшую... добавить - только путать. собирайте схему - сразу найдете эффект удвоения мощности и при любой схеме всегда есть хотя бы частичная компенсания двух (или более) вторичных полей (эффектов), и есть соответствующая прибавка мощности без увеличения потребления. Обсудим результаты, если кто-то найдет время этим заниматься.



selen | Post: 64507 - Date: 09.04.07(19:43)
Оно забавно конечно...хотя млин и в правду работает но не по Фролову не по Маркову...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
gluk | Post: 64516 - Date: 09.04.07(20:49)
Да, принцип работает, но и в классическом трансформаторе на холостом ходе происходит тот же процесс. Что же тогда есть энергия? Получается, что в обычном трансформаторе процесс избыточный?

EL | Post: 64522 - Date: 09.04.07(21:13)
2selen

Очень заинтриговали ... Нельзя ли чуточку приоткрыть завесу ?

С Уважением , EL.

tripman | Post: 64564 - Date: 10.04.07(04:16)
Ну, говорить можно много, но как правило все открытые законы и изобретения всегда были сделанны опытным путем, метод тыка
как говорят в народе.
Когда-то я проводил похожие опыты с ф-трансом, на рисунке изображон один из них. на вход переменка, резонанс примерно был на 30kHz, нагрузка светодиод был подключен к концам вторичек, по одному контакту с омотки, вторые концы вторичек просто в воздухе, при подключении светодиода он загорался и сразу падал ток потребления генератора, ток падал гдето на 3 ма.
Внутренний сердечник транса был установлен гдето под 45 градусов, почемуто под таким углом на вторичках максимальное напряжение.
Генератор на 561ЛН2, первичка 20 витков 0.2, вторички по 20 0.2, питание 5 вольт, поэтому нагрузка светодиод.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
AlexFrolov | Post: 64583 - Date: 10.04.07(09:35)
Фролов: для проверки компенсационного эффекта в трансформаторе Фролова (Ф-транс) в роли кольцевого сердечника подходит любой материал, но если Вы понимаете суть процесса, то лучше брать слоистое кольцо (намотка кольцевого сердечника из проволоки, из полосы или изготовление сердечника из сложенных в стопку плоских колец). Слоистые материалы дают лучшие результаты в процессе компенсации двух вторичных потоков.

Как это все работает и в чем эффект я уже подробно здесь показал. Больше объяснять нечего. Надо разобраться с принципами работы машины Грама и потом подумать над его развитием...

AlexFrolov | Post: 64585 - Date: 10.04.07(09:38)
Схема 64507 - тот же компенсационный принцип.

gluk | Post: 64590 - Date: 10.04.07(10:21)
Как же можно изобретать сверхединичное устройство не разобравшись с процессом индукции детально? Вы берёте чьи-то схемы и пытаетесь найти в них какой-то эффект не зная что есть причина и что следствие. А на самом деле, вопрос очень интересный. Классическая теория многие детали описывает очень поверхностн или не заостряет на них внимание.
Например, такое понятие как магнитный поток - очень расплывчатое на практике, поскольку в устройствах преобразования удобнее, как раз, оперировать графическим представлением магнитных линий.Именно их взаимное расположение и позволяет что-то понять. Взаимное влияние полей и есть ключ к построению OU устройств.

zvezda | Post: 64591 - Date: 10.04.07(10:29)
Уважаемый А В Фролов, я повторил вашу схемку и с феритовым кольцом с внешним диаметром 40 мм н 2000, обмотки диаметрально расположенные по 2 метра каждая пэл 05, соленоид 60 мм 3 метра обмотка пэл 05,считаю в метрах для симетрии, погружал кольцо в соленоид, на соленоид подавал генератор синуса от 0 до 1мгц, амплитуда 10 вольт, на нагрузке 1 светодиод получил 0 , тоже самое и с п образным сердечником, правда сердечник пермалоевый, тоже 0, если не трудно укажите мою ошибку

tripman | Post: 64598 - Date: 10.04.07(12:32)
Изменяйте угол внутреннего селеноида, не всегда сразу запускается.

tripman | Post: 64599 - Date: 10.04.07(12:35)
А В Фролов, в изучении каких подобных устройств вы принимали участвие, был ли за всю вашу историю эксперементов случай запуска сверхеденичных устройств?

AlexFrolov | Post: 64605 - Date: 10.04.07(13:09)
zvezda Пост: 64591 От 10.Apr.2007 (11:29)
Уважаемый А В Фролов, я повторил вашу схемку и с феритовым кольцом с внешним диаметром 40 мм н 2000, обмотки диаметрально расположенные по 2 метра каждая пэл 05, соленоид 60 мм 3 метра обмотка пэл 05,считаю в метрах для симетрии, погружал кольцо в соленоид, на соленоид подавал генератор синуса от 0 до 1мгц, амплитуда 10 вольт, на нагрузке 1 светодиод получил 0 , тоже самое и с п образным сердечником, правда сердечник пермалоевый, тоже 0, если не трудно укажите мою ошибку


нет вообще эффекта взимоиндукции между первичной и вторичной обмотками. И еще: вторичные обмотки должны занимать небольшую часть кольца. Разделите кольцо на 4 участка крестом. Получите два участка для обмоток и два пустых. На кольцо 40 мм при намотке на один из 4 участков тороида поместится в один слой витком к витку 10-20 витков провода, если сечение тороида 5х5 мм. Я полагаю, что Вы намотали витков 100 в каждой вторичке, если всего по 2 метра. У такой обмотки на феррите рабочая частота около 2КГц. На эту частоту надо делать первичную обмотку.

Я сначала определяю частоту в режиме обычной трансформации в кольце между двумя будущими вторичными обмотками... одну из них подключаю к генератору, вторую - на лампочку... затем, зная рабочую частоту, создаю тем или иным способом первичное поле. Соленоид не является оптимальным способом, так как потери большие... но это дает возможность показать эффект в чистом виде, близко к теории.


AlexFrolov | Post: 64606 - Date: 10.04.07(13:09)
кто интересуется что я делал и какие результаты:[ссылка]



AlexFrolov | Post: 64607 - Date: 10.04.07(13:16)
gluk Пост: 64590 От 10.Apr.2007 (11:21)
Как же можно изобретать сверхединичное устройство не разобравшись с процессом индукции детально? Вы берёте чьи-то схемы и пытаетесь найти в них какой-то эффект


... я то как раз давно разобрался, и Вам советую самим разобраться с принципами Ф-машины и предлагаемой теорией. Суть предлагаемой концепции в том, что нельзя получить следствие без причины, но можно создать два или более следствий таким образом, что в области причины эти два или более следствия взаимно уравновесят друг друга. Более подробно читайте на сайте[ссылка]
Кстати, магнитные поля индуцированных токов вторичных обмоток в обсуждаемой схеме не уничтожают друг друга. Они суммируются и из-за встречного направления дают нулевой пток индукции через витки первичной обмотки. Слоистые материалы позволяют встречным потокам легче разделиться. В сплошном сердечнике они "выталкивают" друг друга наружу и тем самым уменьшают эффект компенсации.

tripman | Post: 64609 - Date: 10.04.07(13:18)
Вы говорите селеноид не оптемален, какая форма оптимальна. с Уважением.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - Принцип Ф-машины - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт