[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - А почему бы и не попробовать!!! - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#357 Date:27.04.2004 (00:45) ...
Приступив к созданию пробной модели генератора столкнулся с массой поблем .
Просьба помочь советом .На каком оборудовании или каким образом можно нарезать на конусе канавку с равномерно увеличивающимся шагом.
Буду бескрайне благодарен за помощ. :!:
Нохрин | Post: 645259 - Date: 12.10.19(04:03)
Дело в том что во время схлопывания пузырька возникает гигантское (это мое слово) давление и там вылетают два протона, которые делают ХЯС или ХУЯС это у деда надо спросить (прошу не бить меня сильно), я особенно не понимаю. Так жидкие радиоактивные вещества становятся менее радиоактивны. То есть не все элементы становятся радиоактивными. Часть из них становятся другими элементами, уже не радиоактивными. Ртуть к примеру становится другим элементом. Там в этот момент молнии сверкают и электрончики участвуют. У нас мастер был, это было еще в 58 году он делал такую штуку для для NO2, я где то писал здесь про это.Испытывали, конечно методом тыка 8 000 оборотов дали, ротор еще добавил до 12 000 об/мин. Что дальше не помню. Кажется в Армию пошел. Он занимался ремонтом и обслуживанием диф. манометров на расходомерах. Они ртутные были. Может быть у себя в мастерской воздух очищал. Вот все, что знаю об этом способе очистки.

- Правка 12.10.19(04:06) - Нохрин
ФЕМЕ | Post: 645289 - Date: 12.10.19(11:16)
Сонолюминесценция при пузырьковой кавитации явление то известное. А вот у Афанасьева, похоже этот эффект объемный- не ограничен пузырьками.
Собственно мы добивались свечения по всей длине вихревой ячейки и даже на её выходе. Но Афанасьев похоже ушёл ещё дальше.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Нохрин | Post: 645297 - Date: 12.10.19(13:21)
Я написал соратникам автора, но они говорят, что я мало знаю об этом эффекте. и забугорье не может осилить эту задумку. Где то давал здесь письмо про саяно шушенскую ГЭС причины аварии Так утверждают, что генератор вырвало свечением и расчет подтверждает эту версию. Оказывается свет это великая сила. С этой целью и давал ссылку. Но никто не обратил внимание. Может просто не читали.

ФЕМЕ | Post: 645300 - Date: 12.10.19(13:36)
Свет возникает во время фазового перехода, там что то чему то кванты передаёт. Это нужно спецов послушать.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Нохрин | Post: 645305 - Date: 12.10.19(14:12)
Вот небольшой фрагмент Чего боятся экологи всего мира при сжигании чего либо ? Они
боятся выбросов в атмосферу СО 2 и токсических веществ. Афанасьев
доказал эффективность ГВТ при уничтожении химического оружия, но
там была реализована не самая главная часть ГВТ – основная часть
ГВТ состоит в том, что, добавляя любые выбросы в воду и
перерабатывая эту водогазовую смесь по ГВТ, будет происходить
уничтожение токсических веществ.
В России выброс ртути в атмосферный воздух от промышленных
предприятий составляет примерно 10 т в год. До 20 т ртути ежегодно поступает в окружающую среду при сжигании угля и мазута. Переработка данного воздуха смешанного с водой ГВТ-модулями может позволить перевести ртуть содержащуюся в воздухе или воде последующим реакциям -
80 Hg 196 + 0 n 1 → 80 Hg 197 + гамма-фотоны
80 Hg 197 + e- + <эфир – масса которого равна 1,531m e >→ 79 Au 197 Утверждать сегодня что это всё возможно на 100 % я не берусь, но что такое вероятно – показала работа ГВТ-установок Афанасьева В.С. И для примера, приведу аналогию с природой… Размышляя над тем как работает ГВТ–установка и над тем что, в своё время написал Афанасьев –

«В нашем генераторе вода подвергается гидроволновому воздействию:
- на входе она насыщается избыточным количеством электронов;
- далее в потоке воды организуется импульсный разряд (10-100) мкс с локальными температурой до 30000 градусов К и давлением
до 10000 атмосфер в зоне разряда;» , я пришёл к выводу о том, что в природе углекислый газ «уничтожается» по следующему принципу –
При таком явлении как «молния» с «грозой» или «торнадо» возможнаследующая реакция –
6 С 12 + 2 He 4 → 8 О 16
Это означает, что происходит следующее –
6 С 12 (2* 8 О 16 ) + 2 He 4 → 8 О 16 + (2* 8 О 16 ) = (3* 8 О 16 )
Википедия приводит следующую формулу появления озона –
3•О 2 + 285 кДж/моль → 2•О 3
То что при таком явлении как «молния» выделяется колоссальное
количество энергии понятно всем, поэтому энергии для появления озона предостаточно… Только на мой взгляд озон появляется так –
6• 8 О 16 + 285 кДж/моль → 2•О 3 Затем озон распадается на кислород… Вот теперь мне более понятно – почему после грозы легче дышится – это известно всем – атом углерода превращается по выше описанной реакции в кислород – поэтому углекислого газа в атмосфере становится меньше, а кислорода больше… Этот же принцип можно реализовать в ГВТ-установках для уничтожения углекислого газа на промышленных предприятиях… И всё это возможно благодаря тому, что теперь мы уверенны в ГВТ-установках рождаются альфа-частицы…


Vladimir | Post: 646213 - Date: 19.10.19(13:17)
нохрин Пост: 645305 От 12.Oct.2019 (14:12)
Этот же принцип можно реализовать в ГВТ-установках для уничтожения углекислого газа на промышленных предприятиях…

Здесь вообще то о двигателе Клема! Вот последнее [ссылка] Зная всю историю Клема-изобретателя трудно не поверить что этот СЕ двигатель не существовал.


- Правка 19.10.19(13:18) - Vladimir
Vladimir | Post: 647152 - Date: 27.10.19(19:07)
Даже фото потрохов есть!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bazarov | Post: 647163 - Date: 27.10.19(19:48)
А почему бы и не попробовать!!!



_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
sairus | Post: 713042 - Date: 08.02.21(21:58)
[email protected] Пост: 357 От 27.Apr.2004 (01:45)
Приступив к созданию пробной модели генератора столкнулся с массой поблем .
Просьба помочь советом .На каком оборудовании или каким образом можно нарезать на конусе канавку с равномерно увеличивающимся шагом.
Буду бескрайне благодарен за помощ. :!:

На ЧПУ фрезере.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Vladimir | Post: 713093 - Date: 09.02.21(06:34)
Можно и по старинке!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 09.02.21(06:35) - Vladimir
Vladimir | Post: 713096 - Date: 09.02.21(07:28)
Для интересующихся этой темой поскольку Jerry W. Decker автор и спонсор сайта KeelyNet.com (первоисточник информации по Клему)а вместе с ним и сайт умерли в 2017г. [ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 09.02.21(07:49) - Vladimir
sairus | Post: 713210 - Date: 09.02.21(21:45)
Ротор турбины, Клема.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 09.02.21(21:50) - sairus
sairus | Post: 713211 - Date: 09.02.21(21:55)
Ротор насоса высокого давления, моей конструкции. Для двигателя Клема такой насос лучше подойдёт.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 09.02.21(21:57) - sairus
Vladimir | Post: 716132 - Date: 27.02.21(23:19)
sairus Пост: 713211 От 09.Feb.2021 (21:55)
Для двигателя Клема такой насос лучше подойдёт.

Выдумщик ты! Басня есть такая у Крылова - "Мартышка и очки"!
Вот фото деталей первой успешной модели Клема. Первоисточники хоть почитай! Несёшь абы что.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 27.02.21(23:26) - Vladimir
sairus | Post: 716143 - Date: 27.02.21(23:43)
Можешь объяснить, что на фотографии?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - А почему бы и не попробовать!!! - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт