[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - вращение мотора/генераторов элетромагнитным излучением - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
rsersh | Post: 644102 - Date: 06.10.19(01:58)
суть идеи вот в чём, берём мотор генератор, направляем на него энное магнитное поле энной формы и частоты, находим такие параметры что бы будучи подключёнными катушки этого двигуна к конденсаторам привели моторчег к вращению с нужной частотой и в нужном направлении.
получилось? услоняем.
ставим металический корпус на моторчег, и повторяем.
Получилось? Усложняем.
отрубаем конденсаторы и ставим вместо них сетевой провод с разомкнутым контактом(вообщем стандартное подключение двигуна).
Получилось? зшибись, идём грабить банки, и управлять роботами! восстание машин нам не грозит).

AlexKP | Post: 644251 - Date: 06.10.19(20:56)
Скажи чесТно.... сколько на грудь принял?

rsersh | Post: 644262 - Date: 06.10.19(23:12)
ни грамма, я не пью. А если интересно можно на звуковые волны посмотреть, например на фигуры хладни для вдохновения.

или на колебательный контур


или поизучать конструкцию и принцип работы однофазных асинхронников.

vodoprovodchik | Post: 644288 - Date: 07.10.19(10:17)
rsersh | Post: 644102 - Date: 06.10.19(01:58)
суть идеи вот в чём, берём мотор генератор, направляем на него энное магнитное поле ...

Вот ролик (не мой) .

Я повторил - очень эффективен ! Люди не верят в ЭТО ! Даже с электрическим образованием ловятся ...

Ротор от пылесоса, питание - вольта 4-5 (батафейка )

Мона использовать как прибор по фиксации магнитных полей ...однако слегка разрушит общепринятые понятия

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
rsersh | Post: 644391 - Date: 07.10.19(18:01)
Вот ролик (не мой) .
можно ссылочкой, а-то не воспроизводится по непонятным причинам.

ФЕМЕ | Post: 644392 - Date: 07.10.19(18:13)


_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
rsersh | Post: 644397 - Date: 07.10.19(18:31)
ФЕМЕ,это просто вращение мотора подачей тока на обмотки, я же про то, что бы подсоединить к асинхронному двигателю конденсаторы, и подать переменное магнитное поле энной частоты которое раскрутит ротор. Без! Без, подключения катушек стартора непосредственно к источнику электрической энергии через проводники, а только через наводимую на них индуктивность.
Проблема в том, что частоты будут несовпадать, во вторых у каждой пары будет своя частота, поэтому возможно понадобиться несколько генераторов одновременно и с обратной связью, в третьих проблема с самой наводимой через индуктивность энергией на катушках, она будет сбивать рабочаю частоту двигателя даже если тот закрутится и вдобавок ещё нужно как-то задать смещение по фазе в старторе.

ФЕМЕ | Post: 644413 - Date: 07.10.19(19:44)
Ну так а ссылку на ролик ты зачем тогда просил?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
rsersh | Post: 644458 - Date: 07.10.19(21:02)
Ну так а ссылку на ролик ты зачем тогда просил?
а хз, видео непошло в том посте. + я думал там с помощью электромагнитного генератора заставляют вращаться моторчег, или что-то около того, какой-то из опытов самодельщиков, "думал всё уже до меня изобретено").

Sergej_ | Post: 644567 - Date: 08.10.19(00:47)
rsersh | Post: 644397 - Date: 07.10.19(18:31)я же про то, что бы подсоединить к асинхронному двигателю конденсаторы, и подать переменное магнитное поле энной частоты которое раскрутит ротор. Без! Без, подключения катушек стартора непосредственно к источнику электрической энергии через проводники,

Ради чего, зачем тебе это нужно? Цель то какая? Может тебе просто нечего делать, поэтому ты и ищешь необычные способы раскрутки ротора...

rsersh | Post: 644581 - Date: 08.10.19(01:54)
Sergej, какая разница зачем, вам что, не интересно такое!? Применений миллион найдётся, от вычищения банкомата, и открытия электрозамков, до управления восстанием машин!


ФЕМЕ | Post: 644595 - Date: 08.10.19(09:11)
Sergej_ Пост: 644567 От 08.Oct.2019 (00:47)
rsersh | Post: 644397 - Date: 07.10.19(18:31)я же про то, что бы подсоединить к асинхронному двигателю конденсаторы, и подать переменное магнитное поле энной частоты которое раскрутит ротор. Без! Без, подключения катушек стартора непосредственно к источнику электрической энергии через проводники,

Ради чего, зачем тебе это нужно? Цель то какая? Может тебе просто нечего делать, поэтому ты и ищешь необычные способы раскрутки ротора...

Что значит ради чего нужно? Например АД пустить вразгон? Разве на этом ресурсе не халяву ищем?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
rsersh | Post: 644638 - Date: 08.10.19(14:06)
проблема № 1, металическая часть стартора, будет поглощать магнитное поле создавая в себе переменный ток и обратно в магнитное поле, что исказит изначальную форму и частоту волны. Есть варианты решения?

Sergej_ | Post: 645013 - Date: 10.10.19(09:27)
rsersh Пост: 644581 От 08.Oct.2019 (01:54)
Sergej, какая разница зачем, вам что, не интересно такое!? Применений миллион найдётся, от вычищения банкомата, и открытия электрозамков, до управления восстанием машин!
А, тогда понятно. Сухари суши. Надолго присядешь.

vodoprovodchik | Post: 645052 - Date: 10.10.19(15:23)
rsersh Пост: 644638 От 08.Oct.2019 (14:06)
проблема № 1, металическая часть стартора, будет поглощать магнитное поле создавая в себе переменный ток и обратно в магнитное поле, что исказит изначальную форму и частоту волны. Есть варианты решения?

Похоже , что вы не разобрались в работе электромотора...
Для начала - никакой переменки в работе мотора нет! ЭТО только общее название, что асинхронник , к примеру, работает на переменном токе .
Если рассматривать цикл поворота ротора то присутствует нарастание МП / спад МП , но всё это величины постоянные...кста и так называемого "вращения МП " тоже нет ! В этом легко убедиться на простом эксе . Вращение же ротора происходит на усреднении магнитных полей статорной катушки с МП металлом ротора.

Из вашего поста можно подумать , что задача именно током ВЧ создать вращение , но этого не будет . Поначалу ВЧ нужно преобразовать в постоянку .



[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - вращение мотора/генераторов элетромагнитным излучением - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт