[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - автономные электростанции Акойл - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#32265 Date:10.07.2006 (14:14) ...
грандиозный проект Акойла продвигается. Вот ссылка[ссылка] по которой указана стоимость 1КВт в зависимости от мощности электростанции. Честно говоря цены меня неприятно удивили. Так, самый "народный сегмент" электростанций мощностью 10KW - 49KW будет продаваться (начиная с 2007 года) по цене 3000 Euro за 1КВт со сроком поставки 5-6 месяцев. Могли бы и подешевле для обычного люда сделать. Иначе возможность иметь автономный источник энергии становится привилегией богатых. А это в свою очередь приведёт к тому, что народ будет покупать электроэнергию уже не у Чубайса, а у какого нибудь местного барона или компании, что один хрен... Неужели себестоимость такой электростанции такая высокая? Я в это не верю. На мой взгляд, АКОЙЛ хочет срубить как можно больше денег на своих иновационных технологиях. В общем становятся настоящими капиталистами, блин... Остаётся надеятся, что, либо они пойдут навстречу простым людям, заинтересованным в маломощных электростанциях по небольшой цене, либо найдутся другие умельцы, которые составят конкуренцию Акойлу
Valeri-Vas | Post: 36601 - Date: 12.09.06(11:01)
Scrooge Пост: 36578 От 12.Sep.2006 (06:06)
Уже демпинг, господа:[ссылка] Киловаты дешевеют...


Кто и где видел, чтобы образец стоимостью десятки тысяч долларов красили дешевой армейской краской?

cation | Post: 36605 - Date: 12.09.06(11:37)
Так эта же цена продажи....а для снижения себестоимости можно и на покраске сэкономить....

Valeri-Vas | Post: 36622 - Date: 12.09.06(16:44)

Уверен, что эта продвинутая компания по-прежднему сосет электроэнергию от Чубайса, тепло от Газпрома, а денюжки мечтает скосить с бестолкового и доверчивого народа. Или традиционно слямзить бюджетные бабки. Нет, лоходромщики. Хренушки. Подключимся только после Вас. Без предоплаты. В лизинг. Если и разве что. Покрасьте только приличнее. Чтобы этот муляж не портил наши и без того загаженные подвалы многоэтажных домов.

Scrooge | Post: 36625 - Date: 12.09.06(17:58)
Я вот не пойму. Все это какой-то новый вид развода? Дешевые сайты с минимумом дебильной информации, мобильные контактные телефоны, электронные адреса с бесплатных почтовых сервисов.... это что бы потом типа люди не нашли? Или это стиль ученых мужей, не знающих основ продаж, а умеющих только изобретать... И что вообще за помешательство вдруг такое вокруг каких-то не реальных проектов.... Хоть кто-то более плотно изучал этот вопрос? Что люди науки об этом думают? Кто-нибудь в курсе?

Valeri-Vas | Post: 36626 - Date: 12.09.06(18:09)

Есть такой парень, Lister. Он иногда пробегает по веткам форума, куда с наглостью и оскорблениями пихал эту лажу.
Псевдогенератор не имеет ничего общего с учеными. Мало того, уверен, с фирмой Акойл тем более. Работают от ее имени. Делают расчет на бюджетные деньги и продажных чиновников. А таковых у нас нет. Что?
Ну конечно....

Vadim_O | Post: 37734 - Date: 25.09.06(17:35)
По поводу армейской краски и прочего. Эта электростанция - немного переделанный ГТД - 350 (силовая установка Ми-2) с которого сняли все лишнее, обращаю внимание, что ее ресурс всего 1000 часов. Заявленные Акойлом годы и наработка их электростанции как то с этим не стыкуется.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Желаю удачи, Вадим.
Vktik | Post: 48452 - Date: 07.12.06(00:38)
Спасибо, Ермак, за интересную картинку. Я так понимаю, что в опускающихся коробочках набирается вода. Сможешь ты воздухом эту воду потом выдавить? Вообще тобой представлена достаточно простая механическая схема, которая просчитывается с помощью нескольких математических формул. Если по математике схема работает, то и в металле будет работать. Я забыл, к сожалению, КПД компрессора, чтобы категорично заявить, что система не работает.

FINN | Post: 64260 - Date: 07.04.07(14:30)
Добрый день. В прошлом году, примерно в июле - августе, написал письмо Александру Фролову, с просьбой рассказать про разработки Потапова (Молекулярный Двигатель, ВТГ). Где купить и т.д. Александр любезно дал мне телефон Потапова. Звонил Самому. Результат звонка просто обескуражил. Много шума, много мути, и ни одного девайса!Потапов что то начал мне обьяснять про то, что плохо выполнили девайс по чертежам, что надо что то доделать - переделать, что у него есть сейчас в наличии один молекулярный двигатель на 25КВт,и он его продает, забрать должны в конце недели, но я могу его перекупить, но доделывать - переделывать я должен сам, без чертежей. Цифру обозначил в 45000 американских рублей, но, если я приеду сегодня и отдам дензнаки, то он отдаст его мне за 25000, может даже и за 20000, если успею до обеда, но МД через неделю, да еще вывозить вроде бы с режимного предприятия, насколько помню!. Голимый лохотрон.
Далее. Я позвонил на завод им.Дегтярева, на котором готовились выпускать МД в серию. При общении с инженерами, непосредственно занимающимися внедрением МД и ВТГ в производство, выяснилась еще одно обстоятельство, подтверждающее мою мягко сказать разочарованность, после звонка Потапову, в физическом присутствии рабочего девайса под маркой МД. Инженеры в мягкой, что бы не травмировать мою психику, корректной форме ))))) объяснили, что Потапов им всучил макет, который по его словам работает, и надо его пускать в массы. Но инженеры народ пытливый.... Короче он им привез туфту, при изготовлении девайса по чертежам автора, МД не работал. Да еще были выявлены просчеты в чертежах. В общем сказали что ЭТО еще надо доводить до ума, и лишь только потом они начнут процедуру сертификации. На вопросы о сроках, когда можно стать счастливым обладателем чудо техники? Они сказали что Потапов не хочет исправлять ошибки в расчетах конструкции, только ругается и отказывается вообще доводить до ума (видать инженеры грамотные попались). Так что им придется выбираться из этой трясины своими силами... На вопрос - сколько будет стоить МД, если они его все таки сделают, получил цифру около 500$ за киловатт для российских покупателей, и намного выше для иноземных.
Звонил я и в Акойл. Тут история схожая. Зашел на сайт, скачал какой-то ролик, по виду, все устроено на постоянных магнитах. Звоню, - долго слушаю про западные патенты, грандиозные планы глобальной энергетики, европейские филиалы, проекты, миллионнобаксовоеврово цифры, задаю вопрос - а образец, который в ролике, еще крутится?, получаю восторженный ответ, что крутится и сейчас, типа куда ж ОНО денется то... Задаю вопрос как приобрести, - предоплата, полгода на производство девайса и т.д... Тут я в лоб и бью - говорю завтра с утра я буду у Вас с дензнаками, сделайте так что бы я увидел как ОНО крутится само по себе, да еще дает электричество. Мне говорят минуточку, и исчезают минут на пять, я парень терпеливый, когда копаю до истины, наконец то мне ответили в таком ключе: а Вы знаете, рабочий девайс срочно продали, прямо полчаса назад, пока я с Вами общался..., так что рабочий аппарат мы Вам показать не сможем, но Вы приезжайте и привозите дензнаки, а мы Вам.... , через полгода.... , да мы…. , да Вам…..
Вот так слетают розовые очки и угасает гордость за наших умных изобретателей.
Ам сорри если кому наступил на любимый мозоль. Но таковы результаты моего расследования.


_________________
www.leveltrading.pro
queet | Post: 64263 - Date: 07.04.07(15:52)
А разве можно было ожидать что-то другое???

EagleMan | Post: 64264 - Date: 07.04.07(16:37)
Респект FINN'у.
Еще один гвоздь в гроб ВД.

_________________
Учите матчасть!
Forex | Post: 64265 - Date: 07.04.07(17:21)
Куда гвоздить то ? Нету никаких ВД и не было.
Есть только иные источники энергии.
НО это, совсем другая история...

Izon | Post: 64266 - Date: 07.04.07(17:44)
Респект, FINNу!

FINN | Post: 64269 - Date: 07.04.07(18:31)
Спасибо. Всех с праздником поздравляю!!!

_________________
www.leveltrading.pro
FINN | Post: 64270 - Date: 07.04.07(18:50)
Надо было мне сразу, по горячим следам сюда отписать. Но тогда я подумал что трейдеру не стоит соваться в высокие науки, и люди сами разберутся. И зря, многим наверное время съэкономил бы.

_________________
www.leveltrading.pro
FEME | Post: 64273 - Date: 07.04.07(20:12)
Да уж! Как глубоко сидят дикие племенные нравы у Ежика. Чему он так рад? Тому, что и далее сможет юрту верблюжий колючкой обогревать? Так и сейчас ему ни кто не мешает этого делать. И кизяками можно.
Но что новые источники есть и будут стремительно развиваться-ФАКТ, то, это пустое в гробовых дел мастера записываться. Хотя.. От призвания не уйти. Как говориться, кто на что учился.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - автономные электростанции Акойл - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт