[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - Принцип Ф-машины - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
AlexFrolov | Post: 64120 - Date: 06.04.07(11:14)
Коротко по этой теме:
1. Идея Ф-машины начинается с анализа работы генератора Грамма, а именно его необратимости (вращение ротора с обмоткой создает ЭДС, а подключение обмотки к источнику тока не дает крутящего момента). Разобравшись с этим фактом, можно конструировать.
2. Основная идея состоит в том, что теоретически получение следствия (мощности в нагрузке) без влияния на причину (первичку или ротор) невозможно. Поэтому в системах такого типа я предложил два (или более) вторичных явлений (следствий) организовать таким образом, что они компенсируют друг друга и не будут оказывать влияния на первичку или ротор.
3. Роторные машины неперспективны по сравнению с Ф-трансформатором.
4. Простейшая схема - кольцовой сердечник с двумя вторичными обмотками расположен в переменном поле первички, например, внутри соленоида.

вопросы - емайл [email protected] или на форуме

Фролов Александр Владимирович



AlexFrolov | Post: 64181 - Date: 06.04.07(16:31)
--- E M <[email protected]> wrote:
> Приветствую Александр.
> Увидел сообщение на skif_dot_biz по поводу принципа
> Ф-машины.
> Вопрос такой.
> "Простейшая схема - кольцовой сердечник с двумя
> вторичными обмотками расположен в переменном поле
> первички, например, внутри соленоида."
> Что собой представляет эта конструкция. Просто не
> понимаю. Каким образом можно расположить сердечник
> внутри с обмотками внутри соленоида? Или я что-то не
> так понял!?!
> Может быть имеется ввиду конструкция Fig.2 на этой
> странице?
>[ссылка] >
> Заранее благодарю.
> p.s.: Есть огромный интерес к это "машине". Хотелось
> бы пообщаться с Вами по телефону (так будет проще).
> Это воможно?
>
Ответ: в соленоид например 60 мм диаметром поместите ферритовое кольцо 40 мм диаметром, на котором диаметрально две обмотки...

или возьмите два П-образных середечника от ферритового трансформатора ТВС и на каждом намотайте по 20-200 витков 0.3 мм провода (в зависимости от частоты Вашего генератора). Потом соедините в замкнутый сердечник и поверх него намотайте первичку. Сигнал - синус.

Общение через сайт skif полезнее... или пишите на гостевую книгу в[ссылка] По телефону можно но коротко - все входящие платные 8-921-9932501 и еще - не все желательно по телефону... кто там его слушает - неизвестно.

С уважением

Фролов А.В.




AlexVlad | Post: 64198 - Date: 06.04.07(18:51)
AlexFrolov Пост: 64181 От 06.Apr.2007 (17:31)

Ответ: в соленоид например 60 мм диаметром поместите ферритовое кольцо 40 мм диаметром, на котором диаметрально две обмотки...

или возьмите два П-образных середечника от ферритового трансформатора ТВС и на каждом намотайте по 20-200 витков 0.3 мм провода (в зависимости от частоты Вашего генератора). Потом соедините в замкнутый сердечник и поверх него намотайте первичку. Сигнал - синус.


Простите за качество эскиза.
Полагаю, что получится следующая картина:


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не всё что кажется - ЕСТЬ, но всё что есть - КАЖЕТСЯ!
admin | Post: 64222 - Date: 06.04.07(22:34)
Так, народ... быстренько спроектировали Ф-мотор-колесо с удвоенной мощностью. Фиг с ними, с теориями. Вполне хватит и того, что пробег на одной зарядке увеличится.
Можно задать вопрос проще. Если создать электрический Ф-двигатель с механической мощностью в 1 КВт, то чему будет равна его потребляемая мощность (электрическая).
Уж сколько лет обсуждают, ну хоть бы кто эксперимент сделал и данные обнародовал..


_________________
... я тут Главврач
AlexVlad | Post: 64230 - Date: 06.04.07(23:57)
Так ОН вроде сказал: " 3. Роторные машины неперспективны по сравнению с Ф-трансформатором."
Адми-сэр! Или Вы про другое?

Спасибо за переезд.

_________________
Не всё что кажется - ЕСТЬ, но всё что есть - КАЖЕТСЯ!
queet | Post: 64232 - Date: 07.04.07(00:00)
admin.skif.biz Пост: 64229 От 07.Apr.2007 (00:47)
Можно задать вопрос проще. Если создать электрический Ф-двигатель с механической мощностью в 1 КВт, то чему будет равна его потребляемая мощность (электрическая).
Уж сколько лет обсуждают, ну хоть бы кто эксперимент сделал и данные обнародовал..


==1. Идея Ф-машины начинается с анализа работы генератора Грамма, а именно его необратимости (вращение ротора с обмоткой создает ЭДС, а подключение обмотки к источнику тока не дает крутящего момента).==



admin | Post: 64234 - Date: 07.04.07(00:07)
Какие роторные машины? Роторные Ф-машины в сравнении с Ф-трансформатором? Или какие-то другие машины? И в чем выражается эта самая неперспективность.

_________________
... я тут Главврач
AlexFrolov | Post: 64249 - Date: 07.04.07(11:14)
не совсем так... посылаю схему

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
AlexFrolov | Post: 64251 - Date: 07.04.07(11:26)
любая роторная машина имеет недостатки по сранению с генератором без движущихся частей. это очевидно.

По поводу многолетнего обсуждения темы - это результат нашего (в том числе моего) низкого уровня в вопросах практической реализации идей. Мне удалось найти и проверить идею компенсации вторичных явлений - все это работает. Берите любой вариант и получите эффект: при подключении одной нагрузки, например, получаем 6Вольт, включаем вторую - получаем в каждой нагрузке 12Вольт, так как кроме магнитного поля первички в области каждой из вторичных обмоток появляется поле тока в другой нагрузке...

- Правка 28.08.07(21:31) - AlexFrolov
AlexFrolov | Post: 64252 - Date: 07.04.07(11:29)
теоретически, вращение ротора генератора Грама (старой конструкции) требует только преодолеть потери трения. Выходная мощность зависит от магнитов статора, оборотов и витков обмотки. посмотрите старые книги про эту схему.
... "теоретически" значит при идеальном соответствии выполнения конструкции теории. Практически эффект получается всегда, но компенсация неполная, на 70-90%.

gluk | Post: 64284 - Date: 08.04.07(00:07)
Привет всем исследователям!
Так даёт эффект это Устройство или не даёт?
И при чём здесь Грамм7

FEME | Post: 64304 - Date: 08.04.07(10:27)
Я не хочу обсуждать личные заслуги и работы Фролова в области энергетики. Но, уже только за серию журналов «Новая Энергетика», на двух языках причем, он уж точно внес огромную пользу в современную действительность. Мало кто из нас может похвастаться подобными полезными для людей делами. Это вам не сплетни в подворотнях собирать.

Кстати, плохо что люди в свободной публикации из официальных источников почитать их не могут. Кто хотел уже выложил деньги за подписку.
Я бы мог, разумеется только с позволения автора, выложить на СКИФ полный архив журналов. У меня они от официального подписчика (CD-версии).


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
MotovilovDN | Post: 64314 - Date: 08.04.07(12:09)
Журнал Фролова, подтверждаю, внёс определённую лепту в освобождение новаторов от власти совкового государства . Неоспоримое преимущество бумаги перед инетом в том, что написанное пером уже не вырубить топором, лабораторию Мотовилова оттуда никакой хам-заказчик от РАН, ВПК или самой верхушки РФ уже никогда не стёр бы.
Но может мы просто ещё не привыкли, что наряду с положительными работами в журнале появляется в печати огромная масса чересчур безграмотной фантазии. Цензора или редколлегии, вероятно, при этом не может быть по определению, надо просто привыкнуть к свободе и сделать ещё один шаг - ввести в журнале раздел дискуссий.

FEME | Post: 64318 - Date: 08.04.07(12:44)
MotovilovDN,
Дело в том, что Фролов помог по всему миру в официальном источнике информации, высказать людям свои мысли в слух. Что там явь, что бред, это дело третье. Главное что люди смогли сказать то, что «накипело». И я думаю, что сам то этот проект прибыли Фролову не принес. Подозреваю что напротив одни убытки.
Надо было и Вам публиковаться, пока проект работал.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
gluk | Post: 64384 - Date: 08.04.07(22:28)
О чём спор, уважаемые? Такой интересный форум всегда был. Такое впечатление, что все уже всё знают и сейчас пытаются выяснить - кто знает больше.Если Фролов уже понял как работает Ф-машина, то пусть расскажет всё как есть. Если не знает -то и не надо народу ничего рассказывать. Зачем он инициирует дискуссию по этой теме?
А если обсуждать, то надо с основ обсуждать.Почему так, от чего отталкивался, какой опыт может подтвердить сказанное и т.п. А то такое впечатление,что господа и катущки сами ни разу не намотали и магнитного поля "не щупали".
Вот, у француза всё понятно (иногда бывает). Может и нам как-то понятней идеи излогать и опытом делиться7


[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - Принцип Ф-машины - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт