[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Генератор Эдвина Грея - практическая реализация - Стр.171
<][ 1 ... | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 ][>
Post:#61419 Date:13.03.2007 (00:45) ...
Остановил свой выбор на генераторе Эдвина Грея. Это один из наиболее полно описанных генераторов. Этап подготовки позади и сейчас осталась самая малость - заставить его работать, так как надо

Схема собрана, устойчивая искра идет. Генерацию импульса сделал на вакуумном триоде. Импульсы шириной 20msec, частота импульсов 120Hz. Напряжение на разряднике ~2.5KV
Т.е. все условия для возникновения радиального электричество созданы.
Дело за малым, осталось снять его и преобразовать в обычное электричество.

Нормального описания выходного транса мне найти не удалось, поэтому делал руководствуясь фотографиями стендов г-на Грея и Гарри Магрэттена.
Диаметр трубы - 110мм, Первичная обмотка ~500 витков, медный провод 0.5, уложены друг к другу в один слой, вторичная (силовая) - 34 витка антенным проводом.

При работе на вторичной обмотке выходного транса - 3.2 вольта переменки. Скорее всего, просто наводки. Пытаюсь разобраться в чем причина. Что нужно исправить, что бы система заработала.

Сейчас играюсь с частотой импульсов, пока без интересных результатов.

Фотки и схему прилагаю.
bazarov | Post: 640686 - Date: 13.09.19(00:33)
Раз мотор экономный-значит эффект уже был и был получен более просто-чем с трубкой.Вот с простого и нужно начинать и получить эффект

Аффект уже давно получен. Называется "линейные двигатели". Для него даже специальная формула в книжках есть.

Не буду мешать...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
valeralap | Post: 640690 - Date: 13.09.19(04:40)
Antek Пост: 640669 От 12.Sep.2019 (20:42)
laborant Пост: 640663 От 12.Sep.2019 (20:03)
sharp Пост: 640661 От 12.Sep.2019 (19:56)
Что, никто не знает из чего стержень трубки? И мыслей нет?

Знаем. Из меди. Но можно из любого металла.

Спасибо.
Сегодня, пробно, лупил по латуни, "радиантом" от железок щипало, но, заряда сеток не заметил пока.


К сетке лампы Грея нужно подключить ВВ конденсатор одним выводом,и заземление к другому.выводу-по патенту Н.Теслы по приёму радиантной энергии.На конденсаторе контролировать увеличение напряжения.


Трубку надо правильно сделать, да еще и настроить...!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Antek | Post: 640698 - Date: 13.09.19(09:12)
sharp Пост: 640685 От 13.Sep.2019 (00:28)
Раз мотор экономный-значит эффект уже был и был получен более просто-чем с трубкой.

Разряд конденсатора на обмотку использовали и до него - он ссылается на такие патенты. И использование нескольких обмоток в различных комбинациях для изменения скорости вращения ротора - тоже было среди ссылок на патенты. И коммутация, и шунтирование для изменения тока в обмотке и прочее.
Он просто объединил все воедино в одном патенте в своем моторе.
Никакого особого эффекта не было в моторе без трубки.
Он просто заряжал конденсаторы и разряжал на обмотки мотора - ничего волшебного, просто импульс разряда конденсатора.
Волшебство было в том, чтобы не терять энергию, чтобы заново отправлять ее в батарею, чтобы усиливать ток, взятый у источника.
А на схеме мотора этого нет - оно появилось позже. Ключевые эффекты появились позже.

Разрядники,те,что были позднее в трубках Грея-в моторе были в виде механического прерывателя.Суть оставалась та же-но прерывание происходило автоматически при вращении.Позднее этот узел из-за не надёжности разделили на три-трубку с определённым зазором,распределителем (который стал работать в лёгких режимах на постоянном токе) и ключе-на лампе(для установки оптимального времени горения разряда трубке Грея).Ранее всё было проще и эффект был тот же.Но установка была не надёжной (обгорали контакты при импульсном разряде конденсатора)и была сложная в регулировка длительности (механическая).Также была необходимость продувать мотор воздухом,чтобы выдувать накапливающиеся в нём ионы,которые увеличивали время горения разряда .Позже Грей заменил не надёжный механический прерыватель на коллектор,электронный ключ и формирующую мощные импульсы трубку.При этом появилась возможность снимать радиант с отдельного электрода с целью удержания этого радианта нужных цепях-где он полностью,а не частично (как в патенте на мотор)был использован для вращения мотора.
Но соль не в том-Грей способ получения радианта держал в секрете,а без него установка Грея никогда не заработает. Получается банальный обрыв цепи заряда конденсатора,для питания обмоток мотора импульсным током.
Хотите повторить Грея-научитесь генерировать радиант и излучать его.Грей учился у Теслы.
Спросите откуда прибавка-конечно не от импульсов,подаваемых на мотор(сейчас такие делают с шим управлением)-прибавка получается при заряде конденсатора радиантом.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
- Правка 13.09.19(09:24) - Antek
sharp | Post: 640704 - Date: 13.09.19(09:56)
Также была необходимость продувать мотор воздухом,чтобы выдувать накапливающиеся в нём ионы,которые увеличивали время горения разряда

Ой, где-то я это уже читал... кажись у Линдемана.
Только в патенте черным по белому написано, что разрядник в моторе нужен был для того, чтобы быть пороговым спусковым механизмом для разряда конденсатора.
Сами конденсаторы заряжались постепенно подаваемыми на них импульсами, пока потенциал достигал порогового значения и происходил пробой, а конденсатор разряжался через нагрузку практически до нуля и регулировка длительности разряда была бы излишней.
Ионы, даже если и оставались после разряда, по мере заряда конденсатора успевали дрейфовать к электродам противоположной полярности, отдавать там свой заряд и нейтрализоваться.
Подключение катушек было механическим через соприкасающиеся контакты. И происходило до того, как начинался пробой, т.е. искрения не было в момент соприкосновения коммутирующих контактов.
Мотор был продуман довольно неплохо, долго дорабатывался, был изготовлен в металле и только потом запатентован. Позже патент обновлялся, но без доработок, что говорит о его продуманности, надежности.
Что претерпело модернизацию в дальнейшем - это сохранение энергии разряда во второй батарее и система подзаряда конденсаторов.
Эти обе системы не влияли на мотор, потому патент на мотор не претерпел изменения.
Трубка была элементом системы импульсного подзаряда конденсаторов. Она не давала мощные импульсы - это видно по малому размеру емкости сеток. Но малые колебания заряда были высокочастотными, что увеличивало перекачиваемый объем заряда. На основной схеме это плохо понятно, но есть сопутствующие патенты, которые показывают, как работал спусковой механизм свободных колебаний, дающих высокую частоту срабатывания трубки.
Был еще один механизм усиления тока заряда конденсаторов, который совсем остался за кадром... но если знать, что искать, то в сопутствующих патентах он виден.
О радианте вообще говорить не хочется. Если очень хочется его притянуть, то можно считать радиантом положительное поле центрального стержня трубки. Правда, для большинства людей - это просто электростатика.
И учился Грей не у Теслы, а наблюдал за разрядами молний в облаках - так он говорил.

- Правка 13.09.19(09:58) - sharp
Antek | Post: 640725 - Date: 13.09.19(11:01)
sharp Пост: 640704 От 13.Sep.2019 (09:56)
Также была необходимость продувать мотор воздухом,чтобы выдувать накапливающиеся в нём ионы,которые увеличивали время горения разряда


Только в патенте черным по белому написано, что разрядник в моторе нужен был для того, чтобы быть пороговым спусковым механизмом для разряда конденсатора.
Сами конденсаторы заряжались постепенно подаваемыми на них импульсами, пока потенциал достигал порогового значения и происходил пробой, а конденсатор разряжался через нагрузку практически до нуля и регулировка длительности разряда была бы излишней.

Трубка была элементом системы импульсного подзаряда конденсаторов. Она не давала мощные импульсы - это видно по малому размеру емкости сеток. Но малые колебания заряда были высокочастотными, что увеличивало перекачиваемый объем заряда. На основной схеме это плохо понятно, но есть сопутствующие патенты, которые показывают, как работал спусковой механизм свободных колебаний, дающих высокую частоту срабатывания трубки.
Был еще один механизм усиления тока заряда конденсаторов, который совсем остался за кадром... но если знать, что искать, то в сопутствующих патентах он виден.

Бери мотор с шим от электровелосипеда,запитай его мощными импульсами при разряде конденсатора через разрядник,кстати плавно заряжаемого ВЧ переменкой?Ионами?Статикой?Сплошной туман.И качай прибавку.
Механизм усиления заряда конденсатора-это суть и Грей его умышленно скрыл.
Ёмкость сеток трубки вообще не важна при приёме радианта.Почитай патент Теслы с одноимённым названием.И попробуй повторить.Если не получится-значит и установка Грея не будет работать.Там делов то соединить-экран (сетки трубки Грея),конденсатор и заземление последовательно.Если получится зарядить конденсатор то будешь разряжать его через трубку Грея или разрядник на электромагнит или обмотку мотора.Прочитай для начала патент и посмотри схемы в нём.Грей использовал именно эти схемы и это был его секрет.Они все одинаковы-разница в способе разряда конденсатора для питания нагрузки.
Кстати радиант возникает при резком замыкании-а ты хочешь заряжать конденсатор плавно.Нужно понимать процессы и учиться у Теслы. Грей только повторил и не факт-что его патент точный.Важна не сама схема-а принцип.Схем при этом может быть миллион.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
- Правка 13.09.19(11:05) - Antek
sharp | Post: 640734 - Date: 13.09.19(11:20)
Механизм усиления заряда конденсатора-это суть и Грей его умышленно скрыл.

Да, это правильные слова.
Но ты не знаешь, о чем говоришь. Вернее, думаешь, что знаешь, но далек от истины.
То, что ты активно топишь за радиант якобы излучаемый при резком замыкании, еще не значит, что в нем есть необычайный прирост энергии.
Ты зарядил конденсатор дистанционно... Но в этом нет чуда.
А, самое главное, нет необычной прибавки... другими словами, сколько затратил - столько и получил (минус потери).
И доказательств обратного у тебя нет. Нет же доказательств получения прибавки?

valeralap | Post: 640735 - Date: 13.09.19(11:30)
Расскажу, кое-что "интересное". Вообщем когда меня перло от многозначительности теоретических откровений, появилась шальная мысль, что радиант импульс в один конец! Для любого радиотехника, да еще если он очень грамотный, такого быть не может! Любой импульсный процесс имеет характеристики.
Основными, являются скорость нарастания переднего и спад заднего фронта импульса. Разумеется площадь импульса. Моя идея такова, что таких характеристик, радианный импульс не имеет. Что бы это представить умозрительно я представил колею дороги. Вроде когда дорога уходит за горизонт она сужается. Но если ее на любом участке мерить, она везде одинаковой ширины. То-есть, у такого импульса нет не переднего не заднего фронтов! Второе сравнение, это полет пули, если смотреть на ее трассу то у нее нет характеристик фронтов только трасса притом в один конец. И так, для себя я сделал вывод, что радиант это выстрел имеющий за собой трассу в один конец! Как же создать такой импульс и возможно ли это вообще с точки зрения радиотехники? Никола Тесла сам указывал на то- что случайно радианный импульс возникает чрезвычайно редко. И описывал эти редкие явления. Мне стало ясно, что все- что рекламируется в интернете в качестве радианта полнейшая иллюзия. Изучив тщательно описательные воздействия радианного импульсного излучения. Вспомнил, что при одном опыте такие воздействия я встречал. Я собрал такую схему и сразу получил нужный эффект. Замечу,- что даже эта схема, при повторении не всегда выходит на нужный режим.
Когда я начал проводить опыты по заряду конденсаторов, то сразу натолкнулся на очень неправдоподобные с точки зрения классики явления.
Мой вывод, что радианный импульс отличается от обычных электрических импульсных процессов только характеристикой которую указал выше.
Идеальный радианный импульс имеет всего один электрон, летящий с громадной скоростью! Трасса которая образуется за ним мгновенно схлопывается выделяя колоссальную энергию! Как бы вам не хотелось, но у вас нет опыта в получении такого скоростного импульсного процесса, а это значит одно, вы нечего не знаете о радианте... Вы ошибочно принимаете за радиант, любые импульсные процессы, а это очень непростительная ошибка...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
neama | Post: 640737 - Date: 13.09.19(11:39)
о... пошла водичка... так идо условий возникновения дойдем, а может даже до поляризации...


_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Antek | Post: 640742 - Date: 13.09.19(12:00)
sharp Пост: 640734 От 13.Sep.2019 (11:20)
Механизм усиления заряда конденсатора-это суть и Грей его умышленно скрыл.

Да, это правильные слова.

И доказательств обратного у тебя нет. Нет же доказательств получения прибавки?

Я принципиально не задавался задачей посчитать баланс."Дитя" рождается маленькое-но не такое как все-оно имеет силу как у взрослого и даже больше.Вот я сейчас его и выращиваю-меняю всё,что возможно для увеличения эффекта.
Схема из патента простая,я тебе уже на пальцах показал что и как соединять.Собери и пробуй заряжать такого типа приёмник(его же и Грей применил-вместо приёмного экрана-сетки в своей трубке)-радиантом,магнитным импульсом,ВЧ электромагнитной волной,рентгеновским,солнечным излучением и даже излучением от работающего мотора пылесоса. Вот тогда и увидишь разницу.Грей увидел и применил.Применений может быть много и разных.Да люди тут увидели что щипают железки-а это уже приличные мощности радианта. Приёмник тот же-железка(приёмный экран)рука и тело+земля-цепь стекания радианта в землю.Тесла молодец-конденсатор в цепь вставил и энергия в нём стала накапливаться.

Валера-заряд летит положительный и сразу высоковольтный-типа миллиард позитронов или чего-то за один цикл разряда.И энергию эту ни с чем не спутаешь.Тесла спорил с Герцем-что тот открыл не поперечные волны-а продольные.Если посмотреть установку Герца-то это устройство именно для формирования радианта-высокое напряжение на конденсаторе (два шарика на электродах разрядника) и пробой разрядника.Вибраторы да-пару процентов излучают электромагнитной волны.Но как писал Тесла-энергия их ничтожна.Скорее всего он сравнивал с радиантом,излучающимся при этом.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
- Правка 13.09.19(12:41) - Antek
valeralap | Post: 640762 - Date: 13.09.19(13:11)
Antek | Post: 640742 - Date: 13 Sep 2019 09:00 Валера-заряд летит положительный и сразу высоковольтный-типа миллиард позитронов или чего-то за один цикл разряда.И энергию эту ни с чем не спутаешь.

Да- согласен, высоковольтный и монополь, потому- что для зарядов конденсатора не какие выпрямители не нужны. А вот, что там летит это только мое предположение. Нечего не поджигает, пробивает в бумаге аккуратные отверстия очень маленькие. Одно наблюдение меня по началу просто в вело в ступор.
Беру конденсатор на нем написано 1мкф на 2кв что-то меня толкнуло и зарядил его судя по расстоянию защитного разрядника около 60кв. Проскочила малюсенькая искра и как говорится процесс заряда закончился. Подумал, что кандеру просто пришел конец. Но береженого бог бережет,говорила монашка, надевая на свечку презерватив". Взял да и сунул отвертку на всякий случай разрядить конденсатор.
До контузии успел разглядеть странную деталь, пробой наступил почти при прикосновении отвертки, если там большое напряжение то должно пробить на приличном расстоянии. Но грохнуло так,- что я подумал, произошел не много не мало взрыв. Единственным моим желанием было спасаться бегством, что я и сделал, хотя удрал на корочках, я так даже ГТО не сдавал в молодости.

Вопрос откуда такая моща? Почему не пробивает кандер? Почему пробой наступает почти при прикосновении отверткой на замыкание конденсатора?

Я потом заряжал от сети до 2000в и разряжал нечего впечатляющего.
Ответы я конечно обосновал, но они как всегда для личного пользования, у вас они вызовут раздражение...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Antek | Post: 640770 - Date: 13.09.19(13:57)
valeralap Пост: 640762 От 13.Sep.2019 (13:11)
Antek | Post: 640742 - Date: 13 Sep 2019 09:00 Валера-заряд летит положительный и сразу высоковольтный-типа миллиард позитронов или чего-то за один цикл разряда.И энергию эту ни с чем не спутаешь.

Да- согласен, высоковольтный и монополь, потому- что для зарядов конденсатора не какие выпрямители не нужны. А вот, что там летит это только мое предположение. Нечего не поджигает, пробивает в бумаге аккуратные отверстия очень маленькие. Одно наблюдение меня по началу просто в вело в ступор.
Беру конденсатор на нем написано 1мкф на 2кв что-то меня толкнуло и зарядил его судя по расстоянию защитного разрядника около 60кв. Проскочила малюсенькая искра и как говорится процесс заряда закончился. Подумал, что кандеру просто пришел конец. Но береженого бог бережет,говорила монашка, надевая на свечку презерватив". Взял да и сунул отвертку на всякий случай разрядить конденсатор.
До контузии успел разглядеть странную деталь, пробой наступил почти при прикосновении отвертки, если там большое напряжение то должно пробить на приличном расстоянии. Но грохнуло так,- что я подумал, произошел не много не мало взрыв. Единственным моим желанием было спасаться бегством, что я и сделал, хотя удрал на корочках, я так даже ГТО не сдавал в молодости.

Вопрос откуда такая моща? Почему не пробивает кандер? Почему пробой наступает почти при прикосновении отверткой на замыкание конденсатора?

Я потом заряжал от сети до 2000в и разряжал нечего впечатляющего.
Ответы я конечно обосновал, но они как всегда для личного пользования, у вас они вызовут раздражение...

Можно предположить-что напряжение трансформировалось в ток.Скорее всего напряжение было не обычное и ток получился не обычный.Ты электрическую гранату нового поколения изобрёл.Патентуй.Вот таким импульсом с своего кондёрчика и по обмотке мотора Грея свиздануть и посчитать прибавку,если что-то от него останется.Скорее всего останется только прибавка.Попробуй заряженный таким образом конденсатор через катушку разрядить и магнит подбросить.Найдёшь практически диаметр провода,толщину изоляции и количество витков оптимальные для мотора Грея.
Я таких эффектов не получал.У меня заряд обычный и искры обычные при замыкании отвёрткой,может от того-что не полностью их заряжал.Как понял-ты зарядил конденсатор на 1 мкФ 2кВ через разрядник с зазором 6см?.Надо будет восстановить старую установку-уже руки чешутся.На 0,5мкФ и 2,5кВ у меня конденсаторов много.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
valeralap | Post: 640786 - Date: 13.09.19(15:18)
Скифы, соблюдайте технику безопасности!...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Antek | Post: 640803 - Date: 13.09.19(16:44)
Какой полярностью заряжался у тебя конденсатор относительно Земли?

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
sharp | Post: 640810 - Date: 13.09.19(17:20)
Я принципиально не задавался задачей посчитать баланс.

Вспомнилось, приходили ко мне как-то адепты секты Свидетели Иеговы...
Говорят, Иисус жив...
Доказательств конечно с собой не принесли... но были абсолютно уверены в своей правоте. Мало того, пытались меня убедить, что он жив и наблюдает за нами... Хотели обратить меня в свою веру...
Странный народ эти сектанты... доказательств нет, но убеждены в чуде.
Вот что им ответить?

- Правка 13.09.19(17:21) - sharp
dedivan | Post: 640814 - Date: 13.09.19(17:27)
Так и отвечай- что мол я и есть Иисус.
А кто не верит тому сейчас секир башка будет.
НА КОЛЕНИ !!!

_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 ... | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Генератор Эдвина Грея - практическая реализация - Стр 171

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт