[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Политическая составляющая вечного двигателя - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Valdemar | Post: 6390 - Date: 10.05.05(01:21)
Россия сейчас нефть гонит со страшной силой. А если она обесцениться одномоментно? Представляете что будет? Я думаю, (из области найчной фантастики) что если кто-то что-то и сделает - будет сидеть и тихо молчать в тряпочку, потому что если вылезет - то его грохнут. Нефтяные могнаты. Ну и наше родное госудасрство в первую очередь. Я так думаю. Очень хотелось бы услышать Ваше мнение по данному вопросу.

Lolik-Bolik | Post: 6395 - Date: 10.05.05(14:18)
очень правильно говорите. грохнут как пить дать. поэтому вылезать нужно умно и желательно к тем кто не грохнет

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
Valdemar | Post: 6398 - Date: 10.05.05(15:53)
а такие есть?

Oleg | Post: 6399 - Date: 10.05.05(18:38)
А вечные двигатели есть?

Nikolay | Post: 6401 - Date: 10.05.05(19:18)
Согласен, создайте хоть один и растиражируйте информацию по интернету, и всё. Только пока что не видно результатов, хотя кричат о своих открытиях многие...

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
Valdemar | Post: 6402 - Date: 10.05.05(19:19)
Строго говоря вечный двигатель создать невозможно. Надеюсь по этому вопросу со мной спорить никто не будет. Есть разные предложения по использованию энегрий неподвласных нам ранее сил. Просто если выходит, что зарываться в эту тему себе дороже - ну его нафиг. Если полученный результат похериться а автора грохнут, кому это надо? Вот и возникает вопрос - как это обнародовать без ущерба для здоровья и, желательно, получить за это немного денег :wink: .

Nikolay | Post: 6404 - Date: 10.05.05(19:30)
Создать вечный двигатель описаный традиционной физикой невозможно, с точки зрения той самой традиционной физики, но если у Вас достаточно знаний чтобы понять, что традиционная физика зачастую основывается на аксиомах, или недоказанных теориях (например общая теория относительности Эйнштейна), то, возможно, у Вас хватит сил создать Вечный двигатель с точки зрения традиционной физики, хотя таковым по своей сути он являться не будет.

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
trinitron | Post: 6451 - Date: 11.05.05(20:07)
Создать вечный двигатель описаный традиционной физикой невозможно, с точки зрения той самой традиционной физики, но если у Вас достаточно знаний чтобы понять, что традиционная физика зачастую основывается на аксиомах, или недоказанных теориях (например общая теория относительности Эйнштейна), то, возможно, у Вас хватит сил создать Вечный двигатель с точки зрения традиционной физики, хотя таковым по своей сути он являться не будет.


Чем же всем Эйнштейн то неугодил? Любая теория начинается с гипотезы. Эйнштейн ее высказал (СТО), она подтвердилась экспериментально, почему же она ложная? Далее была высказана более общая гипотеза - ОТО, которая тоже подтверждена экспериментально. Как же вы оцениваете доказанность теорий?

Valdemar | Post: 6453 - Date: 11.05.05(20:46)
ТОВАРИСТЧИ!!! Не хочу Вас отрывать от рассуждений о (не)возможности создания ВД. Если можно - по теме. Спасибо.

trinitron | Post: 6455 - Date: 11.05.05(21:19)
ТОВАРИСТЧИ!!! Не хочу Вас отрывать от рассуждений о (не)возможности создания ВД. Если можно - по теме. Спасибо.


По теме так по теме.
Лично я не вижу никаких причин почему изобретателя ВД должны грохнуть. Поясню. Всем и без соплей ясно, что энергетический кризис не за горами. И тайному правительству (я бы назвал его транснациональным капиталом), и ученым, и энергетикам, в общем всем. Жить тоже хочется всем. Также все отлично понимают, что войны за нефть и другие энергоносители - это всего лишь оттягивание времени (хотел сказать "оттягивание конца", но боюсь могут не так понять ). Возможный выход - перебить 80% населения, из оставшихся 20-ти 1% - будут господами, 19% - рабами. Многих такая фантазия толкает на нездоровые мысли о заговорах, зомбировании и проч. Другой возможный выход - новая энергетика (я сознательно не употрябляю термин "вечный двигатель" потому, что это анахронизм). Поэтому прежде чем ставить вопрос о политической подоплеке ВД, надо определится с будущей историей человечества вообще - перебьют или нет. Если каста технобаев - это реальность, тот как ни крутись, изобретай или нет, всеравно судьба предрешена. Я лично в это не верю, почему - это отдельная история. С другой стороны, даже если предположить реальность того, что изобретателей альтернативной энергетики преследуют, то вопрос: кому жто выгодно? Спецслужбам? Им что говорят, то они и делают. "Чубайсам"? Тоже неясно. Сами посудите, любой недоразвитый бедуин мечтает о вечном источнике силы. Почему же тогда сильные мира сего о нем не мечтают? Сейчас всем движут деньги, только слепой и тупой не увидит боснословных барышей в компактной энергоустановке для дачи (например). Скажите, что тогда доходы РАО ЕЭС поползут вниз? Тогда либо вы ничего не понимаете в бизнесе, либо Чубайс не вор . Я вас уверяю, способов зарабатывать на таких энергоустановках найдется миллион, были бы сами установки. Тут вам и налог можно ввести, и аренду и еще много чего. Разве эти хапуны будут пилить сук на котором им предется в будущем сидеть? НЕТ! Так что изобретайте. Я готов спорить, что первый кто изобретет ВД в том или ином виде гарантировано получит остров в тихои океане в подарок (а к нему нобелевку, звание почетного члена и проч.)

Forex | Post: 6464 - Date: 11.05.05(23:35)
Чавой-та про остров мне сильно напоминает .... :mrgreen:

Zubaziga | Post: 6483 - Date: 12.05.05(10:21)
Удивляют меня человеки, которые хотят "и рыбку сьесть и на лошадке покататься". Вы решите для себя конкретно - или открытие или деньги. Взаимного не дано.

Потому что грохнуть одного гения с амбициями в сто раз проще чем сто рукастых копирователей идеи.

trinitron | Post: 6487 - Date: 12.05.05(10:45)
Удивляют меня человеки, которые хотят "и рыбку сьесть и на лошадке покататься". Вы решите для себя конкретно - или открытие или деньги. Взаимного не дано.

Потому что грохнуть одного гения с амбициями в сто раз проще чем сто рукастых копирователей идеи.


Да никто никого не грохнет. И "взаимное" дано. Вы как будто не от мира сего. Следуя вашей логике братьев Черепановых и Генри Форда должны были извозчики грохнуть, создателей электромобилей грохнут те кто делает обычные автомобили, изобретателя вертолета должен грохнуть изобретатель самолета, изобретателей ЖК панелей должны грохнуть те кто делает ЭЛТ, изобретателей атомного реактора должны грохнуть нефте-угле-бароны и т.д.

Чем поднимать бурю в стакане, не лучше ли для начала что-то изобрести. Ей богу, делите шкуру не убитого медведя.

Nikolay | Post: 6490 - Date: 12.05.05(10:50)


Чем же всем Эйнштейн то неугодил? Любая теория начинается с гипотезы. Эйнштейн ее высказал (СТО), она подтвердилась экспериментально, почему же она ложная? Далее была высказана более общая гипотеза - ОТО, которая тоже подтверждена экспериментально. Как же вы оцениваете доказанность теорий?


Вспомним первый закон Ньютона.

В ЗАМКНУТОЙ системе тел, тело сохраняет состояние покоя, или движеться равномерно и прямолинейно, если к нму не приложена никакая сила или действует равнодействующая всех сил.

Где вы замкнутую то систему видели???????

Сколько новых, неизученных полей и видов энергии открыто, о скольких только догадываются, а о скольких вообще не знают?????????

А законы Ньютона сами знаете, основополагающие. Так что же говорить об Эйнштейне если такие неточности кроются в более основных законах традиционной физики!

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
KomX | Post: 6491 - Date: 12.05.05(10:50)
Zubaziga
Вот как что изобретете с применением практики цинун - непременно грохнут
Вас сообщение от меня дожидается... Уж больно Вы редко к нам заглядываете.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Политическая составляющая вечного двигателя - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт