[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Автономный Дом и не Толко - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
Post:#53658 Date:23.01.2007 (12:54) ...
Предлагаю в этой ветке обьеденить Все Идеи и проекты в один суперпроект.
Владельцам частных домов и не только посвящается.
После Августа 1998 года я пришёл к одному единственному выводу: Что-бы боль-мень нормально жить в этой стране, нужно иметь полную экономическую независимость от неё. А иначе однажды кинут. Впрочем я отошёл от темы.
Итак. Первое что пришло мне в голову, это поставить ветряк. Очень хорошая штука. Но ветер есть не всегда. Что делать?
Нужно что-то другое. Но что? Есть идея обьебенить все(ну или большую их часть) идеи в единый прект.
Самое главное чего не хватает - это аккумуляторов энергии. Имеется в виду не конкретно АКБ в том смысле, что мы подразумеваем, а разнопланово. Маховик запасающий кинетическую энергию, кондесаторная батарея, запас воды в баке(допустим ветряк накачивает воду в бак на чердаке кода другой работы нет) крутится Тестатика... И т.д. и т.п.
Химические источники тока тоже вещь неплохая, но не забывайте, что к ним нужно относиться осторожно и они недолговечны, а так же дороги.

Для затравки прошу заглянуть сюда:
[ссылка] В данный момент мне интересна следующая фраза с этого сайта:
"...расходными материалами также являются магниевые аноды, которыми МВИТ комплектуется при продаже, и они всегда имеются в наличии в торговой сети".
Кто может просветить - что это за магниевые аноды и где их можно купить? Или это "утка"?
Заранее благодарен Всем.
P.S. Прежде чем писать в эту ветку свои высказывания прошу хорошенько их обдумать, что-бы потом не пришлось искать иголку в стоге сена.
proube | Post: 63954 - Date: 04.04.07(14:31)
i Пост: 63945 От 04.Apr.2007 (12:12)
Правильно подключенный счетчик, считает кват/часы пробегающие по фазе. По нулю его не обойдешь.
Практически повсеместно применяется "зануление", а не "заземление". Напряжение между землей и нулём равно 0в только непоследственно на трансформаторе подстанции (там честное заземление). Дальше по проводам это напряжение может расти, звисит от потребляемого тока.
Ток "ноль-земля" может быть очень большим, даже при низком напряжении. На моей практике был случай, когда "зануленный" разъем упал на "заземленный" корпус. Ничего особенного не произошло, но разъем стал греться, почему, собственно, и было это обнаружено. Замер показал наличие напряжения в 2-4в и ток порядка 10А.
Почему не обойдешь ,если счетчик на фазе ?
Берем нуль от энергетиков ,берем свое собственное хорошее заземление ,получаем вот эти самые халявные 2-20 В и до 10А,ставим инвертор и получаем свои нигде неучтенные 220 в подарок от Чубайса . Логично?

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
yurec | Post: 63960 - Date: 04.04.07(15:32)
proube Пост: 63954 От 04.Apr.2007 (15:31)
..,получаем вот эти самые халявные 2-20 В и до 10А,ставим инвертор и получаем свои нигде неучтенные 220 в подарок от Чубайса . Логично?

2В*10А=20Вт; 20В*10А=200Вт. Итог - всего 20-200Вт(и те сомнительные). Минус потери в инверторе. Который кучу денег стоит.
И стоит огород городить? Даже если исходить из максимума, то и на люстру приличную не хватит. Уж проще тогда ветряк поставить. Хоть проблем с энергетиками меньше будет.
Овчинка выделки стоит?

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
pendik | Post: 63979 - Date: 04.04.07(18:25)
Инвертор в принципе необязателен...достаточно между 0 и "своей землёй" поставить диодный мост и аккамулятор в качестве буферного накопителя...имеется много потребитеей постоянного тока на 12 вольт (или на 6),для отдельных случаев можо поставить мощный 2 киловатный инвертор на 220 вольт переменки.

proube | Post: 63983 - Date: 04.04.07(18:55)
yurec Пост: 63960 От 04.Apr.2007 (16:32)

2В*10А=20Вт; 20В*10А=200Вт. Итог - всего 20-200Вт(и те сомнительные). Минус потери в инверторе. Который кучу денег стоит.
И стоит огород городить? Даже если исходить из максимума, то и на люстру приличную не хватит. Уж проще тогда ветряк поставить. Хоть проблем с энергетиками меньше будет.
Овчинка выделки стоит?
Может кто то внести ясность в мощностные характеристики. Приборы показывают же мгновенные значения силы тока и напряжения ,так? Следовательно и мощность ,полученная произведением тока на напряжение -мгновенная. Мощность нагрузки допустим 1000 Вт (нагреватель к примеру) .Это что значит ? Что она потребляет 1000 Вт ежемоментно ? Не много ли получится если перевести в тепловую энергию? А где время? Не кажется ли вам ,1000 Вт ,это сокращенная кВа/ч ,т.е. по сути работа тока 5 А и напряжения 220 В за 1 час времени?

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
proube | Post: 64020 - Date: 05.04.07(09:58)
А следовательно мощность которую может выдать такой нуль будет ограничен пропускной способностью проводов и трансформатором подстанции и естественно массивностью собственного заземления. Т.е. чем толще провод возьмем ,тем больше получим .Так?

А с магнитом в морду счетчику - не работает, даже кажеться наоборот ускоряет его. Магнит Nd-Fe-Br марки N-48 ,остаточной индукцией 1,2 Т ,размерами 20-20-50 мм .

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
Dzen | Post: 64047 - Date: 05.04.07(13:29)
yurec
А ты где живешь? Я собираюсь на ПМЖ в Крымский р-н переезжать. Вот мое мыло. У вас там углем или чем отапливают? Изучаю печки на отработке.
С уважением.
[email protected]

_________________
Dzen
pendik | Post: 64049 - Date: 05.04.07(13:38)
Dzen:
Извините,если поинтересуюсь Вашим нынешним и будущим здоровьем...В Европе отработку разрешено сжигать ТОЛЬКО на СПЕЦИАЛЬНО оборудованных утилизационных центрах из екологических соображений.

Пипец | Post: 64054 - Date: 05.04.07(14:01)
1Вт = 1Дж/с Мощность определяет скорость мутации энергии, как-то так помоему...:)


proube | Post: 64072 - Date: 05.04.07(17:45)
Ну вот , не я один так рассуждаю [ссылка] Следовательно ,если берем толстый провод ,сравнимый с толщиной воздушки подходящей к дому ,то наша нагрузка заберет столько мощности ,сколько потребуется , в пределах разумного конечно ,потому что если взять более толстый чем входной ,то воздушная линия будет греться пока не отвалится .Хотя она же и имеет естественное воздушное охлаждение . . Еще одним фактором будет заземление ,которое начнет корродировать чем больше нагрузка ,тем быстрее . Естественно провод заземление должен быть тоже достаточно толстым ,я думаю.
И вообще если действительно токи могут быть до 10 А , а напряжения хотя бы вольт 12 ,кто посмеет сказать ,что с такой халявной энергией нечего делать? Многие хотели от Богатыря как раз низковольтный генератор ,а какой же ток думаете он будет давать ,при условии ,что не будет принудительного охлаждения?

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
Dzen | Post: 64155 - Date: 06.04.07(15:03)
pendik
Пожалуйста, интересуйтесь! Здоровье у меня хорошее, на ближайшее время ничего плохого не предчувствую.
С уважением.

_________________
Dzen
volypok | Post: 64158 - Date: 06.04.07(15:10)
Майк из Нью-Джерси нашел остроумное решение: оснастил свой (вполне современный) дом солнечными панелями, которые вырабатывают больше электричества, чем необходимо (например, когда дома никого нет и бытовые приборы выключены) - эта (избыточная) энергия используется в для электролиза; кислород выпускается в атмосферу, а водород хранится в сжиженном состоянии в баллонах и используется как источник электричества, например, ночью, или в пасмурные дни, а также (!) в топливных элементах, на которых ездит машина самого Майка.
По-моему такую схему можно взять за основу энергонезависимого жилища. Солнечные панели можно заменить (дополнить) ветряком или микроГЭС - кому что ближе.
оригинал

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
Швед | Post: 64231 - Date: 06.04.07(23:59)
Вполне рационально! Только как на счёт водорода,получить,закачать,тоже энергии уйдёт немало. Кому извесны небольшие,надёжные установки сбросьте пожалуйста ссылку. С ув. .....!

Dzen | Post: 64519 - Date: 09.04.07(20:57)
И какие на это все затраты?!

_________________
Dzen
fenomenolog | Post: 64675 - Date: 11.04.07(03:53)
А мне нравится идея халявных 20 вольт, можно и без инвертора обойтись. Например кто-то ранее писал о подсветке лесницы светодиодами, так на них какраз и хватит! Ведь светаки неучтенка!

volypok | Post: 69647 - Date: 23.05.07(13:28)
После затянувшейся подготовки предлагаю реанимировать "жилищную" тему и спешу поделиться оригинальными (для меня по крайней) и небезполезными находками. Итак, для начала - сенсорный смеситель помогает экономить пресную воду. Принцип действия аналогичен автоматическим сушилкам для рук: подносишь руки - вода течет, убрал - подача воды прекращается.

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
- Правка 23.05.07(13:31) - volypok
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Автономный Дом и не Толко - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт