[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр.38
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
Post:#4714 Date:19.03.2005 (10:31) ...
При анализе ентого радианта обращаем внимание на то , что оба исследователя (Тесла и Грей ) вышли на свои тех. устройства исследуя молнии .{ Бауман, на сколько я знаю, получил инфу через медитацию, так что его не трогаем, хотя если у кого есть подробные фото его статической машины с разных углов, скиньте ссылку, плз.}

Здесь рис.
Я думаю - это первое что может прийти в голову, то есть мы имеем кондёр который должен разрядиться. Давайте попробуем подумать неординарно :roll: , что заставило исследователей добавить последовательно в эту цепь проводник с боковым (перпендикулярным) съёмом энергии. У меня есть своя мысля, но не выкладываю её потому, чтобы не застопориваться на одной.
Буду благодарен любой идее , и не хочу чтобы это направление форума ушло на ненужные никому словесные разборки, высказывайте плз только тех идеи.
Тесла конечно был гением, и по тибетским меркам , как минимум достигший кундалини- йоги. И за его скоростью работы подсознания (медитативного плана) обычным людям не угнаться, но тщательно сконцентрировавшись это можно повторить сообща.
andrey | Post: 6304 - Date: 06.05.05(10:03)

Знаете, я не удивлюсь, даже если вы будете доказывать, что земля плоская и стоит на трех китах, ссылаясь на работы двухтысячелетней давности.


Да и уж... Иной раз Платона почитать будет лучше, чем нынешних авторов от науки.
Чем приводить в пример "шапку", лучше бы вдумались в смысл цитаты.
Есть тупое электричество, производимое грубым насилием. И есть утонченное, которое вокруг нас... Видящий да увидит!

Что такое электричество?

andrey | Post: 6307 - Date: 06.05.05(10:18)
Народ, терпение мое лопнуло. Я более не собираюсь участвовать в этом бардаке. Я искренне полагал, что здесь есть люди заинтересованные в исследовании новых источников энергии, при этом подразумевал, что у этих людей будет хоть какое-то понятие о проблеме энергетики и об энергии и ее получении вообще. К сожалению, все обсуждения проблемы сводятся либо к "куда лучше смыться если я изобрету ВД", "бывают разные электричества: тонкие, толстые, возвышенные и грубые", "заговор против альтернативных ученых", либо к ликбезу на тему почему А это А, а Б это Б, либо вообще к околотехническому бреду, где автор не может словами выразить то, что он хочет, и прут всякие "поля в виде конусов", "зарядовые сущности" и проч. Этот бред сошел бы для разговора двух домохозяек в очереди за курами, а не для тех кто гордо величает себя "пыонэры новой науки".

Все ребята, баста, у меня есть куда более интересные занятия чем вдалбливать вам, что 2+2=4.

Всех благ!

igorb4 | Post: 6309 - Date: 06.05.05(10:33)
Народ, терпение мое лопнуло. Я более не собираюсь участвовать в этом бардаке. Я искренне полагал, что здесь есть люди заинтересованные в исследовании новых источников энергии, при этом подразумевал, что у этих людей будет хоть какое-то понятие о проблеме энергетики и об энергии и ее получении вообще.

Только не надо опять начинать про заговор и проч. Это все детский, исходящий от переростков-олигофренов вроде ацюковского.
1. Классику читать НАДО!
2. "Переходить на личности" и обзывать право не стоит - пользы делу это не приносит.
3. На блюдечке с голубой каёмочкой Вам никто ничего не преподнесёт.
4. А "2+2" не всегда 4 (также как и не вовсех треугольниках сумма внутренних углов = 180 градусов)
PS: Только на "классических" знаниях ВД не построить, а с другими народ не охотно расстаётся в силу разных причин 8)

KomX | Post: 6319 - Date: 06.05.05(14:23)
Всех благ!

И Вам того же! На посошок для повышения кругозора загляните в Скифовскую библиотечку. Там есть книга по золотому сечению. Третью часть Вам весьма рекомендую для ознакомления. Удачи!

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
АртурМАА | Post: 6333 - Date: 06.05.05(18:32)
Вот все и перессорились ! Можно я еще дровишек подкину ? Вся Ваша база данных на которую
опираетесь - старье . Она ведь не объясняет Вам многих вещей из Бытия Беспредела . Ученые - Изыскатели ,
на которых Вы всегда ссылаетесь , имели в прошлом много знаний ? Нет . Почти с чистого листа подходили
они к решению загадок Природы и делали для Вас базу данных . И что , все загадки решены ? Вот и применяйте
опыт древних . С чистого листа ! Это теоретик , примерив на себя задачку и не видя решения ее , прыгает с
высоты форума вниз головой . Кроме теории нужны и практические изыскания . KomX во многом прав . Ты это ,
шоколадки иногда ешь . Черный шоколад полезен для мозга . Что-нибудь из черных продуктов , типа ягода
черника . Для меланина .
Я читал , что в старину люди использовали улиток для дальней связи . Вы думаете , что улитки
сотрясали мощью пространство радиусом в 1000 км ? Нет конечно . А феномены близнецов ? А ориентация
насекомых в пространстве ? Ко мне один мужик за помощью обращался . Рассказывает:-"Лежу на диване ,
телек смотрю и пиво сосу . И внезапно весь низ живота с болью стягивает - схватка . Как схватка - ноги летят
к потолку и пиво из меня брызжет туда же . По приезду нашей скорой помощи схватки прекратились . Врач
пощупал , померил . Только мышцы живота и низ ноют . Пожал плечами и решил - дрянь пиво ." Мужика-то
не проведешь - на пиве вырос . Вот и спрашивает меня - что это было . Конечно я ему ничего не сказал .
А причина - рожала женщина в Южной Америке . Вот какая связка получилась ! Я , конечно , хихикал и ржал
потом долго . Сейчас с Ариной и проблем этих нет . А тогда я посоветовал ему носить крестик . Взгляд его
был очень тяжелый и пристально-презрительный как на совсем пропащего человека !
А у меня все те же слова в песенке :-"...Вакуум...Вакуум..." Всегда стоячий . В Латентном своем
состоянии нестояния ! На этом стоит Беспредел . Все что хочешь передавай - получай . Вот как это в "железе"
сделать ? Тоже голову ломаю над этой задачкой .Информационная емкость вакуума бездонна . Провоцировать
вакуум волной бесполезно - он уже стоячий . Живой ! Нужны тонкие энергии как посредники . И поможет -
Геометрия .

MSN | Post: 6339 - Date: 06.05.05(21:32)
Для полевых транзисторов потери на входе заключаются в токах перезаряда емкости затвора.
Для ВЧ транзисторов она может быть очень мала, но тем не менее все равно существует.
Для мощных ключевых схем это один из определяющих параметров, ограничивающих частоту их работы.


Ита, весь сыр бор загорелся из за того, что некоторые товарищи утверждают будто бы для отбора информации заложенной в волне необходимо отбирать у этой волны энергию .
Хорошо, раз вас не устраивают примеры из радиотехники, хотя я сразу оговорился что потери при съеме информации в реальных приборах при правильной схемотехнике существуют только за счет омических потерь(токи перезаряда емкости затвора на то они и токи перезаряда, заряд -разряд, они здесь ни при чем, и опять же при грамотном подходе к конструированию также не будут вносить потерь), а ведь потом я добавил, а если их убрать ???(омические потери). Надеюсь термин сверхпроводимость всем знаком ?
Очень простой опыт который ставится в быту: поставьте банку с водой на вибрирующую поверхность, например на работающую стиралку, в ней возникнет стоячая волна, она будет промодулирована по некому случайному закону. Вы явно видите эту волну??, в этот момент когда вы ее видите, читай-регистрируете вы сколько отбираете у нее энергии? Сколько бы человек не столпилось наблюдая эту волну, амплитуда ее не упадет-не дождетесь. Можете сфотографировать, снять на видео. Все-регистрация произошла,съем информации свершился, энергия волны от этого никак не уменьшилась. Аналогично -волнение на море. Метод регистрации спросите вы? да, в этом случае например отражение одной волны от другой, световой от нашей стоячей, да мало ли методов..
Надеюсь хоть этим простым примером я убедил недоверчивую публику ???

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Lexeich | Post: 6344 - Date: 06.05.05(23:15)
Дык свет то - из другой системы.
Незамкнутость, кошка Шредингера и все такое...
Мда...

MSN | Post: 6347 - Date: 07.05.05(01:02)
to MSN
Ээээ... ну зачем же так? В вашем примере со стиралкой мы наблюдаем волну с помощью стороннего источника энергии - света. Энергию от волны мы действительно при наблюдении не отбираем, а свет - тратим!


А кто сказал что при съеме информации не тратится энергия? Мое заявление- в том, что при регистрации информации возможен вариант когда не тратится энергия волны несущей информацию
В случае же с радиотехникой мы наблюдаем волну с помощью внесения в нее измерительных приборов - будь то щуп, контур, сопротивление и т.п. Мы НЕ сможем увидеть информацию, содержащуюся в волне... мы даже НЕ сможем увидеть САМУ волну не затрачивая ЭНЕРГИИ самой волны (ну, разве что можно кинуть в волну другую волну и получив биения, которые и будем регистрировать).

ПРи большой необходимости можно смоделировать опыт с радиоволной, подобный
описанному в предыдущем посте, но действительно не хочется прослыть демагогом, там все уже сказано...

Да Бог с ней с волной этой! Берем источник ПОСТОЯННОГО напряжения. На нем есть напряжение (вроде бы) соответственно есть 1 БИТ информации. Каким образом можно определить 0 или 1 на этом источнике, не подключив к нему измерительный прибор (любой)? Даже если электрометр рядом поставите - все равно нужно будет снять НЕМНОЖКО заряда с источника, чтобы определить какая информация (0 или 1) на нем записана...
Вообще то о волнах шла речь, ну раз о источнике зашла речь давайте и здесь расставим точки:
поставьте рядом другой аналогичный источник с таким же напряжением (1), мерм напряжение между ними, если в искомом источнике присутствует информация (1)то прибор покажет ноль, тока нет. Если в искомом источнике присутствует информация (0) прибор покажет обратное напряжение, потечет ток из второго источника в первый -контрольный, обусловленный внутренним сопротивлением прибора . Регистрация есть, потерь энергии контрольного источника нет. И эот принцип может использоваться не только к источникам. Повторяю, никто и никогда не утверждал, что на прием(съем) информации не нужно затрачивать энергию в принципе, затрачивать ее можно и нужно, но в принципе возможен вариант когда используется энергия ТОЛЬКО стороннего источника, а энергия поля, волны, источника несущего информацию не тратится.
Сверхпроводимость. Хм... это хорошо, конечно. Вот только к емкости перехода транзистора (того, чем измеряем) это слабо относится. Ну зарядили мы эту емкость, а дальше? Если будет мерить заряд- часть отнимем. Если отдадим волне обратно - ничего не замерим. Хоть как - все равно будем вносить потери...
Для того и предложена была сверхпроводимость, как пример при котором отсутствуют омические потери, которые и являются причиной потерь в частности в указанной схеме. По поводу Полевого транзистора, его затвор представляет собой фактически конденсатор который включен в эквивалентную схему линии и будет заряжаться, разряжаться токи заряда и разряда будут равны поэтому опять же потери возникнут только на омическом сопротивлении линии. Простой опыт: подключите, последовательно источник , нагрузку, амперметр и канал полевика. Зарядите емкость затвора любым источником, открывающим канал отнимите его, амперметр будет показывать ток пока заряд через воздух не стечет с затвора, продолжаться это будет долго, а если полевик вакууммировать (чисто гипотетически) так чтобы уменьшить стекание заряда затвора, то такой процесс будет происходить ну очень долго. Все это время текущий в канале ток производит кучу работы без затрат энергии в цепи затвора. Это опять как пример того что можно использовать энергию источника не потребляя (в нашем случае это практически) ее от источника сигнала. Не забываем, что элементная база постоянно совершенствуется...
Единственно, что мы сможем со стоячей волной сделать, если хотим снять с нее информацию (хотя я не очень понимаю, какая в ней может быть информация, кроме амплитуды и периода) - это регистрировать ее естественные ПОТЕРИ (а они есть, если волна не математическая), хотя бы в виде тепловых потерь на конце волновода (он ведь в реальном мире отражает не 100%). Ну, либо регистрировать УТЕЧКУ энергии источника на ПОДДЕРЖАНИЕ этой стоячей волны. Она ведь не сама по себе стоит!

Стоячая волна по определению это волна в которой не движется фронт,он стоит. В остальном она также как и бегушая колеблется, в зависимости от вида модуляции может менять амплитуду, фазу,частоту, поляризацию. и снять информацию с нее ничем не сложнее чем с бегущей, размещаем, антенну, штырь, зонд в пучность (главное не в узел) и преспокойненько получаем во входном каскаде электрическое колебание-копию нашей волны.

Спорить об очевидных вещах устал, засим прошу желающих ко мне в АСЮ 232522101 . Тема то о радианте...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 6351 - Date: 07.05.05(14:57)
Кстати, кто нибудь в курсе - как "на коленке" можно замерить ЕМКОСТЬ аккумулятора (обычного свинцово-кислотного, того что в ИБП)? Не прочитать, что на нем написано, а именно измерить - с точностью хотя бы до 0.1 а*ч.

Я так понимаю что Вы хотите по методу Бедини позаряжать аккумулятор ?
По моему разумению простейший вариант как корректно провести этот опыт и пределить емкость в Ампер часах которую батарея получила за определенный период ее зарядки непонятно каким током, это:
1. предварительно глубоко разрядить батарею и замерить это напряжение;
2. далее поставить на зарядку батарею импульсным током в указанный девайс и зарядить ее до номинального напряжения.
3. Поставить батарею на контрольный разряд постояннымтоком величиной 1/20 от емкости батареи, например для батареи емкостью 60 А/ч этот ток должен быть равен 3А и замерить время за которое она разрядилась до напряжения п. 1;
4. Полученная в результате заряда емкость батареи будет равна произведению тока разряда в Амперах на время разряда в часах (в десятичной системе).
Регулировать ток в простейшем случае можно вручную реостатом например следя за показаниями по амперметру, но этот процесс достаточно утомителен часов двадцать потребуется для этого второй путь- собрать разрядную схему на базе источника тока...
Зная емкость аккумулятора полученную в результате заряда и энергию потребленную для этого девайсом, нетрудно вычислить сверхеденичен ли он у Бедини...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
TM64 | Post: 6356 - Date: 07.05.05(19:35)
А то, что ветка затухает - это точно.

Вернее, освобождается от словесной шелухи. А экспериментаторы молчат - видимо, пока не получается.
Интересно, удалось ли кому-нибудь сделать ламповый прерыватель с регулируемой длительностью импульсов в диапазоне, рекомендованном Линдеманом?

MSN | Post: 6360 - Date: 07.05.05(21:51)
Не, ну такой способ я и сам знаю!
Вот попроще бы что нибудь - без затрат дикого количества времени. Да, я хотел бы проверить Бедини. Но, прежде чем проверять сверхединичность, неплохо было бы узнать емкость аккумулятора до эксперимента и после подобной зарядки. Дабы корректный эксперимент провести. Вдруг, эти импульсы уменьшают емкость - мы от одного аккумулятора зарядим два и будем радоваться, а потом выяснится, что емкость каждого упала в три раза
Опять же, если читать Бедини, то, получается, что он использует "однополюсную" зарядку. Если я правильно понял, импульс напряжения (положительной полярности) подается на ПЛЮС аккумулятора, при этом МИНУС аккумулятора остается висеть в воздухе? Или все же мы должны его "нормально" заряжать короткими высоковольтными импульсами?


Если по быстрому, то вот ссылка на один из специализированных тестеров[ссылка] анализ около 20 секунд стоит около 80 USD, погрешность метода около 20%.... так что судя по всему прийдется мерить по классике
По Бедини дайте ссылку в студию, надо разобраться в схеме, прежде чем давать какие либо конкретные рекомендации...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
sas | Post: 6361 - Date: 07.05.05(22:37)
Что такое электричество?

Только один человек знал что такое электричество , и тот нас покинул :roll:

MSN | Post: 6364 - Date: 08.05.05(05:19)
To DevilR: Все таки мерить скорее всего придется по классике-я так понял, для этого и "сваял" схему устройства разряда постоянным током. Не обязательно ждать заряда разряда 20 часов, оценить прибавку в емкости можно заряжая - разряжая батарею и за несколько часов, не более тех же 20% погрешность должна получится... и раз уж решили заняться батарейками, скачайте книжку Лавруса "Батарейки и Аккумуляторы"[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 6365 - Date: 08.05.05(06:23)
To igorb4 и andrey если он еще нас "подсматривает", да и другим не лишним будет ознакомиться.
О групповой скорости и переносе энергии и информации. Лишний раз доказывает то, что нельзя слепо доверять классическим наукам на слово ...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Andr | Post: 6380 - Date: 09.05.05(03:19)
Да собственно не совсем так,
просто сред с аномальной дисперсией в радиотехнике практически не встречается.
Вот в качестве дополнения на эту тему
[ссылка]

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр 38

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©www.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.048 сек