[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Коммерческие вопросы - Реклама - Ищу коллег из Магнитогорска - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#634850 Date:07.08.2019 (19:21) ...
Всем доброго времени. Если есть кто-то из Магнитогорска, приглашаем к сотрудничеству. Есть несколько интересных проектов - наша команда не тянет... С уважением...
УжосМляНах | Post: 635084 - Date: 09.08.19(09:57)
В Агаповке есть наш человек.

УжосМляНах | Post: 635085 - Date: 09.08.19(10:09)
Именно из Магнитогорска ты тут врядли найдешь кого то...

Yuri_mgn | Post: 635086 - Date: 09.08.19(10:10)
УжосМляНах Пост: 635083 От 09.Aug.2019 (09:56)
Ни чего не понял.
Я в Челябинске сейчас.
В Златоусте есть наш заводик.

Да, это надо на месте объяснять. Про производство - это может быть очень к стати - спасибо, что сообщили. Какое там оборудование есть - если вдруг помощь по изготовлению понадобится?

Yuri_mgn | Post: 635087 - Date: 09.08.19(10:12)
УжосМляНах Пост: 635084 От 09.Aug.2019 (09:57)
В Агаповке есть наш человек.


Это уже теплее. Он сильно загружен? Дайте, пожалуйста, в Л/С Ваши контакты...

Yuri_mgn | Post: 635088 - Date: 09.08.19(10:14)
УжосМляНах Пост: 635085 От 09.Aug.2019 (10:09)
Именно из Магнитогорска ты тут врядли найдешь кого то...


Да нет - уже нашёл несколько лет назад - сейчас вместе работаем. Ещё отзывались люди, но тогда уже комплект в команде был, и их не пригласили, а контакты уже затерялись - они с других форумов нашлись - я не только на Скифе объявление размещал, как и сейчас...

- Правка 09.08.19(10:57) - Yuri_mgn
missioner | Post: 635097 - Date: 09.08.19(11:44)
dedivan Пост: 635027 От 08.Aug.2019 (21:04)
Попробую угадать....?
Тоже попробую угадать.... На топикстартера выйдет не знакомый ни нам ни кому бы то ни было человек и предложит всё, и финансирование и заводик и даже последующее производство.....
А для такого конечно нужно ему будет узнать всё.... суть эффекта, условия его получения, как эффект применить с пользой... кто ещё в курсе и знает подробности.... После того как всё выведает никто уже автора топика не увидит... Как и его коллег.... В том числе и родные...... Ну... может быть разве что в деревянном макинтоше.....
Я наверное пессимист?

- Правка 09.08.19(11:47) - missioner
bazarov | Post: 635099 - Date: 09.08.19(11:58)
Yuri_mgn Пост: 635080 От 09.Aug.2019 (09:20)
bazarov Если мне не изменяет память генератор без противо ЭДС тут рассматривался товарищем Fema лет 10 тому на зад. А привод с линейными характеристиками я лично сам видел ещё в 90х на иностранных ресурсах. Их несколько типов в мире на сегодняшний день. Не понимаю зачем вам нужен человеческий ресурс. Закажите модель и на стенде прогоните. Чего тут сложного? А формулы готовые написать потом любой дурак сможет.

Доброго времени. Чем закончилось у Fema работа? Создал он рабочий прототип? Если есть возможность отправьте ссылки на ветки форума. По двигателю - странно. Вообще эта тема и не планировалась у нас - просто знакомый с производства посетовал однажды, что устал от громоздких технических решений в станкостроении, когда в одном приводе в станке, для малых скоростей ставят один двигатель, а для больших другой. После этого мы быстро нашли решение, как убрать самоиндукцию у двигателя и сейчас можем предложить техническое решение привода без самоиндукции и на одном двигателе. Siemens, кстати, недавно патент оформила на двигатель с линейными характеристиками - сам не читал, знакомый приводчик рассказал. В общем дайте, тоже пожалуйста, ссылку на двигатель с линейными характеристиками без самоиндукции, только именно на двигатель - двух-двигательные приводы не интересны.

И вам доброго времени в нынешние времена.
1. К сожалению не смог найти архиф Fema, он несколько гигобайт. Видимо уже удалён.
2. Генератор без противо ЭДС делается несколькими способами. Один Болотовский, второй по принципу как у Эдвина Грея (сейчас широко применяется), третий как у китайцев с постоянными магнитами и четвёртый за счёт хитростей построения двигателя. Но более интересны генераторы без противомомента. Там генераторная обмотка намотана секциями и включена встречно. Работает принцип "скольжения" МП по встречным магнитным потокам. Это давно было лень вспоминать.
3. По поводу двухдвигательных приводов..... В нынешнее время частотные преобразователи творят чудеса. Теперь их даже в бытовые холодильники ставят.
4. Я сюда на сайт пришёл лет 15 назад с вопросом к местным аболтусам, потому как смог разогнать ШД в 4 раза по скорости не уменьшая момента на валу при том же энергопотреблении. Сами понимаете что это путь к линейной характеристике двигателя. Но мне так и не смогли помочь с математическим расчётом. Теперь я в этом не нуждаюсь. Если бы вы проживали в РБ, возможно заехал бы в гости. А так увы, селяви.

Если есть свободное время можете пару вечеров на ссылки потратить. Может чего путного найдёте.
[ссылка] Творческих вам успехов.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Yuri_mgn | Post: 635100 - Date: 09.08.19(12:09)
missioner Пост: 635097 От 09.Aug.2019 (11:44)
dedivan Пост: 635027 От 08.Aug.2019 (21:04)
Попробую угадать....?
Тоже попробую угадать.... На топикстартера выйдет не знакомый ни нам ни кому бы то ни было человек и предложит всё, и финансирование и заводик и даже последующее производство.....
А для такого конечно нужно ему будет узнать всё.... суть эффекта, условия его получения, как эффект применить с пользой... кто ещё в курсе и знает подробности.... После того как всё выведает никто уже автора топика не увидит... Как и его коллег.... В том числе и родные...... Ну... может быть разве что в деревянном макинтоше.....
Я наверное пессимист?

1 - финансирование нам пока хватает;
2 - нужны пара рук и можно с головами;

- Правка 09.08.19(12:09) - Yuri_mgn
Yuri_mgn | Post: 635101 - Date: 09.08.19(12:16)
bazarov Пост: 635099 От 09.Aug.2019 (11:58)
Yuri_mgn Пост: 635080 От 09.Aug.2019 (09:20)
bazarov Если мне не изменяет память генератор без противо ЭДС тут рассматривался товарищем Fema лет 10 тому на зад. А привод с линейными характеристиками я лично сам видел ещё в 90х на иностранных ресурсах. Их несколько типов в мире на сегодняшний день. Не понимаю зачем вам нужен человеческий ресурс. Закажите модель и на стенде прогоните. Чего тут сложного? А формулы готовые написать потом любой дурак сможет.

Доброго времени. Чем закончилось у Fema работа? Создал он рабочий прототип? Если есть возможность отправьте ссылки на ветки форума. По двигателю - странно. Вообще эта тема и не планировалась у нас - просто знакомый с производства посетовал однажды, что устал от громоздких технических решений в станкостроении, когда в одном приводе в станке, для малых скоростей ставят один двигатель, а для больших другой. После этого мы быстро нашли решение, как убрать самоиндукцию у двигателя и сейчас можем предложить техническое решение привода без самоиндукции и на одном двигателе. Siemens, кстати, недавно патент оформила на двигатель с линейными характеристиками - сам не читал, знакомый приводчик рассказал. В общем дайте, тоже пожалуйста, ссылку на двигатель с линейными характеристиками без самоиндукции, только именно на двигатель - двух-двигательные приводы не интересны.

И вам доброго времени в нынешние времена.
1. К сожалению не смог найти архиф Fema, он несколько гигобайт. Видимо уже удалён.
2. Генератор без противо ЭДС делается несколькими способами. Один Болотовский, второй по принципу как у Эдвина Грея (сейчас широко применяется), третий как у китайцев с постоянными магнитами и четвёртый за счёт хитростей построения двигателя. Но более интересны генераторы без противомомента. Там генераторная обмотка намотана секциями и включена встречно. Работает принцип "скольжения" МП по встречным магнитным потокам. Это давно было лень вспоминать.
3. По поводу двухдвигательных приводов..... В нынешнее время частотные преобразователи творят чудеса. Теперь их даже в бытовые холодильники ставят.
4. Я сюда на сайт пришёл лет 15 назад с вопросом к местным аболтусам, потому как смог разогнать ШД в 4 раза по скорости не уменьшая момента на валу при том же энергопотреблении. Сами понимаете что это путь к линейной характеристике двигателя. Но мне так и не смогли помочь с математическим расчётом. Теперь я в этом не нуждаюсь. Если бы вы проживали в РБ, возможно заехал бы в гости. А так увы, селяви.

Если есть свободное время можете пару вечеров на ссылки потратить. Может чего путного найдёте.
[ссылка] Творческих вам успехов.


Сердечное спасибо! Информация полезная.
У меня есть и белорусские корни - Белоруссия моя вторая родина (дедушка и бабушка по маминой линии из Белоруссии) - в детстве часто туда ездил на каникулы в Минск к родственникам. Сейчас родни осталось мало.

bazarov | Post: 635102 - Date: 09.08.19(12:25)
https://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=621810#621810
Можете ещё на этой ветке поковыряться. Там немного теории по двигателям и архив с расчётом характеристик разных двигателей. Может и пригодится.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Yuri_mgn | Post: 635103 - Date: 09.08.19(12:27)
bazarov Пост: 635102 От 09.Aug.2019 (12:25)
[ссылка] Можете ещё на этой ветке поковыряться. Там немного теории по двигателям и архив с расчётом характеристик разных двигателей. Может и пригодится.

Добро))...

FioWet | Post: 635190 - Date: 09.08.19(17:57)
Yuri_mgn Пост: 635079 От 09.Aug.2019 (09:10)
FioWet

Эффект подтверждаю, сталкивался с поворотом МП на 90 градусов.

ПС. Да, действительно нагрузка на эту часть МП не влияет на магниты его порождающие.


Доброго времени. Что то статичное собирали? У нас сейчас в плане исследования именно статичных технических решений. Механический генератор слишком много потерь естественных имеет, которые чрезвычайно сложно (да и не зачем) исключить. Статика более интересна и надёжна...

К сожалению со статикой пока не получилось - работает только в динамике.

_________________
Я пока не волшебник, но я учусь !
Yuri_mgn | Post: 635233 - Date: 09.08.19(19:35)
FioWet Пост: 635190 От 09.Aug.2019 (17:57)
К сожалению со статикой пока не получилось - работает только в динамике.

Любопытно... А мы как раз в статичных исследованиях обнаружили данную аномалию, когда исследовались способы управления насыщаемостью и магнитной проницаемостью намагничиваемого сердечника. Но установку с полным циклом всех тактов управления магнитными свойствами сердечника нам проще было на механике собрать. У нас 3D-принтер есть - напечатали и готово... Ну что же, тем более надо дальше изучать данный вопрос... Тем не менее, спасибо за информацию...

dedivan | Post: 635237 - Date: 09.08.19(19:39)
FioWet Пост: 635190 От 09.Aug.2019 (17:57)

К сожалению со статикой пока не получилось - работает только в динамике.

У них тоже динамика, только без механического движения.
В принципе терминология- статичный преобразователь называется.
Хотя там электромагнитная динамика.
Трансформатор с магнитиком- тут на скифе их миллионы вариантов.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 09.08.19(19:40) - dedivan
Yuri_mgn | Post: 635256 - Date: 09.08.19(20:12)
dedivan Пост: 635237 От 09.Aug.2019 (19:39)
FioWet Пост: 635190 От 09.Aug.2019 (17:57)

К сожалению со статикой пока не получилось - работает только в динамике.

У них тоже динамика, только без механического движения.

Да, я не правильно выразился - пока полноцикловые прототипы собирались в виде статора и ротора. Небольшое несовпадение терминологии. Сейчас же готовится сборка без механических подвижных частей, но, как правильно написал Дедушка, динамика магнитных полей будет присутствовать...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Коммерческие вопросы - Реклама - Ищу коллег из Магнитогорска - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт