[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Физика зазеркалья - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#631045 Date:14.07.2019 (14:03) ...
В этой теме хотелось бы обсудить теорию физической реальности от Майлза Мэтиса.

Сайт автора на английском.
Новая книга автора на русском.

Читаем и высказываемся.
Sergej_ | Post: 632790 - Date: 25.07.19(23:30)
Enter Пост: 632456 От 23.Jul.2019 (22:20)
Почему ты решил, что я что-то должен тебе объяснять?
Ты ж тупой
А ты видимо вообразил что пишешь здесь свои эээ... "постулаты" только лишь для меня одного. Не заблуждайся. Не хочешь отвечать на вопросы, не отвечай, но тогда твой отказ и будет являться самым красноречивым ответом. Высокомерного академика из себя строишь, но кроме заявлений в стиле дедушки - сусанина сказать то ничего внятного не можешь.
Там есть формулы приливных воздействий ~ GM/R3
Подставь в эту формулу значения для Луны и Солнца и убедись, что для Луны получается больше.
Так, так, оказывается все так и есть, считаешь ты по формулам которые и в самом деле к закону всемирного тяготения отношения не имеют. Измышлизмы. К играм с математикой всегда прибегают когда физику понять не могут. Последнее прибежище.
Ну почитай хотя бы вики

Почитал. Шедевр. Статья написана шизофреником. Теперь понятно откуда берутся утверждения о гравитации противоречащие здравому смыслу и логике. КАЖДЫЙ абзац там это пример того как словом "поэтому" связываются абсолютно никак не связанные вещи. А формулы это вообще шедевр жульничества с математикой.

Да, я таки проверил меняется ли вес гири на протяжении суток. Не меняется! Хотя по закону всемирного тяготения должен бы. Земля вращается, и Луна, и Солнце с его притяжением оказывается то справа, то слева, то над головой, то под ногами. На протяжении суток килограмовая гиря По закону всекмирного тяготения должна испытывать на себе изменение веса из-за изменения стороны притяжения Солнца на 1.2 грамма. Тем не менее, с точностью 0.1 грамма изменения веса не обнаружено. Это значит что притяжение между телами действует не векторно, а как то совсем иначе, способом скрытым от нас. Поэтому все рассуждения о приливных волнах которые создаются притяжением Луны, они лишены оснований. Притяжение, изменение стороны притягивающего тела тут ни при чем. Меняется не величина, а форма гравитационного поля Земли за счет каких то непонятных внутренних факторов, не за счет вектора силы притяжения Луны. Если вес перемещающихся масс воды не меняется, т.е. нет изменений гравитационного потенциала, значит создает горбы воды на поверхности или изменение формы самой Земли, или что то иное. Опять же, не из-за силы притяжения Луны, а по некоторой иной скрытой причине! Гравитация действует очень странным образом, она вроде бы удерживает планеты на орбите силой притяжения, но в то же время не показывает этой самой силы притяжения (вес предметов на Земле не меняется при перемещении Солнца, Луны!)

Деформироваться и растягиваться Земля не может, она не твердое тело и не кристалл.
1. Вода океанов не растягивается и не сжимается, поэтому никакие дифференциальные силы не способны создать из нее эллипсоид. Если бы Луна притягивала океанские воды, то она же притягивала бы и саму твердую породу Земли. При этом никакого приливного горба не будет наблюдаться, не будут наблюдаться приливы и отливы поскольку твердое основание под морями и океанами притяжением Луны поднималось бы и опускалось вместе с водой океанов.
2. Земная кора не растягивается и не сжимается. Она слишком тонкая для этого, это скорлупа яйца, под которым огромная масса раскаленной магмы. Если бы кора растягивалась, каждый день кружащаяся над ней Луна образовывала бы в ней уйму трещин.
3. Магма тоже не может растягиваться, она жидкая. Кроме того она слишком вязкая чтобы успевать за вращением Луны.

Enter | Post: 632803 - Date: 26.07.19(00:01)
Приливы безусловно оказывают влияние на магму, земную кору и землетрясения, Луна влияет на силу землетрясений, это давно известно.

Выражение GM/R3 безусловно имеет отношение к закону всемирного тяготения и пропорционально производной по R от этого закона.

Прежде чем проверять вес гири, посчитал бы, насколько он должен меняться:

Enter Пост: 631463 От 17.Jul.2019 (09:55)
Для Солнечных приливных воздействий приблизительно ~ 10-6 м/с2

Вращение Земли вокруг общего центра масс Земли-Луны для этого "механизма" приливов даёт: ~ 4,5 х 10-5 м/с2

Эти значения надо разделить ещё на 9,8 м/с2

У тебя есть весы с такой точностью измерений?

Я не знаю, как с тобой не переходить на личности

- Правка 26.07.19(00:02) - Enter
Sergej_ | Post: 632814 - Date: 26.07.19(08:08)
Enter Пост: 632803 От 26.Jul.2019 (00:01)
Приливы безусловно оказывают влияние на магму, земную кору и землетрясения, Луна влияет на силу землетрясений, это давно известно.
У тебя в голове все перевернуто с ног на голову. Ты бы ещё вспомнил как Луна влияет на людей с неустойчивой психикой. Речь конкретно шла о том, как и за счет чего образуется приливная волна, о причинах, а вовсе не о землетрясениях.
Выражение GM/R3 безусловно имеет отношение к закону всемирного тяготения и пропорционально производной по R от этого закона.
Я уже говорил о том что жонглирование математическими формулами - последнее прибежище тех кто не понимает физического смысла происходящих явлений.
Попробуй вместо болтовни с помощью своей формулы посчитать силу притяжения между телами, что и демонстрирует как раз именно Закон всемирного тяготения.
Прежде чем проверять вес гири, посчитал бы, насколько он должен меняться:
Enter Пост: 631463 От 17.Jul.2019 (09:55)
Для Солнечных приливных воздействий приблизительно ~ 10-6 м/с2

Вращение Земли вокруг общего центра масс Земли-Луны для этого "механизма" приливов даёт: ~ 4,5 х 10-5 м/с2

Эти значения надо разделить ещё на 9,8 м/с2

У тебя есть весы с такой точностью измерений?

Я не знаю, как с тобой не переходить на личности
Да, на личности трудно не переходить. Ты прочитай что ты тут понаписал, с мозгами прочитай.

Советуешь мне посчитать изменение веса гири, но в качестве аргумента подсовываешь цитату об ускорениях. Сам то понимаешь себя, понимаешь разницу между весом и ускорением? Вес это прямая демонстрация эффекта притяжения, а твои "ускорения" и диференциалы - просто игра с математикой, без понимания физического смысла.

А потом советуешь мне разделить ускорение на ускорение, и задаешь вопрос могут ли весы это измерить? Я тебе отвечу - ты мошенник, причем безграмотный. Потому что весы не измеряют силу приливных воздействий, они измеряют силу притяжения между телами.

Тебе разве не известно что весы измеряют вес (в граммах, килограммах), а не ускорение и не приливные силы? Ты в школе вообще учился когда нибудь?

Я то как раз посчитал на сколько должен меняться вес гири за счет притяжения Солнца. А вот ты тут пустой демагогией занимаешься. Попробуй вместо болтовни напрячь свой ум, подставь значения массы гири, массы Солнца и расстояния до Солнца в формулу Закона всемирного тяготения (твое выражение GM/R3 таковым не является, посмотри в школьный учебник физики). Убедись что на килограммовую гирю будет воздействовать сила от Солнца величиной 0.6 грамм. Т.е. вес 1 кГ гири в течение суток должен меняться на +-0.6 грамма за счет изменения положения Солнца. В этом нет ничего сложного, до меня это считали уже многие, и получили тот же самый результат.

Ты так и не смог понять аргументацию, показывающую что обычные объяснения возникновения приливов, они просто глупы.



- Правка 26.07.19(08:41) - Sergej_
Enter | Post: 633004 - Date: 27.07.19(00:09)
Sergej_ Пост: 632814 От 26.Jul.2019 (08:08)
... до меня это считали уже многие, и получили тот же самый результат.

Ну да, много же на свете дебилов, ..ять

У тебя  Земля крепится к небесной тверди штоле?
Учитываешь ли компенсацию Солнечного притяжения центробежной силой при движении Земли по орбите?
0,6 грамм-сил от Солнца, которые ты насчитал, должны же компенсироваться этим движением, не?

Стань космонавтом ..ядь, космическим туристом, и вали на околоземную орбиту вместе с весами.
Зачем тебе жалкие 0,6 гр.-сил от Солнца? На низкой орбите сила притяжения почти как на  поверхности Земли.
Земля на низкой орбите будет гораздо ближе и  притягивать будет сильнее Солнца.

Если верить твоим фантазиям, ты там должен наизмерять аж килограммы вместо граммов,
заодно проверишь невесомость на орбите, ну а вдруг её там и правда нет,
для твоего удобства станцию можно чуть раскрутить, и будешь вертеться-кувыркаться и регистрировать изменения показаний весов, почти как на Земле.

Упс, ты там тоже не обнаружишь при кувырканиях с весами изменения веса от притяжения Землёй, и будешь ломать голову, почему?

Ты не понимаешь, что сила притяжения компенсируется центробежной силой на орбите?
Поэтому и невесомость на орбите! Земля тоже движется по орбите, чего ты пытался намерять своими весами?  
Прежде чем взвешивать, посчитал бы для начала  правильно.

Ладно, производные для тебя эта сложна, берём обычную школьную формулу   G M m /R2
Солнце притягивает 1 кг. на экваторе с силой ~0,6 гр.-сил., в  полдень чуть больше,  а в полночь чуть меньше.
Центробежная сила из-за движения Земли  вокруг Солнца в среднем эти 0,6 гр.-сил почти компенсирует.

Разница в полдень и полночь для  1 кг. гири получается: ~0,0001 гр.-сил., или 0.1 миллиграмм, или  0,0000001 кг.-сил, как тебе удобней. 
Вот эту разницу и измеряй, если измерялка позволяет


- Правка 27.07.19(01:07) - Enter
dedivan | Post: 633033 - Date: 27.07.19(11:05)
Enter Пост: 633004 От 27.Jul.2019 (00:09)

Вот эту разницу и измеряй, если измерялка позволяет

Да давно все уже измерили и измерялки такие есть, нет притяжения ни от солнца ни от луны.
Есть отклонение гравитационного центра земли относительно геометрического на 3 метра, и это тоже измерили. Это и есть причина приливов.


_________________
я плохого не посоветую
БЮВ | Post: 633036 - Date: 27.07.19(12:03)
dedivan Пост: 633033 От 27.Jul.2019 (11:05)
Да давно все уже измерили и измерялки такие есть, нет притяжения ни от солнца ни от луны.
Есть отклонение гравитационного центра земли относительно геометрического на 3 метра, и это тоже измерили. Это и есть причина приливов.
тогды Земля будет замедлять свое вращение, то исть скоро остановится, и мы окажемся на ночной половине, тебе это надо?

_________________
Дайте мне точку опоры...
Enter | Post: 633044 - Date: 27.07.19(12:47)
dedivan Пост: 633033 От 27.Jul.2019 (11:05)
... Есть отклонение гравитационного центра земли относительно геометрического на 3 метра, и это тоже измерили. Это и есть причина приливов.

Отклонение гравитационного центра в сторону, противоположную Луне?
Или в какую сторону? Где почитать?

- Правка 27.07.19(12:50) - Enter
dedivan | Post: 633061 - Date: 27.07.19(14:25)
Enter Пост: 633044 От 27.Jul.2019 (12:47)

Отклонение гравитационного центра в сторону, противоположную Луне?

Нет, если бы так было- это означало бы какое то притяжение между луной и землей.
А все наоборот- в сторону от луны- это значит отталкивание.
Погугли- это довольно старые вещи лет 50 назад.
Это все с жипиэс связано- спутники вращаются вокруг гравцентра земли, вот по ним и определяли.

_________________
я плохого не посоветую
Enter | Post: 633069 - Date: 27.07.19(15:14)
dedivan Пост: 633061 От 27.Jul.2019 (14:25)
Enter Пост: 633044 От 27.Jul.2019 (12:47)

Отклонение гравитационного центра в сторону, противоположную Луне?

Нет, если бы так было- это означало бы какое то притяжение между луной и землей.
А все наоборот- в сторону от луны- это значит отталкивание.
Погугли- это довольно старые вещи лет 50 назад.
Это все с жипиэс связано- спутники вращаются вокруг гравцентра земли, вот по ним и определяли.

"... противоположную Луне" и "от Луны" одно и то же, так?
Это можно объяснить и без отталкивания, просто в Лунно-Земной "центрифуге", вращающейся вокруг общего центра масс, тяжёлое Земное ядро отклоняется под действием центробежной силы от геометрического центра Земли

- Правка 27.07.19(15:20) - Enter
sbal | Post: 633070 - Date: 27.07.19(15:26)
Enter Пост: 633069 От 27.Jul.2019 (15:14)
тяжёлое Земное ядро
хм, и на сколько оно, ядро то есть, тяжелое?

_________________
в пути...
dedivan | Post: 633071 - Date: 27.07.19(15:34)
Enter Пост: 633069 От 27.Jul.2019 (15:14)
просто в Лунно-Земной "центрифуге", вращающейся вокруг общего центра масс,

Общий центр масс согласно ньютона и классического тяготения далеко от этой точки отстоит- на тысячи километров.
барицентр, находится на расстоянии 4672 километра от центра Земли по направлению к Луне,



_________________
я плохого не посоветую
- Правка 27.07.19(15:36) - dedivan
Enter | Post: 633072 - Date: 27.07.19(15:44)
sbal Пост: 633070 От 27.Jul.2019 (15:26)
Enter Пост: 633069 От 27.Jul.2019 (15:14)
тяжёлое Земное ядро
хм, и на сколько оно, ядро то есть, тяжелое?

Не знаю, не мерял, но по логике оно должно быть более плотным, например потому, что более тяжёлые вещества и элементы магмы по идее должны тонуть и концентрироваться ближе к центру Земли, ну и высокое давление способствует уплотнению

dedivan Пост: 633071 От 27.Jul.2019 (15:34)
Enter Пост: 633069 От 27.Jul.2019 (15:14)
просто в Лунно-Земной "центрифуге", вращающейся вокруг общего центра масс,

Общий центр масс согласно ньютона и классического тяготения далеко от этой точки отстоит- на тысячи километров.
барицентр, находится на расстоянии 4672 километра от центра Земли по направлению к Луне,


Это разве как-то может опровергать "центрифужный"-центробежный механизм смещения плотного Земного ядра?

- Правка 27.07.19(15:54) - Enter
dedivan | Post: 633073 - Date: 27.07.19(16:01)
Enter Пост: 633072 От 27.Jul.2019 (15:44)

Это разве как-то может опровергать "центрифужный"-центробежный механизм смещения плотного Земного ядра?

Конечно, потому что там почти все с точностью до наоборот.
В общем и не лотерея а карты и не выиграл а проиграл и не миллион а десять копеек но Изя.
Тут совпадает.



_________________
я плохого не посоветую
sbal | Post: 633075 - Date: 27.07.19(16:33)
Enter Пост: 633072 От 27.Jul.2019 (15:44)
Не знаю, не мерял, но по логике оно должно быть более плотным, например потому, что более тяжёлые вещества и элементы магмы по идее должны тонуть и концентрироваться ближе к центру Земли
а на самом деле всё плотное - плавает и не тонет. Парадокс?

_________________
в пути...
dedivan | Post: 633078 - Date: 27.07.19(16:52)
sbal Пост: 633075 От 27.Jul.2019 (16:33)
Парадокс?

Ты про лед? Так вода плотнее.
Парадокс с ядром в другом- любое тело свободно вращается вокруг оси проходящей стрррого через центр масс - ЦМ.
В том числе и земля, и ты, стоя в любой точке планеты будешь описывать окружность с центром в ЦМ. Неважно где ядро- хоть сбоку хоть между ног.

А вот спутники над твоей головой летают и не знают где ЦМ- они чувствуют только центр гравитации ЦГ.
И вот центры этих окружностей не совпадают на 3 метра.
Причем эти центры не неподвижны относительно друг друга а движутся по сложным траекториям и не совпадают полностью с лунным влиянием.
Ни по времени ни по направлению. Есть маленько совпадение, но оно разное в разное время года. Бывает близко, а бывает далеко.
Собственно в этой раскаряке и кроется секрет точности жипиэс, там все время нужно корректировать эти расхождения каждый день.


_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Физика зазеркалья - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт