[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - ИМПУЛЬС - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#631900 Date:20.07.2019 (17:24) ...
ИМПУЛЬС

Занялся (от нехделать) очередным "разоблачением" в сфере /радиополе/.: и тута началось !
Если формирование обычного синусоидального поля можно себе представить как заполнение шланга водой то как можно представить формирование в эфире импульса ?

Вначале синус (он какбэ попрощще)
ПЕРВАЯ полу/волна (от излучателя -антенны) создаёт МП которое возбуждает среду ,а т.к. среда носит индуктивный характер то возникает ЭДС с обратным знаком которая формирует следующий полупериод , а он формирует следующий и т.д ....до бесконечности
Т.е. накачка энергией происходит ТОЛЬКО первой полуволны ! В дальнейшем происходит выравнивание энергий в цепочке за счёт поступления энергии от передающего устройства.

В учебниках нарисован синус ,но никак не обьясняется его работа....на самом деле каждая полуволна - это область ,напоминающая шар, тороид ...
Скорость подкачки энергией каждой полуволны можно посчитать по известным формулам но по любому она будет на пару порядков выше скорости света.

Теперь ИМПУЛЬС ...
для поддержания формы образования необходима энергия ,но и она должна циклить сама на себя (иначе импульс развалится очень быстро)
Так вот каких размеров это образование и вообще - что это такое ?
Шар, сфера, блин, тороид , веретено....??
Каким образом происходит движение импульса в среде? За счёт чего "выстреливается" ?
Какие есть обьяснения у научного народа?
stasis2 | Post: 632158 - Date: 22.07.19(10:04)
Но если не учитывать "борьбу двух сил за равновесие"

слушай деточка я ошибки в словах людей ищу профессионально .
расскажи ка нам милай если напряжение в момент нуля отсутствует кто там и за что борется если напряжение на максимуме тот же вопрос ... давай аргументированно и ближе к классике кажется мне что ответить ты не сможешь тк умишка у тебя не хватит или я не прав

stasis2 | Post: 632159 - Date: 22.07.19(10:11)
Поэтому говорить про 1/8 некорректно, в нижней точки маятника будет 1/4 от периода
тебе вон девочка даже замечание сделала гигант мысли ептыть
Просто геометрия- наука туманная и к физике имеет отношение в виде векторов численных значений, но- не в сути физических процессов.

ну вот хули тут добавить ещё... сам все сказал...
а сказал ты следующее мне - извини братан ума не хватает осознать не могу визуализацией не владею график нарисовать не в состоянии и буду тупить далее.. дело ваше

dedivan | Post: 632162 - Date: 22.07.19(11:00)
Ivan Пост: 632132 От 22.Jul.2019 (01:24)
в точке полного баланса полей и сил.» Ноль- это не «ничто», это- потенциальное- «все»!

Для отдельных недоразвитых стран это мы можем разрешить вполне официально.
Такая теория ранее широко распространена была в недоразвитых странах и колониях, и колонизаторы разрешали и поддерживали такую теорию.

В других странах это не так- там при малейшем отклонении от точки баланса вылазят поля всякие из ничего.

_________________
я плохого не посоветую
KomX | Post: 632164 - Date: 22.07.19(11:09)
stasis2 Пост: 632158 От 22.Jul.2019 (10:04)
Но если не учитывать "борьбу двух сил за равновесие"

слушай деточка я ошибки в словах людей ищу профессионально .
расскажи ка нам милай если напряжение в момент нуля отсутствует кто там и за что борется если напряжение на максимуме тот же вопрос ... давай аргументированно и ближе к классике кажется мне что ответить ты не сможешь тк умишка у тебя не хватит или я не прав

stas-is-двоешник, экий ты непослушный, из всего перечня рекомендованных лекарств принял лишь слабительное и мочегонное. И вот он результат, - писаешь кипятком и занимаешься вольными испражнениями...
Теперь по проблескам мысли в этом зловонии.
Нулевую разность потенциалов (напряжение) и максимальную оную в синусоидальном колебании протекающем не в каком-то гипотетическом "вакууме", а в реальных условиях электростатического (динамического по сути) поля Земли, принимать таковой (0 и максимум) по меньшей мере смешно. Равно, как и подменять циклоидальный процесс синусоидальным. Но это всё сложновато будет для прямолинейного восприятия адептов ЕГЭ. Для них мы напомним, что помимо вышеозвученных потенциальных состояний имеет место быть токовый процесс, требующий равновесной динамики.
Касаемо же 3-х фазности, хотелось бы спросить, а не видит ли оппонент аналогии между балансом сил в трёх фазной цепи (там четвёртый проводок как индикатор баланса выступает) и обычным синусоидальным процессом в окружении нарушенного своим протеканием-существованием баланса?

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
dedivan | Post: 632165 - Date: 22.07.19(11:14)
KomX Пост: 632164 От 22.Jul.2019 (11:09)

Касаемо же 3-х фазности, хотелось бы спросить,...

А не нужно ли выполнять какую то работу, чтобы создавать три фазы?
И откуда эта работа берется и главное куда девается?
Где она прячется? Работа то ведь не векторная-не компенсируется.

_________________
я плохого не посоветую
stasis2 | Post: 632167 - Date: 22.07.19(11:34)
Нулевую разность потенциалов (напряжение) и максимальную оную в синусоидальном колебании протекающем не в каком-то гипотетическом "вакууме", а в реальных условиях электростатического (динамического по сути) поля Земли, принимать таковой (0 и максимум) по меньшей мере смешно. Равно, как и подменять циклоидальный процесс синусоидальным.
ой ой .. это шизофрения чувачок небойся это просто когда в кучу все и равное значение имеет в любом процессе .
Но это всё сложновато будет для прямолинейного восприятия адептов ЕГЭ. Для них мы напомним, что
слушай ты кроме клоуна никого напомнить не в состоянии ... ибо ЕГ я в глаза не видел чувачоок.. ибо не было ЕГ когда я
учился... ладно хорош желаю красивых глюков и острых иголок может выздоровишь еще..

KomX | Post: 632168 - Date: 22.07.19(11:53)
dedivan Пост: 632165 От 22.Jul.2019 (11:14)
KomX Пост: 632164 От 22.Jul.2019 (11:09)

Касаемо же 3-х фазности, хотелось бы спросить,...

А не нужно ли выполнять какую то работу, чтобы создавать три фазы? (1)
И откуда эта работа берется и главное куда девается? (2)
Где она прячется? (3)
Работа то ведь не векторная-не компенсируется.(4)

1. Если не мешать сторонней работой, то отрёхфазивание произойдёт быстрее.
2. Не из и не в мерность. Но внутрь и во вне, как равнозначности.
3. Внутреннее прячется во вне, во вне - внутри.
4. Ещё как компенсируется... Это как позиции фигур на шахматной доске до начала партии и в любой иной момент оной.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
- Правка 22.07.19(11:54) - KomX
KomX | Post: 632170 - Date: 22.07.19(12:07)
stasis2 Пост: 632167 От 22.Jul.2019 (11:34)
... ибо ЕГ я в глаза не видел ... ибо не было ЕГ когда я
учился...

Нет (по-одесски Да), я в курсе, что сей критерий знаний нас, старпёпов, миновал.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
sbal | Post: 632180 - Date: 22.07.19(12:55)
KomX Пост: 632168 От 22.Jul.2019 (11:53)
2. Не из и не в мерность. Но внутрь и во вне, как равнозначности.
Ты воткнул щуп ослика в схему, на экране от 0 вольт до 100 вольт, но щуп на месте покоится, никуда не едет. Вопрос: где и как эти "0 - 100 вольт"? От 0 до 100 ведь нехилая протяжённость, а щуп покоится.

_________________
в пути...
KomX | Post: 632181 - Date: 22.07.19(13:04)
sbal Пост: 632180 От 22.Jul.2019 (12:55)
KomX Пост: 632168 От 22.Jul.2019 (11:53)
2. Не из и не в мерность. Но внутрь и во вне, как равнозначности.
Ты воткнул щуп ослика в схему, на экране от 0 вольт до 100 вольт, но щуп на месте покоится, никуда не едет. Вопрос: где и как эти "0 - 100 вольт"? От 0 до 100 ведь нехилая протяжённость, а щуп покоится.

Понимаю, что неприлично отвечать вопросом на вопрос, но тем не менее. А что измеряет ослик не косвенно, но непосредственно?
И ещё. Не втыкал ты никуда щуп, а пальчиком лишь до него дотронулся. Чего он там измеряет?

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
- Правка 22.07.19(13:07) - KomX
sbal | Post: 632182 - Date: 22.07.19(13:08)
KomX Пост: 632181 От 22.Jul.2019 (13:04)
Понимаю, что неприлично отвечать вопросом на вопрос, но тем не менее. А что измеряет ослик не косвенно, но непосредственно?
как читаешь? Вольты жеж, не, ну можешь пальцем измерить, послюнявив, делов, раз тебе папа не говорил - не суй в розетку пальцы, бо-бо будеть
Однако вернёмся к исходному, вольты есть и движутся, а розетка - покоится. Парадокс.

_________________
в пути...
- Правка 22.07.19(13:12) - sbal
KomX | Post: 632185 - Date: 22.07.19(13:24)
sbal, то что движется принято называть поТоками. Ослик же измеряет свою сопротивляемость этим поТокам.
От 0 до 100 ведь нехилая протяжённость
и измеряется она... В чём? В метрах? Или в метрах по кругу (Ом)?

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
sbal | Post: 632190 - Date: 22.07.19(13:40)
KomX Пост: 632185 От 22.Jul.2019 (13:24)
От 0 до 100 ведь нехилая протяжённость
и измеряется она... В чём? В метрах?
вот жеж непонятливый протяжённость L в наших мерностях принято рулеткой в метрах, а вот ослик косвенно в других мерностях в - вольтах.
А есть ещё длительность Т. L и Т, всё.
Или в метрах по кругу (Ом)?
это ты сказал дабы увести с точки-кочки внимания? Принято, зачёт

_________________
в пути...
- Правка 22.07.19(13:40) - sbal
KomX | Post: 632200 - Date: 22.07.19(13:56)
sbal
Куда уж больше уводить с кочки? Намекаю, что не напряжения издалека по протяжённости бегают, розетка поТоку сопротивляется... Хотя, если последовать твоему совету со слюнявым пальцем сопротивляться будет не так сильно.
А вот с мерностями у меня полные непонятки. По идее они должны быть ортогональны друг другу и влиять друг на друга не должны. А в силу невлияния и выражаться друг через друга не могут. И как мне понимать вот это:
Вольт на метр (в/м) — единица напряженности электрического поля в си.


_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
sbal | Post: 632203 - Date: 22.07.19(14:07)
KomX Пост: 632200 От 22.Jul.2019 (13:56)
И как мне понимать вот это:
Вольт на метр (в/м) — единица напряженности электрического поля в си.
таки не можешь оторваться от метров? Очень просто, перемести на метр щуп по схеме-полю. Однако в исходном шуп, розетка - покоятся. Парадокс, сэр.

_________________
в пути...
- Правка 22.07.19(14:07) - sbal
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - ИМПУЛЬС - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт