[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Автономный Дом и не Толко - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
Post:#53658 Date:23.01.2007 (12:54) ...
Предлагаю в этой ветке обьеденить Все Идеи и проекты в один суперпроект.
Владельцам частных домов и не только посвящается.
После Августа 1998 года я пришёл к одному единственному выводу: Что-бы боль-мень нормально жить в этой стране, нужно иметь полную экономическую независимость от неё. А иначе однажды кинут. Впрочем я отошёл от темы.
Итак. Первое что пришло мне в голову, это поставить ветряк. Очень хорошая штука. Но ветер есть не всегда. Что делать?
Нужно что-то другое. Но что? Есть идея обьебенить все(ну или большую их часть) идеи в единый прект.
Самое главное чего не хватает - это аккумуляторов энергии. Имеется в виду не конкретно АКБ в том смысле, что мы подразумеваем, а разнопланово. Маховик запасающий кинетическую энергию, кондесаторная батарея, запас воды в баке(допустим ветряк накачивает воду в бак на чердаке кода другой работы нет) крутится Тестатика... И т.д. и т.п.
Химические источники тока тоже вещь неплохая, но не забывайте, что к ним нужно относиться осторожно и они недолговечны, а так же дороги.

Для затравки прошу заглянуть сюда:
[ссылка] В данный момент мне интересна следующая фраза с этого сайта:
"...расходными материалами также являются магниевые аноды, которыми МВИТ комплектуется при продаже, и они всегда имеются в наличии в торговой сети".
Кто может просветить - что это за магниевые аноды и где их можно купить? Или это "утка"?
Заранее благодарен Всем.
P.S. Прежде чем писать в эту ветку свои высказывания прошу хорошенько их обдумать, что-бы потом не пришлось искать иголку в стоге сена.
proube | Post: 62620 - Date: 22.03.07(13:48)
А не проще КПД повысить непосредственным наддувом и заодно ,что бы жрала все.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
yurec | Post: 62643 - Date: 22.03.07(16:12)
proube Пост: 62620 От 22.Mar.2007 (13:48)
А не проще КПД повысить непосредственным наддувом и заодно ,что бы жрала все.

Наддувом чего?

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
proube | Post: 62654 - Date: 22.03.07(17:32)
Воздуха естественно ,обязательно подогретого ,только недавно где то читал . Кстати это давно применяется в котельных для сжигания угля ,мазута т пр. плохогорящей гадости . Принцип обратного тока ,когда входящий воздух подогревается выходящими газами из печки не смешиваясь с ними.
Вспомните печи кузниц ,турбанаддув ДВС .А если прилепить катализатор как то. Я сам собрался этой весной начать самостоятельно строиться ,естественно чего нибудь такое попробую сделать.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
yurec | Post: 62655 - Date: 22.03.07(17:36)
proube.
Ничего подсказать не могу. Не пробовал.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
fenomenolog | Post: 62705 - Date: 23.03.07(03:49)
yurec
А то такое агв АГВ?
И такой вопрос : Я сейчас на стадии выбора вида топлива, поэтому смотрю во все стороны, но проще жконечно достать дрова или газ (но тут ситуация такая, что надо будет самому эти баллоны привозить, перезаряжать и т.д.)
А как насчет дров, может есть с хорошим КПД кател на дровах?
Я вчера у знакомого узнал, что есть кател который работает в режиме тления дров и достаточно долго, на следующей неделе постораюсь узнать поподробней и инструкцию (знакомый говорит что видал самодельный, а последний был уже заводской).
Что скажете про этот - "Универсальный котел для отопления домов Столяров Д. У. Автором книги разработана такая комбинированная система водяного отопления, горячего паро- и водоснабжения, которая устраняет многие недостатки существующих систем и значительно сокращает затраты труда на обслуживание системы, создает комфорт, сравнимый с условиями благоустроенной современной квартиры.
...Предлагаемая вниманию читателя совмещенная система позволяет использовать и солнечные батареи, причем конструкция такова, что нет нужды их поворачивать. При этом сохраняется запас аккумулированного тепла.
Книга написана простым, доступным языком и рассчитана не только на специалистов, но и на лиц, не имеющих специального образования. Текст снабжен многочисленными пояснениями и рисунками и, по сути дела, представляет собой руководство по изготовлению и эксплуатации системы."

Сталкер | Post: 62722 - Date: 23.03.07(10:18)
fenomenolog

Я в Смоленщине строиться буду. Эххх.. был бы участок к речке поближе, можно тепловой насос попробовать было. А так ветров у нас особо нет, ветряк не очень эффективно получается. Солнечные батарейки - дорого.

Да и сам посуди, у нас ведь не запад - по моему даже комбинация солнце-ветер тут не слишком применимо, хотя могу ошибаться.
У нас уникальный регион - электричеством дешевле всего пока выйдет, особенно в сельской местности 18 копеек киловатт по моему (или чуть дороже). Был я на Фортуне, там порекомендовали комбинированный бойлер электро-угольный, можно уточнить. В этом году было отключение электроэнергии в некоторых поселках по несколько дней, так что резервное отопление по-любому планировать.

А еще продается инфракрасная плёнка, может знает кто, что за ерунда такая? А то в интернете все говорят - клёво! перспективно! А на той же Фортуне только в одном павильоне продается и то залажали.

в почту стучи, если аськи нет: [email protected]


yurec | Post: 62730 - Date: 23.03.07(10:58)
fenomenolog Пост: 62705 От 23.Mar.2007 (03:49)
yurec
А то такое агв АГВ?

Вот, первая попавшаяся ссылка, которая ответит на ваш вопрос.

[ссылка]
Братья, уважительная просьбы: ползуйтесь поисковиком. Вот я google.ru открыл, набрал в поиске АГВ - и получил туеву хучу ссылок. Уважайте друг друга. Экономьте труд других людей. Заранее благодарен.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
proube | Post: 62738 - Date: 23.03.07(11:58)
Давайте все дружно поищем похожий по характеристикам генератор у производителей. Если такая документация есть на одном "ящике" ,то возможно она есть где то еще.(раньше обменивались разработками) .Генератор очень хорош ,только вот эти ленивые люди никак не спешат его производить . Звоните все туда ,показывая заинтересованность и спрос[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
fenomenolog | Post: 62978 - Date: 26.03.07(05:09)
http://www.orro.ru/USL/MASH/GEN/SIN/bsg.html
Вот ссылочка на генераторы БСГ

proube | Post: 63906 - Date: 03.04.07(21:58)
Нашел на сайте посвященному самостоятельному домостроению письмецо по поводу интересного заземления. Кто знаком с энергосетями ,может прокомментировать идею. Что получается , минимум можно найти в земле халявную низковольтную ЭДС и как максимум ,если счетчик подключен как полагается через ноль ,то и все 220.? И привет Чубайсу и другим жлобам которые бросили нас? Все равно если и получится бестопливный генератор надо будет претворяться ,что его нет и немного платить .
Цитата:
++++++Ну, тебе еще повезло, что всего 20 вольт! Между нулевым проводом сети 220 в и землей в том месте, где ты находишься, обязательно будет напряжение, и даже немаленький ток - может гореть лампочка автомобильная! Это потому, что ноль заземлен далеко, на подстанции, хотя и хорошо заземлен.
В земле ведь тоже есть токи. Ну так вот, как сделать хорошее заземление просто и без заморочек. Сам я так делал несколько раз, всегда отличные результаты.
Копаешь яму. Метра хватит. Но если земля сухая - мучайся до грунтовых вод:). Выкопал - бери пачку самой дешевой поваренной соли, разводи в ведре горячей воды. Лей в яму, а также собери весь мелкий металлический мусор в доме, который уже даром не нужен, и выкидывай туда же. Это чтобы проводимость земли повысить. Далее - бери железяку какую-нибудь ненужную - ванну дырявую, лист, старый бак, или хоть пару ведер свари вместе или склепай, привари к железяке провод толстый или кусок арматуры. Толще, чтобы надежность повысить, сопротивление понизить и через эту конструкцию можно было землить любую мощную штуку. Если склепаешь - помни, что есть пары металлов, которые соединять никак не рекомендуется - например, медь и алюминий. Короче, присоедини надежно к железяке, которую будешь зарывать. Ее суммарная площадь должна быть не менее 1 кв. метра. Ну, присоединил сваркой или на худой конец, 2-3 мощными заклепками, и зарывай это хозяйство в яму. Засыпаешь, утрамбовываешь.
Провод выводи наружу и готово. К проводу или арматурине подключи всё, что надо землить. Если нет сварки - зачищай до блеска и под болты с гайками и укрой от влаги.
Кстати, можешь подключить сюда же нуль сети 220 в (не перепутай, а то закоротишь 220 в!!!) и посмотреть на счетчик - если он включен в нулевой провод, то должен остановиться:) Даже если пробку вывернуть нулевую, питание не прервется. Это по секрету:) Секрет называется "Получение бесплатного электричества в быту".
А если он включен в фазовый провод, что уже есть нарушение ПТБ, не остановится. Но моща в твоей сети немного подымется. Если у тебя много+++++


Пс. пост пишу второй раз ,кто то удаляет .Если это модератор прошу обосновать почему и не в личке ,а публично.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
yurec | Post: 63935 - Date: 04.04.07(10:08)
proube.Попробую прокоментировать.
Это называется - воровство электроэнергии.
Откуда берётся 220 Вольт в нашей розетке? К понижающему трансформатору подводится 3 фазы 380 вольт. Обратите внимание - к трансу подходит 3 провода, а уходит от него 4. Почему? потому что на выходе транса есть заземление. И каждая из трёх выходных обмоток, одним концом подключенна на землю. Вот мы и получаем, что на выходе транса есть три источника напряжения 220 вольт. И к Вашему дому подходит два провода. Один это фаза, другой - ноль, т.е. тот который на трансформаторе заземлён. Ежели перерезать любой из подводящих электроэнергию проводов, то цепь будет оборвана и тока в ней не будет. А вот если обрезать только нулевой провод и вместо него подключить этот полюс к заземлению, то цепь восстановится. Только ток подбежит через землю, в обход счётчика.
Надеюсь понятно обьяснил.
Кстати очень легко проверяется. Если "Чубайсята" вам отрубят электроэнергию(в смысле обесточат подстанцию), то наступит пипец.

P.S. Учите матчасть и ... уголовный кодекс. Надо искать источник действительно халявной энергии.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
proube | Post: 63937 - Date: 04.04.07(10:26)
Так и вы его воруете ,если у вас старый индуктивный счетчик. Где то пробегала статья ,что он не все видит ,кажется из-за пресловутой разбежки фаз.Поэтому за границей почти принудительно ,а у нас по желанию стараются навязать замену на цифровой.

И я первым вариантом предложил не своровать 220 ,а подобрать плохо лежащее низкое (+,- 20 В) между плохим нулем и землей.
Кстати письму -ответу предшествовало письмо, про то ,как человек поставил водогрей фирменный и его стало трясти этим нулем (у меня кстати было то же самое при подключении машинки стиральной в квартире) не смотря на наличии заземления от энергетиков. Значит им можно пытаться нас убить ,а нам нельзя подобрать плохо лежащий нуль? Может этим низким можно как то освещаться ,хотя бы.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
yurec | Post: 63942 - Date: 04.04.07(11:00)
proube Пост: 63937 От 04.Apr.2007 (11:26)
Так и вы его воруете ,если у вас старый индуктивный счетчик.

Это очень спорный вопрос. Индуктивный счётчик имеет сертификат качества. И с точки зрения закона тут всё чисто. А то что он морально устарел и не соответствует современным нормам, это не вина пользователя.
proube Пост: 63937 От 04.Apr.2007 (11:26)
...а нам нельзя подобрать плохо лежащий нуль? Может этим низким можно как то освещаться ,хотя бы.

А стоит ли огород городить? Для освещения можно приобрести экономные лампочки, взамен лампам накаливания. На рынке они стоят от 100 до 150 рублей. Десять лампочек - это 1000 - 1500 рублей. Ресурс - примерно 10000 часов. Это больше года непрерывной работы. А так как освешение включено не круглые сутки, а всего по нескольку часов, то ресурс(в годах) возрастат в разы.
И, думаю, не везде оно плохо лежит. И лежать может больше или меньше. И однажды вовсе перестанет лежать. Слишком много: "если".
Вот отсюда и вопрос: Зачем что-то мудрить?

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
yurec | Post: 63943 - Date: 04.04.07(11:05)
Кстати. Возник вопрос по экономичным лампам. Кто нибудь знает принцип их работы?
Вопрос к чему. У ламп накаливания есть один недостаток - желателен плавный пуск. Что-бы нить накала не перегорала.
ЛДСкам нужны спец средства для запуска.
А с этими как? Если кто знает, дайте ссылочку. Плиз.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
i | Post: 63945 - Date: 04.04.07(11:12)
Правильно подключенный счетчик, считает кват/часы пробегающие по фазе. По нулю его не обойдешь.
Практически повсеместно применяется "зануление", а не "заземление". Напряжение между землей и нулём равно 0в только непоследственно на трансформаторе подстанции (там честное заземление). Дальше по проводам это напряжение может расти, звисит от потребляемого тока.
Ток "ноль-земля" может быть очень большим, даже при низком напряжении. На моей практике был случай, когда "зануленный" разъем упал на "заземленный" корпус. Ничего особенного не произошло, но разъем стал греться, почему, собственно, и было это обнаружено. Замер показал наличие напряжения в 2-4в и ток порядка 10А.


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Автономный Дом и не Толко - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт