[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - О хакерах и не только... - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Post:#46365 Date:19.11.2006 (16:00) ...
ветка создана в связи с участившимися подозрениями об утечке информации
admin | Post: 50940 - Date: 25.12.06(01:25)
Ebiker Пост: 50938 От 25.Dec.2006 (00:57)
был поднят вопрос о том, что СКИФ фактически не имеет внешних ссылок, что не сильно способствует его популярности - количеству посетителей -заработку админа на поддержание ресурса и собственных штанов. и был дан ответ откуда такая инфа.

Просто людей, интересующихся темой альтернативной энергетики или подобными проектами - мало.
А тех, кто способен к тому же создать и подерживать свой сайт - и того меньше. Отсюда и малое число ссылок на Скиф.

_________________
... я тут Главврач
eBiker | Post: 50941 - Date: 25.12.06(01:35)
1PS.RU

Регистрацию в 1720 каталогах качественно произведет наш специалист и вышлет Вам отчет о проделанной работе.

20 у.е. (600 руб.)

эти бабки для ЭТОГО сайта точно отобьются




_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Печкин | Post: 50942 - Date: 25.12.06(01:37)
.

- Правка 09.09.07(06:09) - Печкин
Matroskin | Post: 50978 - Date: 25.12.06(10:27)
Ребята и девчата, беспокоитесь о своей безопасности во Всемирной паутине? Задолбали вирусы и трояны? Переползайте на Opensource Software!
CD с софтом
Мозиллла
Офисный пакет
Opera, хоть и не opensource, но отличный браузер
Русскоязычный каталог ресурсов


Мангустыч | Post: 51838 - Date: 01.01.07(20:53)
Рекомендую использовать браузер Mozilla Firefox и не работать в системе под админским аккаунтом.

_________________
Лед растаял в пруду И снова зажили дружно Вода с водою
FindZimorodok | Post: 51961 - Date: 03.01.07(09:09)
Например Опера ставится главным брозером по умолчанию, ни одна хрень не пролезет со всплывающими окнами.

_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
Matroskin | Post: 51976 - Date: 03.01.07(13:54)
OpenOffice, Opera, Firefox, Thunderbird (почтовик), Psi (мессенджер) и в Винде работают.
Китайский Linux называется Red Flag.


Мангустыч | Post: 53410 - Date: 21.01.07(21:18)
FindZimorodok Пост: 51961 От 03.Jan.2007 (09:09)
Например Опера ставится главным брозером по умолчанию, ни одна хрень не пролезет со всплывающими окнами.


умолчательным можно сделать ЛЮБОЙ браузер
но это здесь ни причем
да и всплывающие окна не есть все мировое зло

_________________
Лед растаял в пруду И снова зажили дружно Вода с водою
pendik | Post: 62945 - Date: 25.03.07(19:22)

Koldun Участник Клуба
Виктор Колдун
E-mail: [email protected]
WWW:[ссылка] Скрыть | сегодня, 20:05
Передайте мотовилову, шо у него в компутере завелся троянский червь...

Virus Scan Results

File name: price23_Mar_2007.zip
File size: 38kb
File type: application/octet-stream
Scan result: Virus "Trojan.Tooso!gen" found.
The file attached to this message was infected with a virus that we were unable to clean. You should not download this attachment.

Note: Not all viruses can be cleaned. Please contact the message sender and request that they send you a virus-free version of this attachment.

MotovilovDN | Post: 62949 - Date: 25.03.07(21:01)
ЗНАЧИТ так: ОПАСНО!
На скифе блуждает мой двойник с таким же ником, я уже писал админу, на 106 стр, но пока реакции нет.
Никакого прайса я никому за последние годы не отсылал и отсылать пока не собираюсь. Формат реализации будет совсем другой.
Двойник под моим ником залазит из моего почтового ящика в другие компы со своим трояном под видом прайса.
Для подтверждения такой информации - прошу обращаться ко мне на мой более защищённый адрес [email protected]
Это сообщение целесообразно распространить в сети, для всех участников темы БТГ.
Из моего компа и с почтовых ящиков стёрта важная информация из-за бугра.
Д.Н.Мотовилов 25.03.07. 22.02

FEME | Post: 62964 - Date: 26.03.07(00:24)
Ieronim, так посоветуйте что делать. А не насмехайтесь.
Никто не гарантирован надежной защитой от целенаправленного вторжения.
Для начала нужно проверить несколькими антивирусами со свежими обновлениями вирусных баз. Нужно чаще манить пороли, на серверах в том числе. Не записывать их и не оставлять в кеше памяти. После набора на клаве, нужно нажать клавиши в случайном порядке, дабы Троян последнею комбинацию набора не правильно сосчитал.
А вообще, желательно сделать образ системы и периодически сносить старую и ставить новую. Есть и проги позволяющие держать систему в первоначальном виде. Т.е. работает виртуальный раздел системы, а после выхода все обнуляется и потом загружается свежая система. Могу сообщить название или скинуть на мыло. Вот размер правде не помню.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Ieronim | Post: 62965 - Date: 26.03.07(00:41)
=Никто не гарантирован надежной защитой от целенаправленного вторжения. =
правильно.
поэтому есть у него вирус или нет-наплевать с высокой колокольни. Особенно потому что в старом загаженном чулане никаких секретов отродясь не было.

FEME | Post: 62968 - Date: 26.03.07(01:12)
Ну тут речь просто более о пакостях идет, если и на серверах почту подчищают. Значит украден пароль входа.
Потом лучше сделать два раздела по крайней мере, и не в системном разделе, хранить все документы и прочие, то что не жалко если и стащат.
Для этого нужно почисть весь винт, установить с нуля систему и все необходимые для работы программы, при этом по Инету не лазить. Далее установить программу ShadowUser 2.5 Professional (6,5 МБ размер)запустить ее включать на очистку при перезагрузке. Тогда украсть смогут только во время сеанса в Интернете, так как после перезагрузки все вирусы и трояны кеш в браузере будут уничтожаться, а загружаться постоянно девственная система.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
MotovilovDN | Post: 62973 - Date: 26.03.07(02:35)
Дело не в секрете, мало кто держит их на винте. У меня отрубили связи с зарубежниками и залазят в компы знакомых, живущих за бугром, вот что интересно. Такой вот политически-избирательный вирус. Мало того, как это на доске присутствующих на форуме (с левой стороны экрана) временами являются сразу два моих абсолютно одинаковых ника??? У кого были такие случаи раздваивания?
Такое возможно, если с моей линии под моим образом и паролем на все мои ресурсы влазят реальные личности, а не вирусы.
За всю сообщённую инфо спасибо. Вместе с тем непонятно, как моя личная программа, которую обновляю каждый божий день, пропускает вирусы. Полагаю, работает всё-таки не вирус, а хакер.

FEME | Post: 62974 - Date: 26.03.07(03:36)
Ну мне все же непонятно, как могут отрубить связи, если пользоваться почтой непосредственно с сервера, а не через почтовые клиенты на компе? А тем более сервер западный. Они шпионаж себе позволить не могут, а тем боле такой наглый и вызывающий. Значит кто то пользуется паролем входа на сервер. Нужно менять пароль, и партнерам тоже менять. И стараться не засвечивать его. Нужно написать жалобу администрации почтового сервера, можно и судом пригрозить. Для них это миллионами и миллиардами пахнет. Это не наша судебная система. Пусть разберутся с каких адресов заходят (заходили на сервер). А программа о которой я говорю, просто позволяет работать на постоянно чистой системе. Воровать то нечего, каждый день, вернее после каждого нового входа в систему, будет тоже что и было. Т.е. какой хакерам интерес одно и то же смотреть?
И Громов тоже жаловаться стал что атаки увеличились, и это после публикаций по БТГ. Так что наверное выход только такой. И у меня атаки, но я все архивирую, а что до того что бы что слямзить, так нет нечего конкретного. И такой бардак развелся, что я и сам даже не знаю где и что, поисковиком пользуюсь, так что не завидую тому кто что стащить захочет.

А двойные Ники и у других наблюдались, скорее всего сервер глючит.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - О хакерах и не только... - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт