[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Энергетика электромобиля... да впрочем и любого! - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Димуля | Post: 62793 - Date: 23.03.07(21:44)
Задумался я тут над вопросом: Сколько необходимо запасти энергии чтобы проехать 400-500 км...

И получилось у меня, что тех же аккумуляторов оптима надо 40 штук по 75 А*ч при скорости 100 км/ч...

Грустно как-то, что скажете?

Nickolas | Post: 62795 - Date: 23.03.07(21:48)
Мне кажется Вы ошиблись, раза в 2!!!
Их надо много больше, при этом вес возрастает и их требуется еще больше, и так до бесконечности...
А вообще-то это вопрос к Вал.Вас.

Димуля | Post: 62796 - Date: 23.03.07(21:51)
я идеально считал, без учёта потерь разных там... т.е. исключительно как работу движущей силы на преодоление силы аэродинамического сопротивления...

Но тем не менее - грустно!

Nickolas | Post: 62798 - Date: 23.03.07(22:00)
Грустно, это не то слово...
Я тут пытался посчитать трайк. И корпус легче, соответственно АКБ требуется менее емкий, двигатель менее мощный, но все равно на более менее приличный пробег расчитывать не приходится.
Единственный выход - гибрид

KDas | Post: 62799 - Date: 23.03.07(22:01)
Планеты летают вокруг Солнца, Солнце летает вокруг центра Галактики, Галактика летает вокруг центра Вселенной. Неужели какой-то предмет весом в 1.5 тонны не может ездить сам по себе!? Для меня это полный абсурд.

Всего.

P.S. просьба не начинать флуда, сегодня день рождения у моих двух коллег

Nickolas | Post: 62800 - Date: 23.03.07(22:36)
Неужели какой-то предмет весом в 1.5 тонны не может ездить сам по себе!? Для меня это полный абсурд.

Принимается!!!
Ваши предложения, как это реализовать ?
Только Вы уж без флуда пожалуйста, а то у Ваших двух коллег сегодня день рождения!

Димуля | Post: 62887 - Date: 24.03.07(20:50)
Гоша, если это не большой секрет: какое у вас образование? У меня, например, факультет Специального Машиностроения Бауманки, так что учить меня ненадо.

1. Работа силы по перемещению не зависит от массы тела.

2. От массы автомобиля зависит только динамика, внимательно изучаем 2-й закон дедушки Ньютона.

3. Если я учту все прочие факторы, и буду считать что тормозим без рекуперации, то эту цифру (40 аккумляторов) надо будет увеличит раз в 5!

За парту!

eBiker | Post: 62892 - Date: 24.03.07(21:49)
тут у всех с образованием все нормально и (или) с мозгами. "пузомерки" не прокатывают.

просьба общаться по теме.

Димуля | Post: 62893 - Date: 24.03.07(22:00)
eBiker Пост: 62892 От 24.Mar.2007 (21:49)
тут у всех с образованием все нормально и (или) с мозгами. "пузомерки" не прокатывают.

просьба общаться по теме.

если б с образованием, хотя бы школьным, было более или менее нормально, то 99 процентов тем в принципе не существовало бы на этой конфе...

И уж позвольте лоху указать на его невежество.

Nickolas | Post: 62894 - Date: 24.03.07(22:05)
Ребяты, о чем речь-то ???

Димуля | Post: 62895 - Date: 24.03.07(22:12)
Да речь об аэродинамическом сопротивлении, трении качения, потерях в кинематических парах, механической работе всех этих сил или, иными словами, работе силы, движущей тело (автомобиль) и преодолевающей все вышеназванные, а также, в количестве энергии, запасаемой в аккумуляторах, вычисляемой как W = U * Lакк * 3600 сек.

pendik | Post: 62912 - Date: 25.03.07(08:48)
А если рассмотреть идеальные условия: имеются на Земной поверхности 2 пункта:А и Б,разнесённые на некоторое растояние.Между ними перемещается електро/автомобиль .Если пункт Б находится ВЫШЕ ,чем пункт А.то затраачивается работа...если НИЖЕ,то получается работа=енергия...
Далее надо расмотреть все подходы к етому идеалу.
Какие мнения?

Димуля | Post: 62913 - Date: 25.03.07(09:59)
pendik Пост: 62912 От 25.Mar.2007 (08:48)
А если рассмотреть идеальные условия: имеются на Земной поверхности 2 пункта:А и Б,разнесённые на некоторое растояние.Между ними перемещается електро/автомобиль .Если пункт Б находится ВЫШЕ ,чем пункт А.то затраачивается работа...если НИЖЕ,то получается работа=енергия...
Далее надо расмотреть все подходы к етому идеалу.
Какие мнения?

Простые мнения - в среднем автомобиль при движении проходит одинаковое количество подъёмов и спусков... так как поле силы тяжести является потенциальным, то работа этой силы при возвращении тела в исходную точку (по вертикали) равна нулю, соответственно и экономия движущих сил при спусках компенсируется потерями при подъёмах, что можно хорошо наблюдать по показаниям мгновеного расхода топлива бортового компьютера.

Очень приятно ребята что вы не балуетесь по подъездам наркотой, а сидите здесь в конфе, но неплохо бы ещё и на уроках физики не ворон за окном считать?!

Димуля | Post: 62914 - Date: 25.03.07(10:02)
goha Пост: 62903 От 25.Mar.2007 (03:30)

Масса автомобиля влияет на работу эл.мотора по перемещению автомобиля.

Гоша, если не трудно, приведи зависимость между массой автомобиля и работой, совершаемой двигателем? А? Только формулой, пожалуйста, а не на пальчиках.

pendik | Post: 62916 - Date: 25.03.07(10:42)
Если я правильно понял,при условии "круглой"Земли (усреднённо круглой),перепада высот между начальным и конечным пунктом нет.При условии обеспечения 100% рекурперации затраты енергии (в идеале) на перемещениа Х/мобиля между пунктами А и Б равны 0 ,и ето независимо от массы транспортного средства.

Остаются "возмущающие возмутительные факторы"...их надо перечислить и начинать с ними бороться.(компенсировать,неитрализовать,использовать с пользой,.....)

[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Энергетика электромобиля... да впрочем и любого! - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.013 сек