[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Генератор Эдвина Грея - практическая реализация - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#61419 Date:13.03.2007 (00:45) ...
Остановил свой выбор на генераторе Эдвина Грея. Это один из наиболее полно описанных генераторов. Этап подготовки позади и сейчас осталась самая малость - заставить его работать, так как надо

Схема собрана, устойчивая искра идет. Генерацию импульса сделал на вакуумном триоде. Импульсы шириной 20msec, частота импульсов 120Hz. Напряжение на разряднике ~2.5KV
Т.е. все условия для возникновения радиального электричество созданы.
Дело за малым, осталось снять его и преобразовать в обычное электричество.

Нормального описания выходного транса мне найти не удалось, поэтому делал руководствуясь фотографиями стендов г-на Грея и Гарри Магрэттена.
Диаметр трубы - 110мм, Первичная обмотка ~500 витков, медный провод 0.5, уложены друг к другу в один слой, вторичная (силовая) - 34 витка антенным проводом.

При работе на вторичной обмотке выходного транса - 3.2 вольта переменки. Скорее всего, просто наводки. Пытаюсь разобраться в чем причина. Что нужно исправить, что бы система заработала.

Сейчас играюсь с частотой импульсов, пока без интересных результатов.

Фотки и схему прилагаю.
sharp | Post: 62724 - Date: 23.03.07(10:20)
Друзья, так уж устроен человек, что в любом вопросе, в любом процессе, любой идее, каждый воспринимает информацию однобоко и обращает внимание только на то, что сам считает значительным. Об этой психологической особенности написана не одна глава в управлении человеческими ресурсами.
Естественно, я тоже в чем-то ошибаюсь...
Но моей целью было не обретение сторонников собственной позиции, а стремление показать, как мы должны вести обсуждение.
Почему?
1. Я полностью раскрываю свои мысли по всем функциональным аспектам устройства.
2. Я подкрепляю свои мысли ссылками на другие материалы или эффекты.
3. Изложение моих мыслей структурировано и конкретно.
4. Я предлагаю последовательность действий для проверки выдвинутых мною принципов работы устройства.
5. Я предлагаю ограничить проверку определенными минимальными критериями, которые нас удовлетворят согласно нашим целям, и если они недосягаемы, то незачем и собирать двигатель...
Естественно, я могу ошибаться в трактовании принципов работы и элементов конструкции... ничего дурного в этом не вижу!
Но я хочу, чтобы мы перестали закидывать версии и ждать, чтобы кто-то об нее споткнулся, а перешли к проверке идей, вернее, принципов или эффектов.
Мне бы очень хотелось, чтобы не было авторитетных заявлений типа "Но в основе схемы Грея - рекуперация", т.к. какждый способен ошибиться, неправильно трактовать или просто недоглядеть.
Да, там используется рекуперация, но помимо этого есть масса нюансов, которые также интересны и заслуживают рассмотрения.
Хуже всего, когда человек теряет гибкость и действует односторонне шаблонно, когда он не в состоянии, в силу своих амбиций, давления авторитета и т.п., изменить курс следования, осмотреться вокруг и выбрать самый оптимальный вариант.

FreeMen | Post: 62725 - Date: 23.03.07(10:26)
proube Пост: 62714 От 23.Mar.2007 (08:23)
proube Пост: 62698 От 23.Mar.2007 (00:29)
Т.е. для каждой среды есть свой аккумулятор энергии в виде зарядов.

А следовательно плазме легче всего вытащить энергию из эфира ,как более разряженной среде. И тогда , в вакууме это сделать еще легче.
Логично ?


А очень острая игла, "прокалыватель" пространства, логично?
Сюдаб EagleMan, Он то точно знает.
Народ пособираем электро-вакуумные эффекты игольчатого электрода!

_________________
Баланс!...
FreeMen | Post: 62726 - Date: 23.03.07(10:30)
sharp Пост: 62724 От 23.Mar.2007 (10:20)
...
выбрать самый оптимальный вариант.

Согласен с Вами, уже давно писал, нуно ставить Эксперемент, возможно перед выходными нарисуеться схема, и некоторым посчасливиться поэксперементировать.

_________________
Баланс!...
artemiy-z | Post: 62729 - Date: 23.03.07(10:49)
Я тоже пошёл эксперементировать, надоело попусту болтать.

proube | Post: 62733 - Date: 23.03.07(11:39)
А может электроны летя на противоположный электрод начинают отклоняться на заземленную сетку или обмотку ,что естественно ,не долетая в нужном количестве до электрода и возле него образуется разряжение зарядов (ионное локальное разряжение в ионизированном газе) ,которое и старается компенсировать эфир ,что бы привести все в норму.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
FreeMen | Post: 62734 - Date: 23.03.07(11:45)
proube Пост: 62733 От 23.Mar.2007 (11:39)
А может электроны летя на противоположный электрод начинают отклоняться на заземленную сетку или обмотку


- потом импульс заканчивается, и по инерции облачко зарядов может сформировать кольцо(тор)?
Кто предложит схему экспа?
Возможно хоть не Вечняком, но Шаровой молнией попахивает.

_________________
Баланс!...
proube | Post: 62739 - Date: 23.03.07(12:03)
Похоже для формирования шаровой молнии очень нужны следы углеводородов,которых у нас естественно не будет в запаянной трубке.
[ссылка]

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
sharp | Post: 62743 - Date: 23.03.07(12:26)
продолжение поста 62664:
V. Пришло время поговорить об устройстве конверсионной трубки Грэя.
Из работ Тесла, рассмотренных выше, мы поняли, что в устройство необходимо включить элемент, который будет замыкать ветви первой цепи, быстро и существенно сбрасывая потенциал с пластин конденсаторов.
Не знаю, понимал ли Грэй, что происходит, либо это красивое решение – всего лишь плод его наблюдательности, но он сделал систему более продвинутой, чем предлагал Тесла в указанных выше патентах.
Мы знаем, что Грэй, наблюдая за разрядами молний, сделал красивый вывод о том, что молния между разноуровневыми слоями туч гораздо сильнее, чем при разряде на землю. Скорее всего, именно это повлияло на его решение сделать две сетки. Причем, их нужно предварительно зарядить разными знаками, чтобы создать разность потенциалов, как между слоями туч.
Я думаю, что наружная сетка получала заряд отрицательный, а внутренняя – положительный. Тогда внутренняя сетка будет находиться между отрицательной внешней сеткой и «управляемым» стержнем.
Для этого применялся элемент №42, который играл роль переключателя для создания нужного значения потенциалов на сетках (имеется в виду не только набор заряда, но и сброс лишнего). Вполне возможно, что эта операция должна была проводиться с определенной периодичностью.
Откуда на сетке такой большой приток заряда?
Я бы разделил процесс притока зарядов на несколько этапов.
Первоначальное состояние: «насос», образованный генератором, трансформатором и диодным мостом, произвел «перекачку» электронов внутри системы, в результате чего появились определенные значения потенциалов на некоторых элементах конструкции. Пока нас интересует: внешняя сетка – отрицательный заряд высокого потенциала, внутренняя сетка и стержень - положительный заряд высокого потенциала или, лучше сказать, отрицательный заряд очень низкого потенциала и электрод с резистором – низкий положительный потенциал или средний (пока еще он ближе к низкому) отрицательный потенциал. В дальнейшем я буду говорить только с позиций отрицательного потенциала, чтобы привести всю систему к единой системе измерений.
Замыкаем контакты, и электронная лавина устремляется к низкопотенциальному стержню через искровой промежуток.
Можно долго спорить о форме окончаний электродов (плоская, острая, округлая…), но пусть это определит эксперимент. Сейчас важно другое: электронная лавина вылетела из одного электрода и несется к другому. Скорость этой лавины нарастает по мере приближения к стержню (MSN нам когда-то давал ссылочку, где описывалось движение заряда в магнитном и электрическом поле).
По пути электроны выбивают из атомов воздуха другие электроны, и воздух вокруг наполняется положительными и отрицательными зарядами.
Затем поток электронов врезается в стержень на огромной скорости и также выбивает из него заряды, которые разлетаются в разные стороны, образуя облако вокруг искрового промежутка.
Сетки, будучи заряженными, притягивают к себе заряды противоположных знаков. Теперь уже часть зарядов летит по направлению к сеткам, и заряды ускоряются по мере приближения к сетке.
А в это время поток электронов уже несется по стержню, чем увеличивает его отрицательный потенциал и, как бы, уменьшает притяжение к себе электронов, но подталкивает их к внутренней сетке. Кроме того, движение заряда по стержню вызывает появление магнитного поля. А, согласно ссылочке MSN, магнитное поле закручивает попадающие в него заряды. Т.е. поток зарядов помимо направленно-ускоренного движения приобретает еще и закрутку типа вихревого движения с постоянным нарастанием скорости потока.
И вот этот вихрь электронов на бешеной скорости врезается в поверхность сетки и в атомы воздуха, его кинетическая энергия настолько огромна, что вырывает не только электроны, но и ионы из поверхности. Вылетевшие заряды направляются к соответствующим сеткам, аналогично закручиваясь и ускоряясь, чем быстро и многократно увеличивают заряды обеих сеток. Этот лавинный процесс подобен лазерной накачке фотонов.
Как мы уже знаем, заряд устремляется неким фронтом волны или сгустком к конденсатору №38, заставляя по пути подпрыгивать магнит.
Поток электронов вдоль сетки также создает магнитное поле, которое способствует торможению тока в стержне, и экономит нам расход энергии конденсатора.
Правда, захватывающее зрелище, не хватает только Брюса Виллиса в этом Армагеддоне.
Конечно, у каждого будет свое описание процесса…
Тот же Stix-Nematic говорил об ударном действии разряда и о том, что резкий фронт волны огромной скорости сам достигает места, где производит заряды. Не буду спорить, тем более, что есть эксперименты Шоулдерса, где трубка запаяна и о выплескивании электронов речи быть не может, но эффект все равно потрясающий (хотя, заряды присутствуют везде и не обязательно использовать их из искрового разряда). Теоретики опишут процессы более качественно, чем я.
Что нам необходимо вынести из моих рассуждений?
1. Описание конструкции и схема подключения.
2. Вихревый разгонный механизм при ортогональном пересечении переменного магнитного поля и электростатического.
3. Понимание процессов создания холодного электричества.
VI.

FreeMen | Post: 62748 - Date: 23.03.07(12:58)
sharp, серёзный подход, очень интересно.
Народ, предлагайте схему эксперимента, или будим в прогах эмулить?

_________________
Баланс!...
MSN | Post: 62751 - Date: 23.03.07(13:18)
sharp Емко, но все равно остается предположением.
Повторяю, хотите понять Грея, - начинаем разбирать патенты по косточкам. Предупреждаю,- кто хочет добится практических результатов, - тому прийдется делать двигатель, искрение скорее всего ни к чему не приведет. Не хотите, - как хотите, кто не спрятался, я не виноват.
Для Шарп, - материал о поведении электрона в скрещенных электрическом и магнитном полях
P.S. ТО что вы описали, возможно гипотетически, траблы в том, что нет и быть не может в трубке такой силы магнитного поля, чтобы описанное присутствовало. Кроме того по вашей версии, вектора полей Электрического и магнитного сонаправлены, а для кругового движения зарядов они должны быть ортогональны. Кому не лень, также может посчитать МП уединенного проводника с током, все параметры присутсвуют.

И еще, Вань, мой принцип: не хотите,- не надо, могу больше не постить вообще в эту тему, назначайте кого хотите, варитесь в собственном соку сколько вам заблагорассудится.
С пропаданием постов, -тут ты явно перегнул. Если до сих пор не понял, поясняю: удаляю мат, ругань, переходы на личности, и явно психоделические посты, по типу GRN'овских, не несущих никакой смысловой информации по теме. В этой ветке уже процентов 30 на вскидку,- мусор, я не удалил пока ни одного поста по этому признаку. Делай выводы.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
sharp | Post: 62758 - Date: 23.03.07(13:58)
MSN, за ссылочку спасибо.

P.S. ТО что вы описали, возможно гипотетически, траблы в том, что нет и быть не может в трубке такой силы магнитного поля, чтобы описанное присутствовало.....Кому не лень, также может посчитать МП уединенного проводника с током, все параметры присутсвуют.

Не согласен. Время очень короткое, и пиковый всплеск магнитного поля может быть достаточно большим.
Кроме того по вашей версии, вектора полей Электрического и магнитного сонаправлены, а для кругового движения зарядов они должны быть ортогональны.

Если так рассматривать, то Ваши слова просто обескураживают...
Я предпочитаю разбивать это на два процесса и тогда становится более понятно, что происходит с зарядом.
1. При попадании в магнитное поле заряда, обладающего некоторой скоростью, он начинает приобретать боковое смещение в сторону проекции вектора скорости на плоскость ортогонального сечения "пучка" силовых линий магнитного поля. В нашем случае силовые линии - концентрические окружности с центром на стержне.
2. Электростатичекое поле в нашем случае имеет радиальную направленность силовых линий для тех же окружностей. И заряд, попадая в него приобретает ускорение в направлении проекции вектора скорости на вектор направленности силовых линий электростатического поля.


FreeMen | Post: 62759 - Date: 23.03.07(14:36)
Известен эффект самофокусировки или дифракции лазерного излучения в нелинейных средах, также он присущ и частицам. Возможно импульс и создаёт эти условия. Может и тут копнуть?

_________________
Баланс!...
sharp | Post: 62764 - Date: 23.03.07(15:30)
продолжение поста 62743:
VI. Вот мы и добрались до любимого вопроса MSN и Free-Energy – вопроса рекуперации энергии.
Патент Грэя на импульсный электромотор был первым среди всех его патентов (заявка подана 02.11.1973г.). В нем, как указывал нам MSN, была система рекуперации энергии при помощи катушек, расположенных под кожухом вокруг корпуса (может быть и другими обмотками), собирающих, по-видимому, обратную ЭДС.
Позже, через пять лет (заявка от 21.08.1978г.), Грэй заявляет другой патент, который предполагает два аккумулятора, соединенных плюс к плюсу, минус к минусу, как при подзарядке, но чтобы создать условия перетекания заряда, он берет электроэнергию из одной батареи, подымает напряжение до 1-2 кV и, пропуская через нагрузку, передает ее в аккумулятор. Прекрасно, система экономно расходует энергию и позволяет на одном заряде работать двигателю в течение суток. Система рекуперации на электромоторе больше не нужна, и на всех последующих вариантах двигателей ее больше нет.
Но проходит еще шесть лет (заявка от 18,10,1984г.) и кропотливая работа плюс наблюдательность Грэя позволяют ему сделать новое открытие – конверсионную трубку, которая, помимо прочих своих функций, также позволяет по-другому взглянуть на работу батарей. Больше не нужно переставлять аккумуляторы. Только в крайнем случае перерасхода энергии аккумулятором, который заряжает основной конденсатор №16.
Давайте разбираться.
Перерисуем схему Грэя, чтобы убрать лишнее, что мешает пониманию процесса самоподзарядки батарей.
Посмотрите рисунок.
Напомню еще раз, как мы заряжаем аккумуляторы: подсоединяем плюс источника к плюсу батареи и минус источника к минусу батареи, подаем от источника напряжение выше, чем на батареи, и разность потенциалов заставляет заряд переходить в батарею.
Клеммы батареи №40 замыкаются через устройство №20 и Первичку трансформатора №22. Электроны перетекают с отрицательной клеммы на положительную. При этом во вторичке трансформатора №22 индуцируется ток. Диодный мост разделяет цепь на два контура и, как клапан, пропускает электроны в контур отрицательной пластины конденсатора №16 и минусовых клемм батарей. При этом с положительных электродов конденсаторов №16 и №34 (стержень трубки), электроны откачиваются, и потенциал правой части переключателя (стержня трубки) уменьшается.
Если ничего не предпринимать, то, рано или поздно, положительная клемма приобретет столько электронов, что потенциалы между клеммами выровняются, т.е. батарея «сядет».
Но если замкнуть переключатель №26, то, благодаря разности потенциалов, электроны побегут на правую клемму переключателя, на конденсатор №16, через диодный мост и т.д., и батарея подзарядится. Другими словами, подобная система при регулярном замыкании переключателя №26 будет сама подзаряжать батарею.
Как быть с батареей №18?
Постоянный приток электронов к минусовой клемме также будет увеличивать их концентрацию и, соответственно, подзаряжать. Избыток электронов на плюсовой клемме будет перемещаться на пластину конденсатор №38.
Так, что и Вы, MSN, и Вы, Free-Energy, абсолютно правы, эффект подзарядки батарей здесь используется в полной мере, и механизм довольно простой.

VII.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
artemiy-z | Post: 62770 - Date: 23.03.07(16:06)
Думаю трубка Грея явно смахивает на магнитрон.

Определение магнитрона - коаксиальный цилиндрический диод в магнитном поле, направленном по его оси.
http://www.referatu.ru/1/44/736.htm

Журнал Фролова Новая Энергетика №2/2004 (17)
http://www.skif.biz/lib/New_energ_2004-02.rar

http://www.skif.biz/files/korobej-mgtrn-1_732.jpg
http://www.skif.biz/files/korobej-mgtrn-2_131.jpg
http://www.skif.biz/files/korobej-mgtrn-3_214.jpg

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
sharp | Post: 62782 - Date: 23.03.07(18:00)
завершающее продолжение поста 62764.
VII. Вот мы и прошлись по всем функциональным аспектам устройства Грэя.
Осталось только провести эксперименты и проверить работоспособность описанных принципов.
Хотел еще обратить Ваше внимание на одно устройство – генератор Вильяма Хайда (US4897592).
Используется тот же принцип производства холодного тока, что мы видели у Тесла в его патентах. Но способ создания переменного потенциала на пластинах конденсаторов весьма интересен. Одна из пластин постоянно заряжена до 3000V, а между ней и второй пластиной , которая подключена ко «второму» контуру, двигатель небольшой мощности вращает третью пластину, которая то перекрывает промежуток между пластинами, то открывает.
Двигатель вращает пластину со скоростью 6000 об/мин. При этом снимаемая мощность со «второго» контура 22,9кВт при мощности входа 2,4кВт. Для увеличения частоты колебаний тока конденсаторные пластины второго контура разделены на несколько сотен сегментов.
Примечательность этого устройства еще и в том, что колебания тока во «втором» контуре не оказывают тормозящего усилия на мотор, который вращает пластину в промежутке, т.к. связь не магнитная, а электростатическая. Т.е. нет обратного влияния, о котором так много говорилось на форуме.
KDas, я обещал Вам привести пример использования очень маленькой емкости конденсатора, вот Вам наглядный пример.
Второй пример – Тестатика, где пластины делались из сетки и тоненькая проволочка сетки способна, казалось бы, незначительно изменять емкость, но большая разность потенциалов и большое количество проводочков сетки дают желаемый результат.
Вот вроде бы и все, друзья.
Хочу высказать благодарность KomX, который своими вопросами подтолкнул меня к пониманию процессов, благодарю Ralfа, и особая благодарность Stix-Nematic за предоставленную информацию, его понимание процесов и патент Тесла.


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Генератор Эдвина Грея - практическая реализация - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт