[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Генератор Эдвина Грея - практическая реализация - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#61419 Date:13.03.2007 (00:45) ...
Остановил свой выбор на генераторе Эдвина Грея. Это один из наиболее полно описанных генераторов. Этап подготовки позади и сейчас осталась самая малость - заставить его работать, так как надо

Схема собрана, устойчивая искра идет. Генерацию импульса сделал на вакуумном триоде. Импульсы шириной 20msec, частота импульсов 120Hz. Напряжение на разряднике ~2.5KV
Т.е. все условия для возникновения радиального электричество созданы.
Дело за малым, осталось снять его и преобразовать в обычное электричество.

Нормального описания выходного транса мне найти не удалось, поэтому делал руководствуясь фотографиями стендов г-на Грея и Гарри Магрэттена.
Диаметр трубы - 110мм, Первичная обмотка ~500 витков, медный провод 0.5, уложены друг к другу в один слой, вторичная (силовая) - 34 витка антенным проводом.

При работе на вторичной обмотке выходного транса - 3.2 вольта переменки. Скорее всего, просто наводки. Пытаюсь разобраться в чем причина. Что нужно исправить, что бы система заработала.

Сейчас играюсь с частотой импульсов, пока без интересных результатов.

Фотки и схему прилагаю.
FreeMen | Post: 62658 - Date: 22.03.07(17:51)
Позвольте заполнить пустое пространство
[ссылка] (см прикрепленный файл)


гг... ну за цитату Спасибо, а дальше Дудик в своём стиле.

Рекомендательно: не увлекайтесь цитированием, особенно больших текстов, многие читают форум с наладонников и мобил, у многих трафик платный, лучше такие фрагменты прикреплять к сообщению, заинтересованные скачают его самостоятельно. MSN

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Баланс!...
sharp | Post: 62664 - Date: 22.03.07(18:41)
В предыдущем моем повествовании (Post: 62599) я попытался сказать следующее:
1) на некоторый замкнутый контур, ограниченный конденсаторами, можно воздействовать изменением потенциалов на его концах;
2) одного изменения потенциалов достаточно, чтобы в этом контуре или на некоторых его участка происходило необходимое нам перемещение заряда;
3) эффективность процесса создания тока в нашем контуре зависит в большей степени от величины потенциала и скорости его изменения (можно было бы сказать от напряжения и частоты, но так было бы не совсем правильно);
4) именно волны в указанном контуре, образованные то ли движением заряда, то ли сгустками эфира, кому как нравится, я думаю, называли холодным электричеством.

I. Любой процесс в любом устройстве несет в себе какой-то функционал. Устройство Грэя выполняет несколько функций, каждая из которых заслуживает отдельного обсуждения. Каждая может быть описана во вполне измеримых величинах:
1. Устройство вращает двигатель или, проще говоря, импульсом подбрасывает магнит определенного веса на определенную высоту.
2. Подбрасывающие магнит импульсы должны происходить с определенной периодичностью, т.е. процесс перезарядки должен быть готов через определенное время, которое можно ограничить параметрами работы.
3. Расход энергии должен быть небольшим, возможно, энергия должна рекуперироваться или вырабатываться некоторой системой. Время работы устройства от первоначальной зарядки аккумуляторов также можно задать заранее.
Устройство Грэя выполняет много функций и поэтому оно несколько сложновато или запутанно для восприятия.

II. Давайте сравним описанные выше процессы из патента Тесла с устройством Грэя.
Я нахожу в них много общего.
1) Тот же замкнутый контур, ограниченный с одной стороны конденсатором №38, а с другой – сеткой конверсионной трубки. В данном случае некоторые элементы конверсионной трубки выполняют функции высоковольтного конденсатора. И это так, хотим мы этого или нет, говорим мы о трубке как переключателе или считаем трубку лампой с сетками или еще чем-то, но мы вынуждены признать, что воздушный промежуток отделяет наш контур от любого другого контура (я не перечисляю контуры, т.к. их может быть несколько).
2) Также источник питания создает повышенное напряжение на конденсаторах первого контура;
3) Также стоит искровой прерыватель, который замыкает ветви первого контура, сбрасывая (или уменьшая) потенциал со стержня конверсионной трубки, который выполняет роль пластины высоковольтного конденсатора (роль второй пластины выполняет сетка, по крайней мере, одна из них).
Повторюсь: эти перечисленные пункты выполняют свои функции независимо от нашего желания или нежелания. Можно было бы только спорить о том, являются ли они ключевыми или эти выполняемые функции лишь второстепенные …

III. Что заставляет магниты подпрыгивать?
Я думаю, что механизм довольно прост: каким-то образом, пока не столь важно каким, на сетке появился огромный по отношению к остальным участкам «второго контура» заряд, и значительная разность потенциалов между сеткой и пластиной конденсатора №38 заставляет этот заряд стремительно перемещаться по проводу через обмотку мотора к пластине конденсатора №38. При этом в обмотке, естественно, создается магнитное поле, которое подбрасывает магнит. Объем заряда очень большой, но он локализован в сравнительно небольшом объеме и продвигается неким сгустком вдоль провода, возможно, как одиночная волна цунами.
Я не буду спорить по поводу одиночности такой волны. Возможно, это несколько волн, которые отражаются, переотражаются, резонируют, усиливают друг друга и т.п. (это должны проявить эксперименты).

IV. Как осуществляется быстрый перезаряд системы?
Наверное, уже все слышали, что время заряда конденсатора (U=I*R+I*t/C) при характеристиках конденсаторов, применяемых Грэем (3000V 2mkF), было бы слишком велико и никак не смогло бы уложиться в заявленные (5000/3/60=28 импульсов в секунду). Значит, конденсатор не должен сильно разряжаться. Но зачем ему тогда такая емкость? Большая емкость – это большая инерционность лавины зарядов при замыкании цепи. Лавинный процесс я уже описывал в посте 62055. Для того, чтобы предотвратить потерю зарядов и сдержать лавину, было предпринято несколько шагов. Обо всех я пока не готов говорить, но несколько из них: это угольное сопротивление (особенно, если оно действительно меняет свои характеристики в процессе разряда, правда, факт не проверенный), элемент №28, который управляет временем открытия искры и, вроде бы, обеспечивает однонаправленность тока.

V.


Sergh | Post: 62672 - Date: 22.03.07(20:00)
Один обычный рулонный кондер не в состоянии отдать большой ток за короткое время. Они на частоту 50 Гц синус. Диэлектрик не тот и индуктивность большая. Говорил уже, корочу здоровый кондер на 1мкф на 5 кв, правда заряженный на 12 вольт, полевиком на 20 ампер в импульсе, импульсами до 100 нс - 1 мкс, и транзистор не сгорает.

Ivan | Post: 62683 - Date: 22.03.07(21:28)
sharp
Пока Вы излагаете- вмешиваться не буду. Скажу только 1 весч: Вы правы. Проверено на опытах. Выводы идут ещё дальше. Это и есть- ОНО!
С уважением.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
sharp | Post: 62690 - Date: 22.03.07(22:17)
Нет, Ivan, лучше бы Вы вмешивались
И хорошо бы всем вмешиваться, а то как театр одного актера
А я свои изложения всегда доскажу и критика мне не помешает, а только поможет...

KomX | Post: 62694 - Date: 22.03.07(23:27)
Ivan, большое мерси, что обратил внимание на посты Sharp-а.
Sharp, молодец! Уже один только факт, что мыслить начал не разностями потенциалов, а зарядами - выше всяких похвал!!!
Респект за осмысление конденсаторного "сэндвича" и отдельно за пункт №3 в посте 62664 и мысль о неравномерности скорости движения зарядового "сгустка" вдоль цепи.
А критику ты не заслужил.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
proube | Post: 62698 - Date: 23.03.07(00:29)
Ivan Пост: 62683 От 22.Mar.2007 (21:28)
sharp
Пока Вы излагаете- вмешиваться не буду. Скажу только 1 весч: Вы правы. Проверено на опытах. Выводы идут ещё дальше. Это и есть- ОНО!
С уважением.
Ваня , мы же исследователи ,а не художники , расскажи на каких опытах?

FreeMen Пост: 62647 От 22.Mar.2007 (16:29)
Катод, анод...

Интересно, при электролизе:
катод - отрицательный полюс, на нем происходит восстановление металла.
анод - положительный полюс, на нем происходит окисление.
в случае не электролиза наоборот.
Тут и запутаться возможно, но если посмотреть на схему, сам (отрицательный, так-как провал вниз) импульс нарисован слева, хотя соглашусь что земля обычно (-).

Меня тоже раздражала эта куралесь. Так расставить термины дедушки может придумали ,что бы понятно в каком направлении течет ток или ЗАРЯДЫ ,а не где плюс или минус.
Кстати если колбу представить с постоянным самостоятельным разрядом она не будет напоминать аккумулятор и в какую сторону будет течь тогда ток или заряды? И какое тогда у разрядника во время разряда будет сопротивление ,будет ли оно стремящимся к нулю или будет как у аккумулятора? Ионизированная среда тут и там. Просто лампа -быстрый аккумулятор ,газ же.Причем мгновенно изменившим полярность и сопротивление с почти бесконечного до какого то . Во всяком случае резкое уменьшение сопротивления приводит к резкому увеличению тока. Соответственно резкому ,и как всегда с задержкой фазы наверно.
Что имеем :обычный аккумулятор -жидкая среда -привычная скорость.
Гальванические процессы в металлах - очень медленный аккумулятор.
Грозовые тучи-газообразная среда - тоже аккумулятор.
А разрядник -плазма(четвертое состояние вещества) -очень быстрый аккумулятор .
Т.е. для каждой среды есть свой аккумулятор энергии в виде зарядов.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
genrih_1 | Post: 62699 - Date: 23.03.07(00:49)
Хочу поделиться своими давними наблюдениями и некоторыми мыслями. В свое время когда еще не было цифровых камер к фотоаппаратам выпускались фотовспышки. Очень простой прибор с U-образной лампой. Там стоял простой кондер на 1000мкф на 300в заряжался от сети и разряжался напрямую на эту лампу. Довелось много этих штук ремонтировать замечено: никогда кондер не заряжался в обратную, напряжение на нем просто падало до вольт 30-70, ремонт заключался в замене кондера отгорали внутри обкладки, при вспышке даже через картон рука чувствовала резкий толчок, примерно как описан у Теслы. Вот я и думаю, электроды там одинаковые с двух сторон, стальные диаметром 0.8-0.9 т.е. маленький цилиндры. Если этот "разрядник", подключить к емкости 10мкф на 5кВ одним концом, а вторым через емкость к примеру на 0.0001мкф 5кВ с параллельно подключенным разрядным резистором этого кондера к аккумулятору по патенту, то при разряде мы получим нужную длительность однонаправленного разряда как по условию у Тесла; этот разрядник проводит ток в одном направлении при одном импульсе поджига, в журнале радио были схемы питания разрядника от сети без накопительной емкости. Там требовалась снхрогизация с запуском по периоду по достижении минимального напряжения зажигания. Тогда на одном колене можно попробовать разместить зарядоприемные сетки, а на втором высоковольтную импульсную стартовую обмотку поджига. Возможно эти сетки можно для начала не делать цилиндрическими, а подбирать форму и размещение по оптимальному режиму выхода. Это пока рабочая идея, проблема в кондерах нужного вольтажа и емкости. Хотя если взглянуть выше в постах, на разрядную трубку с обмоткой - вроде ничего противного и необычного нет. Во времена Теслы вспышки были магниевыми и он не имел такого компактного разрядника, возможно он на нем получил бы гораздо более интересные данные. Эта U-образная трубка - вакуумная, разряд в ней начинается за счет ионизации относительно любого из рабочих электродов по внешней обмотке или ленточке из фольги. В автомобильных стробоскопах стоит похожая лампа, там только очень маленькая емкость и напряжение, поэтому слабо ощущается толчок который подтолкнул Теслу к радианту.

MSN | Post: 62703 - Date: 23.03.07(02:02)
Генрих, лампа не ваккуумная, а наполнена ксеноном, поджиг производится доп поджиговым трансформатором, на металлизированный третий электрод. Лампа просто фигурально расплавится при большой коммутируемой энергии, читай частоте коммутации.
никогда кондер не заряжался в обратную, напряжение на нем просто падало до вольт 30-70,

Генрих , он и не зарядится с обратным знаком, для того чтобы такое произошло, в цепи разряда конденсатора должна присутствовать индуктивности.
Единственное правильно отмечено: Как только напряжение на конденсаторе упадет близко нулю, потухнет дуговой разряд и лампа разъединит (может разъединить) конденсатор и нагрузку.

Еще, я пока бы не торопился рукоплескать Шарпу, в схемах Грея Вы Шарп пока не разобрались. Предлагаю приступить к обсуждению схем в патентах, а не гадать на кофейной гуще.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Ivan | Post: 62707 - Date: 23.03.07(04:36)
Тут такое дело
Я бы не мялся и выложил бы всё и сразу и давно, но я уже это сделал пару раз на «тестатике» пару месяцев назад.
Результат- не только не поняли, но ещё и обхаяли и по шапке дали. Я всё и потёр. Потом: специально спросил мнение по схеме у 10 местных (и не только) электронщиков по личке ( если скажу ники- сильно удивитесь!): из них- только 2 поняли, причём- 1-сразу ) это неудивительно- чек с Теслой разобрался), а с др. пришлось по аське перетирать, пока понятия утрясли.
Т.е. пока « общественное мнение» было не готово к принятию этого факта.
Поэтому и не хотел влезать без спроса: боюсь, что опять визг поднимется.
И: ещё раз убедился, что в этом я прав: смотрим последний пост модератора:
MSN
«...Еще, я пока бы не торопился рукоплескать Шарпу, в схемах Грея Вы Шарп пока не разобрались. Предлагаю приступить к обсуждению схем в патентах, а не гадать на кофейной гуще.»
Т.е. по другому сказали: «можете думать, излагать и делать совершенно свободно... если ДУМАЕТЕ, ИЗЛАГАЕТЕ И ДЕЛАЕТЕ- КАК Я!!!»
Поэтому предлагаю открыть новую ветку, назначить там модератором КомХа или
sharp*а и там продолжить обсуждение: как раз- на выходные. А то будут пропадать посты и рис., а времени и так в обрез на всё это, чтобы ещё повторяться....
Но! Что хочу отметить: что-то уже меняется, раз эта идея приходит уже в неск. голов одновременно.Это значит, что и мир начинает меняться в нужную сторону, вернее- мы его меняем. Это радует, тем более, что и я тут слегка к этому свою репу приложил...
С уважением
P.S.
Дракоша почуял, что теряет приоритет- и разразился аж 2 стр. "откровений" в " радиантном токе". Правда, всё равно опоздал...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
free_energy | Post: 62709 - Date: 23.03.07(05:11)
Не надо в детективов играть, MSN имеет свое видение преобразования Грея, и если основываться на патенте Грея о рекуперации, мнение его довольно точно. Соответственно этому, была открыта тема о двигателе с рекуперацией.

Я что хочу сказать - не надо нагнетать обстановку и пускаться в подозрения. Кроме того, преждевременно говорить "знаю" лично не убедившись на опыте, а чтобы опыт получился он должен иметь условия.

Лучше практикой заняться и прежде чем идеи прописывать не лишним было бы проверить свои мысли.

Но в основе схемы Грея - рекуперация



_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
proube | Post: 62714 - Date: 23.03.07(08:23)
proube Пост: 62698 От 23.Mar.2007 (00:29)
Т.е. для каждой среды есть свой аккумулятор энергии в виде зарядов.

А следовательно плазме легче всего вытащить энергию из эфира ,как более разряженной среде. И тогда , в вакууме это сделать еще легче.
Логично ?

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
FreeMen | Post: 62715 - Date: 23.03.07(09:04)
Подсказали ещё ссилку по Шоулдерсу.
Я более подробного изложения ещё не встречал!
[ссылка]
MSN, спасибо что поправил.

Р.S. И ещё раз убедился в своей правоте, катод(острий) знак (-)

_________________
Баланс!...
artemiy-z | Post: 62716 - Date: 23.03.07(09:44)
Есть мнение, что всёже анод острый, а катод тупой. И подаём мы "+" на анод. На острие анода собирается ионизированный заряд (только ионизация может собираться а не электроны). Концентрируется заряд используя эфект формы острия, и с большой концентрацией летит к катоду (земля). Поэтому и рисуется провал импульса на острие поскольку заряд ушёл. Но если приравнять условно "+" к нулю то получим перестановку слов анод и катод (т.к. до определённого момента небыло разряда). Надеюсь вы заметили заземление вдоль трубки за катушкой индуктивности. Катушку индуктивности Шолдерса можем сравнить с сеткой Грея, а заземление за ней со второй сеткой Грея(которая хочу заметить не соединена с внутренней сеткой по патенту). Эта комбинация создаёт значительное перетикание разности зарядов на сетку. Темсамым мы имем усиление разности зарядов при концентрации зарядов(как луппой) на острие и усилении их спомощью неравномерной концентрации по отношению к земле.

FreeMen | Post: 62723 - Date: 23.03.07(10:20)
artemiy-z Пост: 62716 От 23.Mar.2007 (09:44)
Есть мнение, что всёже анод острый, а катод тупой. И подаём мы "+" на анод. На острие анода собирается ионизированный заряд (только ионизация может собираться а не электроны). Концентрируется заряд используя эфект формы острия, и с большой концентрацией летит к катоду (земля). Поэтому и рисуется провал импульса на острие поскольку заряд ушёл.


Мнения разделились
Уже руки извените чешуться, кто предложит схему эксперемента?

_________________
Баланс!...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Генератор Эдвина Грея - практическая реализация - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт