[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Генератор Эдвина Грея - практическая реализация - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#61419 Date:13.03.2007 (00:45) ...
Остановил свой выбор на генераторе Эдвина Грея. Это один из наиболее полно описанных генераторов. Этап подготовки позади и сейчас осталась самая малость - заставить его работать, так как надо

Схема собрана, устойчивая искра идет. Генерацию импульса сделал на вакуумном триоде. Импульсы шириной 20msec, частота импульсов 120Hz. Напряжение на разряднике ~2.5KV
Т.е. все условия для возникновения радиального электричество созданы.
Дело за малым, осталось снять его и преобразовать в обычное электричество.

Нормального описания выходного транса мне найти не удалось, поэтому делал руководствуясь фотографиями стендов г-на Грея и Гарри Магрэттена.
Диаметр трубы - 110мм, Первичная обмотка ~500 витков, медный провод 0.5, уложены друг к другу в один слой, вторичная (силовая) - 34 витка антенным проводом.

При работе на вторичной обмотке выходного транса - 3.2 вольта переменки. Скорее всего, просто наводки. Пытаюсь разобраться в чем причина. Что нужно исправить, что бы система заработала.

Сейчас играюсь с частотой импульсов, пока без интересных результатов.

Фотки и схему прилагаю.
sharp | Post: 62471 - Date: 21.03.07(11:27)
Нет, перевода у меня нет - так читал.
"Выдувание", как Вы назвали, происходит с отрицательного электрода, а он, как видите, плоский. Но так даже больше похоже на отверстие в яшике(или трубке), из которого выходили дымные кольца. Но что это дает, что Вы хотели этим сказать?

FreeMen | Post: 62477 - Date: 21.03.07(12:00)
sharp Пост: 62471 От 21.Mar.2007 (11:27)
Но что это дает, что Вы хотели этим сказать?


Разве не понятно? если припустить существование эфира, то "вихревые кольца" возможно создавать и в этой среде, так-как степень Энтропии(хаоса) уменьшаеться, возможно приток (хаоса) из среды.
Своего рода насос Хаоса.(возможно нуно изучить Фрактальную Теорию Хаоса)
Здесь более целесообразно описывать процесс такой наукой как Синэргетика.
Ведь много людей которых мы обсуждаем Тесла, Шауберг, Гребенников увидели решения у Природы.

Впечатляет то что по патенту(легенда) многократный засос энергии, обсуждений же именно Шоулдерса, по сравнению з Тестатикой - мизер, хотя мне кажеться конструкция минималистической(малый конструктив), а никто повторить не пытался? В конечном итоге всё упрётся в его Величество Эксперимент, а говорить, и теории лепить потом будем.

Р.S. З точки зрения программиста, за написание программ получаем многократный энергетический перевес в виде денежных средств.

_________________
Баланс!...
KDas | Post: 62514 - Date: 21.03.07(15:24)
sharp Пост: 62464 От 21.Mar.2007 (10:25)
магнитная энергия может быть удержана в воздушном промежутке электрическим полем феррита и поэтому сила, производимая электромагнитным полем, в 10 в четвертой степени больше, чем это обычно возможно с электростатическим полем.

Коллега, Вы несколько иначе трактуете текст, скорее всего, в силу упрощенного перевода.
"The primary reason for this is dictated by the fact that the magnetic energy that can be stored in an air gap with a ferro electric field and therefore, the force readily produceable by an electro magnetic field, is 10^4 times greater than that conveniently possible with an electro static field."
Эта фраза и предыдущий контекст говорит о том, что использование магнитного поля гораздо эффективнее электростатического, потому оно и используется. Только и всего.


Согласен, что утверждение "superior", переведенное как "гараздо лучше" не совсем корректно.

Но при описании электромагнитных систем написано ключевое слово "conveniently", т.е. "обычно".
"Обычно" подразумевает низкое напряжение и переменный ток, не импульсный.


И, соответственно, Ваше дальнейшее предположение ошибочно.
Но дальше по тексту действительно говорится о том, что они использует совместно и электростатические и электромагнитные силы, что приводит к уменьшению потерь, в частности, на нагрев.


Давайте рассуждать логически. Стоило ли заморачиваться с электростатическими силами, если бы они были на 10 в 4 меньше электромагнитных? Это 0,1 % прироста.

По логике изложения какой-либо инновации, автор сначала ссылается на обычные условия и объясняет причину, по которой эти условия соблюдаются. Указывает на их недостатки (тепловые потери, рассеяние).

Потом приводит утверждение, что использование чисто электростатических систем может быть "superior". Это значит "превосходный". Как минимум, это тот же порядок того, с чем сравнивается предмет. Как максимум - превосходит.

И уже далее говорит, что в новых условиях устранены недостатки "обычного" и применены преимущества "необычного".

Поэтому, я все-таки оставляю в силе свои рассуждения.

У меня магнитик (такая большая редкоземельная таблетка) подпрыгивал сантиметров на 60 при разряде конденсатора 1мкФх3000В на магнитно разомкнутую катушку зажигания от Волги. Воздушный зазор между магнитом и железом сердечника был примерно 1 см (чтобы не перенасыщать сердечник), но магнит находился на одном уровне с торцом обмотки.

Когда я разряжал этот конденсатор на две катушки, поставленные друг против друга, то они еле дёргались

proube | Post: 62527 - Date: 21.03.07(19:29)
Matroskin Пост: 62391 От 20.Mar.2007 (17:22)
Мысли после прочтения статьи Линдеманна.
Эффект был обнаружен в линиях электропередачи постоянного тока высокого напряжения в момент включения. Именно в момент включения линии, в установившемся режиме отсутсвовал. Двухпроводная ЛЭП ПТ это есть длинная линия. Можно предположить, что излучение радианта происходит в момент подачи напряжения в линию, когда ещё нет тока. После подачи напряжения по линии начинает распространяться волна тока (телеграфные уравнения), т.е. электромагнитная энергия. Когда волна тока достигает конца линии, то вся энергия переходит в электромагнитную. Повидимому, скорость распространения радианта намного больше скорости ЭМ энергии. Поэтому радиантное излучение существует в течение времени длина_линии/c. По моему мнению, разность скоростей распространения и есть метод выделения радианта, по Грею "расщепление электричества". Отсюда понятна необходимость коротких имульсов с крутым фронтом. Не имеет смысла длительность импульса > дл_линии/c, т.к. большая длительность радианта не создаёт, а идёт лишь на бесполезные в данном случае траты энергии. Между импульсами паузы должно быть достаточно для полного преобразования ЭМЭ в тепло. Поэтому Тесла и делал катушки из высокоомного провода, высокая добротность здесь наоборот вредна, нужно эффективно гасить ЭМВ. С другой стороны, если смотать длинную линию - получим... бифилярную катушку. Отсюда понятна любовь Тесла к бифиляркам, это компактные длинные линии для отделения радианта от ЭМ энергии.

Логично . А если представить ,что напряжение особенно постоянное распространяется подобно высокочастотному току по поверхности проводника (по типу статики ) зарядами или сгустками (спинами каких то частиц огромной частоты (типа магнитных спинов) ) , возбуждают эфир , а тот в свою очередь электроны проводника ,которые и дают ток. Отсюда и получается задержка фазы. Тогда логично импульсы делать не длиннее эквиваленту 90 град (разность фаз).


_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
proube | Post: 62533 - Date: 21.03.07(20:25)
А почему разность фаз не меняется от расстояния? Все из той же книжке по ядерной физике ,скорость света такая интересная величина ,как заколдована - просто неразменная монета ,что не пытайся с ней сделать :сложить (даже с другой скоростью света,даже не с одной ), вычесть и пр. и не только со скоростями света ,все равно получается скорость света (типа 1+1+1=1). Все по формулам ,правда релятивистским ,классики ,по теории относительности Энштейна.


_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
MSN | Post: 62535 - Date: 21.03.07(20:31)
Очистите голову от мусора, типа фрактальной теории хаоса, если хотите понять Грея, ведь вы за этим здесь?

Смысл Девайсов Грея(сужу по патентам) в том, что:
- при разряде конденсатора на индуктивность, начинает течь ток, этот ток создает в индуктивности МП, которое совершает механическую работу. Далее Грей (после разрыва тока) собирает (рекуперирует)затраченную на это энергию. Делает он это так изящно, что силы противодействия (торможение ротора) у него не проявляются, или проявляются весьма слабо. Энергия затраченная на этот процесс может быть собрана обратно в конденсатор или аккумулятор (естественно за минусом потерь) и использована вновь.
Применение ВВ-2500-3000В, это ни что более как способ увеличить мощность девайса. Ибо в своем девайсе Грей был ограничен в выыборе взаимосвязанных параметров: частота (об/мин), индуктивность, емкость.
Поэтому единственным параметром который позволял увеличивать мощность девайса, -было напряжение. В его техусловиях это по моему 15 кВт. В первых прототипах не было никаких трубок, коммутация происходила внутри двигателя вращающимися контактами, это вызывало некоторые проблемы, разряд был нестабилен (влажность иповышенное количество ионизированного воздуха в объеме коммутатора), поэтому он вынужден был проветривать этот объем. В патенте на двигатель если кто то его все же внимательно смотрел, есть вентилятор для проветривания внутренностей искровой камеры.


В последующих прототипах Грей ущел от ненадежного вращающегося искрового контактора, к трубке. Трубка Грея не что иное как высоковольтный коммутационный элемент, с инициациируемым разрядом (управление) который выполняет функции специального коммутора, с помощью которого также проходит и рекуперация.
В дальнейшем Грей обнаруживает что у него не сходится энергетический балланс (Дискусии Хакенбергера), и он делает "предположение" о роли в этом электростатических сил. Заметьте предположение, сам он нигде явно не указывает откуда лишнее. Почему так, или он сам не знал, или оня явно запутывал кого-то я не знаю, не забываем, что Грей акционер, и ему нужно говорить что-то весомое своим вкладчикам, при том при всем, что репутация его пошатнулась после наезда прокуратуры на его оффис и таскания его по судам.
Дальше просто предлагаю вместо генерации заумных мыслей начать разбирать по косточкам его патенты и доступные документы, и гарантирую, что многие будут весьма удивлены.

P.S. Есть газетный материал по Грею, кто готов перевести ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
KDas | Post: 62543 - Date: 21.03.07(21:49)
MSN, не надо давить на людей авторитетом. У тебя есть своё вИдение и не факт, что оно правильное.

"Сократ мне друг, но Истина дороже"

Например, я с тобой в корне не согласен по этому вопросу. Твое рассуждение не объясняет очень многих деталей во всем этом, которые всё-таки присутствуют в первоисточниках. И про расщепление плюса, и про радиант, и про холодное электричество, и про лавинные пробои и пр. Про это написано даже не между строк, а в открытую. А ты пытаешься это проигнорировать и всё упростить. Не надо пытаться вгонять всё это в существующие формулы, а иначе ты повторяешь ошибки наших оппонентов из LU (Less Unity - как вам такое определение ). Нам надо изучать то что есть и еще читать между строк.

Описанная тобой рекуперация - это всего лишь способ снизить потери расхода энергии в первичной цепи, не более того. Выход энергии всей системы в единицу времени, ИМХО, намного больше, чем объем циркулирующей энергии в первичной цепи в эту единицу времени, роль которой (цепи) - инициировать процесс засасывания энергии из вакуума. По твоей схеме, энергия выхода не превысит циркулирующей энергии.
И ты меня не переубедишь .

Граждане ищущие! Предлагаю дальше изучать тему, читать первоисточники, делать мозговые штурмы и персональные медитации. И, конечно-же, экспериментировать. Тогда мы не оторвемся от реальности и в тоже время будем способны собрать по крупинкам госпожу Истину.

Спасибо за внимание.

MSN | Post: 62551 - Date: 21.03.07(22:16)
И ты меня не переубедишь .

Даже в мыслях не было такого.
Прочти еще раз в дискуссиях момент где описан энергетический балланс, Что я вижу там явно ? Это возврат в источник от генератора, за счет избыточного вращающего момента двигателя, и так называемый EM recycling. Это возврат за счет ЭДС самоиндукции обмоток двигателя.

Твое рассуждение не объясняет очень многих деталей во всем этом, которые всё-таки присутствуют в первоисточниках

Давай первоисточники (цитаты)в студию.

Впрочем предлагаю вариант: Опиши концепт, как ты представляешь работу его двигателя, как и за счет чего у него складывается энергетический балланс, и какое место в этом ансамбле занимает его конверсионная труба, вот и продолжим.
Только просьба: кратко и лаконично.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 62554 - Date: 21.03.07(23:45)
P.S.
И про расщепление плюса, и про радиант, и про холодное электричество, и про лавинные пробои и пр

Если ты имел ввиду под первоисточником "труд" г-на Линдеманна, то не стоит тратить зря время, ломать копья и приводить здесь выдержки из него. Я считал и считаю сейчас, что Линдманн сознательно или без, но предоставляет искаженную картину по Грею.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Sergh | Post: 62557 - Date: 22.03.07(00:05)
как высоковольтный коммутационный элемент - ???
- в то время готовых высоковольтных мощных тиратронов было уже достаточно. Расцвет их вроде был в 50 - 60 годы. Ссылка на описание подобных устройств - в патенте 3,890,548, Frungel, High Speed Pulse Tehnology, Academic Press Inc., 1965 pp. 140-148. И, допустим, подожгли тиратрон, в нем разряд сам не тухнет, пока напряжение на нем до нуля не упадет.
Интересно что короткий, в десятки, может быть сотни наносекунд, импульсный (псевдокоронный?) разряд не всегда, редко поджигает обычный искровой разряд.

Dimasen | Post: 62558 - Date: 22.03.07(00:13)
Что-то по теме скачалось.
Ещё не читал.
МСН, если туфта, скажи плиз.
Dimasen Это четвертая главка из книжицы Пети Линдеманна под названием The Free Energy Secrets of Cold Electricity
В сети должен быть перевод этого "труда". Спасибо DED'у.
У меня такого антиквариата не сохранилось, может быть кто нибудь из старожилов выложит перевод, так сказать чтобы почувствовать разницу.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Nova | Post: 62559 - Date: 22.03.07(01:27)
Разрешите, свашего позволения, прервать вашу дискусию. Необходима помощь. А именно подскажите схему высоковольтного ключа на лампах или поливиках для подачи высоковольтных коротких импульсов на разрядную трубку грея. В описании Грея говорится, что импульсы менее 100мкс совершенно безопасны, т.е. если я правильно понимаю, положительный или отрицательный импульс длительностью 100 мкс соответствует частоте 1/2*100мкс=5000 Гц. Совсем недавно в одном магазине видел импортные ключи на полевиках которые, в импульсном режиме выдерживают 2,5кВ и ток до 80А при длительности импульса неболее 10мс, а максимальная частота работы ключа(точно не помню) около 50кГц.

MSN | Post: 62562 - Date: 22.03.07(02:54)
Nova сама трубка и есть коммутационный элемент с принудительным поджигом. Поджиг осуществляется с того края где присутствует графитовая вставка. В качестве поджига вполне можно применить поджигающий трансформатор по типу как в фотовспышках, с тиристорным управлением. Зайди на сайт Осипова по фотовспышкам, там все есть.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
AlexZander | Post: 62588 - Date: 22.03.07(09:32)
Речь идет о "Tesla magnifying transmitter" - о котором не раз говорено, ключевой элемент - вращающийся коггерер у Теслы или трубка с поджигои - варианты одного решения.
У Линдермана, кстати, не та схема Теслы приведена. В наиболее продвинутом оригинале вторичка подключена паралельно коггереру и запускает лавину....

sharp | Post: 62591 - Date: 22.03.07(09:52)
KDas(post 62514), Вы меня пожалуйста извините, может в этой статье и есть какая-то интересная мысль, но я ничего не вижу. Я не вижу, как авторы получают прибавку от статики и магнитного поля.
Я не теоретик, я понимаю только простые фразы типа "хочу проверить следующее..." и "для этого нужно сделать так:...".
Продолжите две эти фразы и я готов их проверить.
Я не сомневаюсь, что разрядив ток в обмотку, Вы получите подпрыгивание магнита. Не сомневаюсь, что две катушки отталкиваются слабо, т.к. не могут сравниться с магнитом в создании магнитного потока.
Но преимущество Грэя в том, что время на перезаряд конденсатора маленькое, частота импульсов была 5000/3/60=28 в секунду на одну трубку, батареи хватало на день работы, выдаваемая мощность до 100 лошадей.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Генератор Эдвина Грея - практическая реализация - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт