[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Посвящается моему другу. - Стр.29
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
Post:#618407 Date:08.04.2019 (11:19) ...


Когда в твоём присутствии кто-то умирает, то по неволе задумываешься - как бы ты сам желал умереть? и в чём суть смерти для человека?
Многие боятся даже задумываться на тему смерти. Если о рождении нас никто не спрашивает и мы рождаемся не по своей воле, то умереть рано или поздно предстоит каждому ныне живущему и на мой взгляд лучше умирать осознавая происходящее, нежели быть не в сознании и лучше умирать здоровым нежели больным.

sashae | Post: 623780 - Date: 19.05.19(11:24)
Глупец. — Грустно вздохнул старец. — Для начала, заведи себе кувшин поменьше...

А мудрец - действительно мудрый: не будет обид, не надо ни кувшина, ни чашек "без дна".

_________________
Как умею.
Боярин | Post: 623789 - Date: 19.05.19(12:27)
neama Пост: 623778 От 19.May.2019 (11:24)
мизантропия это тоже болезнь.

Обывателю комфортно только в обывательском социуме. Мудрецу не важно в каком обществе он находится, хотя одиночество было бы для него более приемлемым.

P.S.: neama, успехов в лечении, а Скиф, как лекарство от мизантропии вполне подходит .

ФЕМЕ | Post: 623792 - Date: 19.05.19(12:51)
sashae Пост: 623780 От 19.May.2019 (11:24)
не будет обид, не надо ни кувшина, ни чашек "без дна".

Будет, холодно, или жарко. Или дождливо... На всё можно обидеться. Обида это всегда наше оценочное отношение к тому что в нас входит-выходит. Если это болото, то и радость обидеть может своей переполненностью, а когда сквозняк, оценили да и ладно, будет следующий миг будет новая жизнь- новые оценки.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ФЕМЕ | Post: 623794 - Date: 19.05.19(12:55)


_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
sashae | Post: 623796 - Date: 19.05.19(13:32)
Обида это всегда наше оценочное отношение к тому что в нас входит-выходит.

Это не обида, а гордыня: как это, моя пиписька меньше? Или: я же не хотел дождь!
А вот потом, начинает действовать или не действовать программа "обида".
Если ты в гармонии с окружением, то:"У природы нет плохой погоды, каждая погода - благодать".
А всё начинается с гордыни!
Но, если ты безусловно принимаешь этот Мир, считая его созданным Творцом, то и поводов для обид не будет.

_________________
Как умею.
ФЕМЕ | Post: 623798 - Date: 19.05.19(13:38)
sashae Пост: 623796 От 19.May.2019 (13:32)
Если ты в гармонии

А кто оценивает эту гармонию? Ты, природа, или вытекающие обстоятельства? А обстоятельствам кто дает оценку.

Сейчас идет интересная реклама с Ольгой Бузовой о кредите. Ей как всем предлагают процентную ставку, или всем как ей. Проценты те же, а оценочное отношение и обиды разные.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Sergej_ | Post: 623799 - Date: 19.05.19(13:40)
ФЕМЕ | Post: 623706 - Date: 18.05.19(15:00)
То, в чём пребывают все существа и что пребывает во всех существах, чья Милость простирается повсюду, Высшая Душа вселенной, безграничное бытие — я есть то.

Какова практическая, конкретная польза этого утверждения для конкретного земного человека, не для Бого-человека, не для Аватара который сошел из высоких небес на Землю? Можно конечно навоображать себе - "я есть То", таких лжегуру немало есть. Только зачем? (кстати, правильно "Я есть То". Потому что "я есть То" невозможно, а "я есть то" это вообще самообман, воображение личности о себе.)
... тем быстрее вы подойдёте к концу вашего поиска и осознаете, что вы есть безграничное бытие.

Это призыв сделать невозможное, то что не существует и никогда не существовало. Некто еще не сделал малейшего шага чтобы установить связь с собственной Душой, а призывает делать то, что реально возможно только через миллиарды и миллиарды лет эволюции. И не в физическом мире, и не в этой Солнечной системе. Не слушайте лжеучителей и мошенников.

То, что является безграничным Бытием, никак не умещается в смертное тело с ограниченными способностями восприятия и коммуникации. Безграничность НИКОГДА не может быть выражена в ограниченном проявленном мире. Безграничное Бытие обладает безграничными возможностями и безграничным могуществом, во всей вселенной. Ни одного подобного случая на Земле еще не наблюдалось. Если же кто то делает вид что он есть То - он клоун, мошенник и обманщик, даже если сам он этого не понимает, в последнем случае он еще и глупец.

Боярин | Post: 623693 - Date: 18.05.19(11:40)
Одно скажу, как только кто нибудь делает попытку представить, смоделировать, а уж тем паче начинает объяснять бога, то бог мгновенно исчезает из этого процесса, потому что он не уловим, не объясним, не осязаем, он не в пространстве и не во времени, он все "не" и все "да" без меры.

Бог неуловим, необъясним и неосязаем для мистика, для того кто не привык умом пользоваться.

Начнем с того, что слово "бог" у тебя пишется с маленькой буквы, а это подразумевает что ты относишься к нему не как к высшему, а как к чему то приземленному. Твой "бог" земной, церковный.

Второе. Термин "Бог" имеет множество дифференциаций, и в каждом конкретном случае это могут быть совершенно разные сущности. Все авторы серьезных текстов, когда говорят о Боге, подразумевают вполне конкретную сущность. Тот кто "в теме" понимает о ком говорится, для остальных же, так же как для мистиков, все сущности перепутаны и свалены в одну кучу. Бог, Абсолют, Душа вселенной, ... – все это перепутано. И разгребать этот хаос бесполезно, для этого сначала надо изучить хотя бы метафизику творения и устройство мироздания.

Третье. Твой "бог" неосязаемый, непознаваемый, необъяснимый - это типично мистическое восприятие, в котором всегда нет никакой конкретики, а только туман, туман, туман. Т.е. эмоции и восторги в адрес непознаваемого "бога" и ничего больше, никаких попыток понять.
Понимать Бога - качество думающего человека. Это Путь ученого и оккультиста, а также серьезного эзотерика, хотя таковые встречаются редко.
Чувствовать бога, но не понимать и не пытаться понять - качество мистика и человека живущего не разумом, а чувствами. Это Путь через религию.


ФЕМЕ | Post: 623801 - Date: 19.05.19(13:50)
Какова практическая, конкретная польза этого утверждения для конкретного земного человека

Польза оценочном отношении себя в мире и мира вокруг себя.
Впрочем это чисто моё понимание о пользе. У других оно может быть и иным. Может кому то и так всё замечательно.

Это призыв сделать невозможное, то что не существует и никогда не существовало. Некто еще не сделал малейшего шага чтобы установить связь с собственной Душой

Ну не знаю что и ответить. Боярин вчера вон например говорил, что подпрыгнул и завис.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 19.05.19(13:52) - ФЕМЕ
Боярин | Post: 623803 - Date: 19.05.19(14:04)
Sergej_, скажу и тебе "Салют поклоннику формы и очередному "строителю" моделей бога!" и ничего кроме этого .

sashae | Post: 623804 - Date: 19.05.19(14:07)
А кто оценивает эту гармонию? Ты, природа, или вытекающие обстоятельства? А обстоятельствам кто дает оценку.

А это уже, гордыня!
Оценивать - значит ставить себя выше этого Мира и Творца.
Гармония - это равновесие, согласие, равнозначность, равномерность, а всё это может быть только результатом безусловного принятия этого Мира в себе, т.е. полное отождествление себя с Миром.
А можно по другому:"Не стоит прогибаться под изменчивый Мир - пусть,лучше, он прогнётся под нас."
Ну, ну - кто-то захотел потолкаться с Творцом?

_________________
Как умею.
- Правка 19.05.19(16:00) - sashae
Боярин | Post: 623805 - Date: 19.05.19(14:17)
Что творится !
neama гордыней мне тычет.
Sergej_, ставит мне в вину, что я слово бог пишу с маленькой буквы.
sashae этой же гордыней Феме укоряет.

Парни, может всё же найдёте зеркала в своих обиталищах и посмотрите на свои отражения внимательно и созерцательно , возможно после этого, вам удастся посмотреть на мироздание и существ, населяющих его, иначе.

neama | Post: 623806 - Date: 19.05.19(14:19)
А хто громче всех кртчит держи вора?
З.ы. не мешай все все сделают сами. По хорошему наблюдай...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 19.05.19(14:20) - neama
Боярин | Post: 623807 - Date: 19.05.19(14:28)
Консенсус однозначно !

neama | Post: 623808 - Date: 19.05.19(14:43)
Боярин Пост: 623807 От 19.May.2019 (14:28)
Консенсус однозначно !

ну дык и не строй из себя пионерку велл... все мы тут в чем то здоровые лУди...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
ФЕМЕ | Post: 623810 - Date: 19.05.19(14:46)
sashae Пост: 623804 От 19.May.2019 (14:07)
А кто оценивает эту гармонию? Ты, природа, или вытекающие обстоятельства? А обстоятельствам кто дает оценку.

А это уже, гордыня!
Оценивать - значит ставить себя выше этого Мира и Творца.

Оценивать, горячо или холодно, радостно или печально, это значит ставить себя выше этого Мира и Творца? Однако.


_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 19.05.19(14:50) - ФЕМЕ
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Посвящается моему другу. - Стр 29

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт