[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - ИТЭР - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#6134 Date:03.05.2005 (21:22) ...
Кто какие новости слышал о ходе работ по строительсту международного термоядерного реактора во Франции. Кидаемся ссылками поактивнее!!!
andrey | Post: 6225 - Date: 05.05.05(08:10)
Говорят, что ничего своего у японцев нет

Ну это вы загнули. Скорее у нас ничкго своего нет или у америкосов.
Данные проблемы давно решены в "крутых" "малых" ТОКАМАКах

Решены - это тоже громко сказано. То что реакция идет это еще не значит что "проблемы решены". Положительного выхода (когда энергия затраченная на поджиг меньше чем энергия на выходе)нет нигде.

igorb4 | Post: 6227 - Date: 05.05.05(09:29)
Скорее у нас ничкго своего нет или у америкосов.
Больше внимания НАДО уделить изучению истории! И не общепринятой, где мы (русские) тунеядцы, пьяницы и тупицы. Тогда многие несуразности встают на свои места (это если ширше смотреть на вешчи) :wink:
Решены - это тоже громко сказано. То что реакция идет это еще не значит что "проблемы решены". Положительного выхода (когда энергия затраченная на поджиг меньше чем энергия на выходе)нет нигде.
Я имел ввиду только различного рода "перетяжки" и неустойчивости 8) А положительный выход пока только на АЭС есть при распаде урана и кажись в водородной бомбе (но последнее неуправляемо :roll: )

andrey | Post: 6235 - Date: 05.05.05(10:26)
igorb4

А вы оглянитесь вокруг себя и сами все увидите. :wink: Монитор в который вы смотрите наверное made in russia? Или телевизор, на котором написано sony, тоже наш? Этот ряд можно продолжать до бесконечности. Конечно, не все мы алкаши и тунеядцы, только стоит доваться до кормушки так сразу весь этот патриотизм как корова языком слизывает. А писать историю под себя дело не хитрое - вон в Латвии тоже не хотят чтобы их тоормооозаамиии считали и пишут историю как им захочется. Кстати, а общепринятая история это какая? Которую я в школе по учебнику учил или которую всякие Суворовы-Резуны и Радзинские пишут?

KomX | Post: 6239 - Date: 05.05.05(10:57)
А что? Я лично взгляды Суворова и Радзинского очень даже разделяю, в отличие от преславутой истории КПСС

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
igorb4 | Post: 6242 - Date: 05.05.05(11:17)
Глядеть вокруг надо глубже и щирше! А именно, чтобы выкопать яму, голова вроде бы и не нужна. Чтобы ходить - тоже. Сердце тоже само по себе бьётся... Так нафига спрашивается мозг-то? На мониторе написано "MADE in China". Заметь, именно MADE(!), а не Propouzed/Invented/IDEA :!: В лучшем случае: Designed in France/Italy и список номеров патентов. А об остальном история тихо умалчивает :wink: и это ИМХО не случайно!

andrey | Post: 6244 - Date: 05.05.05(11:23)
igorb4

Ну знаете, мы так скатимся до вопроса кто изобрел электричество

KomX

Суворов-Резун - предатель, благодаря его побегу за бугор и сдаче в руки ихней ЦыРыУ, была успешно ослаблена наша развед-сеть на западе. На него кстати давно уголовное дело заведено.

igorb4 | Post: 6246 - Date: 05.05.05(11:37)
Ну знаете, мы так скатимся до вопроса кто изобрел электричество
Ну, и кто же, японцы, китайцы или америкозы? Кажный хорош на своём месте! А ЭТО и есть ГАРМОНИЯ!!! И нефиг её нарушать выпячивая свои достоинства-недостатки перед всеми :roll: Именно гармонию везде и повсюду ИМХО и надо искать и "продвигать"... А иначе получается как у Дж.Оруэла "Скотный двор": "Все звери равны, но есть равнее"

andrey | Post: 6252 - Date: 05.05.05(12:01)
Ну знаете, мы так скатимся до вопроса кто изобрел электричество
Ну, и кто же, японцы, китайцы или америкозы? Кажный хорош на своём месте! А ЭТО и есть ГАРМОНИЯ!!! И нефиг её нарушать выпячивая свои достоинства-недостатки перед всеми :roll: Именно гармонию везде и повсюду ИМХО и надо искать и "продвигать"... А иначе получается как у Дж.Оруэла "Скотный двор": "Все звери равны, но есть равнее"
Это как-то не согласуется с вашим высказыванием, что японцы ничего не сделали, а русские изобрели все. Все дали миру по-немногу.

KomX | Post: 6253 - Date: 05.05.05(12:09)
Суворов-Резун - предатель, благодаря его побегу за бугор и сдаче в руки ихней ЦыРыУ, была успешно ослаблена наша развед-сеть на западе. На него кстати давно уголовное дело заведено.

Откуда сведения? Бабка на базаре сказала?! А потом, "НАША" - это чья? Союзная? Так нет давно Союза и охаять его уже успели? Я так считаю, что ярлыки тут излишни.
Каждый соизмеряет свои поступки в согласии со своей совестью. А где она совесть твово ГОСУДАРСТВА? В подковерной игре? Или в свободе бабки умереть, когда пацаненок спер ее нищенскую пенсию? Или в идеалах стариков разгуливающих с кровавыми знаменами?

Жаль, повымерли уж старики, которые засвидетельствовали бы горы обмундирования на ж/д станции Бреста, да морячки Черноморской флотилии, которые "рванули" вверх по Дунаю, защищая свои берега, да те ребята, что полегли в белорусских лесах, не имея возможности ориентироваться на местности из-за отсутствия карт оной.

Так что не все что бабки говорят - правда.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
andrey | Post: 6257 - Date: 05.05.05(14:03)
KomX

За что ж вы так Резуна то любите?

Сведения оттуда откуда их все получают плюс служивые знакомые.

KomX | Post: 6261 - Date: 05.05.05(14:30)
Хотя бы за то, что он сказал правду, которую даже Ваши служивые не скажут.
Правду, которая и не выгодна государству, но которую и Вы, и я, и всякий должен знать!
Его Правда - это документ и логика.
Я вот у стариков интересовался, были ли после войны парашютные вышки в парках культуры? Оказывается, надобность в них отпала. Как и в танках на колесном ходу...

Я чту героизм народа, но пора бы воздать должное и тем, кто вынудил народ проявлять этот героизм.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
igorb4 | Post: 6264 - Date: 05.05.05(15:07)
Это как-то не согласуется с вашим высказыванием, что японцы ничего не сделали, а русские изобрели все. Все дали миру по-немногу.
Это хорошо согласуется со всем тем, что Я сказал, а не с тем что здесь ВАМИ написано. :arrow: Подчеркнутое, МНОЮ не утверждалось :!: И статью про самураев писал не я

Nikolay | Post: 6285 - Date: 05.05.05(21:09)
:(

Надеюсь, то, о чем пишет Andrey, касательно ИТЭР всё-таки не подтвердится. я конечно не большой специалист в даной области, но если следовать логике Andrey-я то ВСЕ ученые-создатели ИТЭРа должны были ДОГОВОРИТЬСЯ между собой, о том, чтобы совместно врать руководству своих государств, участников проекта, чтобы получить деньги на разработки. Ученые не разведчики, и наверняка где-нибудь уже всплыла бы инфа о том, что экономически эффективная работа реактора невозможна. К тому же, как я слышал, при некоторых экспериментах на токомаках удалось добиться кратковременного удержания плазмы, вследствие чего была прописана теоретическая база и подведено теоретическое обоснование того, что построенный ИТЭР будет таки экономически эффективен. В любом случае ждать осталось не так долго, к 2010-2012 году я надеюсь его всё-таки отстроят, тогда будет видно, на чьей стороне истина.

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
andrey | Post: 6301 - Date: 06.05.05(09:54)
Я не утверждаю, что принятый сейчас способ получения УТЯС в токамаке неверный, но то что он не самый лучший (далеко не самый) это факт.

Насчет денег на разработки - отчасти вы правы, ИТЭР неплохая кормушка. На эту тему есть анекдот:

Решил один богатей, любитель скачек обзавестись самой быстрой лошадью. Устроил конкурс, пришли химики, биологи и физики. Дал он каждой группе по 10 млн.$. Через пару лет все эти ученые отчитываются о проделанной работе:
Химики.
- Мы синтезировали вещесвто, инъекция которого вызывает реакцию ... (ля-ля-ля) ... в результате лошадь может развить скорость 80 км/ч.
Биологи.
- Мы скрестили антилопу, кролика ..(ля-ля-ля).. В общем максимальная скорость лошади - 85 км/ч.
Физики.
- Нам нужно еще 10 млрд.$ на дальнейшие исследования. Пока у нас есть модель квадратной лошади на плоскости.

igorb4 | Post: 6306 - Date: 06.05.05(10:17)
Нам нужно еще 10 млрд.$ на дальнейшие исследования. Пока у нас есть модель квадратной лошади на плоскости.
Да, но вот через -дцать лет результат будет другой: химики и биологи так и останутся на 80-100 км/ч, а вот физики создадут лошадь, способную летать к звездам со сверхсветовыми скоростями! Они просто ГЛУБЖЕ в корень смотрят...
Вывод: в зависимости от цели и ожидаемого результата - выбирай КОМУ платить.

<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - ИТЭР - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт