[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Генератор Эдвина Грея - практическая реализация - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#61419 Date:13.03.2007 (00:45) ...
Остановил свой выбор на генераторе Эдвина Грея. Это один из наиболее полно описанных генераторов. Этап подготовки позади и сейчас осталась самая малость - заставить его работать, так как надо

Схема собрана, устойчивая искра идет. Генерацию импульса сделал на вакуумном триоде. Импульсы шириной 20msec, частота импульсов 120Hz. Напряжение на разряднике ~2.5KV
Т.е. все условия для возникновения радиального электричество созданы.
Дело за малым, осталось снять его и преобразовать в обычное электричество.

Нормального описания выходного транса мне найти не удалось, поэтому делал руководствуясь фотографиями стендов г-на Грея и Гарри Магрэттена.
Диаметр трубы - 110мм, Первичная обмотка ~500 витков, медный провод 0.5, уложены друг к другу в один слой, вторичная (силовая) - 34 витка антенным проводом.

При работе на вторичной обмотке выходного транса - 3.2 вольта переменки. Скорее всего, просто наводки. Пытаюсь разобраться в чем причина. Что нужно исправить, что бы система заработала.

Сейчас играюсь с частотой импульсов, пока без интересных результатов.

Фотки и схему прилагаю.
sharp | Post: 62244 - Date: 17.03.07(11:31)
lazj |Я предлагала получить эффект просто разряжая конденсатор на проводник и регистрировать, что будет происходить на сетках... для начала...
то есть получить устойчивый выход при импульсе на проводнике.

Согласен, что от безысходности, так и следовало бы поступить, но не имея какой-либо версии принципа работы, наткнуться на что-то существенное, скорее всего, будет невозможно!!! Почему? Да очень просто: не одни мы с Вами занимались разрядниками и пока что ничего не получили. Нужно проверять идеи и предположения, а не смотреть, что получится! Правильно?
Не плохо бы собрать как можно больше идей... Так, что, дорогая lazj, давайте побольше мыслей...

KDas, благодарю Вас за полный и продуманный ответ, без водички и общих бессмысленных, многозначительных фраз, как здесь многие любят. Не хватает только одного - что и как будем проверять! Можете высказать свои мысли?

Не совсем так. Как у конденсатора у трубки очень маленькая емкость. Я думаю, единицы пикофарад (если сравнивать с емкостью ламп между электродами).

А большая емкость в этом деле не главное. И позде я приведу Вам пример, и даже два.

Я пробовал коммутить 20 кВ контактором, так там искра появлялась за 3 см до приближения и заканчивалась тоже через 3. Какие уж там микросекунды - доли секунд. И конденсатор при этом разряжался практически полностью и требовалось секунд 10, чтобы произошел новый пробой. Поэтому, чем короче импульсы, тем меньше потратится заряда из конденсатора и тем меньше потребуется энергии, чтобы его восстановить.

Теперь я точно уверен, что лампа на схеме - это маленький разрядник, который запускается низким напряжением от механического замыкания контактов, а затем провоцирует пробой в большом разряднике с большим напряжением. Это позволяет управлять разрядом в нужный момент и сделать его короче. Кстати, маленький разрядник мог быть маслонаполненным, как в некоторых экспериментах Тесла.

lazj | вот еще одна мысль старая - об однонаправленности импульса... то есть он не должен "вернуться"...

Если бы еще знать, что это дает... они не говорили?


AGI | Post: 62248 - Date: 17.03.07(12:23)
KDas | Post: 62178 ,по поводу избыточной мощности. ИМХО,нельзя не учитывать воздействия радиантного излучения на жидкости,в данном случае- электролит в аккумуляторах. Начиная с опытов Кулагиной,где излучением с ее рук,резко возрастала степень диссоциации жидкостей ,опыта Казакова- многогодичное выделение водорода некогда облученной воды, так-же воздействие торсионного излучения на тяжелую нефть, где значительно понижалась вязкость онной,опыты Хатчигсона-воздействие даже на металлы, и последние, пока еще не проверенные данные- это воздействие "Ячейки Джо" на разряженные аккумуляторы, просто стоящие рядом с ячейкой, где так-же возрастала степень диссоциации с увеличением плотности электролита. Возможно ,что избыточная мощность появлялась, именно от воздействия некой среды на вещество, в данной ситуации- это электролит, с разрушением молекулярных связей и выделения энергии. Если это так, то эту "халяву" производит это излучение с десятком наименований... .

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
Sergh | Post: 62249 - Date: 17.03.07(12:28)
artemiy-z Прилагаю документ. Статья на стр.63 перечитайте несколько раз.

С помощью одного из экспериментов было
подтверждено, что когда заряженный конденсатор
разряжается через искровой промежуток, имеющееся в
запасе электричество передается посредством
высокочастотных электрических колебаний. Было
обнаружено, что данные колебания имеют место
непосредственно перед разрядом конденсатора
, откуда
и появилось название «квази-тлеющий» разряд. Было
обнаружено, что стабильный период квази-тлеющего
разряда характеризуется передачей энергии из
первичной катушки во вторичную. Непосредственно
после квази-тлеющего разряда наблюдается выброс тока.
В момент выброса тока энергия, содержащаяся в
конденсаторе, освобождается посредством потери тепла.


Так вероятно оно и есть. Конденсатор не разряжается коротким импульсом полностью, только генерит короткий импульс. "Холодное" электричество вероятно потому что конденсатор у Грея охлаждался. Короткий импульс наносекундного диапазона генерит не обычный, а квази-тлеющий обьемный разряд. Это нечто другое чем обычно. Вот тут он у меня вроде получился:

[ссылка]
Сообщение #63

Похоже на это, только меньших размеров:
[ссылка] Это уже похоже на то, что могло бы собираться сетками в конверсионной трубке Грея, так как проявляется не в дуговом канале, а в обьеме. Соотв. взаимодействие не точечное, а по всему обьему между сетками и центральным электродом.

[ссылка]

sharp | Post: 62250 - Date: 17.03.07(12:31)
Вот еще одна идея, как вариант:
Приведу слова NNN из ветки Магнетрид(подобное описани также пытался обсудить relikt):
Если присутствует электрическое поле и есть «свободные» заряды, к примеру электроны, то они приходят в однонаправленное движение вдоль этого поля. Теперь, если еще присутствует и магнитное поле, перпендикулярно электрическому, то на эти движущие заряды начинает действовать сила Лоренца, которая отклоняет их перпендикулярно векторам магнитного и электрического полей.

Теперь попробуем натянуть это описание процесса на устройство конверсионной трубки и на высказывание Грэя о разделении электричества:
Свободные заряды у нас создаются разрядником - есть просто лавина зарядов, которые несутся в сторону стержня трубки. При этом они соударяются со стержнем, с воздухом, с другими зарядами и разбрызгиваются в разные стороны примерно в области левых торцов сеток (т.е. разрядный промежуток умышленно сделан за пределами сеток и со стороны отрицательного электрода).
Движение лавины зарядов через разрядный промежуток и затем через стержень создаст магнитное поле вокруг стерхня, силовые линии которого будут концентричны сечениям сеток.
Между внешней сеткой и, по крайней мере, стержнем нужно создать электростатическое поле (зарядив предварительно внешнюю сетку), которое будет перпендикулярно магнитному полю.
Тогда, как подсказал нам NNN, заряд, попадая в промежуток между сетками будет двигаться вдоль сеток, как бы засасываться в промежуток между ними, закручиваться вокруг магнитной силовой линии, ускоряться при приближении к сетке за счет движения от меньшего потенциала к большему и врываться в поверхность сетки, выбивая новые заряды из нее(возможно, отсюда и доп.энергия(можно вспомнить генератор Ахмедова, правда, ионизация там была за счет цезия)). В общем, будет происходить разделение зарядов, или электричества, как говорил Грэй.
Т.е. на внутренней сетке будет стремительно накапливаться заряд.
Не могу не упомянуть Stix-Nematic, который говорил об электрофорном эффекте, как об эффекте разделения зарядов в быстропеременном магнитном поле при наличии электростатического поля и скаляра, как волнового фронта. А фронт волны как раз и создается лавиной зарядов при разряде.
Так можно объяснить все особенности конструкции конверсионной трубки, в т.ч. две сетки и почему они не соединены, почему разрядный промежуток за пределами сеток и почему ближе к левому электроду и почему резистор, а также почему элемент 42 на схеме(защитный разрядник)такого странного вида...

MSN | Post: 62286 - Date: 19.03.07(19:28)
Люди добрые....... десятяя страница, а вы все жуете и жуете, выдавая кучи предположений, на манер Линдеманна, вместо того чтобы последовать совету,- изучить первоисточники, а не повторять беред Линдеманна и иже с ним.
Выкладываю здесь материал по Грею, для ленивых -сделан перевод, большой кстати респект за это следующим лицам, участвовавшим в этой программе:
Краснов
Мороз
Aldan
K_Das
Mibor
Val_128


Поэтому хотя бы учитывая это, прошу, - прочтите внимательно материал и делайте выводы исходя из представленных материалов, а не выковыривая их в носу.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
sharp | Post: 62289 - Date: 19.03.07(20:02)
Спасибо огромное за первоисточники.
Столько людей занимались переводом..., наверняка, они еще и эксперименты проводили. Интересно узнать на счет результатов...
Может потому мы и мусолим уже 10 страниц, что результат так и не получен, и первоисточники не проливают свет на принципы построения устройства.
Похоже, уважаемый MSN, для Вас больше нет секретов в этой теме...
Не могли бы Вы дать рекомендации по основным принципам построения? Соберем устройство и закроем вопрос раз и на всегда, чтобы мы Вас так не раздражали.

KDas | Post: 62296 - Date: 19.03.07(20:52)
AGI Пост: 62248 От 17.Mar.2007 (12:23)
KDas | Post: 62178 ,по поводу избыточной мощности. ИМХО,нельзя не учитывать воздействия радиантного излучения на жидкости,в данном случае- электролит в аккумуляторах.


Да, это тоже конечно же. Продольные волны не экранируются и "заряжают" всё на своем пути.
Это кстати пунктик для будущих "партизан" альтернативной энергетики. Их можно будет вычислять по интенсивному источнику продольных волн прямо с военных спутников и посылать "маски-шоу" по координатам


MSN | Post: 62297 - Date: 19.03.07(21:03)
sharp в первоисточниках есть все для первого толчка, и понимания сути вопроса. И более того,- ключ к пониманию Грея в названии патентов.
Рекомендовать основные принципы, - это надо чтобы муза посетила, сформулировать и написать, это не отпостить тремя строчками.
Повторяю , ключ в названии патентов.
Но скорее всего никто ничего не соберет, искровые установки не в счет, так как производят то для чего они и предназначены..

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
KDas | Post: 62299 - Date: 19.03.07(21:52)
sharp Пост: 62244 От 17.Mar.2007 (11:31)
Не хватает только одного - что и как будем проверять! Можете высказать свои мысли?


Надо собирать proof of concept. Конденсатор, разрядник, механический коммутатор с обеспечением мер предупреждения опережающего зажигания и позднего гашения.

Даже необязательно использовать трубку Грея. Она - это уже конкретная реализация концепции. И в ней уж очень большие токи.
Я считаю, что можно "зажечь" процесс только напряжением.

Достаточно однополярно и коротко разряжать конденсатор (~3 кВ) на индуктивность. Индуктивность не будет давать возможность проходить обычному току из-за реактивного сопротивления, но на отрезке провода, соединяющего разрядник и индуктивность будем наблюдать продольные волны.

Может быть стоит намотать индуктивность бифиляром. Тогда первичка будет в цепи разрядника, а с вывода вторички, близкого к разрядкнику снимать чередования градиента давления эфира (подключать лампы накаливания одной ножкой, ставить вилку Авраменко и пр.).

А лучше, наверное, намотать эту индуктивность экранированным проводом и тогда центральная жила включена в цепь разрядника, а экран - приемник продольных волн. Опять же экран подключать той стороной, которая ближе к разряднику. С другой стороны чередования градиента не будет.

Выводы:
Надо получить хороший (ВВ, крутые фронты) однополярный импульс напряжения. Это однозначно достаточно емкий конденсатор и хороший коммутатор.

Надо обеспечить прием продольных волн. Медь, серебро, электролит.


Теперь я точно уверен, что лампа на схеме - это маленький разрядник, который запускается низким напряжением от механического замыкания контактов, а затем провоцирует пробой в большом разряднике с большим напряжением. Это позволяет управлять разрядом в нужный момент и сделать его короче. Кстати, маленький разрядник мог быть маслонаполненным, как в некоторых экспериментах Тесла.


Я думаю, что все-таки проще всего сделать именно коммутатор масляным. А лампа - диод. Для чего-то нужен всё-таки. Хотя вот в патенте Грея на мотор его нет. Возможно это достигается скоростью коммутации.

lazj | вот еще одна мысль старая - об однонаправленности импульса... то есть он не должен "вернуться"...
Если бы еще знать, что это дает... они не говорили?


Это понять достаточно просто. Тесла говорил о коротких однонаправленных импульсах.

Если мы представим себе амплитуду продольной волны как затухающую синусоиду (процесс разряда конденсатора на индуктивность - колебательный контур), то будет понятно, что в пространстве будут чередоваться уплотнения и разряжения эфирного давления ОТНОСИТЕЛЬНО НОРМАЛЬНОЙ ПЛОТНОСТИ ЭФИРА.

Если повышенное давление создает некий "положительный" заряд относительно окружающей плотности, то пониженное давление создает некий "отрицательный" заряд опять же относительно окружающей плотности.

Если мы говорим о некоем заряде чего-либо, то он будет чередоваться по условной (или реальной???)полярности уплотнениями и разряжениями.
В результате этот предполагаемый заряд будет стемится к нулю и после окончания колебаний он будет нулем.

Если же мы поляризуем нечто только повышенными участками давления и отсекаем как-то отрицательные, то "заряд" через проводники будет выводится из зоны действия продольных волн, детектироваться и накапливаться. И его можно снять и использовать. Успеть его использовать в процессе колебаний представляется невозможным - не успеть, т.к. чередование очень быстрое (фронты-то крутые, как мы помним).

Я предполагаю, что мысль изложил понятно.

Ivan | Post: 62301 - Date: 19.03.07(22:06)
KDas
Согласен. Но: как вернуть импульс обратно на вход, чтобы не терять энергию?

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
KDas | Post: 62302 - Date: 19.03.07(22:24)
Ivan Пост: 62301 От 19.Mar.2007 (22:06)
KDas
Согласен. Но: как вернуть импульс обратно на вход, чтобы не терять энергию?


Либо строить схему так, чтобы работало только напряжение.

Либо ток использовать на увеличение потенциала другого источника, как в схеме трубки Грея. Волшебство коммутации .

Помните Тесла еще говорил о потенциальном колодце? Энергию надо преобразовать и вернуть в источник другим путем.

Рекуперация из индуктивности сходна с моделью Теслы. Электричество преобразуется в магнитное поле, а потом после перекоммутации обратно в электричество, но по другой цепи, выводится в источник.

sharp | Post: 62306 - Date: 19.03.07(23:10)
MSN |Повторяю , ключ в названии патентов.

Я выписал названия патентов:
"Regenerative energy recovery system e/g/ for electromagnetic propulsion" (GB2030801)
Регенеративная система восстановления энергии
"Pulsed capacitor discharge electric engine"(US3890548)
Импульсный двигатель основанный на разряде конденсатора
"EFFICIENT ELECTRICAL CONVERSION SWITCHING TUBE SUITABLE FOR INDUCTIVE LOADS"(US4661747)
Эффективная электропреобразующая переключающая трубка для индуктивных нагрузок.
"Efficient power supply suitable for inductive loads"(US4595975)
Эффективный источник питания для индуктивных нагрузок.
Кто-нибудь может помочь разобраться, а то мне как-то не очень понятно, почему столько времени народ бьется над этой пустяковой проблемой?
MSN |Рекомендовать основные принципы, - это надо чтобы муза посетила, сформулировать и написать, это не отпостить тремя строчками.

MSN, дорогой Вы наш человек, мы с радостью будем ждать Вашу музу, пусть только побыстрее посетит. А пока можно мы еще страниц десять истерзаем нашими догадками?
Коль вопрос по сей день не решен, значит не все так просто...
Можно перечитывать много раз первоисточники, но где-то есть изюминка, которая может скрываться за вполне привычным описанием...
Одна из них, как мне кажется, в предварительном заряде одной из сеток. Я перечитал патенты и не нашел этой догадке опровержение. Об этом могли просто умолчать, но это, на мой взгляд, важный момент. И н еиз названий, не из текста его не увидеть.

Maikl | Post: 62308 - Date: 20.03.07(00:21)
Пардон, хочу снова напомнить о патенте с вакуумным разрядником, где было получено около 3000 процентов прироста энергии. Колба с впаянными
коническим и плоским цилиндрическим электродами. Вакруг цилиндрического намотана обмотка .Паралельно разрядникам высоковольтный конденсатор вот и все, куда проще установки Грея.
При подводимой мощности к дуге всего 1 Ватт, на нагрузке было получено
30Ватт. Когда были использованы оба конических электрода ,эффект резко падал. При одинаковых параметрах искры только плоский электрод
вызывал эфирные возмущения которые и улавливались обмоткой ,У Грея двумя цилиндриками.К искре предьявляется только один параметр,это отсутствие колебательного процесса,тоесть автомобильное зажигание здесь не пойддет, может быть только тиристорное.Не могу дать точно ссылку
в NASA источники энергии именно на таком принципе давно и успешно
работают и в будущем они планируют отказаться от солнечных элементов и что основная проблема с которой они столкнулись это надежная утилизация избытка энергии.

KDas | Post: 62314 - Date: 20.03.07(01:20)
Maikl Пост: 62308 От 20.Mar.2007 (00:21)
в NASA источники энергии именно на таком принципе давно и успешно
работают и в будущем они планируют отказаться от солнечных элементов и что основная проблема с которой они столкнулись это надежная утилизация избытка энергии.


Откуда дровишки?

MSN | Post: 62316 - Date: 20.03.07(01:51)
Можно перечитывать много раз первоисточники, но где-то есть изюминка

Конечно есть, вот она :

И теперь опять возвращайтесь к названиям и текстам патентов.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Генератор Эдвина Грея - практическая реализация - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт