[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Почему у некоторых не получаются сверхединичники - Стр.75
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 ][>
Post:#613386 Date:24.02.2019 (05:07) ...
Начинать нужно всегда издревле, искони. Живу я в том же самом месте, где жил самый известный изобретатель русской земли- Кулибин.
Место это примечательно тем, что это не город, не деревня, не село- это слобода.
Слобода — вид поселения или района города в истории России, Беларуси и Украины: на момент его основания жители имели освобождение («свободу») от местных феодалов (бояр) и находились на службе у государства, то есть были государевыми людьми.
Селили здесь также и солдат, выслуживших службу 25 лет. Если еще сами солдаты помнили подневольную службу, то их дети уже были свободными даже от налогов.
То есть здесь искони живут люди не бывшие в рабстве или в крепости у феодалов. Это отложило свой отпечаток на мировосприятие, миропонимание этих людей.
Ihtiandr | Post: 621342 - Date: 01.05.19(22:31)
Может, изначально по теме, наш туроператор-полупроводник имел сказать, что мы создаем нашу реальность своим сознанием и воспринимаем для обратной связи.

Работает коллективный механизм. Получается среднее-коллективное-арифметическое.
Коли все привыкли воспринимать мир с ограниченностью энергии и невозможностью СЕ, то он так себя и проявляет.

В стародавние времена люди были малограмотные и более доверчивые в этому МИРу, творился всякий религиозный Вудсток.

Можно и сейчас перебить всех шибко грамотных, и мироздание повернется обратной ласковой стороной.

Не все так примитивно. Много значит не только количество, но и качество душ.
Их глубина, содержательность и оценка за поведение.

Но смысл в общем ясен. В таком коллективе, у нас скоро ДВС перестанут работать.
Надо что-то делать!

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
valeralap | Post: 621361 - Date: 01.05.19(22:57)
Можно и сейчас перебить всех шибко грамотных, и мироздание повернется обратной ласковой стороной.

Не все так примитивно. Много значит не только количество, но и качество душ.
Их глубина, содержательность и оценка за поведение.

Но смысл в общем ясен. В таком коллективе, у нас скоро ДВС перестанут работать.
Надо что-то делать!

Думаю, что коллективного разума нет, есть рейдерский захват умов и очень продуманная подмена понятий.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
УжосМляНах | Post: 621922 - Date: 04.05.19(21:43)
Няма, расскажи им что ли тут всё...
Или не надо пока... хз...

Ihtiandr | Post: 621926 - Date: 04.05.19(22:26)
Да, пущай расскажет как сам понял, своими словами.

Может понятно станет.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
ahedron | Post: 621927 - Date: 04.05.19(22:41)
Пусть молчит, будем думать, что сверхединичник возможен.
Хоть одно чудо на Земле существует, а то, прям грустно жить.

УжосМляНах | Post: 621928 - Date: 04.05.19(22:46)
Взгрустнули, ишььь
Лезьте в гугл и яндекс для начала.
ВД родов найдите и тащите сюда определения. Или в форумах Скифа за первые два года ройте, но это долго, проще загуглить.

Ihtiandr | Post: 621941 - Date: 05.05.19(04:17)
УжосМляНах Тебя слегка укусил Дед. Вирус попал в кровь.

Теперь на простой вопрос: "Как пройти на вокзал?", начинается: "Давным давно, в очень далекой галактике..."

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
neama | Post: 621961 - Date: 05.05.19(11:23)
2 УжосМляНах
принципы конверторов давно изложены, в дедовских темах.
но тут просто прочитал все буквы не угадал слово.
у нас тотже Ихтиандр жаждет не ковектор, а див кит для сбора дома...
как впрочем и 2/3 тут присутствующих...

из самого простого что проверял на собственном опыте это охлаждение ферита при перемагничивании, если поиграться с частотой получится нагревательный элемент с кпд больше единцы, хотя сосать он будет что то не понятное в тепло... а на нашем уровне упорядочивать колебания доменов в ферите...

з.ы. ты и сам во флудилке выкладывал машинерию, напомнить?

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 05.05.19(11:23) - neama
zimnyaya | Post: 621967 - Date: 05.05.19(13:44)
neama Пост: 621961 От 05.May.2019 (11:23)
принципы конверторов давно изложены, в дедовских темах.
но тут просто прочитал все буквы не угадал слово.

Да не поможет тут никому никакое угадывание.
Чтобы создавать такие устройства, нужны люди, которые умеют двигаться самостоятельно, а не копировать. Только они могут создать устройство по какой то идее, остальные на это не способны в принципе.
Вот есть три стадии развития у человека и на каждой из них подходы к конструированию очень различаются. Допустим, надо собрать человеку генератор прямоугольных импульсов для какой то конструкции. На первой стадии у человека в голове пустота и он лезет в интернет, чтобы скачать хоть какую то похожую на описание схему. Ему главное, чтобы в названии картинки были слова "генератор прямоугольных импульсов" и всё, он считает задачу выполненной.
Во второй стадии человек знает тысячу способов, как собрать генератор импульсов, и будет собирать тот, который ему проще и быстрее сделать, для которого уже есть детали.
Человек в третьей стадии знает тысячу способов собрать этот генератор, но собирать он его будет не из того, что под рукой и как проще, а добиваясь соответствия идее и переделывая его столько раз, сколько это будет нужно или даже изобретая свой вариант, если известные схемы не выдают нужные параметры.
Вот только этот человек и является действительным исследователем, который сможет довести идею до воплощения, а первые два - простые копировщики но разной квалификации. Они не способны двигаться самостоятельно, в этом главная проблема. В любом самом точном описании есть ошибки или такие места, которые можно истолковать неоднозначно, для копировщиков это является непроходимым препятствием. Всё что они сделают не будет работать или будет работать не так. Очень показательный пример это схемы из журнала Радио, в котором во многих популярных конструкциях есть опечатки, и куча случаев, когда эти опечатки становились непреодолимыми для тех, кто не понимает саму идею работы схемы или конкретного узла.

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
neama | Post: 621969 - Date: 05.05.19(14:01)
Мой отец собирал схемы из журнала радио в частности радио 86 рк. Я мелкий кодил в маш кодах. И правил их софт. Имхо если ты понимаешь как все работает, преград нет, точнее есть лень.
З.ы. отец правил железо.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 05.05.19(14:01) - neama
zimnyaya | Post: 621971 - Date: 05.05.19(14:18)
neama Пост: 621969 От 05.May.2019 (14:01)
Имхо если ты понимаешь как все работает, преград нет, точнее есть лень.

Да вот именно, что это ИМХО и оно неправильное.
Это сейчас в цифровом мире залил прошивку и всё заработало так же как и у автора, сама схемотехника просто берется из даташитов, никто даже не думает о ней, всё у всех одинаково.
А в силовой электронике всё даже близко обстоит не так. И когда человек начинает эксперементировать с разными странными вещами, то первое с чем он сталкивается - это расхождения его книжных знаний и теории с практикой. Причем проявляется это даже в обычном радиолюбительстве, но эти случаи такие редкие, что никто не придает им значения, так как все схемы проектируются не для выявления спецэффектов, а для работы по прямому назначению.
Поэтому когда тебе кажется, что ты можешь сделать ту или иную вещь несколькими способами - на практике это чаще всего означает, что не сработает ни один. А ты всё это время сидишь и заблуждаешься в своём величии

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
neama | Post: 621972 - Date: 05.05.19(14:39)
так расписываться в собственном невежестве....
если не ударятся в мистику то ТОЭ или сопромат это довольно точные ЭКСПИРИМЕНТАЛЬНЫЕ науки, если ты не умеешь интерпретировать полученные результаты, то ктож тебе врач... книги до 70-х годов идут без передергиваний и умолчаний, что наши что импортные, и я чесслово не виноват что у тебя такие пробелы в образовании...
что самое забавное, все конвекторы описанные что дедом, что ибом, да даже валераповский ротоверт, не несут в себе ни мистики, ни загадки, оно все прекрассно описывается уже имеющимся историческим опытом, о чем устал вопить во все горло Ужас. причем что дед что валерап, в голос говорят, копать тут... не желаете, ну значит вам не надо...



з.ы. из недокументрированного открою страшную тайну... такая простая весчь как тараканы памяти 24 серии, и те живут по разному от производителя к производителю... и ниче... осцил в зубы и смотри такты...

з.з.ы. или когда ПЧ двухмегаватный не живет из за того что земля не ноль... иди копай...

з.з.з.ы. мой опыт это мой опыт, и я пока не встречал не разрешимых задач, не правильно сформулированных сколько угодно, но это проблемма того кто формулирует задачу, а не моя как инжинера, что гумка бредит...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Ihtiandr | Post: 621973 - Date: 05.05.19(14:43)
neama & zimnyaya Вы оба гоните.
При чем тут схемы из Мурзилки и стадии развития?

Завуалировано хотите похвастаться, типа мы то вон какие проницательные, не то что молодежь пошла! Мы то в тырнет не лазим, а сразу все знаем.
Идите сразу в "срачь про политику".

У меня есть свое понимание процессов, внутренний эмулятор физических процессов в голове.
Он иногда конфликтует с некоторыми заявами нашего Сусаниа. Вникать конкретно в термодинамику лень. Она меня не прельщает.

Дед почти все по полочкам разложил. Персональная термодинамика ни при чем!
Во всем сами знаете кто виноваты. И еще велосипедисты.

Мой подход вполне здоровый для данной темы и интернета вообще. Я жду когда вы изложите информацию интересную именно мне.
Желательно этот же принцип с перераспределением энергии, но в ЭМ полях.

Чтоб информация пришла быстрее и более вероятно, надо периодически попинывать "заявителей о прорыве", наталкивать на откровенность и одергивать от излишнего сусанинства.

Это как встречаешь на скамейке соседа.
Изрядно в годах, глуховатого, с маразмом и деменцией.
Именно так приходится выспрашивать последние новости.

Некоторые, с особо воспаленным Гондурасом, могут списать это на разведку со стороны нефтяных мафий и рептилоидов.
Могу в ответ попугать тем, что в шапочки из фольги часто бьют молнии.

Кстати, когда сам чего интересное нахожу, или идея стоящая приходит, выкладываю сюда на всеобщее обозрение, в удобном для восприятия виде.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
neama | Post: 621974 - Date: 05.05.19(14:49)

Ихтиандр, ну дык... сам открой мучебник физики... старый и новый... а потом там не то что в велосипидистов уверуешь...

и особо нравится пассаж,

Я жду когда вы изложите информацию интересную именно мне.
Желательно этот же принцип с перераспределением энергии, но в ЭМ полях.


что с чайниками то не так? а с лестричеством каждый норовит самым красивым быть.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Нохрин | Post: 621975 - Date: 05.05.19(14:53)
Зимняя, а лучше бы имя было Зимородок Это птичка такая. Однако правильно взяла себе и имя и Сущность Мысли. Никогда ничего не надо копировать. 100% ничего не получится и топтаться на месте будет, и нет эволюционного развития самой идеи. Надо чтобы всегда привносилось что то свое делающее шаг вперед, хоть на пол шага. Но всегда надо изменять или совершенствовать одну переменную. Иначе можно сбиться с истинного пути.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Почему у некоторых не получаются сверхединичники - Стр 75

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт