[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Очистка воды для дома. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#620806 Date:28.04.2019 (05:38) ...
Нехитрый способ очистки воды, только я собираюсь делать подобное в отдельно стоящей ёмкости. Может кому подойдет этот способ, а если есть иной метод то пишите и показывайте.
БЮВ | Post: 621451 - Date: 02.05.19(16:32)
По теме ветки. Обеззараживание можно сделать за одну минуту пропустив через воду эл.ток, это дешевле озонизации и безвреднее. А железо после аэрации никуда не денется, часть его выпадет в осадок и окажется в фильтре. Нужно смотреть по загрязненности фильтра эффективность установки, чем он грязней тем эффективность выше. Но опять же неизвестно сколько растворимых гадостей остается. Пить такую все равно опасно, а для унитаза и грязная сойдет. Дешевле унитаз помыть.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 02.05.19(16:35) - БЮВ
neama | Post: 621461 - Date: 02.05.19(17:36)
БЮВ Пост: 621451 От 02.May.2019 (16:32)
По теме ветки. Обеззараживание можно сделать за одну минуту пропустив через воду эл.ток, это дешевле озонизации и безвреднее. А железо после аэрации никуда не денется, часть его выпадет в осадок и окажется в фильтре. Нужно смотреть по загрязненности фильтра эффективность установки, чем он грязней тем эффективность выше. Но опять же неизвестно сколько растворимых гадостей остается. Пить такую все равно опасно, а для унитаза и грязная сойдет. Дешевле унитаз помыть.

лучьше долбани высоким... используй эффект юткина... не растворимое выпадет в осадок, живое лопнет...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
БЮВ | Post: 621463 - Date: 02.05.19(17:39)
neama Пост: 621461 От 02.May.2019 (17:36)

лучьше долбани высоким... используй эффект юткина... не растворимое выпадет в осадок, живое лопнет...
нет смысла, да и небезопасно. А вот древесину Юткин пожалуй посушит.

_________________
Дайте мне точку опоры...
donskov | Post: 621464 - Date: 02.05.19(17:40)
БЮВ Пост: 621451 От 02.May.2019 (16:32)
По теме ветки. Обеззараживание можно сделать за одну минуту пропустив через воду эл.ток, это дешевле озонизации и безвреднее. А железо после аэрации никуда не денется, часть его выпадет в осадок и окажется в фильтре. Нужно смотреть по загрязненности фильтра эффективность установки, чем он грязней тем эффективность выше. Но опять же неизвестно сколько растворимых гадостей остается. Пить такую все равно опасно, а для унитаза и грязная сойдет. Дешевле унитаз помыть.

Привет бродяги! С весенними цветениями вас всех!
У меня абрикос зацвёл, а ночью до минус трёх - пяти... Сибирь мать-ея!!!
О воде.
Пью воду с удовольствием.
у меня собственный дом ( по современному -- котедж! - 375 м кв.) на берегу реки Абакан ( 25 м.от реки) и своя скважина. до воды 4 метра.
Из очистки --- только фильтр от песка.
Скважина в гравийном слое.
Пью с удовольствием абсолютно чистую и вкусную воду.
Что не так?

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
neama | Post: 621465 - Date: 02.05.19(17:44)
мы про очистку из лужи, или из верхнего слоя, где вся передиоческая система элементов + активная органика.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
donskov | Post: 621472 - Date: 02.05.19(17:56)
neama Пост: 621465 От 02.May.2019 (17:44)
мы про очистку из лужи, или из верхнего слоя, где вся передиоческая система элементов + активная органика.


Вспоминаю детство ( в таком случае...)
Ходили далеко за орехами в лес. никто не взял с собой воды... да и не в чем было... примерно 1960 год! Пили воду из лужи (дорожной!) "профильтровав" её через ДВЕ фуражки! Очень пить хотелось....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 621484 - Date: 02.05.19(18:21)
donskov Пост: 621464 От 02.May.2019 (17:40)

Что не так?
да всё не так, во первых ты олигарх(375 кв.м), который издевается на бедными и несчастным пьющими из канавы, во вторых ни чего не предлагаешь, а токо снобствуешь. Все коты такие.

_________________
Дайте мне точку опоры...
олег-джан | Post: 621503 - Date: 02.05.19(20:07)
у меня собственный дом ( по современному -- котедж! - 375 м кв.) на берегу реки Абакан ( 25 м.от реки) и своя скважина. до воды 4 метра.


Тигра, а слегка металлического привкуса нету у воды?
а то знаю, откель Абакана текеть...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
donskov | Post: 621566 - Date: 03.05.19(08:13)
БЮВ Пост: 621484 От 02.May.2019 (18:21)
donskov Пост: 621464 От 02.May.2019 (17:40)

Что не так?
да всё не так, во первых ты олигарх(375 кв.м), который издевается на бедными и несчастным пьющими из канавы, во вторых ни чего не предлагаешь, а токо снобствуешь. Все коты такие.

Ну, во - вторых -- я пенсионер!
А во - первых, я не один на этой площади, а вдвоём с моей половинкой.
Так штА --не олигарх.
А снобизм мой, он ведь токма в сторону ластоного -копытных направлен, потому как ... дотянуться не могу и надкусить.
Предлагаю: Предлагаю фильтровать, --через ТРИ минимум фуражки. Две --недостаточно.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 621567 - Date: 03.05.19(08:19)
олег-джан Пост: 621503 От 02.May.2019 (20:07)
у меня собственный дом ( по современному -- котедж! - 375 м кв.) на берегу реки Абакан ( 25 м.от реки) и своя скважина. до воды 4 метра.


Тигра, а слегка металлического привкуса нету у воды?
а то знаю, откель Абакана текеть...


Да, верховья паганють малость, да и ближе к устью Абакана сейчас разрезы (угольные) в него воду из карьеров откачивают... сцуки!
Но у меня скважина в ПГС на глубину 9 метров.
Чайник вот уже 7 лет служит, - ни какой накипи. И вода --вкусная.

З.Ы. Был я в верховьях. Давно правда, . 4 дня на плоскодонках длинных поднимались от Абазы....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
Нохрин | Post: 621596 - Date: 03.05.19(14:30)
А что Вы там в Европах сидите? пьете нехорошую воду, модернизированные продукты и воздух не озонирует. Вонючая Европа во всех отношениях отравляет Вам жизнь и Вы еще претесь туда.... Зачем???? Живите и дышите чистым воздухом и чистыми продуктами. Рядом с Тигром.

БЮВ | Post: 621754 - Date: 03.05.19(20:49)
нохрин Пост: 621596 От 03.May.2019 (14:30)
Рядом с Тигром.
Рядом с Тигром точно не выжить.

_________________
Дайте мне точку опоры...
donskov | Post: 621881 - Date: 04.05.19(14:43)
БЮВ Пост: 621754 От 03.May.2019 (20:49)
нохрин Пост: 621596 От 03.May.2019 (14:30)
Рядом с Тигром.
Рядом с Тигром точно не выжить.


Я сейчас добрый. Весна, цветёт уже почти всё. Щепка на щепку лезет...
А у меня в гостях родственники из П-Камчатского.
рыба, икра, --море пива. Добрый я.....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Очистка воды для дома. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт