[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Гравитационно инерционный двигатель или Кому нужен Антиграв - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#620018 Date:21.04.2019 (15:08) ...
Тема не нова но актуальна по сей день. Застой в техническом прогрессе и науке длится уже несколько столетий, что поделаешь Татаро-Монгольское иго не закончилось и дань с каждым годом растёт. Изобретатели одиночки не имеющие ген корысти и наживы пытаются в квартирных и гаражных условиях возродить помощницу человека разумного "Науку". Конечно попытки одиночек гениев выглядят убого, но у них есть, то чего нет у других, ген искателя "Грааля". Техногенез окружающий сейчас нас, уродлив и заслуживает только жалость.
Вот эта ДЕЙСТВУЮЩАЯ модель в полном описании от автора:[ссылка]
gluk | Post: 620046 - Date: 21.04.19(18:10)
https://www.skif.biz/files/430800.jpg

Какой другой? Даже рисунок с силами одинаковый.

ФЕМЕ | Post: 620047 - Date: 21.04.19(18:15)
gluk Пост: 620046 От 21.Apr.2019 (18:10)
[ссылка]
Какой другой? Даже рисунок с силами одинаковый.

Глюк, у бородатого дядьки шарики катятся просто по ободу "кастрюли", а у Вейнка внутреннее кольцо катится по ободу "кастрюли", а внутри уже этого обода катятся шарики с разными угловыми скоростями.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ФЕМЕ | Post: 620048 - Date: 21.04.19(18:17)
Вот, сравнивай.







_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
gluk | Post: 620049 - Date: 21.04.19(18:26)
Это он так подшипник нарисовал, чтобы трение сделать меньше, по его мнению. Суть не меняется от этого. У героя темы нескомпенсированная сила(красными стрелками обозначена) тоже направлена в сторону меньшей скорости шаров.

- Правка 21.04.19(18:27) - gluk
ФЕМЕ | Post: 620050 - Date: 21.04.19(18:33)
gluk Пост: 620049 От 21.Apr.2019 (18:26)
Это он так подшипник нарисовал, чтобы трение сделать меньше, по его мнению. Суть не меняется от этого. У героя темы нескомпенсированная сила(красными стрелками обозначена) тоже направлена в сторону меньшей скорости шаров.

Кто он так подшипник нарисовал, Вейник? Если он, то я так это и понял, про это и говорю. А у бородатого дядьки нет там подшипника. И на видео мы видим что дверка катится в сторону большего радиуса, а не как стрелками на рисунке обозначено.


_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
gluk | Post: 620051 - Date: 21.04.19(18:47)
Да, согласен, надо разобраться.

missioner | Post: 620061 - Date: 21.04.19(20:14)
Vmm Пост: 620036 От 21.Apr.2019 (16:40)
Мисс... мегашифровальщик и я удивляюсь что-бы он что-то выложил на обсуждение и кто-нибудь понял...
А что, невозможно понять принцип действия из статьи, ссылки на которую я в очередной раз давал в секретной лавке? Ну остаётся только сочувствовать. Кстати, в том кольце с поплавками что я рисовал у Боярина центр вращения кольца с шариками-поплавками вполне можно совместить с центром вращения "бочки" и закрепить чтобы всё вращалось вместе и просто менять объём поплавков в нужных местах.В стороне куда необходимо получить тягу объём уменьшать и одновременно добавлять с противоположной стороны. Тогда ещё меньше будет сопротивления вращению самой установки. Собираюсь написать ещё одну статью в продолжение первой.
А вчера вновь при попытке запуска основной своей модели на "немножко" другом принципе но с использованием всё того же гидростатического парадокса я спалил движок от стиральной машины используемый в качестве привода.(@)
P.S.
Ну неужели мне опять выкладывать фото своей установки построенной на том же принципе что у вас на фотках иллюстраций этой темы:
Я его сам придумал не зная ничего ни про Вейника или кого там ещё...делал лет пятнадцать или больше назад. Она в десятки раз массивнее и проржавела.Валяется в огороде. Почему? А потому что не работает. Не даёт ни грамма лишней тяги в одну сторону.

- Правка 21.04.19(20:58) - missioner
Ingener | Post: 620068 - Date: 21.04.19(20:37)
Почему антиграв? Здесь гравитация вообще не при чем. Правильнее было бы назвать ДРТ (Движитель (а не двигатель) на Разности сил Трения качения и покоя).
Рывков в движении тележки нет, т.к. используются два ДРТ в противофазе.
По воде не поплывет. Против гравитации тем более.

rsersh | Post: 620070 - Date: 21.04.19(20:43)
вот, что-то стоящее нашли. Ток деда сюда не пускайте). Обратимость мотор генератор всегда есть(кто знает тот поймёт)
Жаль кпд мизерный

Vmm | Post: 620171 - Date: 22.04.19(14:10)
Добрый вечер всем,
Кажется, что моя демонстрация не была понята.
Могу ли я исправить это заявление?
Он не был понят небольшой процент посетителей этого сайта.
Позвольте мне попытаться сделать намерение демонстрации немного более очевидной.
Я не буду пытаться объяснить мои намерения в построении моих предыдущих устройств, кроме государства, что все они работают.
Однако, когда я учился в школе и техникум мне сообщили, что масса поворачивается на фиксированный радиус и при фиксированной скорости вращения всегда будет обеспечивать тот же результат, будь то в угловой импульс или как многие предпочитают в своем понимании центробежных сил.
Они разные животные, но, как я уже говорил ранее, оба порожденных же ускорение.
Какими бы I разработал устройство, которое будет на первый взгляд генерировать инерциальной тяги, много инерционной тяги, успех этого устройства в значительной степени зависит от того, что любое увеличение скорости вращения увеличит угловой импульс или, как я уже сказал Центробежная сила.
Никто нигде в любое время сказал мне, что если вращаться масса сама вращается, что угловой импульс будет уменьшаться.
Я обнаружила, что все угловой импульс и центробежная сила уменьшится до нуля, если масса сама вращается достаточно быстро.
Если однако скорость вращения массы была уменьшена, то полная масса повернутой системы окончательн возвратило бы
.
Я вполне уверен, что мое устройство демонстрирует этот факт.
Результатом является тот, который был, кстати, расходится с ограниченным пониманием ученых, которые осудили мое устройство в местном университете.
.
Тем не менее я обнаружил, что если бы я сел пара гироскопов на справедливый угол вертикального смещения (скажем, угол 90 градусов или около того), как мои стандартные машины, и с подходящим механизмом (правда, не легко сделать) чередуются скорости противоположных гироскопов, увеличивая скорость одного и уменьшая скорость других непрерывно.
Это должно быть сделано достаточно быстро, чтобы создать колебание системы из-за переменного изменения в массе гироскопов.
Я экономю вам все около 20 лет развития, но отсюда вы можете пойти на оставшуюся часть пути там сами.
Желаем удачи.
Сэнди Кидд
Ps
Все, что вы думали, что вы знали о механике обращена вспять только в такой системе, и результат почти невероятно на своем заключении.

- Правка 22.04.19(14:24) - Vmm
Ingener | Post: 620176 - Date: 22.04.19(15:10)
Что замечательного в этом видео? Пока маховики неподвижны, они аналогичны обычному грузу, и поворачивать их вокруг вертикальной оси вращения легко (при каждом обороте они поворвчиваются на 360 гр.). Если же маховики закрутить, то они начнут сопротивляться повороту их вокруг вертикальной оси, соответственно, для сохранения момента вращения плечо должно уменьшаться, что и происходит.

gravio | Post: 621190 - Date: 01.05.19(15:41)
Vmm Пост: 620026 От 21.Apr.2019 (15:49)
ФЕМЕ у Гравио была подобная модель и он сам очень положительно отзывался о ее работоспособности.

Абсолютно справедливо.
и не модель а реальный движитель.
Но то, что предложил топикстартер - таковым не является.
Как правильно заметил Владимир (ФЕМЕ) "кастрюля" должна иметь иную форму. Кроме того - надо и два канала.Получить поступательное движение корпуса используя одно вращение - противоречит основам механики.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 621197 - Date: 01.05.19(15:51)
ФЕМЕ Пост: 620034 От 21.Apr.2019 (16:15)
gluk Пост: 620030 От 21.Apr.2019 (16:07)
Этот принцип описан у Вейника, в его "Термодинамике реальных процессов", стр. 419

Гравио рядом не стоял.

Ну стоял не стоял, что теперь говорить о покойном. Зато говорил что в море на своей кастрюле вместо гребного винта ходил.

Не..ну нормально ли?
Во-первых не ходил а и сейчас хожу...
Я понимаю что для учеников нет большей радости чем...болезнь любимого учителя...
Но не настолько же...
Двойка - по поведению вам в четверти...



_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 01.05.19(15:55) - gravio
detector | Post: 621316 - Date: 01.05.19(21:22)
Двойка - по поведению вам в четверти...
О! Узнаю Гравио.Живой,курилка?Многих лет тебе,жулик!

Мангуст | Post: 621382 - Date: 02.05.19(01:42)
detector Пост: 621316 От 01.May.2019 (21:22)
Двойка - по поведению вам в четверти...
О! Узнаю Гравио.Живой,курилка?Многих лет тебе,жулик!
я то думал у Гравия действительно яхта, а у него скорлупка.

- Правка 02.05.19(01:48) - Мангуст
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Гравитационно инерционный двигатель или Кому нужен Антиграв - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт