[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Почитайте и задайте вопросы пожалуйста. Моя теория. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
Andruha | Post: 61985 - Date: 15.03.07(21:22)
Эфир..
если рассмотреть всё что в этом мире находится то это протоны, электроны, нейтроны, со всякими мюонами мезонами и иже с ними фотонами-только это всё фигня и от лукавого, на самом деле есть нечто очень малое, с зарядом, и самое главное движущееся ( за счёт чего и взаимодействует), ну и конечно поле, магнитное, образуемое этими самыми частичками. Хммм.. более мне не особо пока интересно потому что это объясняет всё на уровне физики для меня.
значится так...
имеем колебания энергии (тех очень маленьких но ядрёных штучек).
атом-материя: группа этих самых, с примерно одинаковыми параметрами колебаний,ну или кратными им, и только очень плотно соединённых, просто потому что они встретились и их тянет друг к другу, почему?,не знаю , но, они не только слиплись, но и не берут к себе "друзей" просто так, но ради бога забудте про заряды, положительный, отрицательный, нету их, нету такого понятия вообще, есть больше или меньше энергии.. Но.. зато мы их умеем объединять (хоть они этого и не хотят), а всему виной температура, точнее скорость колебаний этих самых, и чем быстрее они скачут, тем проще их объединить, но опять же всё зависит от энергии тех штучек, кто слабже, те проще соединяются, кто по сильнее, те тяжелее.. Ну и про разъединение можно сказать то же самое, кто слабее тот легче разбегается друг от друга.

теперь о колебании этих групп.
во первых и основных, колебания этих групп создаёт вокруг себя зону напряжённости (или мини гравитации, хз), тоесть магнитное поле которое имеет направление (s-n), а вот почему,судя по пропусканию по катушке или просто проводу эл.тока, это по видимому зависит от вихря( точнее от передающихся колебаний друг к другу этих частиц в определённом направлении естественно закручивающих их по спирали, они ведь вибрируют) . Но главное это поле взаимодействует по полярности с другими группами.
ну и во вторых частоты колебаний этих групп:
радио: от 0 до немножко. А интересно что у земли частота колебаний хрен знает чего, но сдаётся мне что оборотов ядра, около 7.5 герц (неужели ядро земли вращается 7 раз в секунду?).
свч- то же радио. эти частички, а не группы, жмутся к поверхности проводника (вспомните вихрь), по этому особо провод и не нужен, только трубка, как её называют волновод. Ну и при излучении с помощью антенны, очень расшатывают частицы другого объекта ибо энергия приданная этим частицам большая, что наводит на мысль что это фактически излучение тепла(инфракрасное излучение), только с маленькой энергией. частоты колебаний большие, напр 2 ггц, по этому чем дальше расстояние передачи по различным группам тем нуна мощнее передатчик сообщающий энергию этим частичкам, или рупор(направляющий излучатель).
свет- это круче чем радио, тоесть частота повыше. Интересно что состав нашего глазного дна(палочки и колбочки) имеет такую структуру чтоб реагировать именно на этот спектр частот.
ничего особенного в этом спектре нет, разве что вызывающий улыбку спор двух теорий выдвинутых практически "неадертальцами" по сравнению с нами, хотя мы и сами недалеко ушли: свет это частица или волна? Ух, чуть не забыл... Лазеры.
Лазеры- конечно группа частиц, возбуждаемая колебаниями генератора с огромной энергией, суммирующая свою и энергию генератора(видимо за счёт резонанса и зацикленности)), и перенося энергию колебаний на другую среду(воздух), причём эта сумма энергий настолько велика что может разрушать связи этих частиц(точнее придаёт частицам такую дополнительную энергию что те всётаки разбегаются).
радиоактивность- этим вообще почти пофигу материалы, хотя и проникают их колебания (взаимодействуют с другими группами,даже изменяя их структуру) в любые группы, что кстати и указал тесла в своём патенте по ловле свободной энергии. но там фигурирует не только радиация а вообще все виды излучения, всётаки радиация, или сверх свет это не конец.
дальше- никем не пойманый и практически всеми отвергаемый эфир(ну так его называют,точнее не знают что этим словом назвать).
так вот эфир, это те же самые частички только с такими охрененными энергиями колебаний, что им по барабану все остальные группы более "медленных" частиц( как пуля в тёплое масло) и они существуют везде. Они даже почти не нарушают структуру групп(потому их никто и не поймал).ВОТ! Вот это "почти" нам и нужно! Наверняка у эфира есть тоже свой спектр частот, и работать с ним тоже нужно по разному(различие как примерно как радио волны и свч).
При прохождении эфира через более плотные группы частиц чем допустим вакуум естественно создаётся какое то малое, но взаимодействие, правда мы, брутальные неадертальцы 21 века со своими металлическими приборами не можем это увидеть, как не могли увидеть 1000 лет назад явление электричества, и молнии были гневом богов.
Так вот, халява есть, тоесть халявная энергия. Только нуна её поймать. А поймать её мона при помощи разнородности сред и направляющих элементов (примерно как в том же свч диапазоне).Вам мало Гребенникова? он же почти всё рассказал: воронки, лучше из органики (причём из длинномолекулярной, потому что всётаки камни двигать удобнее чем песок грести) работают как рупор для эфира, точнее на конце воронки большая концентрация эфира. А если к концу воронки приделать ещё и излучатель? Тогда мы получим мини источник халявного направленного сверх гамма излучения, только вот нам надо уменьшить частоту, а чем? ну, моё предложение радиоактивными металлами, и чем больше ядрёней, тем лучше,в итоге должны получить выход излучения больше чем сам металл излучает.
ну да ладно, смысл в том что мы имеем халявную ахрененную энергию с ахрененной частотой колебаний, только нам нужно придумать как её поймать.
У меня мысли в сторону волноводов, разности сред, и излучателей.
А вообще, как говорил великий Тесла: побудте сантехниками, энергия это тоже самое что вода, и всё станет понятно.
p.s. резистор-сужение трубы, катушка-воздушный шарик на трубе( как буфер), конденсатор- ёмкость со сливом когда наполнится(как китайская мельница), диод-клапан,транзистор-клапан регулируемый подачей другой воды, лампочка-фонтан, а сам провод как резиновый шланг(раздувающийся от напора и создающий напряжённость во внешней среде,причём поток внутри обязательно вихреобразный)

Andruha | Post: 61986 - Date: 15.03.07(21:25)
Да, забыл сказать, не надо вспоминать что вам вдалбливали в голову в институтах, или книгах. Того же Теслу тоже называли колдуном

i | Post: 62056 - Date: 16.03.07(10:36)
Того же Теслу тоже называли колдуном

Великий Коперфильд и через стены проходит, и летает, и статую Свободы спер и т.д. и т.п. Вот только не говорит КАК он это делает.
Менее великие ограничиваются распиливанием девушек пополам, если сумел обратно собрать - фокусник, не сумел - джек-потрошитель, а если получилось "ни-то-ни-сё" - колдун.
Тесла, кроме имени, мифов и домыслов ничего нет.


yurec | Post: 62061 - Date: 16.03.07(11:20)
i Пост: 62056 От 16.Mar.2007 (10:36)
Тесла, кроме имени, мифов и домыслов ничего нет.


Странно. А кто тогда придумал сеть пременного тока? Которой мы все теперь пользуемся. Или это тоже фокус?

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
proube | Post: 62069 - Date: 16.03.07(12:27)
Andruha Пост: 61985 От 15.Mar.2007 (21:22)
Эфир..

смысл в том что мы имеем халявную ахрененную энергию с ахрененной частотой колебаний, только нам нужно придумать как её поймать.
У меня мысли в сторону волноводов, разности сред, и излучателей.
А вообще, как говорил великий Тесла: побудте сантехниками, энергия это тоже самое что вода, и всё станет понятно.
p.s. резистор-сужение трубы, катушка-воздушный шарик на трубе( как буфер), конденсатор- ёмкость со сливом когда наполнится(как китайская мельница), диод-клапан,транзистор-клапан регулируемый подачей другой воды, лампочка-фонтан, а сам провод как резиновый шланг(раздувающийся от напора и создающий напряжённость во внешней среде,причём поток внутри обязательно вихреобразный)


Мысль то мне нравится ,только вот частоты дествительно ахрененые ,если учитывать что генераторы миллимитрового и субмиллимитрового излучения - лампы обратной и бегущей волны , изготовленные с применением редкоземельных магнитов , генерят до 1500 ГГц . [ссылка] Кстати при работе они очень нагреваются.
Кроме материала (а ими могут быть металл (какой?) ,камень и другая органика ,а лучьше бытерброд металл-органика надо учитывать и форму концентратора ,например - пирамида ,а соответственно и рупор, и возможно ориентацию к полюсам земли.
И кстати уже делаются практические попытки поймать ентот эфир бутербродами с непосредственным получением ЭДС
[ссылка]

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
GRN | Post: 62071 - Date: 16.03.07(12:48)
yurec Пост: 62061 От 16.Mar.2007 (11:20)
i Пост: 62056 От 16.Mar.2007 (10:36)
Тесла, кроме имени, мифов и домыслов ничего нет.


Странно. А кто тогда придумал сеть пременного тока? Которой мы все теперь пользуемся. Или это тоже фокус?


Одна баба на базаре другой сказала, что у нее "месячные" уже на месяц задерживаются. "Так ты беременна!" Однако доктор посмотрел и сказал, что это климакс.
Почитайте историю об электричестве и окажется, что Тесла здесь не при делах. Кстати, он по всем статьям проиграл Доливо-Добровольскому. А сегодня "крутильщики" БДПТ пока не вернулись к системе Тесла (двухфазной), а продолжают с упорством "упертого" носорога использовать на 1/3!!! больше активных элементов, чем требуется.
Сдвиг фаз на 900 их пугает или "тень Эдисона", который говорил, что DC - главный путь развития? Просушить мозги следует после долгого их "промывания".

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
yurec | Post: 62076 - Date: 16.03.07(13:05)
GRN Пост: 62071 От 16.Mar.2007 (12:48)

Одна баба на базаре другой сказала, что у нее "месячные" уже на месяц задерживаются. "Так ты беременна!" Однако доктор посмотрел и сказал, что это климакс.
Почитайте историю об электричестве и окажется, что Тесла здесь не при делах. Кстати, он по всем статьям проиграл Доливо-Добровольскому. А сегодня "крутильщики" БДПТ пока не вернулись к системе Тесла (двухфазной), а продолжают с упорством "упертого" носорога использовать на 1/3!!! больше активных элементов, чем требуется.
Сдвиг фаз на 900 их пугает или "тень Эдисона", который говорил, что DC - главный путь развития? Просушить мозги следует после долгого их "промывания".


Вы, Николай Николаевич, иногда такую пургу нести начинаете, что у меня уши в трубочку сворачиватся. Доливо-Добровольскому он что в шахмата проиграл или в преферанс? И с Эдисоном какую-то пургу прогнали. Как по вашему передать постоянное напряжение на сотню километров?
И не надо, абстрактно советовать почитать об истории электричества. Складывается впечатление, что мы с вами читали разные книги. Или историй этих было как минимум две. Или, что ещё менее вероятно, вы были лично знакомы с вышеперечисленными персанажами. И потому вам всё достоверно известно от первоисточников, а не из тех же книг, которые нам "промывали мозги".

И вообще человек другое совсем спрашивал. Не надо замыливать тему. Я продолжать спорить не буду.
Удачи.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
NNN | Post: 62078 - Date: 16.03.07(13:24)
proube

>>>>Мысль то мне нравится ,только вот частоты дествительно ахрененые ,если учитывать что генераторы миллимитрового и субмиллимитрового излучения - лампы обратной и бегущей волны , изготовленные с применением редкоземельных магнитов , генерят до 1500 ГГц .[ссылка] Кстати при работе они очень нагреваются.
Кроме материала (а ими могут быть металл (какой?) ,камень и другая органика ,а лучьше бытерброд металл-органика надо учитывать и форму концентратора ,например - пирамида ,а соответственно и рупор, и возможно ориентацию к полюсам земли.
И кстати уже делаются практические попытки поймать ентот эфир бутербродами с непосредственным получением ЭДС
[ссылка] >>>>>>

По поводу приведенной ссылки:[ссылка] Я втречался с этими людьми на конференции в Харькове, слушал доклад и видел образцы...
Потом дома все это повторил...
ЭДС есть.... но только эта ЭДС совсем не от того о чем там предполагают. И магниты там совсем не играют ни какой роли.., кроме как обеспечивать надежный прижим. Эффект точно такой же и без магнитов, если этот "слоеный пирог" зажать струбциной или в тиски...
Все оказалось намного прозаичней...


_________________
Nикогда Nе говори Nет
GRN | Post: 62085 - Date: 16.03.07(13:56)
yurec,

"Пурга-не пурга", а Вам нечем возражать. Согласитесь? Или прямо здесь очень четко докажем друг другу всю правду об 1/3. Я готов. Без всяческих амбиций. Однако Вы прекрасно знаете какой удар получит мировая промышленность, которая производит контроллеры и сами БДПТ. Или, как всегда,: "За угол! И в тряпочку...?"

Про сотню километров для передачи электрической мощности DC говорить не следует, махайте дальше. ЛЭП постоянного тока уже давно функционируют. Правда они не решили проблем,связанных с "коронным" разрядом, однако они реально существуют. Освоены уже и тысячи километров. Выработка DC-мощности уже, считайте, находится внутри квартала, квартире, цехе, внутри станка и т.п.

Читать будем по разному, каждый в меру своих сил и возможностей, я не учитель!!! И не собираюсь им становиться. Говорим далее?
Мужик просил задавать вопросы. И Тема ...

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
yurec | Post: 62102 - Date: 16.03.07(15:35)
GRN. Не вижу смысла спорить. Если Вы видите в этом смысл, то укажите на него. Что это даст? А бессмыслицу флудить у меня желания нет.

А тема, да простит меня создатель этой ветки, мне не очень интересна.
Просто, когда я ставлю перед собой некую цель, я задаю себе один вопрос: "Ну и что теперь?". Т.е. вот чел предлагает своё мировозрение на окружающую действительность. Вот и вопрос кстати: "Ну и что теперь?". Если это так, то что это даёт? Смыл в чем?
Сколо людей, столько и мнений. И с каждым поспорить, что-бы выяснить кто прав - Жизни не хватит. А результатов никаких не будет, на это времени не осталось. Мне такая жизнь не интересна. Если Вам так жить нравится, найдите себе собеседника и доказывайте друг другу, что хотите и сколько хотите.

P.S. И не надо фраз типа:"За угол! И в тряпочку...?" Не знаю как Вы, а я уже давно вышел из того возраста, когда "на слабо", яйца в тиски закладывают. Чай не дети уже.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
GRN | Post: 62116 - Date: 16.03.07(16:36)
Да я так, про DC с профановских своих позиций высказался. Не буду далее Вашу тонкую натуру расстраивать. Не имеете значит аргументов?

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Ed | Post: 62128 - Date: 16.03.07(17:37)
Поместили бы кто-нибудь "реестр" направлений науки и техники, "куда надо бы помыслить"!
Кому не выгодны, допустим, новые газовые горелки?
Да, разработку или проектирование всегда поручают профессионалам, - от креативщиков, имхо, логично ожидать что-то “новое”.

GRN | Post: 62131 - Date: 16.03.07(17:49)
Мыслите далее

Он располагает полным списком. Для обращения доступен.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
proube | Post: 62143 - Date: 16.03.07(18:24)
NNN Пост: 62078 От 16.Mar.2007 (13:24)


По поводу приведенной ссылки:[ссылка] Я втречался с этими людьми на конференции в Харькове, слушал доклад и видел образцы...
Потом дома все это повторил...
ЭДС есть.... но только эта ЭДС совсем не от того о чем там предполагают. И магниты там совсем не играют ни какой роли.., кроме как обеспечивать надежный прижим. Эффект точно такой же и без магнитов, если этот "слоеный пирог" зажать струбциной или в тиски...
Все оказалось намного прозаичней...

Я не знаю что они там предполагают,если честно ,по диоганали прочитал .По мне так работает ,как раз бытерброд сред металл-органика(имеющий несколько названий). А магниты возможно играют роль исскуственного ориентира ,вместо полюсов земли. И возможно их отсутствие скажется ,только через некоторое время (до суток) после того как их убрать и случайно правильно не сориентировать по отношению к полюсам земли.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
Andruha | Post: 62147 - Date: 16.03.07(18:37)
Ребят, давайте не будем придираться к мелочам, рано ещё, не разобрались в основах.
DC есть постоянка, тоесть с одного конца давят, с другого вылазиит.
Нам нужна работа, а не стоячая волна, потому что мы пока не располагаем разностью напряжений "эфира", следовательно нужно AC(если так можно выразиться), тоесть колебания, которые можно поймать и использовать.
Давайте думать в направлении чем можно поймать и использовать эти колебания(надеюсь никто не сомневается что они есть).
ну и на последок, могу я попросить чтоб свои термины и определения озвучивали не научными фразами а разжовывали на детальных примерах, тоесть например "DC есть постоянка, тоесть с одного конца давят, с другого вылазиит", так проще всем понять друг друга и найти средство для того самого чего здесь все ищут.
Может перенести тему в район свободной энергии или Гребенникова?

[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Почитайте и задайте вопросы пожалуйста. Моя теория. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт