[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр.35
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
Post:#4714 Date:19.03.2005 (10:31) ...
При анализе ентого радианта обращаем внимание на то , что оба исследователя (Тесла и Грей ) вышли на свои тех. устройства исследуя молнии .{ Бауман, на сколько я знаю, получил инфу через медитацию, так что его не трогаем, хотя если у кого есть подробные фото его статической машины с разных углов, скиньте ссылку, плз.}

Здесь рис.
Я думаю - это первое что может прийти в голову, то есть мы имеем кондёр который должен разрядиться. Давайте попробуем подумать неординарно :roll: , что заставило исследователей добавить последовательно в эту цепь проводник с боковым (перпендикулярным) съёмом энергии. У меня есть своя мысля, но не выкладываю её потому, чтобы не застопориваться на одной.
Буду благодарен любой идее , и не хочу чтобы это направление форума ушло на ненужные никому словесные разборки, высказывайте плз только тех идеи.
Тесла конечно был гением, и по тибетским меркам , как минимум достигший кундалини- йоги. И за его скоростью работы подсознания (медитативного плана) обычным людям не угнаться, но тщательно сконцентрировавшись это можно повторить сообща.
andrey | Post: 6190 - Date: 04.05.05(13:59)
Грубо - эфир, как среда ее хранения и переноса.


Не спорю. Но вопрос немного в другом: что есть информация? Т.е. не переносчик информации, который по большому счету не важен, а то, что он переносит.

KomX | Post: 6193 - Date: 04.05.05(14:02)
Передачу информаии из точки А в точку Б осуществляет к.-нить носитель. Разве не так?
Тогда скорость передачи информации = скорости распространения если не его самого, так чего-то в этом самом носителе.

И чем плох Вам скажем электростатический заряд или периодичекая структура зарядов. Сам заряд может и не столь интересен, ввиду его ненаправленности. А вот структура... Вспомнили как в антеннах сужают диаграмму напрвленности?

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
KomX | Post: 6194 - Date: 04.05.05(14:08)
Грубо - эфир, как среда ее хранения и переноса.


Не спорю. Но вопрос немного в другом: что есть информация? Т.е. не переносчик информации, который по большому счету не важен, а то, что он переносит.

Позвольте я несколько переиначу Ваш вопрос.
"Не что он переносит, а какую стоячую волну он порождает и поддерживает, прикладывая минимум-миниморум энергии для ее поддержания".
Ведь по логике стоячая волна не может быть локальна. Она или есть везде и всюду, или ее нет. Таково мое мнение.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
andrey | Post: 6197 - Date: 04.05.05(14:21)
Komx

А пеочему именно стоячую волну? Мы же вроде уже пришли к тому, что стоячая волна не переносит информацию (групповая скорость равна нулю).

CAN | Post: 6198 - Date: 04.05.05(14:32)
Двигаемся дальше, вперед!
Берем первую ПСК (плоскоспиральную катушку), запитываем ее от генератора (в резонанс напряжений). С помощью второй ПСК (подключенной к другому генератору с перестраиваемой частотой), и вооружившись тремя осциллографами, смотрим (измеряем) влияние двух полей как друг на друга, так и в простренстве между ними. "Вращяем" поля в фазе, в противофазе, с разными частотами и т.д. Из полученных "данных" можно будет делать выводы куда "двигаться" дальше. Если же не экспериментировать, а оперировать только классическими расчетами, забредем в тупик.
Я не доверяю всяким патентам и их переводам в "сети", пока не проверю на практике. Большая часть информации преднамеренно искажена.

KomX | Post: 6199 - Date: 04.05.05(14:37)
Энергию! Энергию не переносит стоячая волна. Причем реальная детектируемая Вами волна.
Мы же речь ведем о скомпенсированной динамике, а стало быть об отсутствии присущей ей компанент E и H. Ведь фазовая стоячая волна по сути перераспределение и фиксация статических зарядов. Этакая зарядовая структура, информирующая о себе в ЛЮБОЙ точке пространства (где громче, где тише).

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
KomX | Post: 6202 - Date: 04.05.05(14:59)
CAN
Плоскоспиральная катушка - это как? Я что-то тупля с образом.
Лозунг мне Ваш понятен. Только хотелось бы знать, что ожидается в результате. Так мы построим, от фонаря проведем эксперимент,получим отрицательный результат, а скорее всего не получим никакого, ибо вопрос детектирования не решен, и громогласно заявим, что - туфта это все! За примерами далеко ходить не надо, - вон Олег мизер получает, а спрашивается, что он хочет получить и насколько приспособлен к этому его детектор.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
andrey | Post: 6203 - Date: 04.05.05(15:03)
стало быть об отсутствии присущей ей компанент E и H

А это почему? В стоячей волне присутсвует как Е так и Н компонента.
Ведь фазовая стоячая волна по сути перераспределение и фиксация статических зарядов.

Тогда усадите на катушку заряды с каким то распределением, так чтобы они не двигались - вот вам и волна. Так что-ли? Тогда любой заряд - стоячая волна (возможно), но тогда о каком извлечении энергии (сверхединичности) может идти речь?

KomX | Post: 6204 - Date: 04.05.05(15:17)

А это почему? В стоячей волне присутсвует как Е так и Н компонента.

Тогда усадите на катушку заряды с каким то распределением, так чтобы они не двигались - вот вам и волна. Так что-ли? Тогда любой заряд - стоячая волна (возможно), но тогда о каком извлечении энергии (сверхединичности) может идти речь?


Упс... Не берите до головы, это лишнее.

По зарядам. Насколько мне помнится данный принцип положен в полосковые линии.
О всерхединичности речей не веду.
А вот о параметрическом взаимодействии стоячих волн, - всегда пожалуйста.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
CAN | Post: 6205 - Date: 04.05.05(15:39)
ПСК- это по сути спираль Архимеда. Две взаимоперпендикулярные плоскости имеют противофазные поля в виде конуса. Эти поля я измерял, т.е. снимал амплитудно-пространственную характеристику. Вот я и хочу посмотреть как эти поля взаимодействуют: может ли одно поле изменить направление вращения другого поля, а также что происходит в пространстве между ними.
Измерения проводятся индуктивным датчиком, без детектирования (если надо будет, то и продетектируем).
Что мы будем иметь пока не "знаю", может антигравитация и электричество, а может "нулевая точка".

KomX | Post: 6208 - Date: 04.05.05(15:50)
CAN
В начале диалога я обмолвился о данной катушке. В ней несколько иные процессы по распределению фазы. И именно поэтому был поднят вопрос о определении рабочей частоты, как средне-какое-то значение от крайних габаритов.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
igorb4 | Post: 6214 - Date: 04.05.05(17:32)
"Стоячая волна" на то и "стоячая", что она стоит Какая ж у неё скорость-то акромя нулевой?

CAN | Post: 6224 - Date: 05.05.05(07:22)
KomX
Я не знаю как идет процесс по распределению фазы и как определить рабочую (имеется ввиду собственная резонансная частота) частоту. Лучше прочитать оригинал: статья Голубева.

Я больше практик, чем теоретик с филосовским уклоном

andrey | Post: 6226 - Date: 05.05.05(08:13)
Я больше практик, чем теоретик с филосовским уклоном

А вы не переживайте, тут все такие. Вот и получаеются всякие "поля в виде конусов", "зарядовые сущности", "фазовые волны" и прочие несуразности.

KomX | Post: 6229 - Date: 05.05.05(09:47)
CAN
Я не знаю как идет процесс по распределению фазы и как определить рабочую (имеется ввиду собственная резонансная частота) частоту. Лучше прочитать оригинал: статья Голубева.

Ссылочкой на творение вышеназванного господина не поделитесь?

andrey
А вы не переживайте, тут все такие. Вот и получаеются всякие "поля в виде конусов", "зарядовые сущности", "фазовые волны" и прочие несуразности.

:) Надо полагать Вы относите себя к теоретикам?
Тогда Вам и катры в руки! Вид магнитного поля на катушке, витки которой уложены на плоскость ленты Мебиуса. Только с катушек не съедьте, жаль будет потерять такого собеседника.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр 35

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт