[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - ЧПУ и 3D принтеры своими руками - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ]
Post:#497195 Date:27.04.2016 (22:51) ...
Есть желание собрать первый станочек лазерной гравировки , из материалов нет ничего кроме приводов от компа.
Можно ли заработать денег на таких станках ?
Любой опыт будет очень ценным для меня и другим пригодится)
Для начала - можно ли гравировать лазером из двд ?
каким именно - красным или инфра красным ?
как его правильно сфокусировать до самой мелкой точки ?
dedivan | Post: 617685 - Date: 29.03.19(20:04)
admin Пост: 617680 От 29.Mar.2019 (19:29)
Для многоногих важно не только корпус не греть, надо же и все ноги разом отпаять.

И не только это. Важно еще скорость нагрева соблюдать- выше плохо и ниже плохо.
Галогенки в этом смысле вне конкуренции.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 617686 - Date: 29.03.19(20:08)
Есть доктора- которые лечат, вылечил один раз- и забыл про болячку и про доктора.
А есть лекари, которые лечат так, чтоб через год опять пришел к нему и опять с денежкой.
Вот стас делится опытом, как лечить электронику так, чтоб клиент тебя не забыл.

_________________
я плохого не посоветую
УжосМляНах | Post: 617688 - Date: 29.03.19(20:17)
dedivan Пост: 617686 От 29.Mar.2019 (20:08)
Есть доктора- которые лечат, вылечил один раз- и забыл про болячку и про доктора.
А есть лекари, которые лечат так, чтоб через год опять пришел к нему и опять с денежкой.
Вот стас делится опытом, как лечить электронику так, чтоб клиент тебя не забыл.


Напиши мануал Админу в личку, чтобы больше не обращался к "дохтурам"... Ему сейчас важно это.

stasis2 | Post: 617708 - Date: 29.03.19(22:19)
Вот стас делится опытом, как лечить электронику так, чтоб клиент тебя не забыл.
если клиент забудет мастера , мастер сдохнет ...
а клиент плюнет и найдет другого , анекдот в тему -
отец еврей врач, и сын стажер - сын залетает и радостно кричит - папа папа помнишь того больного , ты его 5 лет лечил , а яего за 2 недели вылечил теперь здоров.. - отец - о господи какой же ты идиёт ! я на нем дачу и гараж построил а ты .....
пс идиётом я уже был , пора дачу строить..
ппс в обществе деревянных людей качество никому не нужно , у того телемастера 3 квартиры он на проволочку все вяжет и на скотч , важна цена..


dedivan | Post: 617709 - Date: 29.03.19(22:28)
Ну да, бизнес, ничего личного...

_________________
я плохого не посоветую
stasis2 | Post: 617714 - Date: 29.03.19(23:10)
инигавари
дед , я сам люблю качество а народ нет , точнее платить за него не желает ..
фанатея от качества работал я электриком чуть не подох с голоду когда кризисы пошли .. принцип качественно - дорого не рабочий ибо клиенту тупо зачастую не с чем сравнивать. в чем разница между электриком на скрутках 2 см и тем у кого на болтах стадо понять не в состоянии ибо другие интересы .. а вот разницу между 12тыс и 25 тыс за работу они догонят быстро...
далее была мастерская по мелкой технике -
сделал мужику зу те починил кабель так что устранил слабое место заводское , короче х сломаешь взял 8соток зу стоит полтора рубля ,словил ненавидящий взгляд..
на халяву б самое то да...
предлагал другим самоделку зу автомобильное конструктивно не возможно перепутать полярность автополюсовка акб за 3тр ... никто не купил , отдал как советское 1тр
из качественного нахаляву остался у меня только болт ,он у меня один ,сосать можно до бесконечности денег не беру.

stasis2 | Post: 617715 - Date: 29.03.19(23:21)
платят деревянные за бренд ибо его нужно заработать... таки да , а когда заработаешь можно с лоха стричь...
простой пример bosch , хотите знать за какое время сгнивает современная стиралка? с какой периодичностью что на ней летит?
я когда начал заиматься быт тех меня коробило от этих шедевров современности..
к примеру защита от броска напряжения чисто для галочки стоит те не спасает в 99проц искл мв печи. забудь дед ,кроме заложенного ресурса останется только корпус.. к примеру цена модуля варочной пов превышает цену самой вп... на худой конец это половина цены. кароч я привык уже и вы привыкайте.

dedivan | Post: 617716 - Date: 29.03.19(23:22)
Так и кто в этом виноват?
Думаешь другие а только не ты?
Репутация штука дорогая и долго нарабатывается, это только кажется что другие не ценят. Земля круглая и когда то где то твой облапошенный клеинт кому то невзначай рассказал, а тот как раз искал себе мастера на большую дорогую работу... дальше сам продолжишь.


_________________
я плохого не посоветую
stasis2 | Post: 617717 - Date: 29.03.19(23:24)

для тех кто не смотрел ещё

stasis2 | Post: 617719 - Date: 29.03.19(23:31)
Репутация штука дорогая и долго нарабатывается, это только кажется что другие не ценят. Земля круглая и когда то где то твой облапошенный клеинт кому то невзначай рассказал, а тот как раз искал себе мастера на большую дорогую работу... дальше сам продолжишь.

дед , ты внукам басни расскажи ...
это работает не в каждой сфере , в автобизнесе работает у нас нет...
знаю директора 2х мастерских ему пох..й до качества зч возит говно давит ценой.
2 раза в год в загранке отдыхает 3е детей и жена курица с иголочки одетая.
про телемастера я тебе уже разболтал... как тебе зп до 11тыс в день на запчастях? на проволоку хай привяжи плату и всё...
про свой опыт с качеством я тебе уже рассказывал , ты сопоставить результаты подходов в состоянии?
а тот как раз искал себе мастера на большую дорогую работу... дальше сам продолжишь.
дурное дело не хитрое-
тот кто искал он клиент редкий ,пока его дождешься ты сдохнешь...
а тот кому дешевле тот частый на нем бизнес и делают...
фирма мерседес зарабатывает на С классе основной оборот а не на Sках
сиди жди супер щедрого фаната ,не запрещает никто..

- Правка 29.03.19(23:39) - stasis2
stasis2 | Post: 617720 - Date: 29.03.19(23:50)
фирма грюндиг была - крутая витрина , а продавали они кит залепуху в основном ..
создай крутой фасад и продавай аборигенам опилки вот что такое современный бизнес ,это выгодно.. мясорубки к примеру имеют шестерни из полипропилена, из этого пластика пакеты в магазинах одноразовые сделаны !!! определяется оч просто по запаху при нагреве.. по секрету ремонт рубомясок это поток в мастерской те более 3штук в день любого бренда ... материал то одинаковый...
чтобы вы поняли за кого вас держат приведу пример - рубомяска бош , имеет механический предохранитель.. он естно ломается и стоит двести деревянных... за вечер наломаете пару штук за месяц на цену мясорубки.

- Правка 30.03.19(00:14) - stasis2
stasis2 | Post: 619100 - Date: 13.04.19(04:29)
вот еще одна потеха - электронный предохранитель на сеть посмотрите мож надо кому

олег-джан | Post: 619102 - Date: 13.04.19(05:15)
нет,не надо

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
stasis2 | Post: 619108 - Date: 13.04.19(08:30)
геморно сильно видать

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - ЧПУ и 3D принтеры своими руками - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт