[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Как снизить влажность - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#616305 Date:17.03.2019 (17:35) ...
Интересная задачка.
Бывает излишняя влажность воздуха, плохо для машин- ржавеют.
А ведь влажность- это испарившиеся молекулы воды в воздухе.
Если их осадить, они могут еще при этом еще и энергию конденсации отдать...
Lisp | Post: 616910 - Date: 22.03.19(19:13)
cahok Пост: 616904 От 22.Mar.2019 (17:25)
Lisp разве они не взаимосвязаны?если можно уточните в чем разница?

...все просто...повышенная влажность это вода в воздухе, сырость это вода на окружающих предметах-стены, потолок, вещи, мебель, машина и пр..., а потому при хорошей вентиляции в помещении будет сухо при любой влажности окружающего воздуха, а при плохой вентиляции будет вода на стенах...даже в жаркую летнюю погоду!!!

sharp | Post: 616914 - Date: 22.03.19(20:09)
Слушай "товарищ" сперва читай потом пишы про идиотов,я чётко написал крышу пробил до профнастила,провнастил у меня 44 и там воздух засасывает в гараж.

Та не, про идиотов все верно
Ты даже не понял, в чем твоя ошибка.
Высасывать с пола наверх по трубе само по себе не будет.
Да так никто и не делает. Для высасывания используется верхнее отверстие в стене... и ни в коем случае не опускай вниз до пола трубу.
Для входа воздуха можно использовать имеющуюся щель под воротами. А выход пробей ближе к потолку на противоположной стенке... ну или на боковых ближе к задней стенке.
Над воротами щель закрой, чтобы она не перехватывала основной поток.

Еще раз для одаренных: поток должен заходить под ворота, проходить через все помещение и выходить возле потолка чрез отверстие в задней стенке.
Все остальные щели закрой.
Если такого сквозняка не достаточно - из выходящего отверстия снаружи гаража выведи трубу выше крыши на метр. Если вокруг рядом высокие крыши или деревья мешают ветру вытягивать поток из трубы, то подыми трубу выше.


ФЕМЕ | Post: 616916 - Date: 22.03.19(20:16)
sharp Пост: 616914 От 22.Mar.2019 (20:09)
Для высасывания используется верхнее отверстие в стене... и ни в коем случае не опускай вниз до пола трубу.
Для входа воздуха можно использовать имеющуюся щель под воротами. А выход пробей ближе к потолку на противоположной стенке... ну или на боковых ближе к задней стенке.

Как я понял, в его случае труба вставлена под профнастил как раз на противоположной стороне от ворот. Потому можно попробовать просто вытащить трубу и поставить в дыру в потолке вентилятор на вытягивание.

Хотя как вентилятор на фото он слабенький по производительности, у меня такой раньше в сортире стоял, да и то, считай было что с ним что без него. Но там вытяжка и так сама по себе конечно работает.

ЗЫ А по льду на щели ворот видно, что у тебя там вообще "парилка", влажный воздух из грунта пытается под ворота выйти. А должен быть сквозняк снизу-вверх- через весь гараж.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 22.03.19(20:22) - ФЕМЕ
БЮВ | Post: 616922 - Date: 22.03.19(20:57)
sharp Пост: 616914 От 22.Mar.2019 (20:09)

Еще раз для одаренных: поток должен заходить под ворота, проходить через все помещение и выходить возле потолка чрез отверстие в задней стенке.
Все остальные щели закрой.
Это для гаражей с полом, а у него грунт. То исть вся влага как раз от пола, от грунтовых вод. Надо сначала эту проблему решать, дырки в стенах не шибко помогут, хотя и можно весь гараж дырявым сделать, то исть уравнять влажность снаружи и внутри, но весной пол все равно парить начнет. Раз лениво пол застелить доской на лагах или забетонировать, то лучше машину держать на улице, сохранней будет.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 22.03.19(20:57) - БЮВ
sharp | Post: 616931 - Date: 22.03.19(21:34)
Та ну, грунтовые воды на глубине 3-5 метров.
Может разве от таяния снега вода собирается...
Тогда ее нужно отводить в сторону - вокруг гаража отмостку делать минимум на метр и позаботиться, чтобы вода не скапливалась. И с крыши чтобы стекала подальше.
Если вокруг гаража кустарник, то все нужно вычистить, чтобы снег не собирался.
Хорошо бы конечно гидроизоляцию пола... но это затратно.
Если лишнюю воду отвести, то вентиляция и грунт подсушит.

- Правка 22.03.19(21:36) - sharp
БЮВ | Post: 616934 - Date: 22.03.19(22:02)
sharp Пост: 616931 От 22.Mar.2019 (21:34)
Если лишнюю воду отвести, то вентиляция и грунт подсушит.
проще пол на лагах постелить и главный сквозняк под ним сделать.

_________________
Дайте мне точку опоры...
cahok | Post: 616971 - Date: 23.03.19(05:11)
sharp Пост: 616914 От 22.Mar.2019 (20:09)
Слушай "товарищ" сперва читай потом пишы про идиотов,я чётко написал крышу пробил до профнастила,провнастил у меня 44 и там воздух засасывает в гараж.

Та не, про идиотов все верно
Ты даже не понял, в чем твоя ошибка.
Высасывать с пола наверх по трубе само по себе не будет.
Да так никто и не делает. Для высасывания используется верхнее отверстие в стене... и ни в коем случае не опускай вниз до пола трубу.
Для входа воздуха можно использовать имеющуюся щель под воротами. А выход пробей ближе к потолку на противоположной стенке... ну или на боковых ближе к задней стенке.
Над воротами щель закрой, чтобы она не перехватывала основной поток.

Еще раз для одаренных: поток должен заходить под ворота, проходить через все помещение и выходить возле потолка чрез отверстие в задней стенке.
Все остальные щели закрой.
Если такого сквозняка не достаточно - из выходящего отверстия снаружи гаража выведи трубу выше крыши на метр. Если вокруг рядом высокие крыши или деревья мешают ветру вытягивать поток из трубы, то подыми трубу выше.
да я когда дырку пробил над потолком то через неё воздух стал заходить вовнутрь (проверял сигаретой и спичкой)вот я и вставил трубу думая что она создаст тягу,но фокус не прошел , все равно через нее пошла приточка, возможно из-за того что эта нижняя точка гаража,а варота верхняя и туда устремляется теплый воздух,хотя я не уверен

cahok | Post: 616973 - Date: 23.03.19(05:25)
Lisp Пост: 616910 От 22.Mar.2019 (19:13)
cahok Пост: 616904 От 22.Mar.2019 (17:25)
Lisp разве они не взаимосвязаны?если можно уточните в чем разница?

...все просто...повышенная влажность это вода в воздухе, сырость это вода на окружающих предметах-стены, потолок, вещи, мебель, машина и пр..., а потому при хорошей вентиляции в помещении будет сухо при любой влажности окружающего воздуха, а при плохой вентиляции будет вода на стенах...даже в жаркую летнюю погоду!!!

Так если в воздухе будет мало влажности то он впитает в себя сырость хоть с пола хоть со стен,а если воды в воздухе много то при определенной температуре она выпадет росой на стены или туманом,я же специально воду не лью на стены и на пол и открытых луж не имею.
Воздух не конь -его не привяжешь

ФЕМЕ | Post: 616974 - Date: 23.03.19(05:48)
cahok Пост: 616971 От 23.Mar.2019 (05:11)
я когда дырку пробил над потолком то через неё воздух стал заходить вовнутрь (проверял сигаретой и спичкой)

Возможно у тебя профнастил как воздухозаборник работает, потоки ветра улавливает и гонит под себя. По уму трубу нужно выводить выше настила. Но коль ты его дырявить не хочешь, то ставь под потолком вентилятор.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Fil | Post: 616975 - Date: 23.03.19(05:54)
cahok Пост: 616971 От 23.Mar.2019 (05:11)

да я когда дырку пробил над потолком то через неё воздух стал заходить вовнутрь (проверял сигаретой и спичкой)...

Как гараж стоит по отношению к розе ветров?


Вентиляция Размер : 25.57 KB
cahok | Post: 616977 - Date: 23.03.19(07:59)
Fil Пост: 616975 От 23.Mar.2019 (05:54)
cahok Пост: 616971 От 23.Mar.2019 (05:11)

да я когда дырку пробил над потолком то через неё воздух стал заходить вовнутрь (проверял сигаретой и спичкой)...

Как гараж стоит по отношению к розе ветров?

Извините я с телефона пишу , нарисовать не смогу,но ваш рисунок правильный за исключением что приточка выходит под крышу ,а не на улицу.
Розу ветров не знаю ,но по компасу который в телефоне то если встать спиной к задней стенке гаража ,ворота будут чётко на севере и солнце на них не попадает,может если только ранним утром и поздно вечером,снег наметает на сторону ворот и справа если спиной к задней стенке гаража,когда с боку в стене возле крышу вырезал дыру то с неё при ветре задувало ,то есть если стоим спиной к задней стенке гаража ,с левой стены и с задней дует ветер ,обычно с левого угла

cahok | Post: 616978 - Date: 23.03.19(08:03)
Вот на фото видно что снег наметает на ворота и правую его часть (если спиной к задней стенке)правая стенка куда наметае -судя по компасу северо-восток.
Причем наметает высотой прям под крышу.
По телефонному компасу ветер с Юго запада дует на северо-восток.задняя часть гаража смотрит на юг ворота на север.


Размер : 1.16 MB
- Правка 23.03.19(08:09) - cahok
neama | Post: 616984 - Date: 23.03.19(09:42)
2 Бомба. Если сосет с грунта то не фак что высохнет, как осушить если влага поступает...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Lisp | Post: 616987 - Date: 23.03.19(10:13)
...вот может немного разъяснит...
"Правильно обустроенная вентиляция в гараже не только помогает поддерживать оптимальный микроклимат, но и исключает критическое накопление пыли, выхлопных газов или паров всевозможных токсичных веществ. При неподвижности воздушных потоков помещение отсыревает, в результате чего детали автомобиля, которые контактируют с влажным застоявшимся воздухом, покрываются плесенью и ржавеют".
[ссылка]

dedivan | Post: 617007 - Date: 23.03.19(13:44)
Lisp Пост: 616987 От 23.Mar.2019 (10:13)
покрываются плесенью и ржавеют".

Кстати да. Плесень умеет добывать воду из воздуха.


_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Как снизить влажность - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт