[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Бармалей и поляризация солнечного света. - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#610439 Date:24.01.2019 (15:15) ...
Кароч здарова.
Моя тема если вы непротив. Здесь мои наверна глупые вопросы будут.
Есть у меня вопрос если кто занимался моделированием магнитных полей то к ним.
Такая ситуация. Летит магнит мимо железки. При падлете силовые линии магнита переключаютца на железку и сидят в ней. Магнит уже удаляется от железки а силовые линии нихатят из железки выходить и вытягиваются. Патом силовые линии резко выходят из железки и резко подтягиваются к магниту типа как резинки условно.
Говорят есть даж какието устройства на этом еффекте. На эффекте резкого выхода условных силовых линий из железки и резкого сокращения их длины. Тапа кароч увеличитель скорости изменения индукции через контур увеличивающее в контуре напругу скачком. Кароч если провести магнит рядом с контуром будет эдс одного значенья а если рядом с конткром поставить железячку и провести магнит мимо их с тойж скоростью то чють задержавшись на железке магнитное поле резка догоняя магнит чиркнет по контуру с большей скоростью и вызавет большую эдс. Где об этом почитать кто встречал подобное и возможна ли такая ситуация впринципе?
Sergej_ | Post: 614381 - Date: 02.03.19(06:56)
Ihtiandr | Post: 613493 - Date: 24.02.19(19:56)
Автор темы постигает азы гальваники, пока не определился в своих желаниях.
Ему крайне важно, чтоб графит был идеально чист и непорочен?
Или у тебя привычка все сначала на вкус пробовать?

Ты на меня стрелки не переводи. Они собрались "живую" и "мёртвую" воду получать. Именно они собираются ее внутрь потреблять, а не я.
Щетки в движках с металлом идут, грифели в советских карандашах были довольно чистые, но там он перемолот и заново спрессован. В батарехя вообще много разной химии, у каждого производителя своей.
В батарейках не просто химия, там отрава химическая. Если графит оттуда брать, то тогда уж точно никакая живая вода уже не поможет восстановить здоровье. Я в детстве электролизом занимался и ради интереса нагрел стержень от батарейки. Сколько оттуда вышло каких то горючих углеводородов, это не сосчитать, эта жидкость горела и коптила как масло. Это помимо разных химических соединений которыми пропитан этот графит.
Щётки наверное почище чем стержни из батареек, но и там примесей вредных полно. Вот грифели карандашные, они возможно самые чистые из того что доступно. Но они видимо быстро разрушаться будут, хотя это лишь предположение, попробовать мне не довелось.

Barmalei | Post: 616290 - Date: 17.03.19(13:56)
Твоюж маму голова кругом.
ПОЧЕМУ крутитца электролит в магнитном поле с протекающим через него током?
Дада я знаю про силу Лоренца но в элктролите движутся и отрицательно и положительно заряженые цастицы и движутца они в разных направлениях а значит электролит должен оставаться недвижимым. Но он падла движетца. Это как понимать?

Ihtiandr | Post: 616294 - Date: 17.03.19(14:40)
Barmalei Эта сила зависит от направления движухи и знака.
Просто, как два яйца одного Лоренца.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Barmalei | Post: 616296 - Date: 17.03.19(16:03)
Вашу мать! Ребяты а вы читаете прежде чем ответить?
oooshiva какая нах вода животворящая?
Ihtiandr, прочти еще раз мой предыдущий пост, пойми и посмотри на твой ответ.
Жуть братцы ну так же нельзя.


Barmalei | Post: 616297 - Date: 17.03.19(16:21)
Ну лады если непонятно поясняю. В проводниках первого рода в металлах носители тока только электроны ибо только они движутца и только на них возможно действие силы Лоренца.
В проводниках второго рода в электролитах проводимость не электронная, а ионная, анионы смещаются в одну сторону, а катионы в другую сторону и здесь сила Лоренца действует и на анионы и на катионы. Причем анионы эта сила смещает в одну сторону, а катионы смещает в противоположную сторону. Кароч электролит не должен смещаться в магнитном поле при прохождении через электролит тока. А он сука движетца и движется так как будто положительных частиц в электролите нет. ХТО БРЕШЕТ?

- Правка 17.03.19(16:40) - Barmalei
Barmalei | Post: 616299 - Date: 17.03.19(16:35)
А как это должно повлиять, я не совсем понял. Сила Лоренца действует только на заряженные частицы. Электроны имеют заряд и он отрицательный, у анионов тоже отрицательный, а у катионов положительный.

matros | Post: 616300 - Date: 17.03.19(16:41)
Barmalei Кароч электролит не должен смещаться в магнитном поле при прохождении через электролит тока. А он сука движетца и движется так как будто положительных частиц в электролите нет. ХТО БРЕШЕТ?


Я так думаю что только на электроны действует и МП и ток а положительные заряды в электролите это просто отсутствие электрона на оболочке атома.

_________________
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Barmalei | Post: 616302 - Date: 17.03.19(16:55)
ХЕЗ мож и так.

Ihtiandr | Post: 616307 - Date: 17.03.19(17:45)
Barmalei В электролите катионы двигаются в одну сторону, анионы в другую.

У кого отрицательный заряд, на них сила Лоренца действует так же как на электрон в металле.
На ион с положительным зарядом (отсутствие электрона на орбитали) Лоренц действует с противоположным знаком.

Так как этот положительный ион двигается в сторону противоположную от отрицательного и сила в противоположную, минус на минус дает плюс.
Магнитное поле для них обоих одинаково.

Они все смещаются в одну сторону.

Теперь и до тебя в Африке должно дойти.



_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Barmalei | Post: 616315 - Date: 17.03.19(18:39)

Так как этот положительный ион двигается в сторону противоположную от отрицательного и сила в противоположную, минус на минус дает плюс.
Магнитное поле для них обоих одинаково.

Они все смещаются в одну сторону.

Теперь и до тебя в Африке должно дойти.


Ты в натуре Лобачевский! Вот уж не подозревал, что частицы, заряды и поля знают о наших математических махинациях. Не, Ihtiandr, не понял я по африкански, давай если не трудно подругому объясни плиз.

Ihtiandr | Post: 616320 - Date: 17.03.19(19:29)
Barmalei Вот уж не подозревал, что частицы, заряды и поля знают о наших математических махинациях.


На основе их поведения были выведены математические закономерности.

Не, Ihtiandr, не понял я по африкански, давай если не трудно подругому объясни плиз.


Нам понадобятся наглядные учебные пособия. Раздобудь охапку сена и большой пучок соломы.
Дальше я растолкую что делать.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
dedivan | Post: 616321 - Date: 17.03.19(19:34)
В растворе как раз сено и солома движутся в разные стороны.
А вот вода как раз в одну сторону вращается, по движению ионов- ибо это молекулы, а вот электроны двигаются навстречу им, но они не ВЕЩЕСТВО, не молекулы.
Их движение не видно.


_________________
я плохого не посоветую
Barmalei | Post: 616323 - Date: 17.03.19(19:37)
Я серьезно не понял. Или ты написал понятно только для тебя или я особо одаренный. Сено с соломой постелил, удобно устроился, готов внимать науку. Объясни, почему на положительные катионы не видно силового воздействия силы Лоренца.

dedivan | Post: 616335 - Date: 17.03.19(20:02)
Barmalei Пост: 616323 От 17.Mar.2019 (19:37)
почему на положительные катионы не видно силового воздействия силы Лоренца.

Как раз видно- вода вращается в МП- это как раз положительные иончики движутся, а вот навстречу им электроны бегут- их не видно.


_________________
я плохого не посоветую
Barmalei | Post: 616338 - Date: 17.03.19(20:13)
dedivan, погоди, ты хочешь сказать, что во всех роликах с соленой водой и со слитым из автоаккума электролитом, движение жидкости обусловлено движением катионов?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Бармалей и поляризация солнечного света. - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт