[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория и практика СЕ преобразователей - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#614199 Date:01.03.2019 (08:54) ...
Энергия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие. Введение понятия энергии удобно тем, что в случае, если физическая система является замкнутой, то её энергия сохраняется в этой системе на протяжении времени, в течение которого система будет являться замкнутой. Это утверждение носит название закона сохранения энергии.
Задача построения СЕ устройства, таким образом, сводится к поиску способа увеличения движения в замкнутой системе.
vodoprovodchik | Post: 614794 - Date: 04.03.19(09:56)
Повтори схему! Почувствуй себя "ухватившим СЕ " !
В начале обе лампочки горят в полнакала .
При коммутации микриком (можно просто перемыкать проводком) левая Л. тухнет а правая Л. горит в полный накал !
Условия схемы :
лампочки -одинаковые
батарейка напругой согласно рабочей напруге лампочки.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
vodoprovodchik | Post: 614795 - Date: 04.03.19(09:57)
11

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
gluk | Post: 614796 - Date: 04.03.19(10:44)
"...КПД двигателя ракеты не зависит от того какая у ракеты скорость..."

А зачем нам КПД двигателя ракеты, если мы увеличиваем движение самой ракеты за счёт планеты? Кроме того, он там работает только в момент максимального разгона.

- Правка 04.03.19(10:47) - gluk
ФЕМЕ | Post: 614797 - Date: 04.03.19(10:58)
gluk Пост: 614796 От 04.Mar.2019 (10:44)
"...КПД двигателя ракеты не зависит от того какая у ракеты скорость..."

А зачем нам КПД двигателя ракеты, если мы увеличиваем движение самой ракеты за счёт планеты? Кроме того, он там работает только в момент максимального разгона.

А им наверное шашечки важнее чем ехать. От того и кпд шашечек считают а не полезную работу повозки.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ФЕМЕ | Post: 614798 - Date: 04.03.19(11:07)
gluk Пост: 614785 От 04.Mar.2019 (04:40)
Есть ещё гравитационный манёвр, позволяющий разгонять космические корабли около планет для экономии топлива. Что нам мешает использовать подобные эффекты для конструирования эффективных механизмов? Или ты пытаешься узнать секрет перводвигателя, который вращает всё во Вселенной?

Так ведь все нам известные космические тела и совершают постоянно эти гравитационные манёвры относительно гравитационных объектов. Или падают на них. То же самое ДедИван говорил и о первооснове, о боковых соударениях. Это тоже можно обозвать неким манёвром пусть и не гравитационным но принцип передачи ускорений тот же.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
gluk | Post: 614817 - Date: 04.03.19(13:12)
ФЕМЕ, ДедИван просил тебя за него слово замолвить?
Лет уж больше десяти назад, на страницах этого сайта мы с ним спорили о том, может ли быть движения больше или оно постоянно, как и вещество. Он публично смеялся с меня, падал со стула от смеха, отсылал учить учебник и всегда утверждал, что движения не может быть больше, чем есть. И это была именно его идея отобрать движение от самодвижущихся шариков, которые соударяются в пустоте. И там никогда не было идеи о вложенных движениях! Тот самый опыт, где два по размеру магнита с разным количеством полюсов, предназначался как раз для опровержения ДедИвановских постулатов. И ещё тогда я его просил, чтобы он потом не примазывался к идее, над которой он смеялся много лет. Поэтому, пожалуйста, давай без него обойдёмся, как-нибудь.

ФЕМЕ | Post: 614819 - Date: 04.03.19(13:22)
gluk Пост: 614817 От 04.Mar.2019 (13:12)
И там никогда не было идеи о вложенных движениях!

Не было, потому как мы другого слушать не любим, предпочитаем слышать себя. Про вложенные(кем вложенные?) движения он конечно не говорил, но говорил про взаимные передачи движений при встречных соударениях вращающихся тел. В развитие шестеренчатой модели Максвелла. Заметь, именно модели.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
gluk | Post: 614821 - Date: 04.03.19(13:28)
О, боже! В этих моделях нигде нет параллельного сложения скоростей, только последовательное. Нет у них вложенности, поэтому и СЕ запрещено. ФЕМЕ, ну, я же сто раз уже про это говорил! Не может быть параллельного сложения у изолированных шариков мечущихся в пустоте! Пусть они вращаются как хотят и ударяются косо или криво, - не могут они двигаться друг в друге.

Помню и с Донсковым спорил про вложенность планет и Солнца. Он же настаивал на притяжении и ускорении, с той лишь разницей от Ньютона, что у него поверхность притягивает, если я не ошибаюсь.
Никто никогда и слышать не хотел о вложенности и его возможностях.

- Правка 04.03.19(13:39) - gluk
ФЕМЕ | Post: 614822 - Date: 04.03.19(13:32)
gluk Пост: 614821 От 04.Mar.2019 (13:28)
О, боже! В этих моделях нигде нет параллельного сложения скоростей, только последовательное.

Так я и написал: "в развитие". Шестерни были взяты из модели Максвелла а не их взаимосвязи.

Ладно, эт вы без меня лавровый веник делите.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ФЕМЕ | Post: 614823 - Date: 04.03.19(13:41)
gluk Пост: 614821 От 04.Mar.2019 (13:28)
не могут они двигаться друг в друге.

Откуда друг в друге? Земля и Солнце разве друг в друге? Но земля совершая гравитационный манёвр у светила получает крутящий момент. Не знаю вот Солнцу она этот момент передает тоже, или нет? Но не важно. Венера и Уран вращаются в противоположном направлении. Так что и Солнцу одни из планет сообщают крутящий момент при сближении.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 04.03.19(13:42) - ФЕМЕ
gluk | Post: 614826 - Date: 04.03.19(13:57)
ФЕМЕ, всё друг в друге. И конечно, Земля не в Солнце, в буквальном смысле. И планета Земля не только видимая нами твердь. Вполне возможно, все планеты Солнца движутся в солнечной атмосфере, как пузыри в стакане с раскрученной водой. Мне такая модель ближе, чем умное притяжение или умные шарики в пустоте, которые заранее знают, что им делать. Кстати, пульсаторы Ньюфиза из той же серии, что и умные шарики. Он, прямо утверждал, что энергия берётся от изменения частоты пульсаций его пульсаторов.
Я всё это привожу в качестве примера отличия принципа вложения от обычной школьной модели вещества.

- Правка 04.03.19(14:01) - gluk
street | Post: 614829 - Date: 04.03.19(14:04)
ФЕМЕ Пост: 614823 От 04.Mar.2019 (13:41)
gluk Пост: 614821 От 04.Mar.2019 (13:28)
не могут они двигаться друг в друге.

Откуда друг в друге? Земля и Солнце разве друг в друге?

А, что вот если да?
У кого-то из классиков художественного бреда есть роман "Путешествие в глубь Земли".
Это не факт, конечно, что так и есть в конкретном случае с Землёй....
Но стоит увеличить масштаб... и выводы астрономов о течении процессов в далёких уголках Вселенной вполне могут оказаться течением развития геморроя в очке оператора астрономического телескопа.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 04.03.19(14:06) - street
ФЕМЕ | Post: 614831 - Date: 04.03.19(14:12)
gluk Пост: 614826 От 04.Mar.2019 (13:57)
или умные шарики в пустоте, которые заранее знают, что им делать. Кстати, пульсаторы Ньюфиза из той же серии, что и умные шарики. Он, прямо утверждал, что энергия берётся от изменения частоты пульсаций его пульсаторов.

А это из теории хаоса. А хаос он как оказалось стройный, а пардон не хаотичный. Но строй в себе, как я полагаю, не от знаний хаос строит, а просто из случайных переборов более удобных взаимодействий-расположений.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 04.03.19(14:13) - ФЕМЕ
gluk | Post: 614833 - Date: 04.03.19(14:16)
Пытался на слово Божие тут ссылаться, а смотри, через очко лучше доходит!

ФЕМЕ | Post: 614839 - Date: 04.03.19(14:58)
gluk Пост: 614826 От 04.Mar.2019 (13:57)
Вполне возможно, все планеты Солнца движутся в солнечной атмосфере, как пузыри в стакане с раскрученной водой.

А само Солнце тогда во чьей "атмосфере" движется?



ЗЫ
После лекции о современной картине мира одна пожилая леди подошла к выступавшему астрофизику и спросила:
— Почему вы не сказали главного?
— Чего — главного? — удивился лектор.
— Вы всё хорошо говорили и про планеты, и про звезды, но почему вы не сказали о том, что всё это стоит на черепахе?
Тут лектор стал задавать ей сократовские вопросы:
— А на чём, по-вашему, стоит эта черепаха?
— Как на чём, — удивилась леди, — ещё на одной черепахе.
— А на чём стоит та черепаха?
Лектору пришлось задать этот вопрос ещё несколько раз, прежде чем дама догадалась, к чему он клонит:
— Послушайте, профессор, вы меня не обманете: я ведь знаю, что черепахи там до самого низа!


_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 04.03.19(15:57) - ФЕМЕ
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория и практика СЕ преобразователей - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт