[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр.58
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
Post:#38265 Date:01.10.2006 (05:30) ...
Итак, открытием этой темы хотелось бы рассмотреть возможность создания сверхеденичного электродвигателя. В теме планируется рассмотреть процессы происходящие в обычных электродвигателях, будет сделана попытка ответить на вопросы куда же тратится энергия источника, и как тратить ее более эфеективно.
Определимся что мы будем вкладывать в понятие. сверхеденичный или
OU-двигатель: сверхеденичным мы будем называть такой гипотетический пока двигатель, который в итоге потребляет от источника меньше электрической энергии, чем вырабатывает механической. Возможно ли такое ? Поживем, увидим..
В ходе обсуждения я планирую опираться на некоторые документы и патенты, следующих авторов: Грея, Адамса, Бедини, Шкондина и некоторых других, тех у кого на мой взгляд используются одинаковые принципы в их конструкциях.
Здесь можно посмотреть эти документы и их русские переводы. Большая просьба внимательно с ними ознакомится перед началом обсуждения, благо они все переведены, для любителей читать в оригинале присутствуют и англоязычные версии.
Если возникают вопросы, буду отвечать на них в процессе поступления, также снабжая ссылками и дополнительными материалами заинтересованных лиц. Также есть масса англоязычной информации в том числе по конструированию OU –двигателей, требуется помощь в переводе (пишем в личку).
Большая просьба - высказываться по существу. Заявления типа, это не может быть, потому что этого не может быть никогда, или без’основательные высказывания типа все это бред и т.д. и т.п. будут просто удаляться.
Кстати отдельный респект тем, кто откликнулся на призыв помочь с переводом, это
Краснов
Мороз
Aldan
K_Das
Mibor
Val_128


Продолжение следует.
MSN | Post: 613157 - Date: 21.02.19(10:20)
Помню missioner я эту тему, но я не собирал тогда модель, ибо скепсис присутствовал в самом начале, по моменту, так оно в итоге и оказалось. Собирал ты и Vasil. Насколько я понял по его постам, момент в том двигателе был мизерный.
В этой теме начиная отсюда я делаю постановку задачи и даю теоретическое обоснование и определяю условие при котором в двигателе не будет ЭДС движения. Конструктивы могут быть разные.
Мне не нужна помощь теоретиков, не собираюсь убеждать сомневающихся. Я просто это выложил. Кому надо будет, тот воспользуется.
Здесь я выложил графики магнитного потока и ЭДС для двух двигателей, обычного Вентильно реактивного 2х2 и модернизированного согласно теоретически предсказанного условия отсутствия ЭДС (Ф=const). Разницу можно видеть на графиках, а внизу сведены основные показатели двух моделей и предложено посчитать КПД обеих моделей. Мне помощь расчетчика не нужна, я давно все сосчитал. Призыв был направлен к интересующимся или скептикам. Видимо это или мегасложно, или никому не интересно.
Ты же знаешь у нас народ бросается исключительно на халяву, якобы, которая еще и за деньги предлагается. В этом случае не нужно быть инженером-изобретателем, достаточно быть хорошим маркетологом, и вуаля народ бросается мотать катушки.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 21.02.19(10:22) - MSN
edvid | Post: 613192 - Date: 22.02.19(06:49)
Ihtiandr Пост: 612768 От 18.Feb.2019 (03:36)
edvid Намагниченные микроэлементы ферромагнетика обладают крайне неустойчивой ориентацией (спинов/магнитных моментов). При воздействии на него сторонним магнитным полем, практически мгновенно, во всём объёме материала, они ориентируются по приложенному полю (это процесс коллективного намагничивания).


Магнит из доменов не волшебная вещь в себе.
Чтобы "намагнитить", надо потратить энергию на вращение доменов. Выделится при этом явно меньше.

У тебя получаются бистабильные "качели" с тяжелыми грузами, которые легко переключаются легким дуновением ветерка.
Очень сомнительно с энергетической точки зрения.
/////////////////////////////////
А как с аналогом?: ламповый триод или полевой транзистор. Мизерной мощностью управляем большой мощностью.



Ihtiandr | Post: 613198 - Date: 22.02.19(09:32)
edvid А как с аналогом?: ламповый триод или полевой транзистор. Мизерной мощностью управляем большой мощностью.


Существенное отличие! В этих случая ты управляешь
Энергетическим потоком совершающим работу, энергию тратишь только на переключение пути потока.
Постоянное магнитное поле - это не поток энергии. Это только запасенная в пространстве потенциальная энергия.

Попробуй управлять давлением гири на рычаг, так что бы получить СЕ.
Придумай такой способ.

Переменное магнитное поле уже несет в себе энергию.

Поразмышляй на досуге увеличится ли эта энергия если ты будешь пытаться ЭМП коммутировать (если вдруг сможешь)? В случаях, если частота коммутации будет выше или ниже частоты самого переменного ЭМ поля.

Жаль, что ты так и не стал читать мой посыл про магнитопровод.
Ты вообще в принципе не можешь управлять магнитным полем.
У тебя нет такой физической возможности.
Ты только можешь вносить в это поле ферромагнетик, который по сути своей есть куча маленьких постоянных магнитиков-доменов. Их поле векторно складывается с внешним (которое ты коммутировать собрался).

Если эти магнитики свободны, они поворачиваются согласно внешнему полю и оно "усиливается".
Ты можешь прикладывать внешнее управляющее поле и поворачивать домены. На поворот будет тратиться энергия.
Повернувшиеся домены уже не будут складываться с внешним коммутируемым МП. Но мы не получили выигрыша в энергии. Мы всего лишь "потрясли" гирю на рычаге.

Дальше тебе в голову может прийти мысль, управлять доменами методом нагревания и разрушения их магнитных свойств. С последующим охлаждением и возвратом к предыдущему состоянию.
Тогда вспомни природу этого разрушения. Тепловые хаотические движения разрушают направленность в домене, поворачивая его молекулы. На "поворот" тратится кинетическая энергия броуновского движения.
Обратный эффект используется в магнитных охладителях.
Можно ли таким образом поймать рыбу СЕ?

Если и теперь не поймешь, поставлю двойку в дневник!

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
edvid | Post: 613228 - Date: 22.02.19(14:34)
Ihtiandr///
===============
"..Попробуй управлять давлением гири на рычаг, так что бы получить СЕ.
Придумай такой способ.."
//////////////////////////////
Пример подсказки, хотя она является лишь частью пути к общему решению.
Гиря давит на плоскую поверхность. Для её передвижения горизонтально, надо приложить горизонтальную силу, превышающую силу трения, которая равна произведению коэффициента трения на силу давления гири. При изменении силы давления (изменяем вес гири..), изменяется сила трения, но при изменении силы трения (подлили масла..), сила давления не изменяется.
//////////////////////////////
Перенаправляя магнитный поток постоянного магнита в Ш-образном сердечнике слабым воздействием, он будет индуцировать ЭДС на другом участке сердечника с обмоткой съёма.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
MSN | Post: 613231 - Date: 22.02.19(14:36)
Ihtiandr
Не понимаю о чем вы с Эдвидом, но если применительно к электрическим машинам, то
оперировать нужно не энергиями, а силами, моментами, механической мощностью и выполняемой работой.
И как раз коммутация ЭМ, а особенно М полей интересна, поскольку может произвести эту самую работу, особенно ценную, если коммутация происходит беззатратно, ну или почти беззатратно.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
zimnyaya | Post: 613250 - Date: 22.02.19(22:10)
MSN Пост: 612505 От 16.Feb.2019 (00:18)
О каком кручении якоря в другую сторону вы здесь вещаете нам безграмотным, если при изменении полярности ИП, полярность статорных башмаков сериесно включенного коллекторника изменится ОДНОВРЕМЕННО с полярностью якоря ? Мы же о сериесных двигателях, или как ? У них обмотки статора и якоря включены последовательно, ведь так ?
Так что вы там о невежестве ?

Приношу свои извинения, я ошиблась. Действительно, изменение направления вращения возможно только при условии, что у статора постоянные магниты вместо обмоток.

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
zimnyaya | Post: 613251 - Date: 22.02.19(22:20)
MSN Пост: 613103 От 20.Feb.2019 (20:36)
Вернемся к баранам
Была сделана модель как в этом посту. Делалась из коллекторника от стиралки. Кстати делалась реально в железе.
Далее: здесь выложены графики потокосцепления и ЭДС движения этой модели.

После этого с учетом сказанного выше, (условие Ф=const) модель была переделана и опять были проведены замеры и прокрут в симуляторе, выложены графики.
Внизу поста есть данные для момента, тока и ЭДС обеих моделей. Предлагаю посчитать баланс потребляемой мощности от источника, грубо конечно и механической мощности на валу.
Расчетчики есть ? Или только ля-ля?

Судя по озвученным цифрам, первый вариант двигателя - это когда обмотки включены вместе и работают одновременно. А второй вариант - когда к генератору подключена одна обмотка через диод, а вторая замкнута на диод. Тогда получится, что противоЭДС выталкивает керн при помощи второй обмотки после пересечения полюса

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
MSN | Post: 613302 - Date: 23.02.19(13:26)
zimnyaya Пост: 613251 От 22.Feb.2019 (22:20)
MSN Пост: 613103 От 20.Feb.2019 (20:36)
Вернемся к баранам
Была сделана модель как в этом посту. Делалась из коллекторника от стиралки. Кстати делалась реально в железе.
Далее: здесь выложены графики потокосцепления и ЭДС движения этой модели.

После этого с учетом сказанного выше, (условие Ф=const) модель была переделана и опять были проведены замеры и прокрут в симуляторе, выложены графики.
Внизу поста есть данные для момента, тока и ЭДС обеих моделей. Предлагаю посчитать баланс потребляемой мощности от источника, грубо конечно и механической мощности на валу.
Расчетчики есть ? Или только ля-ля?

Судя по озвученным цифрам, первый вариант двигателя - это когда обмотки включены вместе и работают одновременно. А второй вариант - когда к генератору подключена одна обмотка через диод, а вторая замкнута на диод. Тогда получится, что противоЭДС выталкивает керн при помощи второй обмотки после пересечения полюса


Нет. Холодно. Никаких диодов.
Мало того, схема управления обмотками остается неизменной, меняются только углы вкл/откл тока, то-бишь тайминг, мало того можно использовать только одну обмотку. Меняется только геометрия железа.
Если внимательно прочитать тему страницы со 105, то можно увидеть, что это уже озвучивалось и как это сделать тоже озвучивалось.
Ниже, на картинке первая модель ВРД 2х2. У неё ЭДС по классике. Видоизмененная модель показывает снижение ЭДС в 7 раз.
Геометрия спасет мир.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 23.02.19(13:45) - MSN
Ihtiandr | Post: 613304 - Date: 23.02.19(13:51)
edvid
При изменении силы давления (изменяем вес гири..), изменяется сила трения, но при изменении силы трения (подлили масла..), сила давления не изменяется.

//////////////////////////////
Перенаправляя магнитный поток постоянного магнита в Ш-образном сердечнике слабым воздействием, он будет индуцировать ЭДС на другом участке сердечника с обмоткой съёма.


Вот по этому у тебя ничего и не летает. Только железки неподвижные в сарае пылятся.

Для получения энергии нужно изменять силу давления на плоскость.
Если катать гирю горизонтально с переменными усилием, траекторией и трением, получим нихрена.

MSN
Перечитай мой пост выше и расскажи, как ты беззатратно будешь коммутировать магнитный поток.

Эдвиду я уже объяснял, что магнитное поле как давление гири на плоскость. Но он так сильно хочет инерциоидов, что не допускает осознания тщетности.

Кто знает, может на этой почве его вдруг осенит, и он разродится гениальным прозрением.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
ФЕМЕ | Post: 613305 - Date: 23.02.19(13:56)
MSN Пост: 613302 От 23.Feb.2019 (13:26)
Если внимательно прочитать тему страницы со 105

А если всего 58 страниц(настройки по умолчанию)?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
missioner | Post: 613318 - Date: 23.02.19(15:40)
zimnyaya Пост: 613251 От 22.Feb.2019 (22:20)
MSN Пост: 613103 От 20.Feb.2019 (20:36)
Вернемся к баранам
Была сделана модель как в этом посту. Делалась из коллекторника от стиралки. Кстати делалась реально в железе.
Далее: здесь выложены графики потокосцепления и ЭДС движения этой модели.

После этого с учетом сказанного выше, (условие Ф=const) модель была переделана и опять были проведены замеры и прокрут в симуляторе, выложены графики.
Внизу поста есть данные для момента, тока и ЭДС обеих моделей. Предлагаю посчитать баланс потребляемой мощности от источника, грубо конечно и механической мощности на валу.
Расчетчики есть ? Или только ля-ля?

Судя по озвученным цифрам, первый вариант двигателя - это когда обмотки включены вместе и работают одновременно. А второй вариант - когда к генератору подключена одна обмотка через диод, а вторая замкнута на диод. Тогда получится, что противоЭДС выталкивает керн при помощи второй обмотки после пересечения полюса
Диоды по моему в этой схеме нужно ставить так чтобы при разрыве тока от источника во время перемыкания ротором полюсных наконечников статора ток статора шёл через него по кругу,как в защитном диоде реле причём полностью завершался в момент наибольшего приближения.Болванка ротора всегда только притягивается к полюсам статора,она железная и без обмоток... Ток же на обмотки подаётся только для притягивания а когда болванка и полюса статора притянулись ток а вместе с ним и магнитное поле убирается и дальше движение по инерций.
ФЕМЕ Пост: 613305 От 23.Feb.2019 (13:56)
MSN Пост: 613302 От 23.Feb.2019 (13:26)
Если внимательно прочитать тему страницы со 105

А если всего 58 страниц(настройки по умолчанию)?
Есть один вариант,тему я читал невнимательно но вариант есть.... Одна из обмоток рисунка или вместо неё для экономий поставить вообще магнит,короче она или он,если магнит, поддерживает постоянное направление потока. Вторая запитывается в нужные моменты так чтобы её поле или полное отсутствие этого поля то замыкало поле этого магнита по статору то упиралось ему в лоб, поток при этом перескакивет на полюса начиная притягивать болванку ротора. Но пока не понял сам смысла этого для целей СЕ Разве что вдвое меньшая энергия для создания поля притягивающего болванку ротора. Примерно так, конечно магнит должен быть полукруглым со стороны ротора чтобы расстояние от него до ротора не очень то менялось:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 23.02.19(16:25) - missioner
MSN | Post: 613355 - Date: 23.02.19(17:40)
Перечитай мой пост выше и расскажи, как ты беззатратно будешь коммутировать магнитный поток.

ключевое слово: ЕСЛИ.

Всех мужчин с праздником 23 февраля!


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 23.02.19(17:40) - MSN
MSN | Post: 613357 - Date: 23.02.19(17:45)
А если всего 58 страниц(настройки по умолчанию)?

а если настройки по умолчанию, то читать отсюда.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 23.02.19(17:45) - MSN
MSN | Post: 613382 - Date: 24.02.19(01:32)
Миссионер, все что ты написал - работоспособно, но не имеет никакого отношения к снижению генераторной ЭДС движения. Когда ты включишь поле катушки в лоб магниту, чтобы тот проскочил мертвую зону, точно также получишь в катушке ЭДС, наведет его отлетающий магнит. А мы пытаемся с ней бороться.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
edvid | Post: 613383 - Date: 24.02.19(03:19)
MSN Пост: 613355 От 23.Feb.2019 (17:40)
Перечитай мой пост выше и расскажи, как ты беззатратно будешь коммутировать магнитный поток.

ключевое слово: ЕСЛИ.

Всех мужчин с праздником 23 февраля!

//////////////////////
С малыми затратами можно перенаправлять большой магнитный поток:


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр 58

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт