[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр.50
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
Post:#38265 Date:01.10.2006 (05:30) ...
Итак, открытием этой темы хотелось бы рассмотреть возможность создания сверхеденичного электродвигателя. В теме планируется рассмотреть процессы происходящие в обычных электродвигателях, будет сделана попытка ответить на вопросы куда же тратится энергия источника, и как тратить ее более эфеективно.
Определимся что мы будем вкладывать в понятие. сверхеденичный или
OU-двигатель: сверхеденичным мы будем называть такой гипотетический пока двигатель, который в итоге потребляет от источника меньше электрической энергии, чем вырабатывает механической. Возможно ли такое ? Поживем, увидим..
В ходе обсуждения я планирую опираться на некоторые документы и патенты, следующих авторов: Грея, Адамса, Бедини, Шкондина и некоторых других, тех у кого на мой взгляд используются одинаковые принципы в их конструкциях.
Здесь можно посмотреть эти документы и их русские переводы. Большая просьба внимательно с ними ознакомится перед началом обсуждения, благо они все переведены, для любителей читать в оригинале присутствуют и англоязычные версии.
Если возникают вопросы, буду отвечать на них в процессе поступления, также снабжая ссылками и дополнительными материалами заинтересованных лиц. Также есть масса англоязычной информации в том числе по конструированию OU –двигателей, требуется помощь в переводе (пишем в личку).
Большая просьба - высказываться по существу. Заявления типа, это не может быть, потому что этого не может быть никогда, или без’основательные высказывания типа все это бред и т.д. и т.п. будут просто удаляться.
Кстати отдельный респект тем, кто откликнулся на призыв помочь с переводом, это
Краснов
Мороз
Aldan
K_Das
Mibor
Val_128


Продолжение следует.
rezoner | Post: 612502 - Date: 15.02.19(23:43)
turist1 Пост: 612440 От 15.Feb.2019 (11:31)
MSN Пост: 612376 От 14.Feb.2019 (23:32)
Bob_S Пост: 612277 От 14.Feb.2019 (13:19)
Какая причина должна создавать движение ротора двигателя?
Пожалуйста.

Ладно, опустим лирику.
Отвечаю:
Движение ротора происходит под действием силы Ампера, или Лоренца,
кому-как нравится, а та соответственно возникает под действием протекающего в проводнике тока.

Сила Лоренца -вот эта?



Автор в оконцовке делает неправильный вывод. На самом же деле нет никаких ни сил Лоренца, ни дурацких вихревых магнитных полей, а проводник с током притягивается силами Ампера к круговым токам Ампера магнита. Это явно видно на видео..
Первый шаг к пониманию по данной теме-это осознать что в магнитных системах работают одельно токи а не контура в целом. В этом и отличие сил Ампера от представлений магнетизма где взаимодействуют контура через так называемые полюса.
Так что это совсем не те же яйца только в профиль)

Витки провода укладываются вокруг магнита согласно правилу левой руки. Направление магнитного поля "катушки", согласно правилу буравчика, совпадает с полем магнита. Ничего нового.

zimnyaya | Post: 612503 - Date: 16.02.19(00:01)
MSN Пост: 612501 От 15.Feb.2019 (23:15)
и на переменном токе постоянник тоже будет работать, только огребет большие токи Фуко, так же как и переменник будет прекрасно работать на постоянном токе.
Вы бы разобрались , чего мы тут изобретаем, а уж потом заявления заявляли бы.
Нет, не будет работать постоянник на переменном токе. При смене полярности у него якорь закрутится в другую сторону. Впрочем, я ваше агрессивное невежество больше пробивать не собираюсь, продолжайте дальше господин теоретик, который даже теорию не знает.

З.Ы. В названии темы сверхъединичный пишется через И, исправьте, а то глаз режет. Лавры free_energy, который в теме с аналогичным названием народ 2.5 года по пустыне водил, а закончил Андрусом и Нейтронной Физикой вам покоя не дают)


_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
MSN | Post: 612505 - Date: 16.02.19(00:18)
Нет, не будет работать постоянник на переменном токе. При смене полярности у него якорь закрутится в другую сторону. Впрочем, я ваше агрессивное невежество больше пробивать не собираюсь, продолжайте дальше господин теоретик, который даже теорию не знает.

ну так вы о сериесном режиме, не так ли мадам ?
О каком кручении якоря в другую сторону вы здесь вещаете нам безграмотным, если при изменении полярности ИП, полярность статорных башмаков сериесно включенного коллекторника изменится ОДНОВРЕМЕННО с полярностью якоря ? Мы же о сериесных двигателях, или как ? У них обмотки статора и якоря включены последовательно, ведь так ?
Так что вы там о невежестве ?
З.Ы. В названии темы сверхъединичный пишется через И, исправьте, а то глаз режет.

А вы мадам глаз на тему не ложите, он резать-то и перестанет

P.S. Когда нечего возразить или сказать по теме, переходят на личности, вы не исключение.
Адьё мадам.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Pavel1 | Post: 612517 - Date: 16.02.19(13:44)
Enter Пост: 611851 От 11.Feb.2019 (10:12)

А скошенные полюса на роторе или статоре не помогут случайно?


На статоре скошенных полюсов нету.
На роторе есть.
А их назначения в природе электродвигателестроения знаешь?
Так вот:
Мне в былые времена, ТОЛКОВЫЙ препод объяснил, что скос на роторе для того что бы:
если катить бревно по лестнице прямо - будет стук об каждую ступеньку,
а если катить бревно под углом ,где начало и конец бревна соприкасаются
с верхушками ступенек, принятой и отдающей, то никакого стука не будет.
Логика железная.

- Правка 16.02.19(13:45) - Pavel1
Pavel1 | Post: 612518 - Date: 16.02.19(13:51)
zimnyaya Пост: 611923 От 12.Feb.2019 (02:53)
Как у вас тут интересно! Сериесный двигатель переменного тока еще не изобрели?)


Ты откуда пропавшее чудо природы нарисовалось?
Я рад тебя видеть.


svsv | Post: 612519 - Date: 16.02.19(13:56)
стесняюсь спросить-а эта статья вам никак не поможет?

«... Думаю, что многое придется заново изобретать, даже генератор Грамма. Этот тип генера-
тора был изобретен раньше привычного нам барабанного генератора и мотора. Из генера-
тора Грамма нельзя полу
чить мотор, если подать на обмотку напряжение. Но именно поэт
му его ротор, в отличие от ротора барабанного типа, не тормозится при подключении на-
грузки. В таком генераторе слабый механический привод (тогда применялись паровые ма-
шины или водяное колесо) мо
жет производить любую мощность, которая определяется па-
раметрами магнитов и обмотки. Тогда думали об эффективности системы и не ограничива-
лись 100%»


Н.Н. Громов. Избранные статьи. Сборник

[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 16.02.19(14:15) - svsv
svsv | Post: 612520 - Date: 16.02.19(14:03)
Pavel1 Пост: 612517 От 16.Feb.2019 (13:44)
Enter Пост: 611851 От 11.Feb.2019 (10:12)

А скошенные полюса на роторе или статоре не помогут случайно?


На статоре скошенных полюсов нету.
На роторе есть.
А их назначения в природе электродвигателестроения знаешь?
Так вот:
Мне в былые времена, ТОЛКОВЫЙ препод объяснил, что скос на роторе для того что бы:
если катить бревно по лестнице прямо - будет стук об каждую ступеньку,
а если катить бревно под углом ,где начало и конец бревна соприкасаются
с верхушками ступенек, принятой и отдающей, то никакого стука не будет.
Логика железная.


на статоре скошенные полюся есть,посмотрите старые типы ассинхроников так называемые блины,позволяют легче пускаться двигателю и имеют меньшие пусковые токи при прочих равных условиях

- Правка 16.02.19(14:04) - svsv
Pavel1 | Post: 612522 - Date: 16.02.19(14:36)
svsv Пост: 612520 От 16.Feb.2019 (14:03)
Pavel1 Пост: 612517 От 16.Feb.2019 (13:44)
Enter Пост: 611851 От 11.Feb.2019 (10:12)

А скошенные полюса на роторе или статоре не помогут случайно?


На статоре скошенных полюсов нету.
На роторе есть.
А их назначения в природе электродвигателестроения знаешь?
Так вот:
Мне в былые времена, ТОЛКОВЫЙ препод объяснил, что скос на роторе для того что бы:
если катить бревно по лестнице прямо - будет стук об каждую ступеньку,
а если катить бревно под углом ,где начало и конец бревна соприкасаются
с верхушками ступенек, принятой и отдающей, то никакого стука не будет.
Логика железная.


на статоре скошенные полюся есть,посмотрите старые типы ассинхроников так называемые блины,позволяют легче пускаться двигателю и имеют меньшие пусковые токи при прочих равных условиях


Покажи! И мне похую что было век назад. Счас 21 век.
Я работал с двигателями с 80 годов, и скошенных статоров не видел.
Роторы да и они до сих пор и будут.



svsv | Post: 612524 - Date: 16.02.19(14:50)
Pavel1 Пост: 612522 От 16.Feb.2019 (14:36)
svsv Пост: 612520 От 16.Feb.2019 (14:03)
Pavel1 Пост: 612517 От 16.Feb.2019 (13:44)
Enter Пост: 611851 От 11.Feb.2019 (10:12)

А скошенные полюса на роторе или статоре не помогут случайно?


На статоре скошенных полюсов нету.
На роторе есть.
А их назначения в природе электродвигателестроения знаешь?
Так вот:
Мне в былые времена, ТОЛКОВЫЙ препод объяснил, что скос на роторе для того что бы:
если катить бревно по лестнице прямо - будет стук об каждую ступеньку,
а если катить бревно под углом ,где начало и конец бревна соприкасаются
с верхушками ступенек, принятой и отдающей, то никакого стука не будет.
Логика железная.


на статоре скошенные полюся есть,посмотрите старые типы ассинхроников так называемые блины,позволяют легче пускаться двигателю и имеют меньшие пусковые токи при прочих равных условиях


Покажи! И мне похую что было век назад. Счас 21 век.
Я работал с двигателями с 80 годов, и скошенных статоров не видел.
Роторы да и они до сих пор и будут.


плохо смотрели

gluk | Post: 612525 - Date: 16.02.19(15:17)
Скошенные полюса всегда были для плавности хода.
Генератор Грамма, из-за использования в мирных целях только половины обмотки, даёт всего в два раза меньше.
Полюса, как и контур с током, относятся к описательной категории более высокого порядка, чем два проводника с током, которые самый простой уровень описания явления.

Господа писатели, неинтересно, когда тема превращается в ликбез по взаимодействию двух проводников с током, взаимодействующих посредством своих магнитных полей(для особо мнительных: по закону Ампера).

MSN | Post: 612527 - Date: 16.02.19(15:47)
svsv Пост: 612519 От 16.Feb.2019 (13:56)
стесняюсь спросить-а эта статья вам никак не поможет?
Н.Н. Громов. Избранные статьи. Сборник


Покойный ошибался во многих вещах. К сожалению.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
turist1 | Post: 612535 - Date: 16.02.19(17:54)
gluk Пост: 612525 От 16.Feb.2019 (15:17)

Полюса, как и контур с током, относятся к описательной категории более высокого порядка, чем два проводника с током, которые самый простой уровень описания явления.


А зачем надо было придумывать полюса и описывать несуществующие в природе взаимодействия через контура, если всё прекрасно объясняется простым взаимодействием токов? Чтобы все запутать и усложнить жизнь?)
О бритве Оккама слышал?.
И о каком более высоком порядке идёт речь, если даже такое простую штуку здесь рассматриваемую как электромагнит не восприимчивый к внешней индукции (компенсация)вы мало того что сделать не можете, так по вашему он даже существовать в природе не имеет права), хотя реально он прекрасно работает-и сам магнитит и не реагирует ни на кз виток ни на движение магнита)

- Правка 16.02.19(18:07) - turist1
gluk | Post: 612547 - Date: 16.02.19(20:54)
turist1, многие явления описываются разными моделями, в зависимости от уровня рассмотрения. Если разговор идёт о моторе, то придумали образ рамки с током. Если явление рассматривать глубже, то переходят на уровень проводника с током в магнитном поле. Что тут необыкновенного? В двигателе есть понятие момента и для описания его поведения надо рассматривать всю конструкцию в целом. Здесь и возникают образы полюсов, пазов, зубцов, зазоров, скошенных обмоток и пр.
В данной теме замахнулись на противо ЭДС, которую, как я понял, толкуют каждый в силу своего понимания магнитного явления. В учебнике оперируют образом того, что в самодвижущимся витке с током, из-за пересечения линий магнитного поля, наводится ЭДС, которая уменьшает ток, который призван двигать этот самый виток. Если вчитаться в описание, то, с одной стороны, виток движется из-за взаимодействия с магнитным полем, с другой, - это поле в нём наводит ЭДС, которое ведёт себя нехорошо. Самодвижущиймся - это я образно говорю, поскольку из классического описания непонятна причина движения относительно роли противо-ЭДС.
Я высказал мнение, что суть явления движения связана в первую очередь с коллапсом магнитного поля между проводником и,образно говоря, другим проводником. Я намеренно опускаю любую конструкцию, чтобы явление было понятно в самом простом виде, без лишних деталей. Уверен, что любую конструкцию можно свести к взаимодействию двух проводов с током. Это для расчётов требуется вводить образ противоЭДС, но реально мы её никогда не можем отделить от процесса . Это нереальная сущность, поскольку виток в первую очередь движется, а потом в нём "проявляется" эта ЭДС. И мы рассматриваем мотор, а не генератор.
Почему-то никто не удивляется самому факту пропадания тока в момент взаимодействия. А ведь при снижении скорости взаимодействия, ток увеличивается. В обычной голове это сразу связывается с действием нагрузки, которая "отбирает" энергию мотора. А если допустить это увеличение только с изменением скорости? Почему такое описание процесса не имеет права на жизнь? Ведь, если мы уходим от передачи энергии строго от одного к другому, мы уходим от догмата закона сохранения, который, строго говоря, родился как закон сохранения вещества, но не энергии. Это потом его распространили на всё, включая движение вещества. Однако, я уже два раза рассказывал и показывал, как одно движение легко рождает другое, большее по величине движение, чем нарушает привычные мыслеобразы.
На этом фоне, борьба с противоЭДС выглядит немного надуманной, ведя мыслителя в ложном направлении. Можно бесконечно улучшать конструкцию двигателя, добиваясь увеличения эффективности, но невозможно исключить из процесса явление, которое и есть его основа.

dedivan | Post: 612549 - Date: 16.02.19(21:00)
Это ты с кем сейчас говорил?

_________________
я плохого не посоветую
gluk | Post: 612550 - Date: 16.02.19(21:04)
Очки купи, хватит молодиться.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр 50

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт