[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Струйные технологии - Проекты Кондрашова - Струйные технологии Шестеренко - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#32769 Date:19.07.2006 (08:57) ...
Может кто то и работал по этой теме.
Вопрос №1 если этот девайс рабочий (в автономном режиме), то как утилизировать столь мощное и дармовое энерг.
Roman | Post: 36532 - Date: 11.09.06(12:46)
Не секрет - первым быть всегда сложнее...
Шестеренко к своим разработкам , я думаю долго шел
Каждому из нас чуть легче - знаешь что должен получить
А в оконцовке , наверное , это станет общедоступным

Roman | Post: 36548 - Date: 11.09.06(16:33)
Не секрет - первым быть сложнее
Шестеренко , я думаю , долго шел к тому что создал
Каждому последующему чуть легче
Вполне возможно , что тем кто будет после нас , вообще просто достаточно католог стандартных сопел полистать

Просто я сопла не считал ни разу , и что-либо понять с первого раза, да и с 5-го - проблематично

maksvp | Post: 36580 - Date: 12.09.06(07:10)
Сопла я тоже не считал. хоть и образование конструктора летательных аппаратов Но думаю в нашем случае (насадок Шестеренко) обычный расчет сопел не подойдет. Потому что допустим в первом сверхзвуковом сопле мы разгоним поток до сверхзвука но если к нему мы поставим следующее сверхзвуковое сопло то в сужающейся части поток затормозится до скорости звука потом в критическом сечении сядет скачек уплотнения и в расширяющейся части опять разгонится до сверхзвука. так я думаю будет если считать по обычным фотмулам аэрогидродинамики. НО у Шестеренко присутствует некая энергия вакуума которая якобы и разгоняет поток до гиперзвуковых скоростей. это на мой взгляд подтверждается только продувками различных комбинаций сопел.

Roman | Post: 36876 - Date: 15.09.06(16:29)
Не секрет ,
дуиаю Шестеренко долго шел к своим изобретениям , нам чуть легче - он показал путь , вполне возможно , что в далеком будущем такого рода изделия станут стандартными...

Roman | Post: 36878 - Date: 15.09.06(17:09)
Плохо умею пользоваться достижениями человечества - не обновлялся , поэтому много дублированных по смылу ответов
По поводу сопла - очень много информации в его(Шестеренко) пояснениях , только как водится в старых сказках - он запрятал смысл , выдернуть который можно обладая широчайшими знаниями в этой области.
Относительно энергии вакуума у меня имеются следующие соображения :
припоминая закон сохранения энергии можно представить следующий вариант разития мысли Шестеренко - при сжигании допустим спички энергия горения нагревает пространство вокруг себя и некуда не исчезает - а накапливаестся - результатом чего можно считать глобальное потепление , прошу прощения за лирику ..
Шестеренко же предлагает обратный ход вещей - из вот этого ,окружающего нас энергией, пространства при помощи насадка вытаскивать энергию , превращать её в механическую , а дальше как кому угодно - тепловую , электрическую
передача же энергии от пространства (эфира) непосредственно самому насадку , как я считаю , протекает так
Окруж. среда отдает тепло через стенки потоку воздуха ( в месте эжекции ),поток преобразует эту энергию в скорость , а на выходе из насадка скорость трансформируется в тягу.

Roman | Post: 36880 - Date: 15.09.06(17:32)
Из того что я написал грубо говоря можно написать уравнения , но пока нет знаний в какой форме они должны быть.
Шестеренко в своих описаниях установок поступает , как я написал выше , дает направление , а дальше идите сами - в принципе правильно , ведь он тоже потрудился будь здоров.
По самому соплу как технолог имею следующие мысли - материам изготовления должен быть с хорощими показателями теплопередачи , пластичности.

maksvp | Post: 37016 - Date: 18.09.06(06:35)
В одном из описаний Шестеренко говорит что материал должен быть жаропрочная сталь. Но на мой взгляд энергия берется не из окружающего воздуха т.к. на мой взгляд количество тепла в окр. воздухе не настолько велико чтобы разогнать поток до 30 махов.

Roman | Post: 37210 - Date: 20.09.06(12:54)
да,как всегда истина где-то там

finchwood | Post: 45716 - Date: 15.11.06(00:56)
mikle10
Пост: От 15.Aug.2006 (18:48)
Был сегодня в цехе, человек который делает в отпуске (выйдет во вторник), у самого мастера пока вопросов больших нет.
Вообщем пока все.

Чем закончилось?Сделали?Удалось-ли испытать и каковы результаты?

От 10.Aug.2006 (09:36)
Есть и Компас и Инвертор. И еще мужик обещали притащить ПО по расчету сопел и моделированию нерасчетных режимов.

Как называется прога,возможно удастся достать.

С Уважением

kartashovleo | Post: 61101 - Date: 09.03.07(22:31)
Господа. О чем вообще здесь разговор. Прочитав всю тему и не нашел предмета разговора. Тема не выставлена.Как вы можете это переносить в обсуждение ниочем.

GRN | Post: 61109 - Date: 10.03.07(00:08)
Если кто-нибудь из присутствующих на настоящем Форуме обрабатывал жаропрочную сталь, тот не будет "впадать" в рассуждения. Все внимание уйдет на обработку заготовки, дабы деталь не испортить!!!

Вот если бы жаропрочная сталь из воздуха появлялась? То, и в этом случае, заработки обработчика прямо пропорциональны количеству продукции. Минус брак! Время на его изготовление.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
mobile | Post: 61215 - Date: 11.03.07(01:51)
На мой взгляд устройство шестеренко это своего рода тепловой насос хотя это и так всем ясно,т.е. происходит превращение энергии тепла в приращение скорости газового потока.скорее всего при расчете программой или по формулам ничего аномального не выйдет.но если так то и тепловой насос на основе холодильника то же не может работать так как нарушает законы физики. При понижении температыры скорость звука в газе очень значительно понижается,вот поэтому шестеренко написал в своей статье о 30-ти махах.(наверняка температура понижается до -100 градусов,а может и еще меньше),
Такие процесы происходят в природных явлениях,таких как смерч(скорость движения потока около 500м/сек.для первых экспериментов,помоему и простое токарное железо подойдет или алюминий.
С ув.

FEME | Post: 61239 - Date: 11.03.07(14:06)
Так боле того, раньше выпускали холодильники вообще без компрессора, хладагент только подогревали, а потом он охлаждался. Это ведь явный тепловой насос, ведь даже если бы и не подогревать, то все равно должна быть разность температур, с наружи и внутри холодильной камеры. Но потом почему то их сняли с производства? Почему? Мне неизвестно. Может эффективность мала? А может, что бы мы усомниться не смели в постулатах начал термодинамики?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
mikle10 | Post: 61314 - Date: 12.03.07(09:06)
Ага. Шестеренко. КТо что пробывал. Конструкторы уже при пяти мах незнают какой материал ставит, все горит а тут 30. Ну.ну. И неидет на контакт шестеренко, ваш. Этот.

danilov | Post: 73797 - Date: 04.07.07(17:44)
Мне тоже интересно, вот курсовик по газодинамике, в нем сначала про водопровод потом, то-что спрашивали расчет сопла Лавля, для уменьшения объёма лишнее вырезал, Автора расчёта оставил

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Струйные технологии - Проекты Кондрашова - Струйные технологии Шестеренко - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт