[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр.45
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
Post:#38265 Date:01.10.2006 (05:30) ...
Итак, открытием этой темы хотелось бы рассмотреть возможность создания сверхеденичного электродвигателя. В теме планируется рассмотреть процессы происходящие в обычных электродвигателях, будет сделана попытка ответить на вопросы куда же тратится энергия источника, и как тратить ее более эфеективно.
Определимся что мы будем вкладывать в понятие. сверхеденичный или
OU-двигатель: сверхеденичным мы будем называть такой гипотетический пока двигатель, который в итоге потребляет от источника меньше электрической энергии, чем вырабатывает механической. Возможно ли такое ? Поживем, увидим..
В ходе обсуждения я планирую опираться на некоторые документы и патенты, следующих авторов: Грея, Адамса, Бедини, Шкондина и некоторых других, тех у кого на мой взгляд используются одинаковые принципы в их конструкциях.
Здесь можно посмотреть эти документы и их русские переводы. Большая просьба внимательно с ними ознакомится перед началом обсуждения, благо они все переведены, для любителей читать в оригинале присутствуют и англоязычные версии.
Если возникают вопросы, буду отвечать на них в процессе поступления, также снабжая ссылками и дополнительными материалами заинтересованных лиц. Также есть масса англоязычной информации в том числе по конструированию OU –двигателей, требуется помощь в переводе (пишем в личку).
Большая просьба - высказываться по существу. Заявления типа, это не может быть, потому что этого не может быть никогда, или без’основательные высказывания типа все это бред и т.д. и т.п. будут просто удаляться.
Кстати отдельный респект тем, кто откликнулся на призыв помочь с переводом, это
Краснов
Мороз
Aldan
K_Das
Mibor
Val_128


Продолжение следует.
Bob_S | Post: 611886 - Date: 11.02.19(16:13)
MSN Пост: 611750 От 10.Feb.2019 (16:15)
gluk Пост: 611715 От 10.Feb.2019 (05:04)
MSN, если тебе не очень сложно, нарисуй, пожалуйста, картинку и объясни народу, в какой момент времени ты подразумеваешь противо-ЭДС и в какой - генераторную ЭДС. Вижу я, товарищи слабо понимают предмет разговора.
Тут ещё не совсем разобрались с силой сжатой в тисках пружины, а ты им, рукастым, пытаешься про высокие материи формулой в морду тыкать. Уж, снизойди, ваше благородие, до метафор городской гармонии, - поясни рисунком.

картинку нарисовать несложно, но рисование это не имеет смысла, так как на всем протяжении ротора возникает как трансформаторная ЭДС, так и генераторная ЭДС движения. Первая от изменения тока катушки, вторая от изменения геометрии двигателя в момент кручения, в полном соответствии с нашей формулой.
Выше есть графики изменения потокосцепления отдельно для каждой из этих ЭДС. Так что даже не знаю чем тебе и помочь.


MSN , есть вопросы по графикам и твоему изложению данной темы.
Какой двигатель рассматривать, за основу?
АД -подойдет?
картинку нарисовать несложно, но рисование это не имеет смысла, так как на всем протяжении ротора...

Как представить выражение "на всем протяжении ротора"?
Таких оборотов много, потому и непонимание многих.
По графику, "углы даны в электрических градусах". Что за зверь?
Объясни пожалуйста.


- Правка 11.02.19(16:14) - Bob_S
MSN | Post: 611899 - Date: 11.02.19(20:25)
MSN , есть вопросы по графикам и твоему изложению данной темы.
Какой двигатель рассматривать, за основу?
АД -подойдет?

Боюсь нет... вообще без переделки не подойдет ни один двигатель изготовляемый промышленностью сейчас. Но больше всего не подходят АС. Бери за основу Вентильно Реактивный Двигатель (ВРД). Он хорошо подходит для понимания процессов возникновения ЭДС, и более всего подходит для "лечения", хотя для модели сгодится и обычный коллекторник переменного тока например от стиральной машины, коих полно. Но конечно придется допиливать.

Как представить выражение "на всем протяжении ротора"?
Таких оборотов много, потому и непонимание многих.


Я криво выразился. У каждого мотора, будь то коллекторник или иной мотор с явно выраженными полюсами исключая АД, ярко это представлено в ВРД и шаговых, есть сектора с определенным положением ротора относительно статора, в которых подается ток в двигательные катушки и в которых присутствует крутящий момент, далее ротор прокручивается, имеем холостой ход, иногда и без холостого хода, и затем взаимодействуют другие(следующие) полюса, и ток подается в другие группы катушек и т.д. Назовем этот единичный поворот на a-градусов, рабочим ходом. Так вот сказанное мной ""на всем протяжении ротора"" имелось ввиду на всей протяженности рабочего хода.
По графику, "углы даны в электрических градусах". Что за зверь?
Объясни пожалуйста.

графики не мои, взял их для примера из какой-то работы, чтобы показать разные природы двух основных ЭДС возникающих в электромоторах.
Думаю что автор имел ввиду под"электрические градусы", это угол поворота ротора какого-то конкретного двигателя. Там же явно: первый график потокосцепление от тока, второй график: потокосцепление от угла поворота, как он выразился в электрических градусах.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Sergej_ | Post: 611912 - Date: 12.02.19(00:43)
turist1 Пост: 611726 От 10.Feb.2019 (13:38)
Sergej_ Пост: 611724 От 10.Feb.2019 (12:51)
turist1 Пост: 611686 От 09.Feb.2019 (18:20)
Поскольку на самом деле магнитных потоков в природе не существует, то теоретически вариант о котором говорит MSN возможен.
Нужно только исправить теорию и убрать магнитное поле).
Ну а практически все и так работает. Индуктивность при приближении КЗ витка не изменяется.
Не меняется, откуда такая уверенность? Ты попробуй не на клаве стучать, а прибором измерить.
Или так ещё - надеть на обмотку трансформатора кз виток, только хороший, настоящий, из толстой шины. Чего тебе бояться - индуктивность то у трансформатора ведь не изменится, значит и ток потребления от сети не изменится. Попробуй. Или слабо?

Какую обмотку трансформатора?
Ты дурак мил человек?
Название ветки читал?
Речь идёт о обмотках статора электродвигателя специфической геометрии, и о компенсации ГЕНЕРАТОРНОй ЭДС.
Так вот, при приближении кз витка, или магнита к модели такого статора, индуктивность катушек статора не изменяется. Что не мешает этим катушкам создавать ,,магнитное поле".
Прибор измеряющий индуктивность у меня mastech ms8222h.
Да, кто тут дурак ты опять ясно показал. Поздравляю.

Опыт с трансформатором был предназначен именно для таких "умных" как ты, для которого магнитного поля не существует.
И какая разница где расположены катушки, в трансформаторе или на статоре. Законы природы везде одинаковы.

Да, ты конечно сколько угодно можешь продолжать играться модельками статора. Но я то тебе предложил не в модельки играть, а провести реальные измерения на реальных обмотках, а ты старательно постарался этого не заметить. Потому что "умный".

Main_Providec | Post: 611921 - Date: 12.02.19(02:27)
Налетай)), >>

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
MSN | Post: 611922 - Date: 12.02.19(02:30)
Пояснишь своего краба ?
P.S. Смотрится эпически. ))

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 12.02.19(02:32) - MSN
zimnyaya | Post: 611923 - Date: 12.02.19(02:53)
Как у вас тут интересно! Сериесный двигатель переменного тока еще не изобрели?)

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
MSN | Post: 611924 - Date: 12.02.19(02:57)
Тебя ждем.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
zimnyaya | Post: 611925 - Date: 12.02.19(03:09)
MSN Пост: 611924 От 12.Feb.2019 (02:57)
Тебя ждем.
Это конечно очень лестно, но боюсь что это всё слишком сложно для моего мозга)
Так чем же этот сериесный двигатель не подходит под описание, противоЭДС отсутствует у него?

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
MSN | Post: 611927 - Date: 12.02.19(03:16)
Так чем же этот сериесный двигатель не подходит под описание

Какой этот и не подходит под описание чего ?
Противо ЭДС в сериесном двигателе КОНЕЧНО-же присутствует.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Enter | Post: 611950 - Date: 12.02.19(11:36)
MSN Пост: 611899 От 11.Feb.2019 (20:25)
MSN , есть вопросы по графикам и твоему изложению данной темы.
Какой двигатель рассматривать, за основу?
АД -подойдет?

Боюсь нет... вообще без переделки не подойдет ни один двигатель изготовляемый промышленностью сейчас. Но больше всего не подходят АС. Бери за основу Вентильно Реактивный Двигатель (ВРД). Он хорошо подходит для понимания процессов возникновения ЭДС, и более всего подходит для "лечения", хотя для модели сгодится и обычный коллекторник переменного тока например от стиральной машины, коих полно. Но конечно придется допиливать.

Как представить выражение "на всем протяжении ротора"?
Таких оборотов много, потому и непонимание многих.


Я криво выразился. У каждого мотора, будь то коллекторник или иной мотор с явно выраженными полюсами исключая АД, ярко это представлено в ВРД и шаговых, есть сектора с определенным положением ротора относительно статора, в которых подается ток в двигательные катушки и в которых присутствует крутящий момент, далее ротор прокручивается, имеем холостой ход, иногда и без холостого хода, и затем взаимодействуют другие(следующие) полюса, и ток подается в другие группы катушек и т.д. Назовем этот единичный поворот на a-градусов, рабочим ходом. Так вот сказанное мной ""на всем протяжении ротора"" имелось ввиду на всей протяженности рабочего хода.
По графику, "углы даны в электрических градусах". Что за зверь?
Объясни пожалуйста.

графики не мои, взял их для примера из какой-то работы, чтобы показать разные природы двух основных ЭДС возникающих в электромоторах.
Думаю что автор имел ввиду под"электрические градусы", это угол поворота ротора какого-то конкретного двигателя. Там же явно: первый график потокосцепление от тока, второй график: потокосцепление от угла поворота, как он выразился в электрических градусах.

А есть какая-нибудь формула, описывающая-аппроксимирующая эти графики Ф(i,x) ?

- Правка 12.02.19(11:37) - Enter
ФЕМЕ | Post: 611952 - Date: 12.02.19(11:49)
MSN Пост: 611922 От 12.Feb.2019 (02:30)
Пояснишь своего краба ?
P.S. Смотрится эпически. ))

Что там пояснять!? Ты ж сказал, мол напильником допиливать нужно, вот он и допилил.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Main_Providec | Post: 611970 - Date: 12.02.19(13:34)
MSN Пост: 611922 От 12.Feb.2019 (02:30)
Пояснишь своего краба ?
P.S. Смотрится эпически. ))


Ну это попытка выйти из конструкторского тупика и уравновесить генераторную ЭДС, независимо от положения ротора относительно статора. Направление мысли в плане геометрии верно?

Bob_S | Post: 611971 - Date: 12.02.19(13:59)
MSN Пост: 611899 От 11.Feb.2019 (20:25)

Думаю что автор имел ввиду под"электрические градусы", это угол поворота ротора какого-то конкретного двигателя. Там же явно: первый график потокосцепление от тока, второй график: потокосцепление от угла поворота, как он выразился в электрических градусах.

Спасибо, MSN .
Я выскажу свою версию электрических градусов.
Это некоторый (зависит от конкретного двигателя) угол поворота ротора в градусах, перенормируемый в 360 электр. градусов, соответствующий одному циклу (такту, шагу, "рабочиму ходу") движения ротора.
График иллюстрирует максим. величину магнитного потока, наверное, при симметричном расположении полюса статора и полюса ротора (друг напротив друга).
Слева, справа от максим., частичное перекрытие полюсов статора и ротора.
Я правильно представил "происходящее"?

- Правка 12.02.19(14:07) - Bob_S
street | Post: 611973 - Date: 12.02.19(14:04)
неужто вики отменили?

Электрический градус (обозн. "° эл.") — единица фазы и разности фаз, используемая в электротехнике. Представляет собой промежуток времени. Один электрический градус равен промежутку времени, составляющему 1/360 периода переменного тока.


_________________
Главное в мелочах
gluk | Post: 611974 - Date: 12.02.19(14:04)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%83%D1%81

Кроме того: "...производная функции у = f(x) – это скорость изменения функции в точке х ".
Например, скорость - это производная пути, а ускорение - производная скорости.


- Правка 12.02.19(14:33) - gluk
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр 45

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт