[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Бармалей и поляризация солнечного света. - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#610439 Date:24.01.2019 (15:15) ...
Кароч здарова.
Моя тема если вы непротив. Здесь мои наверна глупые вопросы будут.
Есть у меня вопрос если кто занимался моделированием магнитных полей то к ним.
Такая ситуация. Летит магнит мимо железки. При падлете силовые линии магнита переключаютца на железку и сидят в ней. Магнит уже удаляется от железки а силовые линии нихатят из железки выходить и вытягиваются. Патом силовые линии резко выходят из железки и резко подтягиваются к магниту типа как резинки условно.
Говорят есть даж какието устройства на этом еффекте. На эффекте резкого выхода условных силовых линий из железки и резкого сокращения их длины. Тапа кароч увеличитель скорости изменения индукции через контур увеличивающее в контуре напругу скачком. Кароч если провести магнит рядом с контуром будет эдс одного значенья а если рядом с конткром поставить железячку и провести магнит мимо их с тойж скоростью то чють задержавшись на железке магнитное поле резка догоняя магнит чиркнет по контуру с большей скоростью и вызавет большую эдс. Где об этом почитать кто встречал подобное и возможна ли такая ситуация впринципе?
Ihtiandr | Post: 611326 - Date: 05.02.19(06:10)
Barmalei Так себе злодейство, на уровне геноцида зверюшек в Африке.

Что происходит, когда меняешь площадь контура?
Думаешь, меняются интегралы через роторы с дивергенциями?

На самом деле меняется траектория тока в проводе.
Электроны хотели по максимальному радиусу и отнюдь не из-за центробежной силы.
Если разузнаешь почему они стремились к движению по окружности с максимальным радиусом, станешь гораздо лучше разбираться в теме.

Но их электронная хотелка ограничена проложенными проводами.
Расширяя контур, ты делаешь им послабление.
Будешь сжимать, придется применить силу, как следствие, вложить энергию.

Что при этом происходит с энергией?

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Sergej_ | Post: 611329 - Date: 05.02.19(08:16)
dedivan | Post: 611070 - Date: 02.02.19(00:07)
Sergej_ Пост: 611067 От 01.Feb.2019 (23:39)
Это позволяет транспортировать жидкий металл в емкостях из простой стали.

Пропусти ток килоамперы через жидкий металл и ковшик и ковшик растворится.

Только в случае если электролитом является высокотемпературный расплав соли (а не низкотемпературный чистый металл), и только если металл способен растворяться в этой соли. Для пары ртуть-сталь это не действует.

Дедушка привязался к ртути, которая редко используется в униполярках. Оно и понятно, ведь со сплавом Калий-Натрий, который обычно используют в униполярке, ему будет совсем трудно бороться.
Читай учебники за 8 класс.
Дедушка, ты сидишь уже который год в своём 8-м классе, и ты ведь сейчас не со мной пытаешься спорить, а со справочником химика, который является концентратом накопленного опыта, проверенного и признанного.

Я цитаты из справочника химика привёл которые опровергают твои заявления. А чем ты можешь подтвердить свои заявления, только виртуальным учебником восьмиклассника? Но даже этого у тебя нет, ничего подтверждающего твои заявления ты процитировать так и не смог.

А что смог - попытался снова лгать, не замечая того что сказано о ртути и стали в справочнике химика. Не замечая того что сказано о жидких контактах в книге "Униполярные машины". Это не про тебя ли олег джан так эмоционально высказался, сам того не понимая?

Как бы ты там не пытался отрицать очевидное сидя в своём 8-м классе, а униполярные машины с жидкими электродами существуют и успешно работают. Не подчиняются они твоим "запретам".

neama | Post: 611333 - Date: 05.02.19(09:19)
Мистик ты и есть. Дифузию и миграцию атомов взял и отменил... Тут надо смотреть направление миграции. И два варианта или в жтдкий токос'емник будет армироваться жидутм электродом или токос'емник будет растворяться в нем. От кпкчества и типа меьаллов зависит только скорость.
З.ы. пардон муа пишу с телефона.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 05.02.19(09:20) - neama
Barmalei | Post: 611336 - Date: 05.02.19(11:43)
Чет я покумекал тут и вижу тока один реальный метод увеличения диаметра витка без подвижных частей. Тока как на картинке. Эта типа как в МЭГе. Там имитация вращения поля переключением обмоток. Тут мы увеличиваем виток за счет соседнего не замкнутого. Ну а че? Магнитное поле проходящее через сечение витка Изменитца? Канеш Изменитца. Ведь нигде не сказано как поле изменяетца толи гуще становитца толи жиже толи теплее толи прозрачнее. Сказано тока что индукция возможна при изменении поля через плоскость витка. Вот я и предлагаю увеличением витка взять охапку поля побольше.
О блин эт еще я открыл способ генерации тока неподвижным магнитным полем в неподвижном проводнике. Назову его метод индукции увеличением охапистости витка! О-о-о!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 05.02.19(12:12) - Barmalei
neama | Post: 611344 - Date: 05.02.19(13:38)
что то было такое когда обсуждались хранители поля...
зы. /*О блин эт еще я открыл способ генерации тока неподвижным магнитным полем в неподвижном проводнике.*/
как по мне не заведется... в неподвижном магнитном поле проходило через твой кусок проводника, то и будет проходить если ты еще колечко пристыкуешь...
движение должно быть... ИМХО...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Barmalei | Post: 611345 - Date: 05.02.19(13:43)

как по мне не заведется... в неподвижном магнитном поле проходило через твой кусок проводника, то и будет проходить если ты еще колечко пристыкуешь...
движение должно быть... ИМХО...

Типа согласен. Но вспомни что есть мнение вытикающее из парадокса Фарадея что земля и все на ней крутитца сквозь свое же магнитное поле. Эт я издалека так захожу к сложностям с обратным проводником при попытке словить индукцию от движения земли в своем магнитном поле.


dedivan | Post: 611346 - Date: 05.02.19(14:00)
Sergej_ Пост: 611329 От 05.Feb.2019 (08:16)

Только в случае если электролитом является высокотемпературный расплав соли (а не низкотемпературный чистый металл), и только если металл способен растворяться в этой соли.

Вот что значит лопух неграмотный. Не соль растворяет, а ионы.
При токе в жидкости двигаются ионы. Они и растворяют.
Можешь даже без жидкого металла убедиться с обычной водой.


Я цитаты из справочника химика привёл которые опровергают твои заявления.

А надо было читать учебник по электрохимии. путанница ты малограмотная.


_________________
я плохого не посоветую
Enter | Post: 611351 - Date: 05.02.19(14:34)
Barmalei Пост: 611345 От 05.Feb.2019 (13:43)

как по мне не заведется... в неподвижном магнитном поле проходило через твой кусок проводника, то и будет проходить если ты еще колечко пристыкуешь...
движение должно быть... ИМХО...

Типа согласен. Но вспомни что есть мнение вытикающее из парадокса Фарадея что земля и все на ней крутитца сквозь свое же магнитное поле. Эт я издалека так захожу к сложностям с обратным проводником при попытке словить индукцию от движения земли в своем магнитном поле.

Я думаю, чтобы словить индукцию от движения Земли в своём магнитном поле, надо чтобы обратный ток отставал от вращения Земли, например, в газовом или вакуумном разряде

- Правка 05.02.19(14:35) - Enter
Barmalei | Post: 611353 - Date: 05.02.19(14:51)
Ага и это тоже вариант. Я думаю важно это создать разность напряжений индуцируемых на прямом и обратном проводниках. И тогда вечный халявный ток обеспечен.
А вот у меня еще вопросец. А можно ли униполярным генератором зарядить конденсатор. И как должен быть устроен конденсатор на мизерное напряжение?

- Правка 05.02.19(14:57) - Barmalei
Enter | Post: 611355 - Date: 05.02.19(14:55)
Barmalei Пост: 611353 От 05.Feb.2019 (14:51)
Ага и это тоже вариант. Главное я думаю это создать разность напряжений индуцируемых на прямом и обратном проводниках. И тогда вечный халявный ток обеспечен.
А вот у меня еще вопросец. А можно ли униполярным генератором зарядить конденсатор. И как должен быть устроен конденсатор на мизерное напряжение?

ты хочешь униполяркой переменный ток делать штоле?

Barmalei | Post: 611356 - Date: 05.02.19(15:00)
Незнаю пока. Ищу понимание принципов. Хочу понять как сделать конденсатор на милливольты но чтоб в него влазило дохухуево количество электронов(зарядов).

Barmalei | Post: 611360 - Date: 05.02.19(15:30)
Покумекал. А хрена лысого никак не слепить такова кандера. Повысить напругу можно тока так брать кандер заряженный милливольтами и через катуху разряжать на кандер меньшей емкости.

Sergej_ | Post: 611605 - Date: 08.02.19(12:38)
dedivan Пост: 611346 От 05.Feb.2019 (14:00)
Sergej_ Пост: 611329 От 05.Feb.2019 (08:16)
Только в случае если электролитом является высокотемпературный расплав соли (а не низкотемпературный чистый металл), и только если металл способен растворяться в этой соли.

Вот что значит лопух неграмотный. Не соль растворяет, а ионы.
При токе в жидкости двигаются ионы. Они и растворяют.
Можешь даже без жидкого металла убедиться с обычной водой.

Кто тут строит из себя лопуха видно достаточно хорошо.

Нет в жидком металле никаких ионов. Ты сам заблудился в элементарных вещах и путаешь электронную проводимость металлов с ионной проводимостью воды.

И это именно ты заявляешь что железо растворяется в ртути, хотя справочные данные говорят прямо противоположное.

Я цитаты из справочника химика привёл которые опровергают твои заявления.

А надо было читать учебник по электрохимии. путанница ты малограмотная.
Всё как обычно - демагогия пустая, и ничего конкретного так и не сказано по теме, нет даже слабой попытки хотя бы что то опровергнуть из приведённых мною цитат.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Enter | Post: 611610 - Date: 08.02.19(13:12)
Sergej_ Пост: 611044 От 01.Feb.2019 (19:26)
Enter Пост: 610839 От 30.Jan.2019 (10:57)
а чё за металл, ртуть штоле? или сплавы какие?
Сплав Калия с Натрием, у него сопротивление в 10 раз меньше чем у ртути. Но и ртуть тоже используется в разных образцах генераторов, но там токи меньше.

Сплав калия с натрием может гореть в воздухе, тогда надо его юзать в инертном газе.

А есть же другие сплавы, например, галлий 61 %, индий 25 %, олово 13 %, цинк 1 %
https://ru.wikipedia.org/wiki/Легкоплавкие_сплавы

- Правка 08.02.19(13:13) - Enter
Sergej_ | Post: 611780 - Date: 10.02.19(19:14)
Enter Пост: 611610 От 08.Feb.2019 (13:12) Сплав калия с натрием может гореть в воздухе, тогда надо его юзать в инертном газе.
А зачем ты его на воздух собираешься вытаскивать? Он ведь циркулирует в замкнутой герметичной системе, без воздуха. Вот и реакторы ядерные работают на этом сплаве, проблем никаких нет.
А есть же другие сплавы, например, галлий 61 %, индий 25 %, олово 13 %, цинк 1 %
[ссылка] сплав для использования в качестве теплоносителя, а в униполярке применяют сплав имеющий низкое сопротивление. Там ток надо передать большой с подвижного на неподвижный контакт, а не тепло транспортировать.

- Правка 10.02.19(19:19) - Sergej_
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Бармалей и поляризация солнечного света. - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт