[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр.39
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
Post:#38265 Date:01.10.2006 (05:30) ...
Итак, открытием этой темы хотелось бы рассмотреть возможность создания сверхеденичного электродвигателя. В теме планируется рассмотреть процессы происходящие в обычных электродвигателях, будет сделана попытка ответить на вопросы куда же тратится энергия источника, и как тратить ее более эфеективно.
Определимся что мы будем вкладывать в понятие. сверхеденичный или
OU-двигатель: сверхеденичным мы будем называть такой гипотетический пока двигатель, который в итоге потребляет от источника меньше электрической энергии, чем вырабатывает механической. Возможно ли такое ? Поживем, увидим..
В ходе обсуждения я планирую опираться на некоторые документы и патенты, следующих авторов: Грея, Адамса, Бедини, Шкондина и некоторых других, тех у кого на мой взгляд используются одинаковые принципы в их конструкциях.
Здесь можно посмотреть эти документы и их русские переводы. Большая просьба внимательно с ними ознакомится перед началом обсуждения, благо они все переведены, для любителей читать в оригинале присутствуют и англоязычные версии.
Если возникают вопросы, буду отвечать на них в процессе поступления, также снабжая ссылками и дополнительными материалами заинтересованных лиц. Также есть масса англоязычной информации в том числе по конструированию OU –двигателей, требуется помощь в переводе (пишем в личку).
Большая просьба - высказываться по существу. Заявления типа, это не может быть, потому что этого не может быть никогда, или без’основательные высказывания типа все это бред и т.д. и т.п. будут просто удаляться.
Кстати отдельный респект тем, кто откликнулся на призыв помочь с переводом, это
Краснов
Мороз
Aldan
K_Das
Mibor
Val_128


Продолжение следует.
ФЕМЕ | Post: 611301 - Date: 04.02.19(19:51)
MSN Пост: 611299 От 04.Feb.2019 (19:43)
Почему именно на соленоиде ? Хотя и такая версия не отвергается и вполне возможна.

Что то сложно представляется двигатель на соленоиде. Разве только линейный и притом одноразовый. Но и здесь, разве якорь втягиваясь в соленоид не меняет его индуктивность? Меняет. Но идея вроде как чуть проясняется, ротор(якорь) должен стремиться к точке равновесия, в эта точка должна постоянно убегать.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 04.02.19(19:56) - ФЕМЕ
MSN | Post: 611302 - Date: 04.02.19(19:59)
street Пост: 611300 От 04.Feb.2019 (19:48)
Правильно ли я понимаю, что из сделанных тобой выводов следует халявное тепло от асинхронника?


Никоим образом, уравнение не для асинхронника, оно больше больше для ВРД.
Асинхронник это вращающийся трансформатор с КЗ вторички, для него имеют место другие уравнения.



_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 04.02.19(20:05) - MSN
xx0 | Post: 611313 - Date: 04.02.19(23:29)
MSN
Асинхронник это вращающийся трансформатор с КЗ вторички, для него имеют место другие уравнения.


А я думал, что асинхронник без нагрузки это трансформатор на холостом ходу, где там короткое нашел? Ротор заклинит, тогда да короткое, а пока крутит нет.

_________________
http://xx0ru.livejournal.com/
gluk | Post: 611320 - Date: 05.02.19(02:26)
MSN, ты что-то мудришь. В вентильном реактивном двигателе принципиально нет противо-ЭДС - там железка притягивается магнитным полем и это магнитное поле от железки не пропадает. По сути, ВРД работает как соленоид. У них высокий КПД, но никаких перспектив на СЕ.

MSN | Post: 611321 - Date: 05.02.19(02:34)
короткое там в роторе, а именно кз витки в виде беличьей клетки, но поскольку ротор вращается, и на ХХ асинхронник идет в так называемом режиме скольжения, с частотой ротора близкой к частоте сети, таки да в этом режиме он подобен трансформатору на ХХ, но как только начинаем его нагружать-притормаживать, сразу кз стержни начинают отставать от частоты сети, в них наводятся бОльшие токи и он аналогично режиму трансформатора начинает потреблять мощность из сети. при полностью заторможенном роторе асинхронник эквивалентен трансформатору со вторичкой в режиме КЗ со всеми вытекающими. так лучше? но я уже говорил, асинхронник это не наш случай, от слова совсем.
По теме есть что сказать?


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 05.02.19(02:36) - MSN
MSN | Post: 611322 - Date: 05.02.19(02:44)
gluk Пост: 611320 От 05.Feb.2019 (02:26)
MSN, ты что-то мудришь. В вентильном реактивном двигателе принципиально нет противо-ЭДС - там железка притягивается магнитным полем и это магнитное поле от железки не пропадает. По сути, ВРД работает как соленоид. У них высокий КПД, но никаких перспектив на СЕ.


Да ладно Глюк, точно в ВРД нет ЭДС ? Нет ?
Садись - два.
P.S. Можешь исправить оценку. Если ответишь, почему если в ВРД нет ЭДС, эти двигатели все же потребляют электроэнергию и их КПД менее 100% ?
Где деньги, Зин ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
gluk | Post: 611323 - Date: 05.02.19(03:17)
MSN, ты про какую ЭДС? Любая катушка потребляет энергию, не мути воду. И я говорю не про всякие там потери на намагничивание, а о процессах, когда притягиваются два проводника с током, когда в явном виде происходит потеря поля и связанное с этим явлением потеря тока (то, что мы видим при холостом ходе). При нагрузке (когда ротор тормозит) наблюдается картина восстановления нормальной величины тока, который бы протекал в обмотке при заторможенном роторе или, как ты правильно сказал, трансформаторе с замкнутой вторичной обмоткой. Ну, и, всякие там производные состояния.
В вентильном реактивном двигателе нечему генерировать противо ЭДС.

- Правка 05.02.19(03:26) - gluk
gluk | Post: 611324 - Date: 05.02.19(04:58)
https://www.intechopen.com/books/switched-reluctance-motor-concept-control-and-applications/switched-reluctance-motor-topologies-a-comprehensive-review

street | Post: 611328 - Date: 05.02.19(07:33)
gluk, спасибо за ссылку. Гугель-хром отлично перевёл.


gluk Пост: 611323 От 05.Feb.2019 (03:17)
MSN, ты про какую ЭДС?
В вентильном реактивном двигателе нечему генерировать противо ЭДС.


2.2. Функция генератора SRM
Функция генератора SRM немного сложнее. Общие принципы и стратегии для режима генерации SRM описаны в работе. < 5 >. Двигатель и преобразователи, используемые в этом методе, показаны на рисунке 9 .

Для оценки режима генерации предполагается, что ротор генератора вращается против часовой стрелки от внешнего крутящего момента. В этой ситуации рассмотрим время, когда полюса 1,1 'обращены к полюсам A 1 , A 3 и полюсы 3,3' направлены к полюсам A 2 , A 4 и переключателям S 1 , S 2.закрыты. В этом случае индуктивность находится на максимальном уровне, и аккумулятор в сердечнике генерирует магнитный поток. Когда это происходит, внешний механический момент вращает ротор и раздвигает полюса, и, таким образом, индуктивность увеличивается. Согласно теории минимального сопротивления, двигатель стремится поддерживать минимальное сопротивление, и, таким образом, крутящий момент генерируется в направлении, противоположном механическому крутящему моменту; таким образом, механическая энергия сохраняется как магнитная энергия в обмотке статора. Когда ротор достигает определенного угла, переключатели S 1 , S 2 размыкаются, и ток течет через диоды свободного хода в аккумулятор и накапливается там < 5 - 7 >


Выходит таки, есть чему. Мне непонятно, почему в заданных условиях генерации идёт речь об увеличении индуктивности
Когда это происходит, внешний механический момент вращает ротор и раздвигает полюса, и, таким образом, индуктивность увеличивается.


Вероятно, подразумевается увеличение сопротивления магнитной цепи.

Согласно теории минимального сопротивления, двигатель стремится поддерживать минимальное сопротивление, и, таким образом, крутящий момент генерируется в направлении, противоположном механическому крутящему моменту; таким образом, механическая энергия сохраняется как магнитная энергия в обмотке статора.



MSN Пост: 611285 От 04.Feb.2019 (18:14)
Помни, - геометрия спасет мир.

Насколько сопротивление одного участка возрастает, настолько у другого уменьшается. В сумме = константа.

Вот только момента на валу в этом случае не вижу.
Чего-то в этом супе не хватает.

_________________
Главное в мелочах
MSN | Post: 611339 - Date: 05.02.19(12:10)
To gluk
Отвечаю с тел., Поэтому кратко. Не вижу смысла тебе оппонировать, очень запущенный случай, вижу с первых строк, там где про любую катушку, которая потребляет энергию,потери поля и потери тока.
Это как разговор глухого и слепого.Катастрофическое незнание предмета.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 05.02.19(12:23) - MSN
MSN | Post: 611340 - Date: 05.02.19(12:13)
Street
Геометрия- тепло.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 05.02.19(12:27) - MSN
gluk | Post: 611350 - Date: 05.02.19(14:21)
street | Post: 611328

По поводу генерации в подобных моторах. Любое изменение магнитного потока вызывает генерацию. Кроме того, в SRM моторах, накопленная в катушках энергия всегда возвращается в источник, благодаря конструкции коммутатора. Но, здесь нет эффекта прямого вычитания взаимодействующих полей, следовательно нет и противо-ЭДС - генерация происходит после окончания втягивания ротора в поле статора.




gluk | Post: 611352 - Date: 05.02.19(14:36)
MSN, противо-ЭДС появляется при взаимодействии 2-х магнитных полей! Ты, конечно, можешь компенсировать это явление, но не можешь принципиально избавиться от него. Втягивание железного сердечника магнитным полем, непосредственно не вызывает эффекта противо-ЭДС.
В каком месте я не понимаю предмета разговора? Будь добр, укажи неучу на его заблуждения. Заранее благодарен за ответ.

Syava | Post: 611354 - Date: 05.02.19(14:53)
Кроме того, если бы мы были все тут учёными , нас на форуме не было. Да, мы не понимаем некоторых законов и формул, но у многих руки не из ж... ростут и есть желание ими поработать . Согласитесь это уже неплохо. И собрались мы тут чтобы опытом поделиться а не обсирать друг друга. Поэтому господа учёные не судите строго, отнеситесь с пониманием, робята то неплохие тут собрались

MSN | Post: 611357 - Date: 05.02.19(15:15)
Завтра отвечу всем. Сейчас кратко.
1. Хороший парень это ещё не профессия.
,2. Если чел не понимает основы, двигаться дальше нельзя.
3. Случай настолько запущенный, что нужно начинать с основ.
4. Никто никого не "обсирает". Я где-то кого-то оскорбил, обидел?
5. ЭДС в вентильного реактивном присутствует, п первом посту расписана диыура, описывающая две составляющие этой эдс. Беда в том что никто не читает, или не вникает в материал, который я выкладываю.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр 39

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт