[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Бармалей и поляризация солнечного света. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#610439 Date:24.01.2019 (15:15) ...
Кароч здарова.
Моя тема если вы непротив. Здесь мои наверна глупые вопросы будут.
Есть у меня вопрос если кто занимался моделированием магнитных полей то к ним.
Такая ситуация. Летит магнит мимо железки. При падлете силовые линии магнита переключаютца на железку и сидят в ней. Магнит уже удаляется от железки а силовые линии нихатят из железки выходить и вытягиваются. Патом силовые линии резко выходят из железки и резко подтягиваются к магниту типа как резинки условно.
Говорят есть даж какието устройства на этом еффекте. На эффекте резкого выхода условных силовых линий из железки и резкого сокращения их длины. Тапа кароч увеличитель скорости изменения индукции через контур увеличивающее в контуре напругу скачком. Кароч если провести магнит рядом с контуром будет эдс одного значенья а если рядом с конткром поставить железячку и провести магнит мимо их с тойж скоростью то чють задержавшись на железке магнитное поле резка догоняя магнит чиркнет по контуру с большей скоростью и вызавет большую эдс. Где об этом почитать кто встречал подобное и возможна ли такая ситуация впринципе?
dedivan | Post: 610849 - Date: 30.01.19(12:34)
Enter Пост: 610839 От 30.Jan.2019 (10:57)

а чё за металл, ртуть штоле? или сплавы какие?

Да это неважно- там всегда начинается электролиз и электроперенос металлов, все это растворяется и засирается очень быстро.


_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 610850 - Date: 30.01.19(12:40)
Sergej_ Пост: 610830 От 30.Jan.2019 (06:41)
А щётки пользуют при "малых" токах - единицы, десятки кА, и в разных самоделках. И именно такие агрегаты работают недолго и требуют частого обслуживания.

Не угадал. То, что я видел, производства фашистской германии и досталось как трофейное и работает вот с тех самых пор на уральском заводе. Сам агрегат 39 года выпуска.
А у жидкого металла свои заморочки, и про них все знают, и поэтому выбирают либо ничего не менять- либо выпрямители. А что жидкий металл не требует обслуживания- это вообще жесткий пиздеж.
Непонятно только цель этого пиздежа- ввести людей в расходы или просто деду поперек чего нибудь вякнуть ???
Чего хотел то?


_________________
я плохого не посоветую
Sergej_ | Post: 611044 - Date: 01.02.19(19:26)
Enter Пост: 610839 От 30.Jan.2019 (10:57)
а чё за металл, ртуть штоле? или сплавы какие?
Сплав Калия с Натрием, у него сопротивление в 10 раз меньше чем у ртути. Но и ртуть тоже используется в разных образцах генераторов, но там токи меньше.

Sergej_ | Post: 611048 - Date: 01.02.19(19:39)
dedivan Пост: 610850 От 30.Jan.2019 (12:40)
А у жидкого металла свои заморочки, и про них все знают, и поэтому выбирают либо ничего не менять- либо выпрямители. А что жидкий металл не требует обслуживания- это вообще жесткий пиздеж.
Непонятно только цель этого пиздежа- ввести людей в расходы или просто деду поперек чего нибудь вякнуть ???
Чего хотел то?
Это ты чего хотел? Я тебе привёл образцы генераторов которые не придуманы в голове у кого то, а те что реально существуют и параметры которых есть в книге на которую я дал ссылку. Там же рассмотрены вопросы использования жидких щёток. А чем ты можешь подтвердить свои громкие заявления с такими же громкими ударами в грудь? Как обычно ничем. Только грязная ругань. Поэтому "вякать" - ты этим именно себя показал, свои "нравственные" качества.
Недоволен тем что тебе возражают, да ещё и со ссылками на официальные источники? Попробуй опровергнуть это ссылками на те источники которые могут подтвердить твои слова. Ругань в качестве аргументации не принимается, она самообличительна и саморазоблачительна.

dedivan | Post: 611050 - Date: 01.02.19(19:58)
Sergej_ Пост: 611048 От 01.Feb.2019 (19:39)
Попробуй опровергнуть это ссылками на те источники которые могут подтвердить твои слова.

Лехко!
Учебник физики за восьмой класс- глава электролиз металлов.


_________________
я плохого не посоветую
Sergej_ | Post: 611062 - Date: 01.02.19(22:37)
dedivan Пост: 611050 От 01.Feb.2019 (19:58)
Sergej_ Пост: 611048 От 01.Feb.2019 (19:39)
Попробуй опровергнуть это ссылками на те источники которые могут подтвердить твои слова.

Лехко!
Учебник физики за восьмой класс- глава электролиз металлов.
Бла-бла-бла. Цитату!

sbal | Post: 611065 - Date: 01.02.19(23:14)
Sergej_ Пост: 611062 От 01.Feb.2019 (22:37)
Бла-бла-бла. Цитату!
глава электролиз металлов.
читай по буквам.

_________________
в пути...
Sergej_ | Post: 611066 - Date: 01.02.19(23:33)
sbal Пост: 611065 От 01.Feb.2019 (23:14)
Sergej_ Пост: 611062 От 01.Feb.2019 (22:37)
Бла-бла-бла. Цитату!
глава электролиз металлов.
читай по буквам.
Т.е. - нет цитат. Прекрасно!
Кроме того, ты видимо не понимаешь где электролиз, а где генератор электроэнергии...
А теперь я процитирую для того чтобы было ясно кто тут лжёт.

Sergej_ | Post: 611067 - Date: 01.02.19(23:39)
dedivan Пост: 610850 От 30.Jan.2019 (12:40)

А у жидкого металла свои заморочки, и про них все знают, и поэтому выбирают либо ничего не менять- либо выпрямители. А что жидкий металл не требует обслуживания- это вообще жесткий пиздеж.


Справочник химика:

Некоторые металлы, в частности железо, кобальт, никель, практически не поддаются амальгамации. Это позволяет транспортировать жидкий металл в емкостях из простой стали. Кроме железа и его аналогов, не амальгамируются тантал, кремний, рений, вольфрам, ванадий, бериллий, титан, марганец и молибден, то есть почти все металлы, применяемые для легирования стали. Это значит, что и легированной стали ртуть нестрашна. 

По отношению к углеродистой стали ртуть и ее пары коррозионной активностью не обладают, поэтому соприкасающаяся со ртутью аппаратура данного производства служит 7 и более лет.
Введение в жидкие висмут, свинец или ртуть небольших (обычно около 0,05% по массе) количеств ингибиторов — циркония или титана — существенно (иногда в сотни раз) снижает скорость растворения в них железа и стали, что обусловлено образованием на поверхности защитных пленок нитридов и карбидов циркония и титана, затрудняющих выход атомов твердого металла в жидко-металлический раствор.  

В настоящее время считается установленным, что коррозия легкоплавкими металлами и, в частности ртутью углеродистых сталей практически исключается в области температур до 550С. Хромистые стали в большей степени, чем углеродистые, противостоят воздействию ртути, <Л. 227>

Присадка к ртути титана приводит к образованию на стенках труб тонкой защитной плёнки, препятствующей растворению сталей ртутью.


Как видим, лжёт здесь опять дед.

- Правка 01.02.19(23:40) - Sergej_
олег-джан | Post: 611069 - Date: 02.02.19(00:04)
в натуре ёбнутый, прости господи....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
dedivan | Post: 611070 - Date: 02.02.19(00:07)
олег-джан Пост: 611069 От 02.Feb.2019 (00:04)
в натуре ёбнутый, прости господи....

Не, это пизда с ушами.
Вообще по настырности на бабу похоже.
Мужики такие не бывают, даже из пидоров.

Sergej_ Пост: 611067 От 01.Feb.2019 (23:39)
Это позволяет транспортировать жидкий металл в емкостях из простой стали.

Пропусти ток килоамперы через жидкий металл и ковшик и ковшик растворится.
Читай учебники за 8 класс.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 02.02.19(00:40) - dedivan
Barmalei | Post: 611284 - Date: 04.02.19(18:01)
Здарова борцы!
А вот если виток с током, который растет от растущего магнитного потока взять и резко увеличить в диаметре. Че с током в витке будет? Он больше станет или меньше? А если уменьшить резко виток в диаметре?
Как думете че будет?

Barmalei | Post: 611287 - Date: 04.02.19(18:15)
Теоретичски если виток увеличить в диаметре увеличится длина провода и значит сопротивление и теоретически ток должен уменьшиться. но магнитный поток через плоскость витка тоже увеличится и значит индуцирует больший ток. Индукция увеличится а проводимость уменьшится плюс на минус дадут нуль и ток в витке не изменится.

dedivan | Post: 611314 - Date: 04.02.19(23:39)
Barmalei Пост: 611284 От 04.Feb.2019 (18:01)
А если уменьшить резко виток в диаметре?
Как думете че будет?

Будет ЭМИ бомба. Только уменьшать диаметр надо резко- обложив катушку взрывчаткой и подорвать.



_________________
я плохого не посоветую
Barmalei | Post: 611319 - Date: 05.02.19(00:51)
О класс! Бонба не нужна ищем халяву.
А раз уменьшение витка это излучатель знасит увеличение витка это поглотитель. Ура. Кто там искал универсальную антенну штоб собрать все волны в округе и запитаться от них? Все антенна найдена пускаем в виток ток и увеличиваем диаметр витка и профит! Яж говорил найдем халяву! dedivan ты в доле

- Правка 05.02.19(00:52) - Barmalei
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Бармалей и поляризация солнечного света. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт