[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Бармалей и поляризация солнечного света. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Barmalei | Post: 610439 - Date: 24.01.19(15:15)
Кароч здарова.
Моя тема если вы непротив. Здесь мои наверна глупые вопросы будут.
Есть у меня вопрос если кто занимался моделированием магнитных полей то к ним.
Такая ситуация. Летит магнит мимо железки. При падлете силовые линии магнита переключаютца на железку и сидят в ней. Магнит уже удаляется от железки а силовые линии нихатят из железки выходить и вытягиваются. Патом силовые линии резко выходят из железки и резко подтягиваются к магниту типа как резинки условно.
Говорят есть даж какието устройства на этом еффекте. На эффекте резкого выхода условных силовых линий из железки и резкого сокращения их длины. Тапа кароч увеличитель скорости изменения индукции через контур увеличивающее в контуре напругу скачком. Кароч если провести магнит рядом с контуром будет эдс одного значенья а если рядом с конткром поставить железячку и провести магнит мимо их с тойж скоростью то чють задержавшись на железке магнитное поле резка догоняя магнит чиркнет по контуру с большей скоростью и вызавет большую эдс. Где об этом почитать кто встречал подобное и возможна ли такая ситуация впринципе?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 24.01.19(15:22) - Barmalei
Barmalei | Post: 610448 - Date: 24.01.19(18:19)
Блин Ihtiandr братан прости я случайно стер твой пост. Хотел ответить с цитатой а щелкнул по удалить мать ее заногу. Но я помню что ты написал. Про устройство не скажу несколько лет назад я искал чтота с магнитами. И помню чютка про какуюта трубу рядом с катушкой. Типа там как я описал задержка потом скачок. Но это скорее всего лажа веть железка намагнитится противоположно по полярности. У ней свои линнюии будут встречные линиям магнита и они скарей всего скомпенсируют рывок поля магнита также рывком уменьшаясь и наводя эдс встречную эдсу магнита. О а если не железку поставить а магнит например. Тада компенсации по эдс не будет. Нада падумать.

Ihtiandr | Post: 610455 - Date: 24.01.19(19:58)
Barmalei Куда она "противоположно по полярности"?
Железо ферромагнетик. Его присутствие усиливает поле.
Обязательно надо понять физику причин и следствий!

По инерции рассмотри два варианта.
Сначала катуха в пустейшем вакууме из идеального провода. У ней уже будет инерция.
Ее можно посчитать.

Потом рядом с идеально катухой ставим компас.
Это вполне пригодная модель железа, с учетом, что стрелка на очень слабенькой пружине выставлена перпендикулярно оси катушки и не вносит в магнитное поле соленоида никакого вклада.

Включаем ток на катушку.
Сначала возникает поле катухи. Потом оно поворачивает стрелку компаса.
У нее ест своя масса и инерция, да еще и пружина сжимается.
Магнитное поле стрелки сложилось векторно с магнитным нашей катушенции.
Ферромагнетик в действии!

Отключили магнит, все пошло в обратную. Пропало поле катухи, стрелка начала поворачиваться пружиной обратно в нейтральное состояние.

Вот так все просто.
Или кто-то имеет что-то возразить?

Barmalei | Post: 610667 - Date: 27.01.19(15:06)
Поехали дальше. Вот все трындят про частоту зеного поля в 7 герц или окало таго. Хочу приборно увидеть эти колебания. Я катухи разных диаметров потключал к осциллу и не видел 7 герцовых частот. Кто знаит как эту чачтоту обнаружили и как ее мне обнаружить?

Sergej_ | Post: 610671 - Date: 27.01.19(16:05)
Частота Шумана. Резонанс эм волны в конденсаторе образованном поверхностью Земли и ионосферы. Сигнал слабый, на уровне шумов. В населённом пункте пытаться искать наверное бесполезно, там столько электрических помех...

Barmalei | Post: 610672 - Date: 27.01.19(16:13)
Вон чо а я думал что с этой частотой дрожит магнитное поле земли. Нада еще подумать. Спасибо Sergej_
А магнитное поле земли не дрожит не знаеш?

Ihtiandr | Post: 610675 - Date: 27.01.19(16:36)
Barmalei Гуглюй тщательнее найдешь мониторинг Шумана

Дальше про VLF приемники в буржуинском тырнете готовые конструкции есть.

vodoprovodchik | Post: 610683 - Date: 27.01.19(18:11)
БАРМАЛЕУС ...попробуйте доказать , что УНИПОЛЯРНОЙ индукции не существует ! И будет вам счастье !
А конкретно по теме - сам не знаю но читал о токах Фуко и вроде как бешенный КПД ...конечно , перевести его в лилиэктричество не получится но как обогрев вполне реальная весчь!

Barmalei | Post: 610698 - Date: 28.01.19(00:25)
Тыдымс! А зачем я буду доказывать несуществование када на нее последняя надежда у меня. Ща прорабатываю способы снятия тока с витка несущевося в магнитном поле. В витке два встречных Лоренца нада одново убрать и бинга. Всякии экранирования ничо не дают сразу говорю. Тут нужна какаята хитрость.

- Правка 28.01.19(00:34) - Barmalei
Sergej_ | Post: 610712 - Date: 28.01.19(10:55)
Вдогон про 7 Гц. Вот "водопад" одного из сеансов наблюдения. По горизонтали время, по вертикали частота. Видны частоты 7 Гц и ее гармоники.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 28.01.19(10:55) - Sergej_
vodoprovodchik | Post: 610715 - Date: 28.01.19(11:22)
Не, напрямую не получится ...экранировка даст дополнительное поле . Так вот по жизни и используется именно это поле .
Статорная обмотка - ближайший пример . Магнитные поля витков складываясь образуют аксиалъное МП т.е. МП с чёткими полюсами тогда как МП проводника не имеет полюсов, но когда проводник свернуть в кольцо то оно сразу и образуется (режим мотор)
Если режим /генератор/ то МП ротора пересекая железо статора наводит ЭДС на каждом витке ,но эта ЭДС имеет уже круговой вектор ....
Тут интересен сам процесс....дело в том, что нигде не описано как происходит индуцирование в витке катушки с сердечником .
При наплывании на катушку магнитом происходит насыщение сердечника катушки магнитным полем магнита . Вследствии этого магнитное поле РАСШИРЯЕТСЯ во все стороны одинаково , что и наводит ЭДС в витке одной полярности и с одним направлением ток-а.
Так что экранировать ничего не надо .

Pavel1 | Post: 610736 - Date: 28.01.19(15:18)
Ihtiandr Пост: 610455 От 24.Jan.2019 (19:58)
Barmalei
Потом рядом с идеально катухой ставим компас.
Это вполне пригодная модель железа, с учетом, что стрелка на очень слабенькой пружине выставлена перпендикулярно оси катушки и не вносит в магнитное поле соленоида никакого вклада...

...Пропало поле катухи, стрелка начала поворачиваться пружиной обратно в нейтральное состояние.

Вот так все просто.
Или кто-то имеет что-то возразить?

При всем уважении к тебе: у компаса нет никаких пружинок, даже слабеньких.

Barmalei, выражайся по грамотней, все эти пАчему слух режет.
Грамматику изучи.

Barmalei | Post: 610739 - Date: 28.01.19(15:47)
Не Pavel1 эт надо тужиться вспоминать как правильно не хочу не обессудь.

Pavel1 | Post: 610745 - Date: 28.01.19(16:47)
vodoprovodchik Пост: 610683 От 27.Jan.2019 (18:11)
БАРМАЛЕУС ...попробуйте доказать , что УНИПОЛЯРНОЙ индукции не существует ! И будет вам счастье !
А конкретно по теме - сам не знаю но читал о токах Фуко и вроде как бешенный КПД ...конечно , перевести его в лилиэктричество не получится но как обогрев вполне реальная весчь!

Не будет никакого счастья, токи Фуко - это КЗ виток.
Что дал то и получил и ни какой рыбы больше нету.
Униполярные машины постоянного тока применяются в гальванике,
где нужно маленькое напряжение и токи в тысячи ампер.
Счас их вытесняют синхронные выпрямители на полевых транзисторах.
Дело в том что полевой транзистор проводит ток в обратном направлении еще лучше чем в прямом направлении.
Сопротивление канала составляет тысячные доли Ома.
Отпадает необходимость в двигатель - униполярный генератор.
Халявы там нету, одни потери на КПД. Махину то крутить надо.

Barmalei | Post: 610746 - Date: 28.01.19(17:05)

Дело в том что полевой транзистор проводит ток в обратном направлении еще лучше чем в прямом направлении.
Сопротивление канала составляет тысячные доли Ома.
Отпадает необходимость в двигатель - униполярный генератор.
Халявы там нету, одни потери на КПД. Махину то крутить надо.

Во классно. Покажи пож для примера конкретную простейшую схему как включить поливик в обратку. Хочу попробоват

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Бармалей и поляризация солнечного света. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.008 сек