[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Скафандр для выживания в атмосфере Земли. - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ]
Модератор: Vmm
Считаю, что большая часть населения Земли, проживает не в допустимых условиях для безболезненного существования. И многие заболевания, связанные с перепадом давления, температуры и биологической атаки микроорганизмов лечить лекарствами бесполезно. Предлагаю, создать совместно и для всех, костюм-капсулу с идеальными условиями для существования человеческого тела.
dedivan | Post: 610305 - Date: 22.01.19(15:19)
Vmm Пост: 610275 От 22.Jan.2019 (01:55)

Про печки не сжигающие кислород я не слышал .

Вот ты какой неграмотный.
Кислород все печки сжигают. Речь шла о выхлопе в помещение, чтобы в нем не было СО и СО2- иначе хана быстро наступит.
А кислород с улицы берется, а не из помещения.
А какие печки не дают СО2? Что нибудь читал про водород?
Как он горит? Что у него на выхлопе? Можно его в помещение подавать?
А как дешево в домашних условия получить водород?
Учись, тему у Нохрина почитай.
Ты чего тут вообще делаешь?
Свои неграмотные заблуждения пытаешься распространить? Не рано ли...

Вот такие как ты неграмотные столетиями жгут кислород из дома, а тепло выбрасывают на улицу. И жалуются, что обманывают их все.
А грамотные люди кислород с улицы для печки берут, а тепло в дом запускают.
У меня вот в бане так печка сделана, чтоб тепло из парилки не забирала, пару полен и парится можно так, что уши заворачиваются.

- Правка 22.01.19(15:26) - dedivan
Vmm | Post: 610314 - Date: 22.01.19(17:15)
dedivan Пост: 610305 От 22.Jan.2019 (15:19)
Vmm Пост: 610275 От 22.Jan.2019 (01:55)

Про печки не сжигающие кислород я не слышал .

Вот ты какой неграмотный.
Кислород все печки сжигают. Речь шла о выхлопе в помещение, чтобы в нем не было СО и СО2- иначе хана быстро наступит.
А кислород с улицы берется, а не из помещения.
А какие печки не дают СО2? Что нибудь читал про водород?
Как он горит? Что у него на выхлопе? Можно его в помещение подавать?
А как дешево в домашних условия получить водород?
Учись, тему у Нохрина почитай.
Ты чего тут вообще делаешь?
Свои неграмотные заблуждения пытаешься распространить? Не рано ли...

Вот такие как ты неграмотные столетиями жгут кислород из дома, а тепло выбрасывают на улицу. И жалуются, что обманывают их все.
А грамотные люди кислород с улицы для печки берут, а тепло в дом запускают.
У меня вот в бане так печка сделана, чтоб тепло из парилки не забирала, пару полен и парится можно так, что уши заворачиваются.

Про забор воздуха с улицы для печей это я знаю. Сам для твёрдотопливного котла делать буду к дому пристройку(котельную). Информации очень много по водородной энергетики. Какой метод Вы выбрали для выработки водорода? И чем Вас не устраивает более доступный воздух для получения Озона как топлива?

- Правка 22.01.19(17:19) - Vmm
neama | Post: 610315 - Date: 22.01.19(17:28)
Озон это окислитель вроде а не топливо... О 3 распался на кислород и атомарный кислород. Усе сгорело... Бульбуляй... Не бульбуляй... Фарадея по электролизу не обманешь но можно спекульнуть... Конарев таки делал правда откуда и почему чушь писал...

Vmm | Post: 610316 - Date: 22.01.19(17:35)
neama Пост: 610315 От 22.Jan.2019 (17:28)
Озон это окислитель вроде а не топливо... О 3 распался на кислород и атомарный кислород. Усе сгорело... Бульбуляй... Не бульбуляй... Фарадея по электролизу не обманешь но можно спекульнуть... Конарев таки делал правда откуда и почему чушь писал...
Озон вредно не только вдыхать — спички тоже стоит спрятать подальше, потому что этот газ весьма взрывоопасен. Традиционно "порогом" опасной концентрации газообразного озона считается 300-350 миллилитров на литр воздуха, хотя некоторые ученые работают и с более высокими уровнями, говорит Самойлович. А вот жидкий озон — та самая синяя жидкость, темнеющая по мере охлаждения — взрывается самопроизвольно.

Именно это мешает использовать жидкий озон как окислитель в ракетном топливе — такие идеи появились вскоре после начала космической эры.

"Наша лаборатория в университете возникла как раз на такой идее. У каждого топлива ракетного есть своя теплотворная способность в реакции, то есть сколько тепла выделяется, когда оно сгорает, и отсюда насколько мощной будет ракета. Так вот, известно, что самый мощный вариант — жидкий водород смешивать с жидким озоном… Но есть один минус. Жидкий озон взрывается, причем взрывается спонтанно, то есть без каких-либо видимых причин", — говорит представитель МГУ.

По его словам, и советские, и американские лаборатории потратили "огромное количество сил и времени на то, чтобы сделать это каким-то безопасным (делом) — выяснилось, что сделать это невозможно". Самойлович вспоминает, что однажды коллегам из США удалось получить особо чистый озон, который "вроде бы" не взрывался, "уже все били в литавры", но затем взорвался весь завод, и работы были прекращены.

"У нас были случаи, когда, скажем, колба с жидким озоном стоит, стоит, жидкий азот подливают туда, а потом — то ли азот там выкипел, то ли что — приходишь, а там половины установки нет, все разнесло в пыль. Отчего он взорвался — кто его знает", — отмечает ученый.https://ria.ru/20130916/963459215.html

- Правка 22.01.19(17:37) - Vmm
neama | Post: 610317 - Date: 22.01.19(17:57)
Как все печально... Журналиста изнасиловал ученный или наоборот... Еще раз озон это окислитель... Сам по себе не взрывается... Абы не чего окислять. Расподается на атомарный и простой кислород. Атомарный кислород мигом найдет чего окислить хуже только фтор если мне память не изменяет...

Vmm | Post: 610318 - Date: 22.01.19(18:01)
neama Пост: 610317 От 22.Jan.2019 (17:57)
Как все печально... Журналиста изнасиловал ученный или наоборот... Еще раз озон это окислитель... Сам по себе не взрывается... Абы не чего окислять. Расподается на атомарный и простой кислород. Атомарный кислород мигом найдет чего окислить хуже только фтор если мне память не изменяет...
Открываем учебник и читаем сначала.http://chem21.info/info/1103596/

Vmm | Post: 610319 - Date: 22.01.19(18:08)
Neama, ты не думал об мягком, теплом и уютном скафандре?

Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Скафандр для выживания в атмосфере Земли. - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.012 сек