[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Махолёт - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#49175 Date:14.12.2006 (05:25) ...
А- вот здесь почитайте:
[ссылка] Немного, но- по сути!
pendik | Post: 51666 - Date: 31.12.06(09:03)
Не знаю,кто является рекодсменом по грузоподьёмности среди летающих,но предполагаю что комар.Чисто из визуальных наблюдений можно увидеть.что обьём /вес поднимаемой в воздух жидкости(крови) в несколько раз превышает обьём/вес всего тела в "нормальном" состоянии.
Заставляет задуматься вопрос о целесообразности "изготовления" Природой обьекта с таким большим запасом мощности,грузоподьёмности,прочности...По причине отсутствия у меня осциилографа,скоростной видеокамеры и микроскопа не имею возможности углубиться в тему,а в интернете ничего полезного не нашёл.

Ivan | Post: 51852 - Date: 01.01.07(22:47)
pendik
Рекордсмены- жуки. Уже были опыты по этому поводу.
А по маневренности- стрекозы.
А по наименьшему маханию- бабочки.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Буратино | Post: 51859 - Date: 02.01.07(01:57)
С чисто позновательских позиций эту тему можно понять. Но практически ничего нельзя взять. У человека вес, масса не та. Да еще если прибавить вес аппарата, с движком. Нет друзья. еще не наступило время махолетов. Ведь крылошко должно быть очень прочным...

pendik | Post: 51867 - Date: 02.01.07(08:40)
Насчет того ,что жук=рекордсмен по поднятию тажестей в воздух(относительно массы своего тела) сомневаюсь-законы масштабирования должны предоставить первенство более лёгким "аппаратам".
Познавательные цели для того и служат,чтобы полученным знаниям наити впоследствии применение-а учиться лучше на чужом опыте и ошибках.Природа предоставляет бесплатный вход в свое "Патентное ведомство"-почему-бы и не залянуть?

Насчет полётов человека... У ВСЕХ народов и народностей Земли описаны устроиства для полётов ,сделанные "на коленках" с использованием самых примитивных инструментов.(Физеффекты для осуществления полётов могут быть разными)
Наверно каждый читал сказки о Бабе Яге,о полётах в ступе и на метле,ковре-самолёте.
Слышал о левитационной практике Ёгов.Найти утерянные знания было-бы неплохо.

""Но практически ничего нельзя взять.""(С)
уже многое взято-например: щелевые крылья,"двухетажные" крылья,форма крыла,аеродинамические трубы для изучения сопротивления,законы Бернулли и другие законы аеро/гидродинамики...КОЛЬЦО СУЖАЕТСЯ!

pendik | Post: 60966 - Date: 08.03.07(11:59)
pendik Пост: 51344 От 28.Dec.2006 (20:17)
Если кого интересуют струйные еффекты,ламинарные и турбулентные потоки,математические обоснования применительно к живым организмам,то предлагаю к ознакомлению монографию:
читается на одном дыхании,оставляет неизгладимые впечатления,запоминается...изложена живым и ясным языком...одним словом:РЕКОМЕНДУЮ.

[ссылка]



Но один ученый все же помог ему - проф. Форхгеймер, один из ведущих гидрологов того времени. Он принял Шаубергера сначала очень скептически, но быстро убедился в его знаниях. К тому же Форхгеймеру нечего было терять: «Я рад, что мне уже 75 лет. Мне не очень повредит, если я вступлюсь за ваши идеи. Когда-нибудь придет время, и они все поймут».

Форхгеймер организовал форум, на котором присутствовало много профессоров, Шаубергер должен был выступить со своими теориями. Но присутствующие не проявили почти никакого интереса, были ироничны и снисходительны. Когда один из них нагло потребовал, что желает коротко и ясно услышать, как регулируются водотоки, Шаубергер рванул на себе ворот и выпалил: «Как у кабана, когда он мочится!». Наступила тяжелая пауза. Тут вскочил, спасая положение, Форхгеймер и заявил, что Шаубергер совершенно прав, т.к. вода действительно течет, завихряясь, дугообразно, это можно наблюдать, например, по струе мочи. После этого он начал исписывать доску символами и формулами, попутно объясняя их. «Я не понял из этого ни единого слова», - признался потом Шаубергер. Но другие профессора стали посматривать на него с интересом. Дискуссия продолжалась два часа, причем публика обращалась теперь к Шаубергеру подчеркнуто вежливо и дружелюбно.

pendik | Post: 60967 - Date: 08.03.07(12:01)
http://svetlota.by.ru/schauberger.htm

Vmm | Post: 61016 - Date: 08.03.07(22:01)
Один раз с дятькой жены, поехали за ягодой в тайгу. Останавились на сопке развели костер заварили чай. И смотрим соседняя сопка осветилась, свершины ее поднимается шар размером с луну, ну мы маленько трухнули затушили костер. Дак этот шар все два дня нас пас. Постоянно веся над головой в нескольких километрах. И когда мы уезжали ,шар нас проводил прям да города. Через несколько лет я увидел сон. В этом сне много народу собралось перед этой сопкой все вошли во внутрь сопки переоделись, и я знал что делать, моя работа была связана с чисткой большей конвеерной лентой сделаной из стали. В маем наборе было всего три инструмента в виде разноформенных крючков. Когда закончилась смена мы переоделись вышли бригадир из этих же людей раздал бумажки сномерами, номер как щас помню 163 мне показалось очень много чего только не знаю. И вот еще инопланетян там небыло каждый давно знал что ему делать.

pendik | Post: 61130 - Date: 10.03.07(09:24)
http://www.frank.germano.com///airship.htm

pendik | Post: 62373 - Date: 20.03.07(15:17)
Если кому интересны патенты на махолёты:тут их больше 200шт.(все открываются)

http://v3.espacenet.com/

- Правка 28.01.08(15:36) - admin
An77 | Post: 89326 - Date: 21.11.07(01:02)
А вот такой махолёт, точнее, проект с элементами махолёта:
[ссылка] Предкрылки Болдырева.
Недостатки - прежние, не летает, так как и нету его на сегодняшний момент )))

Metronom | Post: 89333 - Date: 21.11.07(07:59)
Цитата========http://rusaeromobile.narod.ru/lark.html==
Так, например, в «мясорубке» автодорог за прошлый год в России погибло более 35 тыс. человек (население среднего города), в Китае – более 100 тыс. В мире на автодорогах сейчас за год гибнет – более 1 млн. 200 тыс. человек. А число раненых и искалеченных - в 5-7 раз больше. Каждые 4 секунды автодороги калечат или убивают сегодня одного человека.
*****
Например, автомобиль BMW Alpina В7 с 500-сильным двигателем способен двигаться со скоростью 300 км в час. И это далеко не самый мощный и быстрый «кар». Владельцу такого «снаряда на колёсах», «летящего» над дорогой и практически не управляемого, лучшее спасение от смерти – либо сразу вдвое-втрое сбросить скорость и больше не вспоминать о ней (что, как вы понимаете, в принципе невозможно). Либо взлететь, наконец, по-настоящему и перейти к полностью управляемому полёту, на захватывающей сердце скорости, держась при этом на почтительном расстоянии от земли.
====================END================
Да УЖ, умные мысли , тогда любой идиот наркоман сможет протаранить
к тебе в окно на пятом этаже

_________________
** АДНАЗНАЧНА!
loiki | Post: 89394 - Date: 21.11.07(18:25)
Вообще, я как-то в "желтой прессе" (спид-инфо, кажется) читал заметку о том, что один мужик, то-ли наш, то-ли из Франции изобрел устройство, сочетающее двигатель внутр. сгорания (типа мопедного) и 2 крыла как у летучей мыши. Все это дело одевается на спину, движок помогает рукам махать крыльями. (На том-же принципе как и "сапоги-скороходы" российского изобретателя). Т.е. когда мах идет вниз - проскакивает искра в цилиндре и поршень срабатывает беря на себя нагрузку. К сожалению больше ничего я об этом устройстве не слышал...

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
grim_grin | Post: 93618 - Date: 20.12.07(15:44)
для начала надо СКОПИРОВАТЬ твАрьение природное
по возможности более точно
а уже затем начинать играть размерами-формами-материалами
теории так и не дождемся, пока не начнем описывать то , что есть ужо
начав с копии, и имея свой Человеческий опыт, который местами отличен от путей Природы, можно создать нечто более совершеннное


насекомые в этом смысле- идеальные объекты для Копирования
они Биороботы по сути, программируемые химией
но нам ведь их программы не нужны, а нужна физика.
не забывайте что насекомые одни из первых обитателей на планете вообще,
технология их производства природой отлажена до мелочей

даешь Копирование без Придумывания

Самоделкин | Post: 281544 - Date: 27.12.10(09:35)
Доброго времени суток вам коллеги.

1. Я в своё время изготовил и испытал несколько моделей крыла разных конструкций.
Найдены были варианты конструкции с эффективностью намного превышающей расчётную.

2.Так же были разработаны ряд узлов для махалёта как индивидуального, - так и массового пользования (или грузового варианта).

В данный момент ищу инвестора, - для запуска бизнеса на основе данных разработок.



Самоделкин.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
Самоделкин | Post: 359913 - Date: 26.03.12(06:06)
А вот наш голландский коллега сделал махалёт и летает на нём:
www.humanbirdwings.net

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Махолёт - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт